Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Роман с женатым турком (Есть ли шансы?)
Роман с женатым турком

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 11.09.2009, 07:05 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Роман с женатым турком




Для чего надо заводить романы? Правильно, для радости. А если роман с женатым?
Люблю и ненавижу.
Как долго это может продолжаться, есть ли выход?
Давайте поговорим об этом, тем более, что давно уже назревает "серьезный" разговор на эту тему.

Похожие статьи:

  • Развод в Турции
  • Что нужно знать о разводе в Турции
  • Ашкым женат. Сколько ждать развода?
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.
  • Оффлайн/ Off- line

    lady_in_black

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2009, 21:06 | Сообщение # 26
    Группа: Заблокированные
    Турковед
    Сообщений: 1479
    Награды: 3
    Репутация: off
    Quote (likeable)
    lady_in_black, poprobuk-esli interesuet

    а ты сама-то пробовала? чтобы такое советовать!
    лично я себя не на помойке нашла, чтобы размениваться по мелочам и ложиться под первого встречного и поперечного. и чтобы быть шлюхой.
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2009, 21:17 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Quote (lady_in_black)
    когда мужчина спит с несколькими женщинами, его называют жеребцом

    это они так себя сами величают, а как по мне бл@дь она и в Африке бл@дь angry


    Оффлайн/ Off- line

    lady_in_black

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2009, 21:20 | Сообщение # 28
    Группа: Заблокированные
    Турковед
    Сообщений: 1479
    Награды: 3
    Репутация: off
    Наташенька, бл@дь, шлюха, шалава. не так уж и важно как называют женщину подобного рода. важен сам факт. вот ты бы стала трахаццо с двумя мужчинами сразу? лично я бы нет. я даже мысли такой не допускаю, не говоря уже о том, чтобы воплотить это в реальность.
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2009, 21:22 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    lady_in_black, я только что говорила о мужчинах. А всем что ты перечислила только что
    Quote (lady_in_black)
    бл@дь, шлюха, шалава

    я уже была как тут все знают - прошу это оставить без комментариев


    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2009, 21:45 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    lady_in_black, tebja ineteresoval vopros:
    Quote (lady_in_black)
    А какого вообще трахаццо с двумя мужчинами сразу?

    ja posovetovala-hocew znatj-poprobuj ili ti zdala cto tebe tut opiwut svoi owuwenija, emocii ??


    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2009, 21:45 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (lady_in_black)
    а ты сама-то пробовала? чтобы такое советовать!

    razve dlja togo cto bi sovetovatj vsegda nuzno probivatj ?


    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    lady_in_black

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2009, 21:47 | Сообщение # 32
    Группа: Заблокированные
    Турковед
    Сообщений: 1479
    Награды: 3
    Репутация: off
    Quote (likeable)
    razve dlja togo cto bi sovetovatj vsegda nuzno probivatj ?

    я считаю, что да. иначе твоему совету будет грош цена, не обоснованный. вот ты мне на основании чего посоветовала попробовать? любой совет, рекомендации надо подтверждать личными фактами, личным опытом.
    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2009, 21:51 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (lady_in_black)
    любой совет, рекомендации надо подтверждать личными фактами, личным опытом.

    a vot ja tak ne scitaju !!! mozno govoritj ne tolko o svojom opite, no i o opite blizkogo celoveka (kotorij stolknulsja so shozej situacijej), esli videl nacalo, seredinu i konec dannoj situacii


    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    lady_in_black

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2009, 21:53 | Сообщение # 34
    Группа: Заблокированные
    Турковед
    Сообщений: 1479
    Награды: 3
    Репутация: off
    Quote (likeable)
    no i o opite blizkogo celoveka (kotorij stolknulsja so shozej situacijej), esli videl nacalo, seredinu i konec dannoj situacii

    в данном случае, ты была просто сторонним наблюдателем, и поэтому сама не испытала каких-то чувств. точнее, испытала что-то типа сожаления, сострадания, участия. но не более того!
    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2009, 21:57 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    lady_in_black, i ?

    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    lady_in_black

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.09.2009, 08:47 | Сообщение # 36
    Группа: Заблокированные
    Турковед
    Сообщений: 1479
    Награды: 3
    Репутация: off
    likeable, и ничего. если не понятно о чем речь, читай наш диалог с самого начала biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.09.2009, 11:48 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    lady_in_black, nu nicego tak nicego

    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    KinoZveZda

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.09.2009, 18:51 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 903
    Награды: 2
    Репутация: off
    а я встречалась с женатым. но на тот момент он с женой не жил...
    мне кажется 95% всё равно возвращаются к жёнам.. какими бы плохими они не были.. tongue


    Они нам дуло к виску,
    Они нам в дребезги сердца...
    А мы за ними во тьму,
    А мы за ними в небеса...
    Они нам реки измен,
    Они нам океаны лжи...
    А мы им веру взамен,
    А мы им посвящаем жизнь.
    Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.09.2009, 01:48 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    Женатый или Замужняя ...это только статус человека ...для себя и общества . Можно быть свободным и бегать по койкам , как переходящий приз хоккейной сборной . А можно быть женатым ( замужем) ... и жить с одной женой( мужем) много лет , душа в душу ...а в один прекрасный момент понять ...* Все ...говорить больше не о чем ....Все давно переговорено и перечитано 1000 раз . И не трепещет больше твое сердце от объятий и комплиментов , сказанных твоей половинкой *. И выходишь ты на улицу ( к примеру) ..и встречаешь ты яркую личность ...И хочется тебе все чувства испытать , какие будоражили тебя , много лет тому назад... Просто понимает человек ..что жизнь у него , как ни крути...а все таки ОДНА ...и жить с увядшими чувствами , совсем не интересно ...А новые чувства ..это драйв ..адреналин ... И что бы всласть насладиться ,этим самым адреналином , пр запас ...ОН - ОНА ..способны сделать шаг , в сторону измены ....Но это , как правило (если мы говорим о крепких семьях с достаточным стажем , семейной жизни ) - увлечение.....ДРУГОЙ яркой личность . бывает острым , стремительно - страстным влечением ..и чаще всего чисто физическим ...хотя создается впечатление , что это ЛЮБОВЬ НЕ ЗЕМНАЯ и не будет ей конца , как бесконечна ВСЕЛЕННАЯ ... Хотя ....если в прежнем браке , все кончилось ...и реанимации не подлежит ... то велика вероятность ..что НИ ДЕТИ ..НИ МНЕНИЕ ОБЩЕСТВА ...НИ ОБЩИЕ ФИНАНСЫ ...не удержат от поиска НОВОЙ ЛЮБВИ и ПОСТЕЛЬНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ ... Конечно , связь с женатым ..это сложное эмоциональное испытание ...Это жизнь ...в постоянном ожидании ..недоверии ..встречах и расставаниях ..в одиночестве и мечтах о прекрасном будущем ...и ожидание того радостного момента ....когда ОН - ОНА решаться на серьезный шаг ..РАЗВОД с прежней семьей wink

    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.09.2009, 04:42 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (KinoZveZda)
    мне кажется 95% всё равно возвращаются к жёнам.. какими бы плохими они не были..

    И я встречалась с женатым. Когда мы познакомились он как раз ушел от жены и собрался разводится (у него она была второй).

    И развелся таки, только когда мы уже расстались wink

    Там была семья - это одно название - пашущий муж и хапуга жена, которой вечно всего было мало - деньги деньги деньги...

    Оффлайн/ Off- line

    KinoZveZda

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.09.2009, 12:04 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 903
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (tilki)
    Конечно , связь с женатым ..это сложное эмоциональное испытание

    согласна с тобой!!!! ты всё правильно написала...
    Quote (Ясмина)
    Когда мы познакомились он как раз ушел от жены и собрался разводится (у него она была второй).

    я тоже, когда познакомилась с ним, они были уже на грани развода... а потом она ему мозг проела и он вернулся к ней...
    Quote (Ясмина)
    пашущий муж и хапуга жена, которой вечно всего было мало - деньги деньги деньги...

    ахахах))) точь-в-точь всё тоже самое.... муж, который из сил просто зарабатывает деньги.. и жена, которой всё мало.. а сама сидит дома, при этом ещё няню ребёнку наняли. вот так...
    Бог им всем судья.... он сам выбрал такую жизнь...


    Они нам дуло к виску,
    Они нам в дребезги сердца...
    А мы за ними во тьму,
    А мы за ними в небеса...
    Они нам реки измен,
    Они нам океаны лжи...
    А мы им веру взамен,
    А мы им посвящаем жизнь.
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.09.2009, 22:20 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Quote (KinoZveZda)
    а потом она ему мозг проела и он вернулся к ней...

    подкаблучник angry
    Quote (KinoZveZda)
    муж, который из сил просто зарабатывает деньги.. и жена, которой всё мало.. а сама сидит дома, при этом ещё няню ребёнку наняли. вот так...
    Бог им всем судья.... он сам выбрал такую жизнь...

    дык нах такой мужик тогда нужен? он должен свою женщину на место поставить, или она свое место должна знать. А если он не может навести порядок в своей семье то грош цена такому мужику dry


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.09.2009, 09:18 | Сообщение # 43
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    я встречалась с женатыми мужчинами. Первый раз когда я была слишком юная и доверчивая, и моя любоффф тупо женился, и сказал, что на наши отношения это не повлияет. Я поплакала, поплакала... схемки психологические почертила... и влюбилась в другого... через год.

    Потом я, уже в более сознательном возрасте, закрутила интрижку с женатиком. Я изначально знала его статус, и меня это не беспокоило. Нам было весело и хорошо. Стихи друг другу писали, краснели при встрече... Ровно 2 месяца. А потом меня взбесило, что он женат. Просто стало резко неприятно. И я его послала. Сначала в мягкой форме, а потом, когда он не понял - в грубой.

    И мне кажеться, что решение продолжать или не продолжать отношения с женатым мужчиной зависит от того, на какой стадии вы узнали, что он женат. У каждых отношений есть "точка невозврата", после которой очень сложно принять решение больше не любить этого человека.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Мяука

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.01.2010, 08:17 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 244
    Награды: 3
    Репутация: off
    Vilna,
    Quote
    У каждых отношений есть "точка невозврата", после которой очень сложно принять решение больше не любить этого человека.

    совершенно согласна...

    У меня тоже были отношения с женатым, достаточно серьезные. Он был моим первым мужчиной. Поначалу меня его женатость не особо напрягала. Но потом так затянуло... 2 года я плакала в подушку и ждала его, верность хранила...А он говорил - люблю только тебя и никто мне не нужен, с женой не сплю и все такое. Кольцо мне подарил, обещал что будем вместе, что разведется... А потом я узнаю что жена на аборт ходила...причем от него узнала...и в такой спокойной форме - как будто это нормально вообще...И потом меня как переключили - все закончилось, я поняла что он мне не нужен, он не изменится, а у меня еще все впереди, мне тогда было 19 (!) лет. И все...я просто сказала все. Он пытался что то наладить, но я была непреклонна, он мне стал безразличен. Потом прошло полгода - он позвонил, выходи говорит к подъезду, я тебя в машине жду - поговорить надо. Я пришла. Он сказал - я развелся, я тебя люблю, выходи за меня замуж...давай начнем сначала. А я сказала - поздно все кончилось...и в моей душе ничего не дрогнуло даже - он просто уже был в прошлом, хотя и дорог до сих пор...скорее как воспоминания

    После этого я зареклась - никогда никаких отношений с женатыми! слишком это больно и тяжело - и совершенно того не стоит.

    А теперь - ирония судьбы. Влюбилась в свободного до безумия, а теперь он женатый - а я уже не могу его разлюбить...




    Сообщение отредактировал Мяука - Пятница/ Cuma, 29.01.2010, 08:20
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.01.2010, 10:37 | Сообщение # 45
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Мяука)
    а теперь он женатый

    И как теперь развиваются Ваши отношения? после его женитьбы?


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Мяука

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.01.2010, 10:45 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 244
    Награды: 3
    Репутация: off
    Vilna, ну я писала вроде в истории любви...давно наверное правда, отношения действительно развиваются, хотя наверно следовало ожидать что они загнутся быстро. я как нибудь соберусь с духом и напишу в истории любви что да как.

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.01.2010, 13:56 | Сообщение # 47
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Я помню твою историю. Просто не было давно от тебя новостей по этому поводу. smile Вот я и решила узнать.

    Quote (Мяука)
    . я как нибудь соберусь с духом и напишу в истории любви что да как.

    Будем ждать! happy


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Amina_Love

    Дата: Вторник/ Salı, 14.05.2013, 16:54 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 85
    Награды: 1
    Репутация: off
    %) Всем привет!
    Решила поделиться своей историей "любви" с женатым турком!
    Познакомились мы в интернете и на следующ.день же встретились, посидели в кафе и он произвел на меня хорошее впечатление.
    Встретились на второй день посидели в кафе он мне говорил : "что хочет свадьбу и в Турции и здесь в мОскве" выпили немного, когда провожал начал меня целовать и пытаться трогать, но я да поцеловалась но за ненужные места трогать себя не дала.
    На третей встрече мы переспали.
    На деньги он не разводит ничего, заботлив.
    Ругается если я что-то покупаю.
    Перед четвертой встречей я случайно нашла его страницу в одной из соц.сетей и была шокирована, он оказался женат!
    Детей якобы нет, но кто его знает.
    Я всегда придерживалась мнения, что связь с женатым "никогда", а в итоге я попала в эу сеть.
    Сама встречаюсь с арменином, но там тоже не легко он недавно уехал в армению и сейчас там находиться, но я узнала что здесь у него девушка и есть ребенок, поэтому и познакомилась с турком. (Это так маленькое отступление)
    Когда я узнала, что женат я ему задала вопрос так ли это, он сказал да но якобы разведен, сказал что жена живет отдельно, в итоге на пятой встрече он все таки не стал врать и признался что не развелся, но просто они не общаются, но я если честно видела в соц.сети мартовскую переписку его любовную с женой. Но он говорит, что с 23 апреля они не общаются и он ей якобы не звонит и она сейчас живет у своих родителей. Свадьба их состоялась год назад. Вчера он мне признался, что ему не нравится в его отношениях с женой то, что она его не слушает, а слушает свою маму и делает то что она ей скажет и ему это не нравится.
    Парадокс, мне на днях сказал, что хочет ребенка от меня, а сам простите кончить испугался во время месячных.
    Через 2 месяца он уезжает домой в Турцию и наверняка с женой там буде все ок. Но мне он говорит, следующее мол когда приеду сюда снова на работу буду искать отдельное жилье чтобы ты могла быть у меня хоть каждый день!
    Когда я ему сказала не обижайся, если я найду другого и уйду от тебя к свободному мужчине он сказал: "Тебе не стыдно мне такое говорить, ведь кто знает может я и разведусь" (но честно я в это не верю).
    Но кстати после того как я нашла его страницу с фотками свадебными он сразу удалил или закрыл доступ к этим фотографиям и сменил главную аватарку.
    Когда я ему сказала, что ты уедиш и все ни ты мне ни я тебе не сможем звонить друг другу он сказал нет я не смогу оттуда звонить или смогу когда в туалет зайду или из дома выйду, потом конечно он сказал, что пошутил, но я не верю.

    До меня у него была здесь девушка тоже с кот он жил, но они разошлись якобы она его обокрала.
    Я честно понимаю, что начинаю влюбляться и мне больно, я много раз пыталась порвать с ним отношения из-за его жены, но мои чувства и переживания намного сильнее.

    Я головой понимаю, что он не разведется и я его об этом не прошу и я ему сказала об этом, но не могу взять и порвать, я уже начала по нему скучать и т.д.

    У кого какие мысли?

    Добавлено (14.05.2013, 16:54)
    ---------------------------------------------
    До свадьбы он со своей женой встречались тайно ото всех, а год назад он женился на ней и она ему досталась девственницей вряд ли он когда-то уйдет от нее

    Оффлайн/ Off- line

    Katrinf

    Дата: Вторник/ Salı, 14.05.2013, 18:14 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 297
    Награды: 4
    Репутация: off
    Amina_Love, мне кажется, что прежде всего вы должны сами для себя определить и понять чего ВЫ ХОТИТЕ ОТ ЭТИХ ОТНОШЕНИЙ и от этого "плясать" дальше. Если вы понимаете четко что вы для него однозначно останетесь только любовницей, вы должны понимать для чего ВАМ это нужно. Если есть знание того, что не будет у вас будущего, то и отношение нужно к этим отношениям соответствующее. По мне так если вам вместе хорошо, то почему бы и нет... только без иллюзий, что вы сможете что-то изменить.
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Вторник/ Salı, 14.05.2013, 18:44 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата (Amina_Love)
    До свадьбы он со своей женой встречались тайно ото всех, а год назад он женился на ней и она ему досталась девственницей вряд ли он когда-то уйдет от нее
    вы сами ответили на свой вопрос.
    и согласна с Katrinf: смотрите на все без розовых очков.
    Шанс, что он разведется крайне ничтожен. Я бы не стала тратить на него время. Годы проходят. Он в Турции, наслаждается жизнью со своей женой, а вы?
    Быть военно-полевой женой? Мне кажется, не для этого вы родились. Женатики - пустая трата времени.


    Сообщение отредактировал rusdiamond - Вторник/ Salı, 14.05.2013, 21:54
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Роман с женатым турком (Есть ли шансы?)
    Поиск:
    ▲ Вверх