Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями невесты (Как познакомить ашкыма со своими родителями)
Знакомство с родителями невесты

Happynes

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 09:35 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 192
Награды: 3
Репутация: off
Знакомство с родителями невесты.
Как познакомить ашкыма со своими родителями?



Итак, роман развивается самым бурным образом и уже темы совместного будущего рассматриваться начинают. Не пора ли знакомить милого со своими родителями, тем более, если он и сам очень даже не против побыстрее познакомиться с будущими родственниками?

Покорить турецкую свекровь, конечно, важно, тем более, если постоянное проживание планируется в Турции. Но ведь и очаровать русскую тещу - тоже немаловажно!

Так как же турецкому принцу понравиться родителям своей принцессы? Как должны вести себя родители заморской принцессы, чтоб турецкий принц остался в восторге от своих будущих родственников?

Дорогие участницы форума, приглашаю вас обсудить эту тему и поделиться своими историями о первом знакомстве с родителями. Как же это было? Какие были смешные моменты, а о чем хочется забыть навсегда? Чем угощали? О чем беседовали? Что посоветуете своим подругам по форуму, которым только предстоит это волнительное мероприятие?

Похожие статьи:

  • Знакомство с турецкими родителями
  • Турецкая родня
  • Что делать, если его родители вас не любят
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
    .
    Прикрепления: 7012490.jpeg (241.0 Kb)


    Сообщение отредактировал Happynes - Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 20:40
  • Оффлайн/ Off- line

    Oremy

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 22:02 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 118
    Награды: 0
    Репутация: off
    Nermin, :) ну не то что бы не стандартная , наверное больше неприемлимая большинством, поэтому пишу мало , больше читаю и учу язык. Ссылки у меня плохо получается вставлять . Напишу так - " турецкая любовь 3 стр ароде 80" и "я покажу тебе ашкым " стр не помню . Писала где то в феврале. Это если интересно :*
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.09.2014, 22:38 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата sofia16 ()
    но...мы на русском общаемся, так что вся ответственность за окучивание мамы будет на нем. общались бы на английском, у меня была бы возможность переводить все маме в нужном мне виде и контролировать ситуацию. ...если она вообще из подполья соизволит выйти хоть на одну встречу.

    Поделитесь пожалуйста, состоялась ли встреча, и как все прошло?
    Оффлайн/ Off- line

    sofia16

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.09.2014, 10:42 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 163
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Happynes ()
    Поделитесь пожалуйста, состоялась ли встреча, и как все прошло?


    Встреча-таки состоялась.
    Доступно только для пользователей


    Сообщение отредактировал sofia16 - Вторник/ Salı, 23.09.2014, 11:13
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.09.2014, 15:15 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата sofia16 ()
    Мама немного успокоилась. По крайней мере теперь она "знает врага в лицо" :-)

    Вот видишь, все не так уж и плохо :)

    Цитата sofia16 ()
    Но она мне все время говорит, что вряд ли он, как восточный мужчина, серьезно меня воспримет, нормально воспримет то, что он жил у меня, аж в свой первый приезд.

    Все мамы волнуются за своих дочерей. Это нормально.
    Кстати, у меня тоже с этим вопросом был косяк. Он приехал сразу ко мне. Мало того, у нас еще и ВСЕ было сразу в первую встречу. ТОже очень сильно переживала - что он подумает по этому поводу и т.д. и т.п.
    В итоге, после того, как он вернулся домой, он не только продолжил общение со мной, но и рассказал обо мне своей семье. А во второй и третий раз его мама уже прислала мне подарки. И иногда здоровается со мной в скайпе, если заходит к ашкыму в комнату в момент нашего с ним разговора :) Причем - во второй приезд он изъявил желание съездить познакомиться с моей мамой, и в третий раз - тоже ездили к ней. Оба раза жили там по 3 дня ))
    Теперь вот все его семейство с нетерпением ждет встречи со мной.
    Так что - в этом вопросе каждый случай индивидуален. Тем более, если, как ты говоришь, ты пыталась отправить его жить в гостиницу.
    Я думаю, что все хорошо будет ;) не накручивай себя раньше времени.
    Цитата sofia16 ()
    Мама успокоилась пока, только спрашивает как у него дела, какие планы и пишет ли. Я скучаю... :-(((

    Да, а он тебе пишет? Звонит? Планы совместные обсуждаете? С ответным визитом в гости приглашает?
    Оффлайн/ Off- line

    sofia16

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.09.2014, 16:34 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 163
    Награды: 1
    Репутация: off
    Да, общаемся, конечно, гораздо теплее и ближе, чем раньше стали, на другой уровень отношения перешли.
    Доступно только для пользователей


    Сообщение отредактировал sofia16 - Вторник/ Salı, 23.09.2014, 11:14
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.09.2014, 17:02 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    sofia16, даст Бог - все сложится благополучно. :) Если вы оба хотите продолжения отношений и стремитесь к нахождению компромиссов, я думаю, и Ваша дочка и Ваши и его родители со временем привыкнут к этой ситуации и примут ее как должное.
    Удачи Вам! :)
    Оффлайн/ Off- line

    Ada

    Дата: Вторник/ Salı, 23.09.2014, 12:30 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 457
    Награды: 3
    Репутация: off
    sofia16,
    в том что с первого раза все пошло на ура!и нет осуждения со стороны тмч
    ваша мама права отчасти чужого человека впускать в дом,но главное что все хорошо и все счастливы!


    *Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

    *кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

    sofia16

    Дата: Вторник/ Salı, 23.09.2014, 12:36 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 163
    Награды: 1
    Репутация: off
    Это еще не известно, нет ли осуждения со стороны МЧ. Пока вроде нет, а как дальше обернется, какая мысль втемяшится позже, кто знает. Может позже осознает, анализируя ситуацию... Пока все тут на ура шло - не до анализов было... Так что сомнения гложут.

    А насчет чужого человека - мы себя чужими совсем не ощущали уже даже к первой встрече в реале. Я, наоборот, пыталась себя настраивать "это пока чужой человек, не располагайся к нему так тепло", но не могла.
    Оффлайн/ Off- line

    VarvaraB

    Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 23:25 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 140
    Награды: 2
    Репутация: off
    Я ужасно боюсь знакомить своего тмч с родителями и семьёй в целом, так как они изначально против наших отношений были. Год спустя они вроде как смирились, хотя я знаю, что на самом деле нет, они всё же надеются, что мы расстанемся. С общением у них проблем не будет, т.к. он говорит по-английски свободно, и папа мой тоже, поговорить они смогут без моей помощи. Но с другой стороны - это ещё страшнее. Мой отчим, например, очень православный и не хочет в семье мусульманина, так же как и многие другие члены моей семья. Дядя постоянно присылает мне десятки ссылок о том, какие турки ужасные, и никогда не упускает возможности осведомить меня о том, что я буду ходить в парандже и буду пятой женой. При том, что он постит эти ссылки у меня на странице в ФБ, я только и успеваю их удалять, чтобы мой тмч не дай бог не увидел... Не знаю, что и делать. Хочется надеяться, что всё будет хорошо, и они примут его в конце концов, но я в этом не уверена... S
    Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 23:40 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    Девочки, как знакомить молодого человека со своими родителями я представляю, а вот как его родителей с моими познакомить ну совершенно не видется возможным. А то мы женаты, живем вместе, родителям же интересно кто мои родители. Тем более что по обычаям еще до свадьбы родтели знакомятся, как минимум. У кого-то был такой опыт ?

    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
    Оффлайн/ Off- line

    veimoon

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.02.2015, 01:57 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 51
    Награды: 1
    Репутация: off
    ой девочки, читаю вас и понимаю что в очередной раз у меня все не как у людей. :D
    мой с моими родителями будет знакомиться перед свадьбой :D :D :D как бы заочно в скайпе они знакомы. перекидывались словечками, но в жизни нет.
    так что знакомство состоится за неделю до свадьбы нашей. 1_sml23


    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Вторник/ Salı, 24.02.2015, 00:12 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата aiMira ()
    Тем более что по обычаям еще до свадьбы родтели знакомятся, как минимум. У кого-то был такой опыт ?

    моя мама приезжала к нам на свадьбу в Турцию. Причем она говорит только по-русски, а родители мужа - только по-турецки. Тяжеловато, конечно, что все время приходилось переводить, но других сложностей не возникало. Поэтому мне не совсем понятно, чего бояться? Главное, чтобы у обеих сторон было желание познакомиться.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Вторник/ Salı, 24.02.2015, 07:58 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Мой собирался в апреле приехать знакомиться с родителями. Все уже распланировали, все его ждут.. Тут выясняется, что у него в это время не каникулы а учеба. Не знаю, как он мог раньше не знать :v :v :v , видимо решил прогулять пару недель перед сессией %) его отец узнал об этих планах и сказал- ничего не хочу слышать, поедешь только после сессии летом. Ну оно и логично, мои все с этим согласились. Да и я тоже. Сначала учиться потом жениться.
    Перенесли планы на конец июня. С одной стороны дольше ждать и все такое, с другой стороны будет хотя-бы тепло, не будет снега, можно много куда съездить.. Я уже запланировала отдых с палатками в горном Алтае, куда он так хочет съездить... А потом вместе к нему в Турцию на пару месяцев.
    И тут он мне говорит- а давай я в сентябре к тебе приеду, вместе вернемся. Вроде как в июне поедет в Мерсин, если его семья не успеет купить там квартиру. Надо будет что-нибудь снять, и еще вдруг экзамен какой-нибудь придется пересдавать, и на собеседование надо пойти и т.д.

    Я вроде могу понять его, что много проблем и несостыковок может возникнуть, но мне так обидно стало. Я сказала- нефиг. Или ты сперва сюда приезжаешь, знакомишься с моей семьей и друзьями и мы делаем помолвку, или я к тебе не поеду.
    Ладно сначала мы просто встречались но не жили вместе. Ладно я в гости приезжала в прошлом году. Но сколько можно быть уже непонятно кем, мои родственники тоже на все это смотрят. И очень демократично. Но все равно, как это выглядит? Представь, говорю, что твоя сестра поехала жить к своему "другу" в другую страну. Второй год подряд, без каких-то обязательств. Почему в ее случае это не допустимо, а в моем- можно?
    Да, говорит, ты права. Сейчас задумался, не хорошо получается. Обещал все устроить :v но посмотрим.
    Я очень часто на его сторону встаю, и уступаю в некоторых вещах. Но тут уже прям не могу. И дело тут не в деньгах, они у него еще с лета на поездку отложены. Хочется обязательств. Особенно раз уж это в Турции такую важную роль играет.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 24.02.2015, 09:43 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата feerfeja ()
    Хочется обязательств. Особенно раз уж это в Турции такую важную роль играет.

    Это только у меня складывается такое впечатление, что на них нужно оказывать давление?
    В ашкымоведении вроде такое не описано.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Вторник/ Salı, 24.02.2015, 10:05 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Это только у меня складывается такое впечатление, что на них нужно оказывать давление?

    :D :D :D Да, может это и давление. Не могу сказать, что я стою у него над душой, и контролирую- где кольца? когда помолвка? и тд. Я бы и сама об этом еще год как минимум не задумывалась. Понятно что еще жизнь устроить нужно. Но раз уж заявил о своих намерениях, полезай в кузовок. Причем это не моя прихоть, а турецкие же "нормы морали".
    Желание жениться есть, большое и толстое, но все такое обобщенное, много мыслей мало конкретики. С одной стороны а что с него взять, еще учится. С другой стороны, зачем тогда вздыхать как же нам тяжело на расстоянии. По-моему это чисто турецкое.
    Когда приезжает в гости к родителям, планы становятся четче, я полагаю из-за анне. Она вообще уже сидит внукам будущим вещички вяжет, это тоже перебор на мой взгляд, но мне больше это нравится, чем "поживем-увидим".
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 24.02.2015, 10:08 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата feerfeja ()
    Желание жениться есть, большое и толстое, но все такое обобщенное, много мыслей мало конкретики

    Все это я понимаю :D просто одна из моих огромных ошибок-не давить с конкретикой. Для меня если пацан сказал-пацан делает, а я буду сидеть на берегу, страдать и ждать :)
    Поэтому и удивляюсь сейчас, как я это упустила :)


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    aycana

    Дата: Пятница/ Cuma, 03.04.2015, 00:10 | Сообщение # 42
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: off
    m.da vot wto delat esli semya znat ne hochet pro muja?? mi s mamoy god uje neobwaemsya..tolko cherez sestru uznayu shto i kak u nih...ya zdes uje jivu god no moy rodstvenniki ne znayut wto ya zamujem.zbejala pozor... esli sprawivayut govaryat wto ya rabotayu netu vremeni u nee i.t.p. s tetkami obwayus oni toj ne priznayut dumayut pogulyayu pryedu.. sprawivayut kak jivew dengi est mojem prislat pro muja ni ni.. kak budto ego net. s mujem dumali svadbu v kazakhsane ustroyit no eto toje otkladivaetsya t.k uchitsya sobiraetsya .vot etim letom domoy poedu boyus oni mozgi budut promivat i mojet pasport otberut.. ya voobwe dumala kogda domoy poedu to dokumenti v yacheyku poloju. novi pasport to delaetsya ne tak legko kak ranwe.wto posovetuete???rodnya u menya strawnie nacisti v semye tolko kazakhi drugih ne prinimali no nadejda ne umiraet
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Пятница/ Cuma, 03.04.2015, 08:46 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    aycana, вот оно как! Если вы уже замужем и все решили, сделали свой выбор, теперь выбор за вашей родней. Примут они вашего мужа или нет.. Смотря что для них на первом месте. Традиции или родная дочь и её счастье. Мне кажется только время покажет. Что тут посоветовать. Но про то, что они могут отобрать документы- это уже слишком! Если у вас есть хотя-бы предположение, что это возможно, тогда точно подстрахуйтесь. Храните паспорт вне дома. На принятие вашего замужества может не один год уйдёт.. Пока что лучше не рисковать.
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Пятница/ Cuma, 03.04.2015, 08:57 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Кстати, по теме.. я тут недавно писала
    Цитата feerfeja ()
    Я сказала- нефиг. Или ты сперва сюда приезжаешь, знакомишься с моей семьей и друзьями и мы делаем помолвку, или я к тебе не поеду.


    так вот этот спор решили мои родители, которые просто решили уехать на весь этот срок, ну и конечно теперь ему не резон тратиться на билеты и лететь сюда, раз их не будет и очная ставка не состоится. Более того они мне сказали - а почему бы тебе просто не поехать в Турцию, зачем ему сюда приезжать?
    И мне уже совершенно безразлично, увидятся они вживую до свадьбы или нет. Они его любят, даже часто не дают нам вдвоем поговорить по скайпу, приходят разговаривать, как будто это им звонят :D
    Без разницы, что помолвка будет не в России а там, не важно с толпой родственников или нет. Я сама так сильно соскучилась, что я уже не задумываюсь, что буду жить эти 2 м есяца в его семье. В разных комнатах, без возможности уединиться :D Что прийдется таскаться на базары с анне.. и еще многие вещи которые должны меня раздражать. Сейчас кажутся очень маленькими мелочами.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями невесты (Как познакомить ашкыма со своими родителями)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    ▲ Вверх