Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Что вам запрещает любимый? (Запрещает ли вам ТМЧ что-либо?)
Что вам запрещает любимый?

Ляйсан

Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 09:21 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: off
Что вам запрещает любимый?


Всем привет! Интересно было бы узнать, накладывают ли на вас ваши любимые мужчины какие-либо запреты в плане поведения, общения с окружающими людьми, одежды и т.п. Как вы с этим справляетесь: смиряетесь или нет?

Похожие статьи:

  • Замуж за турка. Подводные камни
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Одежда турецкой жены
  • Оффлайн/ Off- line

    noheart

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.03.2015, 02:15 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 48
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата noheart ()
    ха,2-ое совпадение у наших курдских любимых :)

    доказывает то их горячая кровь дает о себе знать :D :D
    Цитата Ляйсан ()
    У меня муж сначала запрещал, без чего я не могла жить :D

    аналогично :D вк удали фб удали ну если не удали то всех вон с друзей мужского пола :D :D страсти 1_sml13 а не сделаю это же все война с насупленными бровями 1_sml18 и так еще умеет сказать "Алла, сейчас слушай меня, я сказал ты должна сделать" одним словом такого в моей жизни еще не было 1_sml20


    живу в раю,одета в счастья)
    Оффлайн/ Off- line

    Ляйсан

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.03.2015, 10:49 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 132
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата noheart ()
    вк удали фб удали ну если не удали то всех вон с друзей мужского пола страсти а не сделаю это же все война с насупленными бровями и так еще умеет сказать "Алла, сейчас слушай меня, я сказал ты должна сделать" одним словом такого в моей жизни еще не было

    мой как-то заикнулся:дай пароль от страницы,я отказала естественно,правда мужской список друзей почистила,да и не нужны.Но так чтобы отвсюду удалиться,нет,никогда не говорил,я считаю это перебор.Проще тогда мешок на себя одеть и жить за семью замками.На самом деле во всем мера нужна:понятно что никаких фоток в купальниках и мужиков-друзей.У меня например в друзьях мужчины-родственники и несколько одногруппников глубоко женатых,ну и никаких комментов под фотками,типа:вау,красотка.Как то так :)
    Оффлайн/ Off- line

    VarvaraB

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.03.2015, 12:55 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 140
    Награды: 2
    Репутация: off
    Я вот на днях сделала пирсинг - проколола пупок по желанию моего тмч ^_^ также удалось уломать его на пирсинг языка, разрешил в конце-концов :D
    сейчас доволен, очень нравится ему ^_^
    Вообще он у меня самый лучший, потому что даже не заикается о том, чтобы я не ходила куда-то веселиться, в клубы по ночам и тд. Говорит только:"Будь осторожна и много не пей" :D Правда предупреждает, что когда мы поженимся, он не будет разрешать мне ходить на какие-либо тусовки одной. Но для меня это вполне понятно, когда вы женаты - тут уже появляется какая-то ответственность определённая.


    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 15:39 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    А я вчера получила выговор за то что положила полотенце пляжное на пол. На нем Алания написано и мечеть нарисована:( но выговор не ругательный, поучительный:) потому что у меня хороший:) не ругает вообще по строгости никогда

    Сообщение отредактировал Marika - Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 15:40
    Оффлайн/ Off- line

    afrodita563

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 15:46 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Репутация: off
    Marika, это потому что мечеть нарисована...

    И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 15:52 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    afrodita563, да. Он мне объяснил. Но я не знала, как то не подумала даже об этом.
    Оффлайн/ Off- line

    afrodita563

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 15:59 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Репутация: off
    Еще например Коран должен лежать в нужном месте. То есть ни на кухне, ни в ванной ..Смотрите не положите случайно, если есть дома. Ну или положите, вас просветит тмч. Будет интересная тема для разговора. И укрепит отношения, показав ваш интерес к религии. 1_sml14

    И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 16:11 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    afrodita563, буду иметь в виду. Спасибо!
    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 16:53 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата noheart ()
    вк удали фб удали ну если не удали то всех вон с друзей мужского пола страсти а не сделаю это же все война с насупленными бровями и так еще умеет сказать "Алла, сейчас слушай меня, я сказал ты должна сделать" одним словом такого в моей жизни еще не было

    ой автор, зачем вам это?! вы еще у себя дома, а у вас уже не звоночки даже, а колокола бьют во всю! вы что?! да вас там загнобят, в этом Ширнаке... это вам сейчас смешно и все экзотикой кажется, знаю я таких дев тут, страдают, да куда с подводной лодки уже бежать?! ни доков на руках не будет, ни денег больших сумм, а если еще и ребенок появится... ужас вообщем...
    личная свобода в отношениях это ооочень важный момент.
    я за вами следом не хожу, не подумайте))) больше не буду коментить ваши посты, простите великодушно.


    Сообщение отредактировал куркума - Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 16:55
    Оффлайн/ Off- line

    Olga174

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.05.2015, 15:38 | Сообщение # 35
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    А я однажды пришла в джинсах в обтяжку. Стала их при нем одевать, натянула. А он смотрит как я одеваюсь и говорит: нет ашкым, больше не одевай их. У тебя все внизу выделяется. Так нельзя. Вот в Турции так ходить нельзя. Тебя бы все турки окрикивали и хлопали :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

    Vic

    Дата: Среда/ Çarşamba, 27.05.2015, 20:00 | Сообщение # 36
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: off
    Мой ТМ просил отрастить волосы. И если я хочу их постричь предупреждать его об этом, и стричь только у женщины парикмахера. Потому что другие мужчины не могут трогать мои волосы.
    Запрещал мне носить короткую и открытую одежду. Под запретом была одежда красного цвета. Так как я в ней сексуальна. Ее могла я носить только дома. Однажды я накрасила ногти красным лаком. Он увидел ногти по скайпу, был большой скандал :( Оказывается красный цвет распространяется на все.
    Мне нельзя было пить спиртное, есть свинину, есть много. Он всегда контролировал мой вес. Мой вес 51кг, а по его мнению я должна была весить 48 кг.
    Фотографировать меня могли только женщины. Однажды я сходила на фотосессию, хотелось сделать ему подарок. А он захотел убить фотографа :( Я не думала что у него будет такая реакция, ему нравились мои проф.фотки, но я их делала до встречи с ним.
    Когда мы были на улице, мне нельзя было смотреть мужчинам в глаза, громко смеяться, нельзя было целоваться.
    Я должна была всегда сообщать когда прихожу домой с работы, куда иду в свободное время и возвращаться до 21 ч, иначе скандал. Так же я всегда должна была быть на связи.
    Если я хотела пойти в салон, я должна была предупреждать его тоже.
    Все это он обьяснял тем что он заботится обо мне и хочет защитить меня.
    Вначале все это было трудно для меня, но потом я привыкла.
    P.s пишу в прошедшем времени, так как два месяца назад он расстался со мной


    Vic
    Оффлайн/ Off- line

    VarvaraB

    Дата: Среда/ Çarşamba, 27.05.2015, 20:47 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 140
    Награды: 2
    Репутация: off
    Vic, ого... если бы мужчина ТАК меня контролировал, я бы даже терпеть не стала... как вы только всё выдерживали? %)
    мой тоже запрещал мне волосы стричь, кстати) ну не то чтобы запрещал, но это не приветствовалось :D хотя когда мы познакомились и он в меня влюбился я была подстрижена "под мальчика"
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 27.05.2015, 21:29 | Сообщение # 38
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Vic ()
    Он всегда контролировал мой вес. Мой вес 51кг, а по его мнению я должна была весить 48 кг.

    я всё из списка могу понять и принять, но вот этот пункт уж простите %)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Vic

    Дата: Среда/ Çarşamba, 27.05.2015, 21:31 | Сообщение # 39
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: off
    Просто я его люблю. Раньше я послала бы его далеко. С возрастом я стала ценить то что имею. Я поняла, что очень трудно встретить настоящую любовь и очень легко ее потерять. Я научилась быть терпимее и не огорчать моего мужчину. Взамен я получила от него любовь, заботу и уважение, не только ко мне, но и к моим родителям.
    Я много читала о Турции, их культуре, традициях. Мне много помог понять этот сайт. Огромное Вам спасибо!!! Турки они ДРУГИЕ, у них другая культура, другие традиции, другие нравы. И поняв это, взглянешь по-другому на их запреты :)


    Vic
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 27.05.2015, 21:45 | Сообщение # 40
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Vic,
    У меня конечно тоже существуют определенные рамки, но во-первых, они достаточно широки. во-вторых, установлены только для Турции и только на тот момент, когда мужа нет рядом. Ну а в-третьих-установлены МУЖЕМ.
    Я считаю, что пока записи в паспорте нет- все претензии могут носить рекомендательный характер...
    А уж по поводу веса -молчу в тряпочку...
    Я была 65 кг, когда с мужем познакомилась. За эти годы набирала до 85...ни на секунду отношение ко мне не изменилось. Ни словом, ни взглядом. Если любит - любит любую.


    Оффлайн/ Off- line

    Vic

    Дата: Среда/ Çarşamba, 27.05.2015, 21:51 | Сообщение # 41
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: off
    :) про вес:
    Мой мужчина склонен к полноте, он боится поправиться. Поэтому занимается спортом каждый день и ограничивает себя в еде. Видимо эта боязнь лишнего веса перешла и на меня.
    До встречи с ним я думала, что туркам нравятся толстые женщины, так как турчанки в основном полные. Как я была неправа :) моему нравятся стройные. И он боялся что я потолстею и просил меня заниматься спортом и много не есть, особенно сладкого :(


    Vic
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Четверг/ Perşembe, 28.05.2015, 03:31 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Vic ()
    моему нравятся стройные

    А моему бывшему ТМ нравились мелкие :D Ну, маленького роста. Причина: маленькие девы в сексе the best. А я 177 см. Кагбэ...что выросло, то выросло. Грю, ну и чего ты от меня хочешь? Чтоб я ноги отпилила по колено? Ведь изначально знал мой рост! А когда первый раз к нему прилетела, он после "привет" выдал "а ты и правда высокая..." Ну, так я не турок, чтобы цифрами жонглировать.
    Нет, он не запрещал мне носить каблуки, по поводу одежды и макияжа тоже не возникал. Тотального контроля тоже не было. Только вот этот вот подкол насчет насчет роста...
    Вообще не понимаю мужских претензий к женской внешности. В его случае они были прям необоснованы. Чтоб вы понимали, ему через 2 месяца исполнится 54 (!). Он на 21 год старше меня. И еще блин выкабенивался чо-то
    P.S. На фото я без каблуков и в легком приседе, чтобы не компрометировать моего "прынца" :D :D
    Прикрепления: 1173898.jpg (257.2 Kb)


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..

    Сообщение отредактировал Baklava - Четверг/ Perşembe, 28.05.2015, 04:51
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 28.05.2015, 09:47 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Вот так почитаю рассказы девочек и возникает у меня ощущения, что я не за турком замужем вовсе :p
    Мне можно все :D
    Ну кроме адекватных запретов. Нельзя ходить в коротком, но если мы в Турции у родителей (т.е. в отеле можно). Свинину я сама не ем, но он не против, хочешь - ешь. Ростом я выше на целый 1 см, но на каблуках хожу почти всегда. Раньше немного переживал, а потом перестал, дескать пусть другие завидуют :p
    Цитата Oksana ()
    Ну а в-третьих-установлены МУЖЕМ

    Я бы даже сказала это должно быть во-первых. Был у меня парень, который запрещал мне краситься и красить ногти :v Так вообще не прикольно, а при том он был русским.
    Ценит себя! Надо адекватно понимать кто может вам что-то указывать, а кто нет. Если бы я всем подряд своим парням потакала, то стала бы маленькой забитой овечкой ;)
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 28.05.2015, 10:13 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Kuşçuk ()
    Надо адекватно понимать кто может вам что-то указывать, а кто нет

    Иногда важно мнение со стороны :) Вот до лета 3 дня, а я ни на грамм не похудела. Сама знаю, что много мучного ем. А так -мне все равно, я ж в купальники влезаю :)
    Конечно, хочется, чтоб любили такими как есть. Но при наличии определенных недостатков, о которых мы сами знаем, все равно придется работать над собой.
    Блин, жалко каждый грамм...и как жить без шоколада?


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 28.05.2015, 10:32 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Аэлита, ну это уже другой вопрос :D Это можно сказать запрет во благо, без крайностей :)
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 28.05.2015, 12:17 | Сообщение # 46
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Vic ()
    P.s пишу в прошедшем времени, так как два месяца назад он расстался со мной

    Я рада за Вас, искренне :) Надеюсь, со временем Вас отпустит, и Вы прочувствуете, насколько всё-таки прекрасно дышать полной грудью, а не гнуть шею (хоть Вам это и какжется сейчас милым) под чьи-то постоянные "нельзя".


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Vic

    Дата: Четверг/ Perşembe, 28.05.2015, 21:07 | Сообщение # 47
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Я рада за Вас, искренне Надеюсь, со временем Вас отпустит, и Вы прочувствуете, насколько всё-таки прекрасно дышать полной грудью, а не гнуть шею (хоть Вам это и какжется сейчас милым) под чьи-то постоянные "нельзя".


    Спасибо большое за добрые слова :)
    Мне сейчас тяжко, как никогда. Мой мужчина был частью меня. Наши отношения длились три года и через многое нам пришлось пройти. Несмотря на его запреты я была очень счастлива.


    Vic
    Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.05.2015, 11:00 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    Denizkiz, Аэлита, про волосы это да! видимо всем нравятся длинные волосы, а моему и светлые-не блонд а русые как есть мои)))
    ekaterinaselcuk, мне тоже сначала запрещал в основном в соц.сетях выкладывать фото в бикини, просил удалить старые фото, не хотел ,что бы в интернет я во все красе светилась, мало ли,куда фотки попасть могут, но потом успокоился видимо,тк ничего я не удаляла) :D
    Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.05.2015, 11:05 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    Marika, как хорошо,что мой не такой религиозный и семья вполне европейская :* Vic, сочувствую и поздравляю(найдете достойного для вас!!!)
    Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.05.2015, 11:09 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    Kuşçuk, солидарна, мой тоже не запрещает, и нет таких жестких рамок! Только те, которые и сама должна знать уважающая себя девушка ;)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Что вам запрещает любимый? (Запрещает ли вам ТМЧ что-либо?)
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх