Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Пересадка в Стамбуле (Как лететь с пересадкой через Стамбул)
Пересадка в Стамбуле

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 17:41 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Как лететь с пересадкой через Стамбул в Анталью, Даламан, Бодрум?


Очень часто нам приходится покупать билеты с пересадкой. И тут встает саый главный вопрос "Как происходит пересадка в аэропорту?". Делимся своим опытом, задаем интересующие вопросы по данной теме.



Похожие статьи:

  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию?
  • Оффлайн/ Off- line

    TurkDeniz

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2016, 19:26 | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: off
    adelle, вроде есть с Ататюрка до Кадыкой Хаваташ. Где-то на просторах ютуба встречала видео. Надо просмотреть ваш второй вариант, спасибо.
    Про Е 11 экспресс знаю.))


    Сообщение отредактировал TurkDeniz - Вторник/ Salı, 22.03.2016, 19:28
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2016, 19:30 | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    TurkDeniz, нет такого нет) только Мармарай воспользоваться и то быстрее будет без всяких пробок до Кадыкея.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2016, 19:48 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Немного подробнее напишу: из Ататюрка на метро до Отогара, там пересадка до Йеникапы, затем с Йеникапы на ветку Мармарай (скоростной поезд) и до конечной, как раз Кадыкей. Там увидите торговый центр, и рядом с ним остановку, автобус оттуда ходит до Сабихи. На весь такой путь 15 лир уйдет максимум с человека.

    Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 22.03.2016, 22:18
    Оффлайн/ Off- line

    adelle

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2016, 19:56 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 689
    Награды: 20
    Репутация: off
    luna88, нам проще было на метробусе :D возле дома сели на следуещей остановке пересели на другой маршрут и в кадыкое на автобус. Но я склоняюсь к твоему варианту с метро. В Ататюрке из зала ожидания в метро можно спуститься.

    Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

    Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2016, 20:03 | Сообщение # 55
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата adelle ()
    Ататюрке из зала ожидания в метро можно спуститься.

    Конечно, это самый удобный, во-первых не надо никуда подниматься на станции в Отогаре, там написано на какой поезд садиться, смотришь надпись Йеникапы и идешь туда. А потом в Йеникапы направляешься по указателям на Мармарай, садишься на Мармарай и едишь до конца. Это как в Москве с пересадками) Единственное на Мармарай надо оплатить картой, так как это не совсем считается метро)


    Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 22.03.2016, 22:17
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2016, 21:22 | Сообщение # 56
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Вот прикрепляю схему метро и Мармарай в Стамбуле. Для того, чтобы легче представить было. Мармарай с Йеникапы до Кадыкей всего 3 станции доедите за 10 минут.
    Удобно сохранить на телефон и смотреть в увеличенном ввиде.
    Прикрепления: 4119896.jpg (1008.6 Kb)


    Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 22.03.2016, 21:27
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.03.2016, 08:18 | Сообщение # 57
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    Конечно, это самый удобный

    А мне вот лично было бы удобнее всего два Хаваташа. Не ездила так, но, предполагаю, что выбрала бы именно этот метод при наличии времени. Потому что речь идёт о путешествии с чемоданом или чемоданами даже, которые совсем не лёгкие. Таскать их по всем этим пересадкам мне было бы лень. Намного удобнее закинуть чемодан в багажное отделение автобуса, заснуть, выйти, попросить перекинуть чемодан в другой автобус, сделать два шага и заснуть опять до конечной точки.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.03.2016, 08:41 | Сообщение # 58
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    А мне вот лично было бы удобнее всего два Хаваташа.

    Ну если есть время, то почему нет) 3-4 часа ехать, а то и больше с пробками, лично мне не хотелось бы. А в метро есть лифт таскать не совсем придётся. Если чемодан на колёсах, тем более. Максимум до Кадыкея займёт 30-40 минут, плюс час оттуда до Сабихи. Экономия времени и денег.
    На сколько я помню на станции Отогар вообще вышел и тамже зашел в другой поезд. Единственное это на Мармарай с одной ветки на другую. Но там лифт тоже должен быть, потому что инвалиды и дети с каляской и те кто с чемоданами - там их много таких. Мы в Стамбуле только метро пользуемся теперь, вместо такси. Потому что так быстрее. Я раньше такси пользовалась доезжая до Отокара с Бурсы. Один раз опаздывала на самолет и решила не рисковать, так как были пробки в Стамбуле. Зашла в метро с большим чемоданом. С помощью Истанбул карт оплатила проезд, работник метро сразу предложил спустится на лифте, видя мой чемодан.У кого не такой большой можно и на экскалаторе.


    Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 23.03.2016, 09:11
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.03.2016, 09:43 | Сообщение # 59
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    luna88, лифты есть практически везде. Просто у нас же очень много "инвалидов", к лифту пробиться анриал. А на входе в метро народ вообще бешенный, выйти не даёт, так зажмут, что чемодан на улице останется. И вообще мне после киевского метро очень узкое, пока провезёшь чемодан, отдавишь всем ноги и соберёшь на свою голову все возможные проклятия))) А эскалатор для моего чемодана узкий, он на узкой ступеньке не стоит и перегораживает проход спускающимся слева. Так что я вечно ловлю его при попытке полёта вниз, когда очередной проходящий пинает его на бегу. В общем, это исключительно моё мнение, но мне крайне неудобно.
    Я часто езжу на метро и всей душой ненавижу пересадки. Мне к врачу надо пересаживаться на апендикс в Этилер. Как я ненавижу дни, когда муж не может меня отвезти. На машине 10 минут, на метро с этой долбанной пересадкой - 1.50. Так что в итоге мне лучше комфортно поспать в автобусе на мягкой креселке, чем 10 раз пересаживаться. Опять же имхо


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Среда/ Çarşamba, 23.03.2016, 09:46
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.03.2016, 11:03 | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Просто у нас же очень много "инвалидов", к лифту пробиться анриал.

    Это в Стамбуле? или в Киеве?))) в Стамбуле где Отогар, этот лифт не всем открывают) человек кот, стоит возле прохода решает) там ещё в лифт просто так не попадешь без этого человека :D
    Я часто в Стамбуле езжу на метро, удобнее него ничего не нашла) особенно Мармарай, на котором всего за 15 минут едишь с одного конца на другой, и там вагоны не такие как в старых метро) я тоже ездила раньше на автобусах комфортабельных с Бурсы до Стамбула. До Стамбула едишь 2 часа, а потом 2-3 часа по Стамбулу, да ну. Тем более я не могу заснуть в общественном транспорте, будь это самолет даже.
    Цитата Nermin ()
    На машине 10 минут, на метро с этой долбанной пересадкой - 1.50.

    Цитата Nermin ()
    На машине 10 минут, на метро с этой долбанной пересадкой - 1.50.

    Ну если 10минут на машине, можно и на такси) Согласись, в Стамбуле за 3 часа езды от Атвтюрка до Сабихи возьмут не мало, минимум 300, а если ты не местный то и все 500, если не больше)))
    А вообще-то да, если где-то близкое расстояние, можно и на долмуше и на автобусе, естественно в таком случае неудобно с пересадками в метро) но на дальнее расстояние, то это спасение) от пробок)


    Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 23.03.2016, 11:18
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.03.2016, 11:18 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата TurkDeniz ()
    я же не одна, с тремя детьми))

    С тремя детьми в метро.... на мой взгляд лучший вариант для вас - это воспользоваться хаваташем. Пусть дорога займет больше времени, но проблем с пересадками меньше и дети будут под присмотром. Не будете переживать, что пропустите станцию, опять же))))


    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.03.2016, 11:24 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    Я часто в Стамбуле езжу на метро, удобнее него ничего не нашла)

    а мне не нравиться метро в Стамбуле)) начиная с того, что в отличие от московского метро, за каждый переход - отдельная плата. Мне попадались очень длинные переходы)) Зайти в лифт, практически не реально, даже инвалидов не всегда пропускают. Как-то ехали с европейской части до Кадыкоя на метро.... утомительное было путешествие, уж лучше на метробусе)))


    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.03.2016, 11:27 | Сообщение # 63
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()

    Это в Стамбуле? или в Киеве?)))

    В Стамбуле. На всех станциях, которыми я пользуюсь, так. Отогаром не пользуюсь, справедливости ради. И на метробусах тоже. Я не раз ругалась, когда человека на коляске оттесняют "инвалиды", а он стоит, ждёт манны небесной, потому что на шарокогабаритной коляске просто не может приблизиться к лифту.
    Цитата luna88 ()
    Ну если 10минут на машине, можно и на такси)

    Я на такси не езжу. Был неприятный случай, после которого я сама в такси не сяду. Уж лучше 1.50 на метро.
    Цитата luna88 ()
    Согласись, в Стамбуле за 3 часа езды от Атвтюрка до Сабихи возьмут не мало, минимум 300, а если ты не местный то и все 500, если не больше)))

    Соглашусь, что дорого, особенно для неместных. Порядок цифр предположить не могу. Лчше пользоваться Битакси, там и сумма стабильная будет.
    Цитата ANIYA ()
    С тремя детьми в метро.... на мой взгляд лучший вариант для вас - это воспользоваться хаваташем.

    Я о том же.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.03.2016, 11:30 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата ANIYA ()
    С тремя детьми в метро

    Ну это да, если время не поджимает, то тогда Хаваташ 25 лир.
    Цитата ANIYA ()
    Не будете переживать, что пропустите станцию, опять же))))

    Там не пропустишь. Везде конечная)
    Цитата ANIYA ()
    Как-то ехали с европейской части до Кадыкоя на метро....

    Ну каждый сам выбирает) полчаса не так уж утомительно. А вот два часа на автобусе, я считаю утрмительно) метробусом не ездила
    Цитата ANIYA ()
    Как-то ехали с европейской части до Кадыкоя на метро...

    Интересно как вы ехали и когда?) сколько по времени?
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.03.2016, 11:51 | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Одно скажу, что если бы эту ветку Мармарай не открыли, то добраться до Кадыкея на метро естественно будет утомительно, я щас посмотрела варианты) быть может вы ездили еше тогда когда её не было) она открылась года два назад только. Если все станции откроют по плану, удобнее будет ездить на дальние расстояния от К.çekmece до Kartal и дальше до Gebze без пересадок)
    Оффлайн/ Off- line

    TurkDeniz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.03.2016, 14:56 | Сообщение # 66
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: off
    luna88, спасибо за предложенный вариант, буду уже с билетами на руках решать, как добраться до Сабихи, в Стамбул прилетаем в 10 утра, час уйдет на паспортный контроль,багаж. До вылета из Сабихи закладываю 5 часов, чтобы добраться. Поэтому наверное на Хаваташе, трое детей и два чемодана в метро... не знаю, сомневаюсь.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.03.2016, 15:07 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата TurkDeniz ()
    Поэтому наверное на Хаваташе, трое детей и два чемодана в метро... не знаю, сомневаюсь.
    Онлайн/ On-line

    Конечно вам лучше на Хаваташе)
    Я думала что вы одна, не заметила, что есть дети, пока девочки не написали) я сама очень устала от дороги, уже не хватает терпения. Раньше тоже пользовалась этим сервисом, но сейчас мы с мужем решили, что так нам быстрее) а муж часто ездит так, в командировку, особенно после выставки кот. недалеко от аэропорта Ататюрка.
    Приятного вам полета летом) Пусть дорога будет легкой)


    Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 23.03.2016, 15:09
    Оффлайн/ Off- line

    TurkDeniz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.03.2016, 15:48 | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: off
    luna88, спасибо большое! 1_sml42
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 24.03.2016, 10:36 | Сообщение # 69
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    TurkDeniz, плюсы метро перед хавашем:
    - не застревает в пробках
    - не надо ждать когда наберут целый автобус, отправляющийся в нужную часть города.

    Я предпочитаю метро.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 24.03.2016, 10:37
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Четверг/ Perşembe, 24.03.2016, 12:16 | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    TurkDeniz, а нет ли рейсов стыковочных в одном аэропорту?

    Просто как представлю с тобой 2 чемоданами, 3 детьми через весь город пробираться в другой аэропорт. Чисто из спокойствия, лучше лишние часы провести в аэропорту, чем скакать из автобуса в автобус и по экскалаторам.

    И 5 часов- это это прилета до взлета или же до регистрации? Т.к. еще раз повторюсь, мое мнение лучше спокойно посидеть в аэропорту, чем нестить с языком на плече и красным лицом впритык к вылету, на стойку регистрации.


    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    Akrep

    Дата: Четверг/ Perşembe, 24.03.2016, 12:58 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 151
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки, кто летал стыковочными рейсами поделитесь впечатлениями, что то я вчера начиталась столько негативных отзывов о Pegasus, и вылеты задерживают , в следствии чего на стыковочные не успевают люди и багаж не прилетает, я уже в расстройстве,а билеты куплены. Туркиши мне мне удобно во Внуково добираться %)
    Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Четверг/ Perşembe, 24.03.2016, 13:08 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    baybars, раз куплены, то уже все равно полетите, зачем негатив собираете по интернету, у каждого свое везение.
    Я часто летаю Пегасусом. Один раз рейс задерживали, потому что туман был - как бы не их вина.
    Больше проблем с ними не было


    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
    Оффлайн/ Off- line

    Liii

    Дата: Четверг/ Perşembe, 24.03.2016, 13:19 | Сообщение # 73
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: off
    baybars, Я летала 2 раза) Оба рейса задержали на 30 минут, но мне было не критично) Больше никаких проблем с ними не было. С багажом тоже все хорошо.
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Четверг/ Perşembe, 24.03.2016, 13:36 | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    baybars, когда первый раз купила пегасус, тут на форуме услышала, что они не ахти компания, так же пошла читать отзывы... а там в основном было сказано, то сумку вскрыли, так это в аэропорту кто-то шерстил, багаж не пришел так это тоже аэропорт, что еда за деньги, ну так 2-3 часа думаю не трансатлантический, и можно на крайняк батончик взять или как сейчас у пегасус в регуляре уже включено, что места за деньги выбирать, так тоже не ужас ужас... задержка, чаще всего из-за погодных условий или же перегруза в аэропорту..,

    За свои деньги они норм...

    Из мск и обратно летали без проблем, рейс вылетал во время и багаж также, по Турции летаем также пегасусом из-за хорошей стыковки, тож все норм..


    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    Akrep

    Дата: Четверг/ Perşembe, 24.03.2016, 14:03 | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 151
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки всем огромное спасибо, спросила, потому что хотелось из первых уст услышать, понимаю, что отзывы редко кто пишет хорошие в инете, в основном, только те у кого что-то не сложилось с перелетом.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Пересадка в Стамбуле (Как лететь с пересадкой через Стамбул)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх