Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Зачем мы причиняем друг другу боль?
Зачем мы причиняем друг другу боль?

IşIn

Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 21:33 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: off
Зачем мы причиняем друг другу боль?




Девочки..у нас тут много оптимистичного..но ведь иногда нужно выливать негатив эмоций и найти поддержку.
Было ли у Вас такое чувство, будто вы говорите на разных языках с любимым? Не задавались вопросом, почему он реагирует не так, как бы Вам этого хотелось.

Вообщем, можно выкладывать все ситуации, когда между вами складывалось недопонимание и как вы его преодоляли. Что вы ощущаете, когда он не с вами, или вас преследует чувство, что он отдаляется...что вы при этом говорите..как спасаете себя..
и где нам искать помощи и поддержки...

Похожие статьи:

  • Турецкая любовь.
  • Как пережить разрыв?
  • Одиночество... Как его прожить и заполнить?
  • Любовная зависимость

    Ночи без тебя - это трудно
    Слезы без тебя - это больно
    Выжить без тебя в мире сложно
    Но все-таки можно...


    Сообщение отредактировал IşIn - Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 21:33
  • Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.08.2013, 21:35 | Сообщение # 476
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    Podsnejnik,
    спасибо вам. за поддержку и понимание.
    спасибо


    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

    Sibel

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.08.2013, 15:11 | Сообщение # 477
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    Хочется высказаться, наболело. Мой молодой человек-курд подложил мне такую свинищу, что будь я рядом с ним наверное разорвала его.
    Он выложил свое фото с другой девушкой в инете. Я как увидела думала сойду с ума. А ведь мы собираемся пожениться, а тут такой подарок...... Сгоряча написала, что ненавижу его за это. Злость и негодование так и кипели. Через час он начал мне названивать , писать - что это девушка его друга, что он любит только меня, что он старый для нее и зачем он только выложил это фото (о чем он думал раньше, я не знаю). По скольку злость кипела и кипела, сказала, что не хочу с ним разговаривать. Названивал долго, писал, что не хочет меня потерять из-за его глупого поступка, и все твердил ЛЮБЛЮ! ЛЮБЛЮ! ЛЮБЛЮ. В результате 2 дня не разговариваем. Я думаю промолчу недельку, пусть подумает над своим поведением, заодно и я остыну чуток.
    Ну почему если женщина с кем-нибудь захочет пообщаться, то это измена и развод, а если мужчине захочется женского внимания со стороны, то это норма поведения?!
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.08.2013, 15:47 | Сообщение # 478
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (Sibel)
    А ведь мы собираемся пожениться, а тут такой подарок......
    - он познакомил вас с родителями? для курдов это важно. без согласия родителей вам ничего не светит. познакомился с вашими? Узнал о списке документов необходимых для регистрации брака и дал вам денег на них? у вас была помолвка? назовите хоть одно его действие которое подтверждает серьезность намерений.
    Для них обещание жениться ничего не значит. это так, комплимент-лапша.


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    Sibel

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.08.2013, 16:52 | Сообщение # 479
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    он познакомился с моими родителями, а помолвка будет через 3 недели. с его родителями пока не знакома. про документы-он узнавал что нужно будет.
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.08.2013, 17:11 | Сообщение # 480
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (Sibel)
    он познакомился с моими родителями, а помолвка будет через 3 недели. с его родителями пока не знакома. про документы-он узнавал что нужно будет.
    - а что он говорит насчет родителей? у нас про это много раз писалось - против воли родителей курды никогда не пойдут. т.е. через 3 недели вы опять едите? а билеты кто оплачивает?


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    Orange

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.08.2013, 21:48 | Сообщение # 481
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 253
    Награды: 1
    Репутация: off
    у меня турок тоже жениться хотел.. я из-за него с работы уходила, сказала - если ты меня бросишь - смотри - я с работы увольняюсь! вот дура была! он мне - конечно! та мы бы и женились, наверное, но после знакомства с родителями, через неделю все - гудбай май лов гудбай! так что родители это важно! причем его! ваши то так - подвинуться.. а вот его - это да... А помолвка это как вообще? на сколько я знаю, помолвка, это когда его родители и он приходят к вашим и играют мини свадьбу на вашей территории.... только это ничего не значит.. ЗАГС значит..
    меня мой еще при первой встречи с родителями и всеми родственниками познакомил.. и каждый раз когда прилетаю приезжаем к родителям на ужин регулярно.. мама помагала мне когда я ногу сломала... и поакала когда я улетала... тут все понятно.. а у вас что-то неясненько получается...
    а на счет того что ему можно, а вам нельзя - так это же курд (только не обижайтесь).. но курдам можно все, а девушкам только детей рожать, дом в чистоте держать.. и мужу во всем догождать....
    ну а так, не мне конечно, я не рассистка, и верю что все люди разные... так что удачки вам...
    Оффлайн/ Off- line

    Sibel

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.09.2013, 01:25 | Сообщение # 482
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    Говорит, что рассказал родителям о своем намерение. С его слов мама не против, недавно сообщил своему брату, что женится. Конечно еду. Билеты покупаю я, а он оплачивает жилье и все остальное, так мы договорились.

    Добавлено (01.09.2013, 01:25)
    ---------------------------------------------
    Orange, спасибо на добром слове.

    Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.09.2013, 10:14 | Сообщение # 483
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    Sibel,
    тогда удачи вам!


    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.09.2013, 13:07 | Сообщение # 484
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (Sibel)
    Билеты покупаю я, а он оплачивает жилье и все остальное,
    - т.е. вы приезжаете как невеста уже и живете не у него, а в отеле?
    Цитата (Sibel)
    С его слов мама не против
    - а почему он вас раньше не познакомил с родителями, вы ведь насколько я помню только вернулись из Турции.
    Если все действительно серьезно, то дай Бог чтобы у вас все получилось и вы были счастливы. но на всякий случай имейте при себе деньги на обратный билет.
    просто столько случаев было уже... :v он же у вас курортник? где вы жить будете? и курорты же только летом, что он зимой делает, где работает?


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    Sibel

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.09.2013, 22:59 | Сообщение # 485
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    Раньше не заходил вопрос о замужестве, хотя он приглашал к себе, но у нас были трудности в отношениях и тогда я отказалась.
    Деньги конечно возьму (здесь вообще без вопросов). Он курортник, это да. У него свое кафе, где и работает вне сезона.
    Пока планируем снимать жилье, а потом видно будет.
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 14:12 | Сообщение # 486
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    alen_ka, как я понимаю. у меня такая ситуация в реале. живем раздельно. у меня шестидневка. рабочий день ненормирован. работала 20 дней без выходных вообще. проект был крупный. а он в 6 вечера с работы уходит. и выходные как положено. времени на друг друга не остается. так он спит все выходные. в субботу вечером лечу домой, лишь бы с милым увидеться. каждая секундочка для него. а он мне: я спал. чего-то мне не хочется идти куда-то, устал. с чего это ты устал? живет с мамой и сестрой. не готовит, не убирает, не стирает, на базар не ходит. а я живу одна. мало того, что с работы домой возвращаюсь на карачках, так еще постирай-убери. всякие женские дела, типа мапикюр-педикюр. волосы у меня до пояса, пока вымоешь. и за собой надо поухаживать. и книжку почитать, и с мамой по скайпу. у меня на все время и силы есть. а он устал. бедняжечка, спит он. обидно? не то слово. иной раз аж до слез. но я не плАчу. давлю слезы и улыбаюсь. и кто среди нас сильный? 4_uhm1

    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 15:15 | Сообщение # 487
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    Mananna, я с какой стороны не посмотрю, какой пост не прочитаю - вы просто молодец . вот пусть ценят турки таких вот женщин !

    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 15:22 | Сообщение # 488
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    I_m_Anna, знаете, меня мама одна воспитывала. меня и старшую сестру. работала, как лошадь. всегда меня учила быть ответственной и никогда ничего не просить. если дают - бери. значит заслужила. и надейся только на себя. потому как случись что, у меня только я и останусь. улетала когда, из аэропорта маме позвонила, а она мне говорит: ты у нас в семье такая смелая, сильная, я тебе завидую. я говорю: мамочка, не завидуй, бери пример. жизнь одна, и никто ее за тебя не проживет. лови каждую возможность и будь счастлива сейчас, в данный момент, и будь, что будет.
    я сильная, но и сильные люди нуждаются в поддержке. так иногда одиноко. плачу перед сном в подушку, а утром опять красивая, здоровая и смелая. и хрен кто дое*ёться!


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 15:37 | Сообщение # 489
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата (Sibel)
    Ну почему если женщина с кем-нибудь захочет пообщаться, то это измена и развод, а если мужчине захочется женского внимания со стороны, то это норма поведения?!

    а потому что это мусульманин. может он себе вторую жену подбирал :D
    а я серьезно. что вы хотите..это ж Ислам. Вы конечно первая, любимая. А она вторая..потом будет ещё третья и четвертая..
    никто от этого не застрахован..
    официальной женой можете быть Вы..но ведь есть ещё и религиозные браки..и жить все вы счастливицы будете по разным городам .. и не знать друг о друге..если только он дурень фотки выкладывать не будет..
    Бывает такое..бывает..
    а бывает что вы до загса так и не дойдете..будете религиозной женой..а с курдянкой или турчанкой он как положено в загс сходит..детей нарожает..а вам будет лапшу развешивать..
    мой совет таков: доверяй - но проверяй!


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 12:29 | Сообщение # 490
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Зона комфорта – страдание.

    Постоянно приходится сталкиваться с людьми, которые постоянно страдают, переживают, занимаются самобичеванием, реагируют на все происходящие события очень болезненно. При этом подавляющее большинство из них попадают под видоизмененную формулу: субъективно – страдание; объективно – причин для страдания нет.

    Почему человек постоянно страдает? Ответ довольно простой – он хочет страдать. Я естественно про страдания на «ровном месте». Кто ищет, тот всегда найдет, тем более у таких людей навык страдания с детства развит до автоматизма. Важно ответить на вопрос, почему такой человек хочет страдать?

    Здесь стоит вернуться к такой теме, как зона комфорта. Термин довольно распространенный, хотя многих сбивает с толку слово комфорт. Ведь в обыденном понимании слово комфорт означает удобство, что-то приятное. Хотя на самом деле «зона комфорта» означает несколько другое – это ситуация, привычная для тебя, в которой ты знаешь, что делать. Что совершенно не означает, что в зоне комфорта должно быть хорошо и реально комфортно. Должно быть привычно, а для многих привычно вовсе не означает приятно, скорее наоборот.

    В фильмах о войне, часто, в том или ином виде показывают такой эпизод. Люди настолько привыкают к боевым действиям, когда вокруг взрывы, стрельбы и прочее, что тревогу вызывает не столько сам бой, сколько затишье. Тишина непривычна и сулит неизведанные последствия. Для них бой привычнее и комфортней затишья.

    Если человек воспитывался с тяжелых условиях, сталкивался с прессингом со стороны родителей и окружающих, чувствовал свою ненужность, нелюбимость, чувствовал несправедливость, переживал внутри все негативные моменты, то для него страдания переживания становятся нормой. То есть, ему привычно, когда он переживает. Ему «хорошо», когда ему «плохо», и это не потому что ему на самом деле хорошо, а потому что ему так привычно. Он к этому привык, он знает, что с этим делать, как себя в этом вести. Это его зона комфорта.

    Любой человек стремиться к тому, что для него привычно и понятно, к своей «зоне комфорта». Если зона комфорта страдание, то он обязательно найдет способ как пострадать. Причем по опыту нашей работы, могу сказать, что человек именно ищет способы, как ему оказаться в своей зоне комфорта.

    При этом он всячески избегает ситуаций, при которых ему может быть по-настоящему хорошо, комфортно и приятно. Почему?
    Потому что «настоящее хорошо», находится вне зоны комфорта.

    Когда человеку действительно хорошо, то он не знает что с этим делать, он просто к этому не привык. Это приводит к тому, что возникает тревога, которая постепенно усиливается. Реально комфортное состояние настолько непривычно, настолько непонятно, что с ним делать, поэтому человек начинает ощущать тревогу и переживать, что это все неспроста, и может закончиться какой-то непредсказуемой бедой.

    А как можно избежать чего-то неизвестно плохого? Очень простая формула, чтобы не случилось чего-то неизвестного плохого, нужно, чтобы случилось что-то привычно плохое, то есть то, к чему ты привык с детства, знаешь как себя в этом случае вести, что чувствовать и вообще это хорошо отработанный и смазанный механизм.

    Далее включаются индивидуальные настойки, которые помогают войти в привычную зону комфорта:

    1. Можно вспомнить детские обиды. Почему человек не хочет отпустить прошлое. Потому что всегда есть возможность вспомнить прошлое, и «вкатиться» в привычные страдания. Он будет спрашивать, как мне прошлое отпустить, но на самом деле он не хочет его отпускать, ведь для него это важный фактор, позволяющий находиться в зоне комфорта.

    2. Можно организовать свою жизнь, чтобы испытывать страдание. Например, ребенка постоянно принуждали делать, то, что он совсем не хочет. Нудную, неинтересную и монотонную работу. Он переживал, чувствовал себя несчастным, и это стало настолько неотъемлемым состоянием, что став взрослым он выбрал неинтересную, рутинную, малооплачиваемую работу. Работа не приносит ни морального, ни материального удовлетворения, но позволяет поддерживать привычное эмоциональное состояние. Причем он может периодически пытаться искать выхода из этой ситуации, но ничего не находит и возвращается в свою зону комфорта. Хотя объективно возможностей для изменения ситуации множество.

    3. Можно найти партнёра, который возьмёт на себя функции «генератора страданий», что позволит длительное время находиться в зоне комфорта. При этом партнёры, которые не готовые примерить на себя роль садиста, как-то не очень интересны. Непонятно, что с ними делать.

    4. В конце концов, можно просто заняться самобичеванием. Зацепиться за какую-то малозначительную хрень, потом уйти в воспоминания – вуаля – зона комфорта. Переживания, страдания.

    Люди находят массу способов, чтобы пострадать. Нужно понимать этот механизм. И научиться его контролировать, для чего прекрасно подходит такой инструмент, как дневник с ретроспективным анализом. А «страдальцам» нужно понимать, что все к чему они стремятся в своем сознании, близкие отношения, интересная работа, приятное общение, внутренне спокойствие, это все находится вне зоны комфорта. И подсознание тянет в привычное страдание, поэтому важно, понимая это перестать получать удовольствие от страдания, а научиться принимать и получать удовольствие от интереса, радости, близости.

    Объективно – причин для страданий у большинства людей нет.


    Субъективно не нужно их искать.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 14:33 | Сообщение # 491
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Почему человек постоянно страдает? Ответ довольно простой – он хочет страдать. Я естественно про страдания на «ровном месте». Кто ищет, тот всегда найдет, тем более у таких людей навык страдания с детства развит до автоматизма.


    Прям повеяло воспоминаниями.. :)
    Я понимаю, женщина страдает, у нас это в крови. Но когда страдает мужик...
    Крайний как с этой статьи списан был. Проснется утром- и страдать. Притом встал, оделся и ушел. Два часа погулял-пострадал, вернулся-жизнь продолжается.
    Или весело-весело, резко все обрывается и человек уходит в себя пострадать. И ты никогда не знаешь, когда приступ страдания накроет.
    Лично я это отношу к психическим заболеваниям. Потому что нормальный человек живет сегодняшним днем.
    А когда ведут дневник в стиле писем к бывшей жене, и там (обращаясь к ней по имени) фразы-весь мир от меня отвернулся, я так одинок и т.д. и странички слезами закапаны...Ну и потом, опять же, обращаясь к ней по имени, продолжает "Инна сварила вкусный суп" или что-то вроде этого эта Инна (т.е.я в третьем лице) сделала, то никакой доктор уже не поможет.
    Человек, который зациклился и закрылся от всего мира, вряд ли вернется в него обратно. Чтоб он ни говорил и ни делал-его движения это обращение к Мерих (если я правильно имя запомнила) с отчетом, что он ел, как спал и кто и как оценил его страдания в ФБ. Про фоточки в стиле "сфотографируй меня сзади, бредущего одиноко по осенним листьям" я уже писала.

    Поэтому я всегда и всем даю совет плюнуть и жить дальше. Даже если сто раз ошибся и споткнулся, это лучше, чем стоять на месте, потому что движение-это жизнь.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 14:47 | Сообщение # 492
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Можно найти партнёра, который возьмёт на себя функции «генератора страданий», что позволит длительное время находиться в зоне комфорта


    Я никого не жалею. Ну не то, чтобы в принципе, потому что пожалею ребенка, или собаку, или могу всплакнуть на жалостливом моменте в фильме.
    Но вот чтоб жалеть взрослого дядю (или тетю)-нет. Теть обсуждать не будем, пройдемся по дядям. Есть у меня знакомый турок, которому сделали шунтирование. Как по мне, операция-тьфу, у нас один политик на следующий день после такой операции в тюрьму попал, и ничего-сидит.
    А здесь (с турком) чуть что- ооо, я так болен, у меня операция на сердце была...Раз сказал-я молчу, не жалею. Дня через три повторилось-я молчу. После третьего раза и 0 моей реакции никто про больное сердце не вспоминал. Потому что не было отдачи.
    В реальной жизни я б хоть разок посочувствовала и посюсюкала, наверное. Я полагаю, все равно может на погоду отдавать, ну или от какого-нибудь стресса. Но если для человека стресс-новая русская в друзьях, за которую ему вломили, а его еще жалеть за такое-это не ко мне.
    У меня, к примеру, высокий болевой порог. Даже укус комара -это дикая боль. Так что мне, днем и ночью висеть у кого-то на ушах и ныть?


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 15:26 | Сообщение # 493
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Аэлита, боже, где ты таких кадров находишь? :D
    Вообще, конечно, никому не нравятся страдальцы. Не зря же "душа компании" это балагур и шутник, а не скулящий неудачник.

    У меня был один знакомый. Солидный мужчина, кавказец, профессиональный скрипач-виртуоз. Денег дрфига, квартиры в питере и москве, сына женил где-то на кавказе, там ему квартиру отгрохал. Не красивый правда, но высокий, ухоженая львиная грива, не склонен к полноте и всегда был одет... в белый или сливочный костюм О_о Даже на катке зимой: белоснежный костюм и бордовый длинный шарф О_о. Все при нем, идеальный мужчина. НО! Постоянно ноет и постоянно просит вытащить его из депрессии. Постоянная анимация. Нет, т.е. он готов оплатить досуг, например поехать большой компанией кататься на лыжах или поехать на ночную пати с пятком моих подруг и нашими мамами (не удивляйтесь, этого требует дань общения с восточными мужчинами, мы же приличные девушки :D ) и соответсвенно оплатить. Но за это время он весь изноется как ему бедолаге сложно жить. Честно, он бы мог покорить любую девку от 20 до 50, если бы не его страдалки.

    А вот пример из серии "партнер-генератор страданий". Умная красивая девица, натуральная блондинка с вьющимися волосами, с 4 размером груди и осиной талией. Встречается с женатиком уже много лет. Он к ней приходит 2-3 раза в месяц. Все остальные 27 дней она страдает. Плачет, жалуется, вздыхает. Т.е. в страдалках она проводит 330 дней в году. Лет 7. Безусловно - это ее выбор. Она в зоне комфорта.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Kerry

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2016, 02:37 | Сообщение # 494
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 121
    Награды: 1
    Репутация: off
    Предисловие:
    На этой неделе на работе, мне прислали картинку-загадку. Убийство или самоубийсто.
    http://cdn.drunkcow.net/uploads....cid.jpg (для тех, кому интересно)
    Сижу, думаю, прикидываю, копаю истину. Я вижу, что не удобно тут, я чувствую что что-то не так, но что - не понимаю.
    Ну начала с изучения картинки, как и у всех. Что же я вижу? Лампа, табурека, дурацкий тапок... Мозг выцеплял каждую деталь отдельно. Решила сменить тактику, поставить себя на ее место. И тут меня осенило! Как же не удобно курить одной рукой и стреляться другой! Сижу, представляю, как в левой руке у меня сигарета, в правой пистолет. Однозначно я не могу так застрелиться. И тут мой женский мозг выдает следующий вывод: ты как вообще так тапки рскидала? Как ты педикюр не сделала? Как ты пепельницу не выкинула и не докурила перед «стреляться»?
    Ответ верный. Это убийство. Однако не то мой мозг выцепил...
    Была попытка зацепиться за табуретку. Это же деталь! Зачем мне, курящей лицом к пепельнице, разворачиваться в другую сторону с сигаретой и стреляться? А еще и один тапок выкинуть за пределы картинки...
    И вдруг меня осенило! Надо видеть всю картинку сразу! И ВСЕ ДЕТАЛЬКИ СОШЛИСЬ!
    В общем-то секунд через 15 я поняла суть загадки... Всю очевидность...
    Реальность:
    ху эм ай
    Я страдалица та еще. По жизни меня считают нытиком. На работе я законченный пессимист и интроверт (мнение окружающих и босса).
    В школе я ужасный математик. Помню, как учительница по алгебре выходила из себя, когда я умудрялась решать 2+2 через 3 действия (утрирую с цифрами. не утритую с действиями).
    В жизни одинокая, слава яйцам, мать. Видимо молодость глупая сделала подарок... Ибо была бы еще и без ребенка к своим годам.
    Воспоминания:
    Мне было 17, я была уверена, что это любовь. Месяца через два после знакомства мы огласили о своих планах пожениться. Какие детали тогда я видела? Машину, которая была не его? Цветы, на которые ему давали деньги родители? Ну окей. в 17 не много увидишь. Залетела, родила, поженились, разошлись.
    СИНДРОМ СТРАДАНИЯ:
    Вот тут он включился. Я стала себя жалеть! Я однааааа! С малышом на руках, не имея работы и образованияааа!!! Но нет. Я пошла работать. Сначала в ночную на улице продавала овощи. Потом в палатку сутками. Вот тут небыло отношений, небыло и деталей. Мысли были только одни - ВЫЖИТЬ!
    парень:
    Я стала расти по «карьерной лестнице» :) Из палатки в магазин, из магазина в оптовики... Занесло в издательскую деятельность. Параллельно уже налаживается и личка. Мужчины есть, меняются, приходят, уходят, нравятся, не нравятся. Влюбляюсь, страдаю. Все присутствует. Но не так, чтобы... И тут на работе завязываются отношения. Он делает мужские поступки, уделяет внимание, ухаживает. ДЕТАЛИ! Я влюбляюсь по уши! Живем вместе. Расстаемся через полицию и суд, т.к. была попытка убийства на почве ревности.
    СИНДРОМ СТРАДАНИЯ 2:
    После него я делаю вывод, что я жертва. ДА! Я жертва! УРА! Оправдалась! И радостно начала убиваться по этому всему... Знаете? Я легла умирать. Пол года разрухи. Рушилось все. На работу ходила как зомби только отсидеть часы. Дома рушились стены, падала плитка, отбивался от рук сын.
    Но я же жертва! Я страдаю! Мне некогда!
    ПРЫНЦ:
    И тут появляется ОН! Принц! Подруга заехала проведать меня. Спросила, может ли она пригласить друга повидаться. Я была слишком занята своим самоубиванием и разрешила. Друг приехал... Оценил обстановку, сделал выводы и через день делал у меня мелкий ремонт!
    Второй брак
    Он стал моим мужем на целых 10 лет. Где-то поставил меня на ноги, где-то поломал. Я знаю одно - ревнивец, тиран, альфонс! Я его боялась сильно. Пыталась порвать не однократно. Но он умный и хитрый манипулятор. Меня в командировку, он выкидывает сына из моего дома. Я на корпоративе - он тут как тут с пистолетом у виска моего босса. (стыдно ужас)
    И вот наконец он решает от меня избавиться через психушку. Я драпаю из страны (спасибо людям, которые тогда мне помогали (включая первого мужа)). Тогда он умудрился пройтись по всем моим родным, знакомым, друзьям и даже парикмахерше... В общем он всех убедил, что я невменько. Из списка моих «друзей» осталось 2 человека, которые послали его нах... Остальные поверили и теперь их нет в моей жизни.
    Его план не сработал. Я умотала. Отсиделась. Пообщалась с близкими и они поняли, что это был заговор.
    Прощай второй муж.
    Настоящая любовь?
    Мой сосед такой очаровательный! Я вижу в нем МУЖЧИНУ! Он оказывает знаки внимания, подкупает сильно после черствого альфонса. «О! Он сложил зеркало у моей машины!» Вот так я готова была молиться на него только за такое маленькое действо. ДЕТАЛЬКА! Но тут нарисовался муж... второй и бывший. Однако сосед так засцал, что исчез...
    СИНДРОМ СТРАДАНИЯ 3:
    Как же так? Я для него все? А он для меня? Где же он? Мой мозг работал только в него... Работа? Сын? Родители? Где они были целый год? Я не знаю. Я не помню.
    Оххх... Это было тяжко. Так сильно заболеть можно реально только от обиды. Неужели я так сильно втюхалась? После его исчезновения мне на столько не хотелось жить, что я сильно заболела непонятной болезнью. Я не ела, скинула 15кг, попала в больницу, меня собирались резать, но не знали зачем. А я чувствовала, что умираю.
    ОСОЗНАНИЕ:
    И вдруг я поняла! Я сама себя убиваю! Жалостью к себе! Во мне причина! Я безответное чмо! Жалеющее себя! Страдающее вместо живущего! И я решила жить!
    Просто начала вставать через боль, есть через боль и радоваться через боль! И через месяц я могла ходить! Я могла есть! Я отпустила это все будто осознала.
    ЛОВУШКА:
    Первый турок
    В тот момент, когда я встала на ноги и решила жить, я за ким-то хреном поперлась в клуб. И надо же было в день свободы совей души встретить его. Как же я потеряла голову от него... Я была готова на все! Видимо это называется «в омут с головой». Я моталась к нему по первому зову через весь город. Я очень хотела ему угодить и замечала каждую ДЕТАЛЬ в его реакции на мои действия. Пол года к нему через день (каждый вечер), утром его на работу на машие. И как-то он вызывает меня, а у меня бензина нет и денег ноль. Сказала что не могу и почему. Утром (О БОГИ!) мне дали 500 рублей!!!! Со словами, «Ах, да! ты же меня пол года на работу возила!» Деталька, да?
    Последний турок
    Он был необычайно жизнерадостен. Не смотря на все его неудачи и комплексы, не сбывшиеся мечты - этот человек никогда не опускал руки (ну передо мной конечно). А когда у меня случались срывы, он твердил только одно: ТЫ СИЛЬНАЯ! Однако, когда у него случались срывы, он просто говорил: ЖИЗНЬ ГОВНО!
    Как-то я сложила эти две детальки и они НЕ сошлись.
    Вот так я уделяю внимание деталям, не видя всей картинки.
    Уверена, что последний турок вытащил меня из депрессии от предыдущего турка. Но кто же загнал меня в эту депрессию?
    Первый брак - Неудачник, лжец, лентяй, алкоголик, ревнивец, тиран.
    парень - Тиран, ревнивец, убийца!
    Настоящая любовь? - сцыкун, бабник (зачем-то сам мне об этом твердил) НО ЭТО ЖЕ НЕ ТА ДЕТАЛЬКА, которую я хочу видеть!
    Первый турок - использовал, жмот
    Последний турок - не складывается реальность с действительностью (а что дальше?)

    РЕШЕНИЕ ЗАГАДКИ:
    А если посмотреть на всю картинку?
    Причина в моем мозгу! Я вижу детальки - которые хочу видеть! Я исхожу из предыдущего опыта! Мне нравится быть жертвой! Любой мужик со мной становится плохим! Я люблю страдать! Даже вытащив нос оттуда, я сунулась обратно. Зачем? Не знаю.

    Вот всем опыт выношу на суд. К сожалению, я еще не дошла до решения этой проблемы.
    Хотя мой последний уверен, что проблема в том, что я много думаю. Он же не парится, ибо просто не думает о плохом. Т.е. мы с ним расстались и он выкинул меня из башки. Он не жертва, ему не больно. Он не страдает, потому что не думает об этом.
    .... послесловие оставляю за вами...
    Пы.Сы. Ответ на загадку в ЛС, если кто не разгадает.


    Сообщение отредактировал Kerry - Суббота/ Cumartesi, 27.02.2016, 02:38
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2016, 11:57 | Сообщение # 495
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Kerry, может вместо мужика завести котика? :D
    А если серьезно, то обратное чувство страданию - это агрессия. Если тебя толкнули в трамвае можно сделать вид что не заметил, а дома поплакать, а можно дать сдачи. Попробуй почитать Наталью Грэйс.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Kerry

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2016, 12:54 | Сообщение # 496
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 121
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Kerry, может вместо мужика завести котика?

    :D :D :D :D :D :D
    А это идея! :) Вот кстати, еще книженция таким же страдалицам, вдруг кому поможет https://youtu.be/7QrqanwqlSk
    Просто вывод у меня наклюнулся, никто никому не делает больно, кроме нас самих. ;)


    Сообщение отредактировал Kerry - Суббота/ Cumartesi, 27.02.2016, 12:56
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2016, 14:09 | Сообщение # 497
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Kerry, на самом деле страдание и слезы тоже дает эндорфин. Со временем выробатывается зависимость. В теме любоаная зависимость есть статьякак раз об этом.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Kerry

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2016, 14:47 | Сообщение # 498
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 121
    Награды: 1
    Репутация: off
    Vilna, я видела эту статью... она не помогла мне увидеть всю картинку... только детальку ;(
    Оффлайн/ Off- line

    priyavadini

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 23:37 | Сообщение # 499
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 51
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Я понимаю, женщина страдает, у нас это в крови.

    Я уже где-то тут что-то подобное говорила, кажется, но... вот я бы не сказала, что "в крови". Мне это больше как раз похоже на описанную в статье ситуацию - только там как пример было отвратительное детство с отвратительными событиями, а в случае со связкой женщина-страдания тут как раз то же окружение, что кому-то портит детство, упрямо программирует на то, что женщина всенепременно должна@обязана страдать - иначе какая она вообще женщина?
    Хотя в свете последних тенденций с развинчиванием гендерных стереотипов, через пару поколений и кровь женщинам от этого недуга поочистят, я думаю :D

    А на счет страдающих мужчин - знавала я нескольких. У которых трагедия и "караул" развивались фактически из ничего - из-за пролитой на коленку получашки едва ли горячего чая, например. И всё, тыльная сторона кисти прикладывается ко лбу, глаза страдальчески закатываются и... "друзья, мне тяжело дышать - последний час настал!.."
    Мне, с моим крайне низким болевым порогом и флегматичностью вообще сложно понять - ну как же так? А уж тем более - как же теперь этого "самого больного в мире человека" утихомиривать-то? O_o Подуть на коленку, что ли :D


    ёбьютифул

    У бабы во все времена —
    жара на дворе или стужа —
    потребность любви так сильна,
    что любит она даже мужа.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 12:18 | Сообщение # 500
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    priyavadini, я, кстати писала о гендерных стереотипах.

    priyavadini, мне подруга рассказывала, пошла на свидание и в кафе нечаянно опрокинула молочный коктейль на пол. Рмч лет 40 пытался сбежать, потому что ему было стыдно. Подруга одной рукой держа кавалера, другой позвала официантку с просьбой убрать и принести еще один коктейль. Так мужчина начал оправдываться, что это не он пролил, это кто-то шел и просто задел стакан. Весь вечер мужик страдал по поводу позора, ахал как на него все пялились, как он сгорал от стыда и т.п.

    Мало того что инфантильный идиот, так еще и стралалки любит. Мама в детстве наверное его позорила за любой проступок. В воспитании дело. Страдальцев воспитывают.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Зачем мы причиняем друг другу боль?
    • Страница 20 из 20
    • «
    • 1
    • 2
    • 18
    • 19
    • 20
    Поиск:
    ▲ Вверх