Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Если вы решили выйти замуж за турка




Если вы решили выйти замуж за турка, то советую обратить внимание на местность, где живёт ваш избранник. Возьмите карту Турции и через столицу Анкару проведите черту сверху вниз. Если ваша часть слева, то, скорее всего, вы сможете подстроиться, а если справа - то вам будет очень трудно. Не забывайте также, что сёла здесь мало похожи на наши и включают в себя тяжелый труд и примитивный быт.

Обратите внимание на его место работы. Если у него своё дело, то смотрите на стены (обычно имеются налоговые удостоверения с фото и разрешением на работу), не та фотография - не тот владелец. Будьте внимательны! Я не раз слышала всякие сказки о материальном положении, рассказываемые нашим девушкам, и узнала, что это сказки, только потому, что живу здесь.

Следует также обратить внимание, что многие профессии: официант, бармен, строитель (если не инженер или архитектор), маляр и т.п. - это профессии не имеющие постоянной работы, а стало быть и постоянного заработка и социальной поддержки. Так что подумайте о будущей жизни, прежде чем принимать решение.

Окружающая среда очень влияет на человека, и не удивляйтесь, что-то, что было приемлемым для Вашего турка в России, стало неприемлемым в Турции. Продолжение действовать по привычке может привести к недоразумениям. Если Вы очень независимы и привыкли поступать по-своему, то это грозит Вам частыми препирательствами в семье. Здесь глава семьи мужчина (за редкими исключениями).

Пусть Вас не пугает разница в вере (см. Новый Завет 1-е послание св. Павла коринфянам гл. 7п. 13 и Коран часть Бакара ч. 2 п. 225). Мусульманин может желать смены твоей веры, но заставить силой - большой грех в Исламе. Но если при знакомстве с семьей все - и молодые, и старые - в платках, то, скорее всего, ты столкнёшься с их желанием превратить тебя в мусульманку. Правда, мусульмане не отрицают Иисуса Христа, и история его жизни есть в Коране, это поможет тебе, если хочешь настоять на своём.

Здесь редко празднуют дни рождения взрослых, поэтому тебе придётся научить этому мужа. Придётся также пересмотреть гардероб и одеваться, учитывая не только случай, но и город, в котором находишься на тот момент. Привыкайте к тому, что Ваш мужчина будет постоянно Вас опекать, если он этого не сделает, это покажется странным со стороны и не встретит одобрения.

Похожие статьти:

  • Турецкая любовь: моя история любви
  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 19:25 | Сообщение # 2
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Брак турка с иностранкой – любовь, расчет или мода?

    По данным статистики, в минувшем году в Алании было зарегистрировано 2300 браков, из них 264 – с иностранками. В 2010 году количество таких браков уже на сегодняшний день почти вдвое превышает прошлогодние показатели. Турецкие мужчины, женившиеся на иностранках, связывают себя узами брака чаще других с гражданками Германии, Скандинавских стран, России, Украины, Голландии. Учитывая массовость подобного явления, мы решили узнать, что привлекает турецких мужчин в европейских женщинах и россиянках. Каковы истинные причины такого замужества? Узнать об этом доподлинно можно лишь у самих турецких женихов. Мы обратились с откровенными вопросами на тему к Мехмету (имя изменено).

    Корр.: Добрый день, Мехмет. Насколько нам известно, Ваша жена – иностранка?

    Мехмет: Здравствуйте. Моя супруга – русская, мы женаты уже 5 лет. Все мои близкие друзья также заключили брак или встречаются с иностранками.

    Корр.: Начнем с главного – почему? Что лежит в основе таких браков – истинные чувства или материальный интерес?

    Мехмет: Здесь сложно дать однозначный ответ. У всех по-разному. Материальный интерес не исключен, как, в общем-то, его нельзя исключить и в случае женитьбы на соотечественнице. Нередко турок, заключая брак с жительницей западной Европы, мечтает о том, чтобы эмигрировать в ее страну. Материальный интерес видно невооруженным глазом, когда 20ти летний парень женится на фрау, годящейся ему в матери. Но в случаях брака с россиянками или украинками причины, как правило, кроются не в деньгах.

    Корр.: Значит, если турок женится на русской, то, скорее всего, между ними любовь?

    Мехмет: Скорее всего. Но насколько долгой и крепкой будет эта любовь сказать сложно.

    Корр.: Много говорят о том, что с представителем другой национальности и религии весьма сложно найти общий язык? Проще, наверное, жениться на ком-то из своих, то есть на турчанке?

    Мехмет: Это Вы зря. На турчанке жениться не проще. За ней стоит ее семья, традиции, местные порядки. Достойная девушка, красивая, образованная, говоря образно, дорого стоит. Перед замужеством ее семья попросит у жениха 3 ключа – от дома, от офиса и от автомобиля. Любовь здесь не на первом месте, гораздо важнее – способность мужа обеспечить семью, и соответственно, желание отца отдать дочь в хорошие руки. Далеко не каждый молодой человек может похвастаться финансовой стабильностью, а потому у него нет шанса взять в жену турчанку. Простой парень без трех ключей может рассчитывать на девушку из деревни, или страшненькую, или старую деву, например. А всем же хочется красавицу – и бизнесмену, и официанту.

    Корр.: А иностранки, значит, не смотрят на содержимое кошелька?

    Мехмет: В основном, для девушек на первом месте – тоже любовь. Иностранка без раздумий согласится на брак с турком без жилья, без постоянной работы, без образования, просто потому что она его полюбила. И за ней не будет стоять ее отец, мнение которого является определяющим. С иностранкой легко и просто познакомиться, они открыты для отношений, курортных романов. Нет проблем в совместном проживании без брака. С турчанкой это затруднительно: пару раз пообщались – изволь жениться. Иначе можно заработать проблем от ее семьи. Среди русских тоже, кстати, есть корыстные особы, но такие, чаще всего, становятся не женами, а любовницами богатых женатых турок.

    Корр.: На Ваш взгляд, можно ли назвать эти браки счастливыми?

    Мехмет: Все люди разные и семьи разные. Кто счастлив, кто разочарован. Женившись на иностранке, турок получает новые возможности – жену, красавицу и умницу, которая готова работать, помогать мужу, поддержит словом и делом, и даже бедный, но работящий и целеустремленный парень при желании может проявить свои лучшие качества и чего-то добиться в жизни. Но бывает, первоначальная страсть проходит, и жена замечает, что муж ничего из себя не представляет, что у него 5 классов образования и нет никакого желания развиваться ни в каком направлении. В этом случае жена понимает, что совершила ошибку.

    Корр.: Какие они, жены-иностранки?

    Мехмет: Как правило, иностранки хороши собой и умеют себя подать. С ними не стыдно пойти в любое светское место. До свадьбы у них обычно накапливается багаж знаний о моде, красоте, этикете, а также опыт поведения в публичных местах. Иностранки почти всегда хорошо образованы, начитанны, с ними интересно общаться. Они хорошие матери, к детям относятся трепетно и ответственно. По дому не всегда такие чистоплотные, как турчанки, вместо уборки предпочтут прогулку с ребенком или общение с мужем.

    Корр.: Это правда, что европейки и русские более красивы, чем турчанки?

    Мехмет:
    Не в красоте дело! Красивые, как и уродливые, есть везде. Красота – не главное качество для жены. Все дело в том, что русская красавица более доступна, чем турецкая красавица. Взять в жены красавицу-турчанку – это изначально непросто, нужно пройти кастинг у ее отца и матери, так и потом жить с ней сложно. Красавицы избалованы вниманием, деньгами, у них высокое самомнение. Русская же, например, может быть хороша собой как топ-модель, но при этом оставаться скромной, простой, дружелюбной девушкой, которая поймет любимого человека в любой ситуации, даже когда нет денег.

    Корр.: А бывают сложности в семейной жизни? С чем они, прежде всего, связаны?

    Мехмет:
    В целом, понимание или его отсутствие в семье, мне кажется, зависит не от национальности, а от человека, точнее, двух человек. Из всех иностранок русские женщины по своему менталитету ближе всего к туркам. Но конечно, есть моменты, по которым в семье могут разразиться споры. Излишне откровенная одежда, общение с мужчинами. В семьях своих родителей мы привыкли, что женщины делают по дому всю работу, в то время как мужчины отдыхают. У иностранцев в этом плане равенство. То есть проблемы чаще всего связаны с традициями, укладом жизни мужа и его семьи.

    Корр: Получается, что женясь на иностранке, турок сам стремится отдалиться от своих традиций?

    Мехмет: Да, в определенной мере, это правда. Замечательно, что родители жены-иностранки живут в другой стране, не вмешиваются в семью по каждой мелочи, как это обычно делают родители-турки. Отлично, что в дом к иностранке не таскаются косяками гости, подруги, их дети, многочисленные родственники, их дети и все соседи. Можно жить спокойно.

    Корр.: А разница в религии не мешает?

    Мехмет: Некоторые иностранки принимают Ислам. Они это делают по своей воле, я не видел, чтоб кого-то заставляли надевать платок или держать пост. Если такое и бывает, то это обычное насилие над личностью. Некоторые девушки остаются христианками. Мужчинам-мусульманам не запрещено совершать обряд имам никяха с христианками. В семейной жизни, если оба адекватные люди, это не помешает. В любом случае жениться или выйти замуж за представителя другой веры может только изначально толерантный человек. Глупо жениться на христианке и заставлять ее поменять веру или жить, согласно мусульманским традициям. Но девушки-христианки при этом тоже должны отдавать себе отчет, что их муж принадлежит к другой вере, и нужно, как минимум, относится к этому с уважением.

    Корр.: У Вас сын и дочь. На ком бы Вы рекомендовали жениться сыну?

    Мехмет: Сын пусть женится на ком хочет, я не буду вмешиваться. Это его личное дело.

    Корр.: Ну, а что касается дочери?

    Мехмет: В отношении дочери я обычный классический турецкий отец. Никаких женихов-иностранцев. Только мусульманин, турок.

    Корр.: А 3 ключа будете спрашивать?

    Мехмет: Я буду спрашивать не 3, а 5 ключей – квартира, загородный дом, два автомобиля, офис. Дочки от смешанных браков красавицы, просто так кому попало не отдам!


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 19:30 | Сообщение # 3
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    Брак турка с иностранкой – любовь, расчет или мода?

    Quote (Sandra)
    Если вы решили выйти замуж за турка.


    Я думаю, что это полезные статьи. И прочитав их, можно сделать свои выводы wink
    И посмотреть не поторопились ли вы в принятии решения.

    P.S Спасибо Ece, за помощь в поиске материалов для этой темы :)


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Sarikedi

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 20:36 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 525
    Награды: 1
    Репутация: off
    Огромное спасибо за массу полезной информации!!!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 20:45 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    Все дело в том, что русская красавица более доступна, чем турецкая красавица. Взять в жены красавицу-турчанку – это изначально непросто, нужно пройти кастинг у ее отца и матери, так и потом жить с ней сложно. Красавицы избалованы вниманием, деньгами, у них высокое самомнение. Русская же, например, может быть хороша собой как топ-модель, но при этом оставаться скромной, простой, дружелюбной девушкой, которая поймет любимого человека в любой ситуации, даже когда нет денег.

    это типа он нам в плюс сказал или обозвал легкодоступными ?????

    Quote (Sandra)
    В отношении дочери я обычный классический турецкий отец. Никаких женихов-иностранцев. Только мусульманин, турок.

    Quote (Sandra)
    Я буду спрашивать не 3, а 5 ключей – квартира, загородный дом, два автомобиля, офис. Дочки от смешанных браков красавицы, просто так кому попало не отдам!

    и останется его дочь старой девой biggrin


    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 22:04 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    Красавицы избалованы вниманием, деньгами, у них высокое самомнение.


    Это от дифицита красавиц среди турчанок.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Marta

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 23:25 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 108
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    Это от дифицита красавиц среди турчанок.

    раньше так и считала, а сейчас иного мнения. среди турчанок немало очень даже красивых.
    а то что
    Quote (Vilna)
    у них высокое самомнение.
    так у каких красавиц его мало???

    Quote (Sandra)
    просто так кому попало не отдам!


    а тут уже просто отцовская любовь. не отца-турка или нетурка. просто отца к дочери. она национальности не имеет.


    я. просто я.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 23:57 | Сообщение # 8
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Marta)
    раньше так и считала, а сейчас иного мнения. среди турчанок немало очень даже красивых


    ну не знаю... на любителя.

    В большинстве своем носатые, с неаккуратными чертани лица, низкого роста, с короткими ногами, толстыми лодыжками. dry С повышенной волосатостью на лице и теле, любящие пожрать, не занимающиеся спортом и склонные к ожирению. Стоит ли говорить, что после 30 разносит тех последних, которые не растолстели до 21. dry Предпочитающие рожать чумазых турчат уходу за собой. dry

    Это я нарисовала вам портрет средней турчанки как представительницы нации, а не жительницы стамбула.
    И теперь возьмите средную славянку из подольска например. dry


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2011, 00:58 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    10 отличий между турецкими и русскими девушками
    (Писали сами турки на форумах)

    1. русская девушка ухожена. турчанки и не ухожены и найдут десятки причин, чтобы не умыться

    например: это мой стиль/ волосы часто мыть нельзя - потом начнут выпадать и т.д.

    2. русские девушки высокого роста. у наших же соотношение роста и мозгов - одинаково.
    например: рост средней турчанки 1.62. русской же 1.76.

    3. русская девушка, даже если у нее есть проблемы, пока вы сами не спросите, сливать их вам не будут. турчанка же, наоборот, даже не успев сказать "привет" при встрече с вами, тут же начинает бесконечный поток бесполезной информации о том, чем занималась; или плакаться вам о том, что устала/расстроена/переживает и т.д.
    например, привет душа моя...ой как у мена сегодня болит живот!!! ой, какой то мужик ко мне прицепился...!!!

    4. если что-либо получается не так, русская девушка будет работать над собой, совершенствуясь. от турчанки же кроме истерики со слезами отдачи никакой.
    например: ну и найди тогда ту, которая будет лучше! с меня хватит! все!

    5. русская девушка всегда принимает ваше предложение, по крайней мере, если они стоищи. турчанка же на все предложения имеет лишь один ответ - нет!
    например: душа моя, может этим летом отправимся на каникулы? - нет, душа моя, я еду с мамой!!!

    6. для русских девушек секс - это прежде всего удовольствие. для турчанок же - "поход на эшафот", соглашаются на это лишь с тем, чтобы не потерять мужа.

    например: именно поэтомı первый вопрос после секса: а ты меня любишь??

    7. русская девушка даже в условиях безденежья умеет радоваться жизни. а попробуйте поухаживать за турчанкой, не будь у вас "золотых гор"...

    пример: душа моя, вечером в парке посидим, пойдем? будет супер!.....хлоп....прощай...

    8. русская девушка более искренна и верная.
    пример: точная копия того, что было сказано девушкой:
    русская: если ты ешь хлеб - то и я буду есть, если ты пьешь лишь воду - значит и я буду.
    турчанка: если ты ешь хлеб - я уйду, если принесешь просто воду - уйду подавно.

    9. русская девушка может и спинку почесать, как никак человек весьма деликатный. турчанки же порой "ухажеры" те еще.

    10. ну и напоследок - русские девушки необыкновенно красивы, братан!
    с этим даже спорить бесполезно. и на наших смотрят с жалостью...наши же, так и не поняв правды, вечно орут, что самые красивые, а если это не так, то найдут десятки отмазок...
    пример: нет примеров на самом деле...но понять о чем я, можно зайдя хотя бы на 1 сайт...те кто не верит мне пусть зайдет на сайт и посмотрит на каждую девушку, а их 26000...и ведь эти красавицы хотят замуж, хотят детей...


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2011, 13:49 | Сообщение # 10
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    3. русская девушка, даже если у нее есть проблемы, пока вы сами не спросите, сливать их вам не будут.

    Мне кажется, что этой чертой характера мы от всех девушек отличаемся, не только от турчанок smile

    Quote (Knopka)
    это типа он нам в плюс сказал или обозвал легкодоступными ?????

    Мне кажется и не в плюс и не в минус, просто канстотация факта wink


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2011, 16:51 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    10. ну и напоследок - русские девушки необыкновенно красивы, братан! с этим даже спорить бесполезно. и на наших смотрят с жалостью...наши же, так и не поняв правды, вечно орут, что самые красивые, а если это не так, то найдут десятки отмазок...
    пример: нет примеров на самом деле...но понять о чем я, можно зайдя хотя бы на 1 сайт...те кто не верит мне пусть зайдет на сайт и посмотрит на каждую девушку, а их 26000...и ведь эти красавицы хотят замуж, хотят детей...


    Как я поняла из 10-го пункта, весь текст - это контент к сайту знакомств. biggrin Надо будет запомнить тактику. Мне как продвиженцу интересно показалось. book smile


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Sarikedi

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2011, 21:17 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 525
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote
    1. русская девушка ухожена. турчанки и не ухожены и найдут десятки причин, чтобы не умыться

    не верю, я, хоть в Турции пока толком не была, но все равно не верю!!! кстати, на сайте изучения турецкого языка и в фейсе у турецкого товарища, очень даже красивые девушки, мне очень нравятся, причем многие даже без макияжа здорово выглядят.

    Quote
    3. русская девушка, даже если у нее есть проблемы, пока вы сами не спросите, сливать их вам не будут

    а вот с этим я согласна полностью, по крайней мере, меня так воспитали, что сперва нужно выслушать мужчину, поддержать его, посоветовать ему или даже посочувствовать в зависимости от ситуации и уже потом, когда он будет расположен!!!, рассказать о своих заботах, ну если они не прям уж супер серьезные или срочно требующие решения. Только тогда можно получить желаемый результат решения собственных вопросов и забот smile
    Оффлайн/ Off- line

    Sarikedi

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2011, 21:19 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 525
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote
    6. для русских девушек секс - это прежде всего удовольствие. для турчанок же - "поход на эшафот", соглашаются на это лишь с тем, чтобы не потерять мужа.

    ну тут уж сто пудов неважно турчанка или нет, тут уже важны отношения в паре, а не национальность

    Quote
    русская девушка более искренна и верная

    ой не смешите biggrin :D biggrin мужчинка, писавший эту статейку, видимо достаточно наивный товарищ biggrin

    девушка девушке рознь... и опять же национальность вообще ни при чем


    Сообщение отредактировал sarikedi - Пятница/ Cuma, 26.08.2011, 21:21
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2011, 23:04 | Сообщение # 14
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Quote (sarikedi)
    ой не смешите biggrin мужчинка, писавший эту статейку, видимо достаточно наивный товарищ

    Пусть турки хоть в чем то наивны будут (хотя я сомневаюсь в их наивности), не все ж девочкам страдать biggrin


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Arishullka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.04.2012, 20:09 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 189
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    жена замечает, что муж ничего из себя не представляет, что у него 5 классов образования и нет никакого желания развиваться ни в каком направлении. В этом случае жена понимает, что совершила ошибку.

    неужели это относится ко всем?! я не хочу верить !!!! :(
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 12:27 | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Arishullka)
    неужели это относится ко всем?!

    ко всем женам? или ко всем туркам?


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Arishullka

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 12:33 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 189
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    ко всем женам? или ко всем туркам?

    женам, и что происходит потом? все? распад?
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 12:40 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Arishullka)
    женам, и что происходит потом? все? распад?


    большенство девушек, познакомившихся с турками на курорте или в интернете имеют определенный доход и уровень образования, а нередко и проживают в столицах СНГ. Внезапно обнаружив что муж плохо пишет на своем родном языке, вообще в жизни не прочитал ни одной книги, не интересуется ни чем помимо семок и деревенских сплетен и возвысить до своего уровня такого мужчину просто невозможно, потому что он не обучаем, он с горем пополам закончил 5 классов в государственной турецкой школе, где переводят в другой класс насильно, а не на основе оценок за предыдущий год, естественно жить с таким убожеством не xочет. А Вы бы стали? Я - нет. Единственное, что бы я сделала, что бы предотвратить такой эпик фэйл, это ЗАРАНЕЕ бы узнала, сколько он классов закончил и чем занимается в свободное время.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Arishullka

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 12:45 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 189
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    ЗАРАНЕЕ бы узнала, сколько он классов закончил и чем занимается в свободное время.

    предположим закончено не 5 а 9 классов+ армия, в свободное время ну...гуляет, да и как в турции принято по друзьям да родственникам ходит.. а и еще вроде танцами их национальными занимается, если так то не все ведь плохо??
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 13:12 | Сообщение # 20
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Arishullka, вот знаешь, мы можем высказать свое мнение, что это плохо или неплохо, но жить с ним придется тебе. Судя по всему, тебе было бы не плохо пожить с ним до свадьбы хотя бы полгода - год, чтоб ты смогла осознать что и как и не в сезон, а зимой. Посмотреть как живет его семья. Будет ли вам о чем поговорить и прочее.

    Я например мучаюсь тут от того, что у нас в городе нет театра, да я люблю театр и посещала постоянно в Москве. Выставок тоже нет - да я любила ходить, особенно обожала Третьяковскую галерею ( закрытый зал, где хранится древняя икона Божьей Матери).
    Здесь мне этого не хватает до ужаса.

    Так что каждому свое, кому-то хватает турецких сериалов, потрепаться о рынке, пособирать сплетни. У каждого свои потребности и ценности.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 13:40 | Сообщение # 21
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    ЗАРАНЕЕ бы узнала, сколько он классов закончил и чем занимается в свободное время

    мой закончил где-то 6 классов, в свободное время мы смотрели сериалы турецкие, он играл в игры на компе..
    я не чувствовала разницы... только религия нас разделила.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 14:08 | Сообщение # 22
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Kalifa, понимаешь, вот он играл, но представь ,что у вас дети и семья, а он в свободное время смотрит или сериалы или играет, это было бы нормально для тебя?
    Честно я так не думаю. Т.к. все же есть еще какие-то дела.
    А так это и нашего мужика можно такого найти :D



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 14:27 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Arishullka, отметем турок-не турок. С русским мальчиком, окончившим 9 класов ты бы стала жить?

    Вообще существует поговорка "муж и жена - одна сатана".
    В самом начале Унесенных ветром отец говорил Скарлетт "Муж и жена, должны быть слеплены из одного теста". Так он ей обяснял, что ее страсть к Эшли Уилксу, не закончится счастливым браком. В последствии Скарлетт и сама осознала это, удивляясь как они с Мелани могут часами обсуждать какую-то книжонку, сидя в саду.
    В православной среде батюшкам не рекомендуют женится на не воцерквленных девушках. Таким женам будет чужд и непонятен образ жизни батюшки с его постами, помощью сирым и убогим в ущерб семье.
    Еще 100 лет назад бытовало понятие мезальянса, когда муж и жена были из разных культурных сред. над "мещанами во дворянстве" смеялись. А браки между малообразованными нуворишами и бедными аристократами вызывали призрение.
    По этой же причине осуждаются межконфессиональные браки. С его разницей в традициях, основанных на разных религиозных мировоззрениях и разной системой ценностей. Это касается даже не брака христианин-мусульманин, а брака православный-протестант.

