Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ревнует — значит любит? (что вы думаете о турецкой ревности)
Ревнует — значит любит?

souriceau

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 17:15 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3098
Награды: 22
Репутация: off
Ревнует - значит любит?




Предлагаю обсудить ревность турецкого мужчины. Какие они, ваши любимые? Патологические ревнивцы-отелло или же спокойные и ничего вам не запрещающие? Я думаю, у вас есть много чего сказать по этому поводу, ведь, как известно, турки, подобно всем восточным мужчинам, имеют горячую кровь и ярко выраженный инстинкт собственника. Согласны ли вы с тем, что ревность - это проявление любви? Или же это все-таки болезнь, с которой надо что-то делать?

Похожие статьи:

  • Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Что вы готовы простить своим любимым?
  • Почему она меня НE ревнует?
  • Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2009, 09:54 | Сообщение # 76
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Наташенька,
    Quote (Наташенька)
    более сумасшедшие чем мы? я думала мы тут с Ахметом самые ипанутые

    нет вы не одни такие, нас видимо много wacko wacko wacko
    я помню мы с моим ругались наверное часов 8, помню точно что с 12 ночи до 8 утра, и расходились и снова вроде вместе, в итоге это закончилось тем, что ему надо было на работу... весь день мы почти не общались и не спали видимо оба, а вечером снова ругаться... вообщем вот так вот мы и жили, а после этого оба остыли и стали жить мирно wacko wacko wacko wacko



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2009, 14:19 | Сообщение # 77
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    мы с моим ругались наверное часов 8

    мой жизненный максимум - 6 часов. happy


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2009, 14:32 | Сообщение # 78
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna,
    Quote (Vilna)
    мой жизненный максимум - 6 часов.

    wacko wacko wacko да после этого как то больше не хочеться вообще dry dry



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2009, 16:35 | Сообщение # 79
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Смешинка, Vilna, а 5 месяцев слабО? biggrin

    Knopka, ну а чо? мы тут как ходячая ледженд по-моему biggrin :D biggrin




    Сообщение отредактировал Наташенька - Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2009, 16:37
    Оффлайн/ Off- line

    myinterpritetion

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2009, 19:28 | Сообщение # 80
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 465
    Награды: 5
    Репутация: off
    Quote (Knopka)
    Мужчина должен ревновать, потому что если не ревнует то нет у него интереса к ней, что есть что нет, как говориться.

    Ну спасибо, солнцу мое... значит я, что есть, что нет cry когда бы уже, по-хорошему, убивать меня надо, тогда он мирно намекнет на ревность уууууу...
    Quote (Knopka)
    Видели спокойную ревность?

    Всегда!!! Тока слишком спокойно, не разу не видела от него ярой ревности angry не знаю почему, но хочу.....
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2009, 19:59 | Сообщение # 81
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    Quote (myinterpritetion)
    Ну спасибо, солнцу мое... значит я, что есть, что нет cry когда бы уже, по-хорошему, убивать меня надо, тогда он мирно намекнет на ревность уууууу.

    пора б задуматься, правда. Он же турок, а они ж горячий мужчинО, должен ревновать с бешенной скоростью. biggrin
    Quote (myinterpritetion)
    не знаю почему, но хочу.....

    да, садистка, чтоб как двинул, как двинул, и чтоб спать тебе было не темно biggrin


    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    myinterpritetion

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2009, 20:21 | Сообщение # 82
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 465
    Награды: 5
    Репутация: off
    Quote (Knopka)
    должен ревновать с бешенной скоростью.

    ничё, в Истанбулушке поревнует biggrin
    Quote (Knopka)
    чтоб как двинул, как двинул

    А потом и я ему, вдвоем светло станет cool
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2009, 21:09 | Сообщение # 83
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    Quote (myinterpritetion)
    ничё, в Истанбулушке поревнует

    че т я сомневаюсь. ты при нем дышать не будешь, уж я то тебя знаю biggrin
    Quote (myinterpritetion)
    А потом и я ему, вдвоем светло станет

    ой уж, тебя соплей перешибешь
    а вообще не деритесь, а любитесь
    ой хорошо сказала, надо записать! biggrin


    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 12:54 | Сообщение # 84
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Девушки сейчас конечно многое изменилось.
    Уже не ругаемся по пустякам, уже нет ссор по 8 часов.
    Ревнуем друг друга в меру. Но муж повода мне не дает для ревности. Как и я ему.
    Все спокойно. Все устаканилось. smile

    Теперь понимаю, что на расстоянии намного тяжелей - нервы не выдерживают.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 14:12 | Сообщение # 85
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    мы тоже друг друга ревнуем. я своего вообще пипец как, у меня аж зашкаливает! но никогда не говорю. то же и ему привила. прошлым летом онн меня приревновал к ресскому мальчику, так высказывал мне это спокойным тоном, хотя голос дрожал. уж не знаю от чего, от гнева или от обиды. smile

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 14:34 | Сообщение # 86
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    И я своего ревную. Жуть как ревную, но ему не говорю. Он конечно беспокоится, что я далеко, но тк ни разу повода ему не давала он спокоен. А иногда пишет- ашкым пришли мне ммс, соскучился smile Это значить-мне интересно где же ты.
    А вчера после выборов пошел в кафе и сидел там фиг знает сколько. А у меня же мысли всякие, ну ладно турчанки, но и туристки то уже явно приехали. И вот так сижу сижу и думаю. Понимаю, что глупо и в нем уверена, но ревность то никуда не денется. И вот вчера он с айфона в скайп из кафе вышел, я присмотрелась, смотрю там одни мужики сидят и успокоилась.. А выходил он в скайп тк мы смотрели результаты выборов и он мне кое что разъяснял. Они с друзьями в кафе результаты смотрели, и я дома по нету тоже смотрела. приобщаюсь уже и к политической жизни biggrin


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Atalay

    Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2011, 23:06 | Сообщение # 87
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 53
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    И я своего ревную. Жуть как ревную, но ему не говорю

    эх...когда же я научусь так... wacko стараюсь, стараюсь..а потом вспышки снова dry и ведь понимаю, что от этого никому не легче, что тока порчу все сама, а все равно за свое blink
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 09:09 | Сообщение # 88
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Quote (Atalay)
    стараюсь, стараюсь..а потом вспышки снова

    А ты попробуй, как разозлишлся, разрядится. Я обычно своего тогда отправляю (тногда хоцца и лесом его послать), потом врубаю музыку на всю в наушниках (только мелодия по ритмичнее), и так сижу слушаю, и злость проходит... потом посижу подумаю. А в следующий раз как мы разговариваем я уж как удав biggrin


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    nazlı

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.04.2012, 16:14 | Сообщение # 89
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 188
    Награды: 1
    Репутация: off
    Девочки, у меня сегодня такой скандальчик был. Мой парень, он не слишком ревнивый. ну он ревнует, понятно он же турок,но не фанатично. сейчас он в армии 8 месяцев. вобщем все было окей все это время, но я в фейсе отметила что мне нравится фотка одной группы, там военный, обнимает девушку, она закрыла лицо руками и смысл того, что он узнал что она беременна. ну трогательно вобщем. мой пишет коммент: это ты? я пишу хахахах да. он пишет а он кто? я пишу а он это ты. ну типа подумала что он имеет в виду что я это она, а он это военный, девочки, но я не поняла, что он таки подумал что это реально я. он начал говорить, что ты с этим парнем делаешь? она оч похожа на тебя. это ты? вобщем он говорит, что там разговоры за ребенка, какой ребенок? что за мужчина? потом пишет я тебя прошу удали, мне оч не приятно. я конечно удалила, но гневу моему не было предела. пишу ты не видешь, что у девушки 3 размер груди, у меня 1, она смуглая, я бледнокожая, вобщем видимо за 8 мес он себя сдерживал, вес поднакопилось и он такое мне выдал. моЯ в шоке была. потом конечно он прозрел. говорит я оч ревную и мне уже мерещится. я ему сказала вот держал себя и дальше продолжай я такие разговоры не люблю.он конечно в конце начал подлизываться итд, но я была как стена. ну вообще в шоке. раздул называется. я так плакала. мне так обидно было, сейчас уже смеюсь. но я все равно оч обижена

    Любовь никогда не перестает....
    Оффлайн/ Off- line

    Nip

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.04.2012, 17:48 | Сообщение # 90
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 323
    Награды: 8
    Репутация: off
    nazlı, где то я тут читала что турецкие мужчины умом большим не отличаются, а плюс к этому еще и очень ревнивы.... этож надо девушку свою не узнал :D :D ... так что хоть какие -то существенные признаки наличия ума надо очень ценить :D , потому что у них есть другие важные приемущества, которые могут компенсировать недостаток ума :D поэтому не стоит на них обижаться.... радоваться надо что ревнует :D ... если б турецкий мужчина не ревновал, то значит у него с головой не все в порядке, либо девушка ему по барабану
    я не поняла чего ты плакала, :)


    "Это невозможно" - сказала Причина
    "Это безрассудно"- заметил Опыт
    "Это бесполезно" - отрезала Гордость
    "Попробуй"... - прошептала Мечта
    Оффлайн/ Off- line

    nazlı

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.04.2012, 18:46 | Сообщение # 91
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 188
    Награды: 1
    Репутация: off
    Nip, та нет вы не поняли, он как раз очень умный, и не просто по профессии очень умный, а и в жизни. он очень глубокий и одухотворенный человек, поэтому мы и женимся. просто он сейчас в армии, и у них там все в черном цвете. он и так все 8 месяцев себя сдерживает, пока я тут гуляю ( в нормальном смысле слова), наверное поднакопилось, у него. я уже его не виню :D им там очень сложно, он еще и не в простом месте служит. увидел фотку вот и напридумал себе. тем еще и лицо руками закрыто, вот пришла сестра я ее спросила, она сказала что оч похоже, кроме груди :D уже помирились хехех :D

    Любовь никогда не перестает....

    Сообщение отредактировал nazlı - Суббота/ Cumartesi, 21.04.2012, 18:48
    Оффлайн/ Off- line

    Nip

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.04.2012, 19:37 | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 323
    Награды: 8
    Репутация: off
    nazlı, не, дак этаж я в шутку говорю, не то что он дурак, а в общем про турков, ну если и спутал так это и не так страшно :D
    Quote (nazlı)
    он как раз очень умный, и не просто по профессии очень умный, а и в жизни. он очень глубокий и одухотворенный человек, поэтому мы и женимся. просто он сейчас в армии, и у них там все в черном цвете. он и так все 8 месяцев себя сдерживает, пока я тут гуляю ( в нормальном смысле слова), наверное поднакопилось, у него. я уже его не виню

    вот видишь сама все понимаешь, нечего тут слезы лить :) :D


    "Это невозможно" - сказала Причина
    "Это безрассудно"- заметил Опыт
    "Это бесполезно" - отрезала Гордость
    "Попробуй"... - прошептала Мечта
    Оффлайн/ Off- line

    nazlı

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.04.2012, 19:48 | Сообщение # 93
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 188
    Награды: 1
    Репутация: off
    Nip, спасибо!!!
    просто я поставила себя на его место, открыл стенку мою увидел общую картину, там уже не до груди было смотреть :D сразу же паника итд.. что мол кто-то другой. я ж говорю он не фанатично ревнивый, но видимо поднакопилось, не на курорте же. он даже не заметил, что 2000 человек отметили что им нравится и комменты других людей и что фото от группы. так его захлестнуло.хехех. я ему говорю ты покажи маме и папе и что они скажут я это или не я. ну ему уже было стыдно потом что он так приревновал хехех. просто я тоже по себе ревнивая, ну это нормально когда любишь ревновать. но его я не сильно ревную, поводов нет. но но как-то сказал, ты что меня совсем не ревнуешь? меня это насторажывает. хехе. вот и пойми мужчин. я ему конечно обьяснила что ревную, ревную, умираю как ревную, :D не переживай, но доверяю ведь.


    Любовь никогда не перестает....
    Оффлайн/ Off- line

    Nip

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.04.2012, 20:50 | Сообщение # 94
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 323
    Награды: 8
    Репутация: off
    nazlı, да, чтоб понять человека нужно представить себя в его шкуре :)
    Quote (nazlı)
    но как-то сказал, ты что меня совсем не ревнуешь? меня это насторажывает.

    он по себе судит, он любитит и для него естественно ревновать любимого человека доже и безз повода :D , а тут смотрит ...она меня не ревнует,... не порядок... может не лебит? ...ему же невдомек, что женщины хитрые, могут виду не показывать а ситуацию под контролем держут. :D
    но чтоб потешить его самолюбие нужно с ним играть по его правилам в ревность периодически :D
    а вот сходить с ума от ревности на самом деле не желалаб никому


    "Это невозможно" - сказала Причина
    "Это безрассудно"- заметил Опыт
    "Это бесполезно" - отрезала Гордость
    "Попробуй"... - прошептала Мечта
    Оффлайн/ Off- line

    nazlı

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.04.2012, 21:19 | Сообщение # 95
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 188
    Награды: 1
    Репутация: off
    Nip, вот, вот. Вы абсолютно правы. мы ж не показываем часто, потому что не хотим показать что нам не приятно, что мы тоже слабые. B)

    да-да. надо показывать им ревность. вот я заметила, когда ревнуют наших парней ( славянских) они сразу: ты что мне не доверяешь? а если турка то ему приятно. но правильно, не перебарщивать. во всем мера должна быть :D


    Любовь никогда не перестает....
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Вторник/ Salı, 31.07.2012, 03:11 | Сообщение # 96
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    у меня от моего категорический запрет общения с мужчинами (нп говоря уже о большем) да и увидев мое фото с лучшей подругой, где я целую ее просто в губы, он устроил разборку мол как ты смеешь меня так дразнить (кстати с собаками/кошками также) не смей больше этого делать! вечно напоминает чтобы я ни с кем не разговаривала :)
    но я люблю, когда со мной так^^


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    с_севера_я

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.12.2012, 23:11 | Сообщение # 97
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 30
    Награды: 1
    Репутация: off
    Я вот тут почитала, подумала, может быть это действительно такое воспитание))) ревность в крови у них! Мне вот тоже ашкым пишет, чтоб никаkих турков больше в fc не было, номер тел. никому не давала, долго не сидела в интернете(вдруг с кем-то переписываюсь кроме него...) и пишет прямо в сообщ., что ревнует меня, потому что любит.))) Вот такая петрушка! ппц.. я сначала понять не могла, у Есе спрашивала, с чего вдруг ревность. А вот тут почитала и поняла. Сегодня он мне позвонил, пытался на русском объяснить, что только он один должен быть кто может мне звонить и т.д., в общем, я его поняла, сказала tamam. :D Контроль на расстоянии!
    Оффлайн/ Off- line

    Olivka_25

    Дата: Вторник/ Salı, 11.12.2012, 16:58 | Сообщение # 98
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 113
    Награды: 0
    Репутация: off
    Меня мой милый сейчас совсем не ревнует,-доверяет. А раньше страсть как ревновал когда добивался.
    Оффлайн/ Off- line

    Юльча

    Дата: Вторник/ Salı, 22.01.2013, 14:34 | Сообщение # 99
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 47
    Награды: 2
    Репутация: off
    Я тут вспомнила одну исторю, которая имела место на заре наших отношений, не, даже раньше. Мы работали в одной организации, но в разных отделах, и как-то решили все вместе с коллегами пойти поужинать, а потом и на дискотеку. Поскольку об этом болтали все целый день, то тмч тоже был в курсе наших планов. Лично я его не приглашала, с чего бы, мы с ним только пару раз болтали за обедом, да и улыбались друг другу проходя мимо друг друга в рабочее время. Пошли мы, в общем, на дискотеку, танцуем, и, вдруг, заходит он со своим другом. Сели, не танцуют. И тут медленный танец-мой другой коллега приглашает меня, я соглашаюсь. В один момент, танцуя, вижу как тмч просто рвет и мечет (как потом выяснилось, его друг спросил тоьли с издевкой, то ли в недоумении, мол какой-то мужик с твоей девушкой танцует...) Так вот, тмч на следующий день "грозно" поговорил с моим "партнером по танцу (одному танцу!!) и попросил не приближаться ко мне, а не то... ЁМАААЁ!! Было мне стыдно перед коллегой, но оправдываться смысла не было, кто мне тмч на тот момент был????

    Юльча

    Сообщение отредактировал Юльча - Вторник/ Salı, 22.01.2013, 14:35
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 22.01.2013, 14:58 | Сообщение # 100
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата (Юльча)
    как тмч просто рвет и мечет

    это они могут! чего бы доброго..

    для меня ревность - это зависть, недаром же в турецком языке есть для этих понятий одно общее слово kıskanmak (ревновать, завидовать).
    если я танцую с другим, а не с ним, если я разговариваю, пусть даже по делу, с другим, а не с ним, улыбаюсь другому с данный момент, он ЗАВИДУЕТ, что это не ему, не с ним. одним словом - эгоисты.
    с доверием у нас всё в порядке, для меня если нет доверия- нет любви, если я не доверяю мужчине никогда с ним не буду, и если он мне не доверяет, значит ни о какой любви речи быть не может, я очень уверена в себе и отдаю себе отчёт, если он мне не доверяет, сомневается во мне и моих поступках, мне такой мужик не нужен. Я ему тоже доверяю (конечно, проверю, незаметно для него) :D


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ревнует — значит любит? (что вы думаете о турецкой ревности)
    Поиск:
    ▲ Вверх