    Откуда все это? потому что помимо секса и любовного воркования человеку нужно большее. Каждому нужен равный собеседник, разделяющий его идеи и идеалы, хобби и увлечения, совместными должны быть досуг, моральные и материальные ценности. Если вы закончили консерваторию и с 5 лет музыцируете на органе, вы вряд ли уживетесь со старым воякой из гарнизона в Прибайкалье. Для Вас отсутствие органа будет подобно смерти, а для мужа ваши растройства будут выглядеть блажью и в конечнм итоге - раздражать. Если вы закончили универ по английской литературем а ваш избранник - слесарное ПТУ, врядли он сможет поддержать разговор о влиянии средневековых баллад на творчество Вальтера Скотта, а вы совсем не поймете в чем прелесть корданного вала. Искуствовед и торговка рыбой. Профессор русского языка и дочка заводских рабочих с урала. При разных уровнях образования точки соприкосновения остаются только в рамках быта. А брак держащийся на грязной посуде, долго не продлится.

    Тем не мение и такие браки могут быть крепкими. Любовь удивительная штука. Она может побудить все лучшие чувствам заставить поднятся, возвысится, работать над собой. Если Ваш избранник, с Вашей помощью поднимится до Вашего уровня (слесарь попросит почитать Айвенго, а перьмячка все бросит и пойдет на курсы ораторского искусства), если он сможет преодалеть лень, не желание, и предпочтет духовный рост семкам, вот тогда брак можно будет считать успешным. А если он будет пытаться тянуть Вас вниз, к своему уровню, Вы так долго не протяните и разбежитесь.

    По всей видимости образование в 9 классов избранника далеко не соответствует вашему собственному, если Вы завели об этом разговор. Попробуйте оценить его обучаемость, посмотрите на что он способен, каков его потенциал. Некоторые люди не имея хорошего образования в юности, начинают постигать все самостоятельно в более зрелом возрасте.Что бы человек начал учится, его нужно этому научить. Обяснить где, как и для чего нужно искать новые знаня, обяснить что образование открывает бОльшие перспективы, а работа мозговой мышцы сохраняет психическое здоровье в старости. Смешинка правильно сказала, жить-то Вам, а терпение и труд, все перетрут.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 14:37 | Сообщение # 24
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    То что касается повседневной жизни турков, то я разделяю наблюдения Смешинки. Круг интересов среднестатистического турка/турчанки сводится к сплетням, походам в бесконечные гости, бесконечному чаепитию, сериалам, семечкам и орешкам, если человек верующий, то к молитвам. В свободное время досугом является поход в кафе и прогулки по торговым центрам. С книжной в руках вы будете изгоем. На рассказ о походах в театры вы получите в лучшем случае удивленную реакцию. Если Вашей повседневной жизни соответствует турецкий образ время припровождения, тогда пугаться не чему. А вот если вы дома записаны в публичную библиотеку, то нужно принять к сведению, что турки по статистике читают 1 книгу на четверых в год.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Arishullka

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 14:39 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 189
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    с Вашей помощью поднимится до Вашего уровня

    я много читала, что статус мужа в БОЛЬШЕЙ степени зависит от его жены, поэтому я не верю,в то что образование 5 классов(пусть даже 9) как то повлияют на отношения

    на эту тему вот рассказ: Сидели как то Барак Обама с женой в кафешке, к ним подошел официант и попросил первую леди на пару минут поговорить. После не продолжительных минут она вернулась к столику. - Кто это был? -Это мой бывший - Он сказал что тебе очень повезло с мужем? - Нет, он сказал, если бы я женился на тебе я бы был президентом.

    Думаю очень правдоподобно! (даже мой папа сейчас не работал бы юристом и не зарабатывал хорошо, не будь моей мамы рядом)
    Quote (Vilna)
    "муж и жена - одна сатана"

    я не чувствовала дискомфорта при общении с ним, т.к. я сама книжек не читаю вообще и образование у меня пока что не ах-ти какое....10 класс... и то с помощью инета и учителей...

    Да вообще думаю турки своеобразный народ, и с таким разнообразим можно встретить заядлого мусульманина или копию русского пьяницы...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
    • Страница 1 из 27
    • 1
    • 2
    • 3
    • 26
    • 27
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх