Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Anna  
Форум » Турецкие Книги - Türkçe Kitaplar » Книги турецких писателей на русском языке - Türk yazarların rusça yazılmış kitap » Эльчин Сафарли, книги скачать
Эльчин Сафарли, книги скачать

Ainagül

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.12.2008, 17:22 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: off
Эльчин Сафарли



Биография

Эльчин Сафарли - один из самых популярных молодых писателей Востока. Автора бестселлеров «Сладкая соль Босфора» и «Туда без обратно» российская пресса окрестила «литературным открытием 2008 года» и «молодежным Орханом Памуком». Сафарли - профессиональный журналист, лауреат ряда молодежных литературных конкурсов.

Долгие годы прожил в Стамбуле, что отразилось в раннем творчестве писателя: действие его первых романов, возглавивших списки продаж российского книжного рынка, происходит в Турции. Автор пишет на русском языке, рассказывая о восточных культуре, быте и традициях понятным для россиян языком — видимо, это и есть секрет его успеха.

В 2011 о Сафарли был снят короткометражный фильм «Наедине со всеми».

Библиография


2008 - Сладкая соль Босфора
2008 - Туда без обратно
2009 - Я вернусь...
2010 - Мне тебя обещали
2010 - …Нет воспоминаний без тебя. Любовь со дна Босфора
2010 - Тысяча и две ночи. Наши на Востоке
2010 - Контурные карты для взрослых (сборник)
2012 - Легенды Босфора
2012 - Если бы ты знал...
Прикрепления: 7154627.jpg (35.4 Kb)


Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.02.2011, 12:29 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Nikaletta,
Quote
запах!!!обожаю старые библиотечные!!!

я тоже happy happy happy

смотрите что я нашла !!!!

Quote
Моя колонка о Востоке на самом популярном женском портале рунета - Леди@Mail.ru.
http://lady.mail.ru/article/114495

Теперь каждые 10 дней буду рассказывать о восточной кухне. Читайте, поддерживайте и, главное, ГОЛОСУЙТЕ!:)



И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Nikaletta

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.02.2011, 21:12 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: off
Quote
Это не жена и не невеста. Это самая прожорливая собака на свете,

biggrin biggrin
узнать бы рецепт мандаринового пирога с корицей,мандарины лишние есть cool


Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
Оффлайн/ Off- line

Nikaletta

Дата: Вторник/ Salı, 08.02.2011, 12:19 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: off
девочки,у кого есть контакты Сафарли настоящего?хочу у него рецепт спросить)))

Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 08.02.2011, 13:32 | Сообщение # 204
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Nikaletta,

Официальный сайт Эльчина Сафарли
сайт пока в разработке, но там есть контакты автора, попробуй связаться через фэйсбук или в контакте


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Nikaletta

Дата: Вторник/ Salı, 08.02.2011, 14:22 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: off
написала. вот тут его блог:
safarli.livejournal.com/


Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.02.2011, 16:28 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
это Сафарли в контакте)))
http://vkontakte.ru/elchinsafarli


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Aziza

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.02.2011, 17:36 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: off
Извините,может не в тему.но он такой красавчик,этот диво-писатель.............. biggrin
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.02.2011, 18:04 | Сообщение # 208
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Aziza, а во я сафарли не читала. не тянет меня как-то. Но на мордашку правда, приятный biggrin А вы что него читали?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Nikaletta

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.02.2011, 20:56 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: off
метисы все красивые.вот я метиска biggrin tongue biggrin

Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Пятница/ Cuma, 18.02.2011, 16:38 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Nikaletta
тебе + 1 молодец про себя не забыла wink biggrin biggrin biggrin


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 18.02.2011, 16:45 | Сообщение # 211
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
ELMAchka, ты читаешь Сафарли?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Пятница/ Cuma, 18.02.2011, 16:58 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
нееееееееее я не могу его читать в электронке - у меня свой бздык, жду может где то как то нарою живые его книги, вот тогда дочитаю(или распичатаю уже сама) biggrin biggrin biggrin

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.02.2011, 15:16 | Сообщение # 213
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off

Эльчин Сафарли
Новая скандальная повесть: "Запрет на себя".
На форуме новую повесть Сафарли Тысяча и две ночи скачать можно прямой ссылкой. Так же можно архив не скачивать, а просто открыть и, вуаля, читать онлайн Запрет на себя. wink На работе в обеденнный перерыв Эльчин Сафарли отлично идет. biggrin

*** Мне хочется вернуться в детство, хотя боли там намного больше, чем во взрослой жизни. Да, тогда я был беззащитным, забитым, такой изнеженный худышка-изгой, не раз изнасилованный дворовыми ребятами. Представляешь, в детстве я думал, что это нормально, когда тебя подлавливают в темном углу, суют в рот соленый на вкус член, заставляют обсасывать его, как леденец, пока не выпрыснет мутно-белая жидкость. Если откажешься или наябедничаешь взрослым, тебя где-нибудь обязательно поймают, искалечат. Рано или поздно. Если повезет, только до полусмерти...

*** Я превращал уродливых кукол в красивых девочек, потому что сам мечтал стать красивой девочкой. С длинными волосами, миниатюрной «пещеркой» между ног, с влажным взглядом из-под насурьмленных ресниц. Одним словом, лепил саму себя. Сказка заканчивалась утром. Когда твердело между ног от желания пописать, когда видел в зеркале мужавшее лицо, поросшее подростковым пушком...
В глубине души завидовал сестре. Я до безумия ее любил и одновременно ненавидел. Считал, что она отняла мою природу, мой женский пол, мой девичий облик. Назира должна была быть сыном, а я дочерью...
На Востоке многие думают, что гомосексуализм - психическая болезнь приобретенного характера. Чушь редкостная! Поверь мне, я отчетливо помню себя четырехлетним ребенком, и какой был шок вовремя обрезания. Нет, не от боли. Я всего лишь недоумевай, почему мне делают то, что не делают девочкам? Спросил у мамы. Она ударила по губам...
В детстве понял: таких, как я, ненавидят. Обычно ненавидят всех, кто не такой, как все. Меня ненавидели особой ненавистью - в мусульманской стране мужчина должен вести себя по-мужски с малых лет. А я был хрупким созданием с изящными пальцами, пухленькими алыми губами, писклявым голоском, не отходил от материнской юбки и избегал мужских компаний.

*** Мать моя принадлежала к категории женщин, которым не дали стать теми, кем они мечтали и вполне могли бы стать. Нет, она не была слабой. Она просто была подчиненной. Как миллионы восточных жен¬щин. В пятнадцать лет ее насильно выдали замуж. Впервые увидела отца в день свадьбы. Тетка рассказывала, что мама пыталась покончить жить само¬убийством - не хотела замуж, мечтала уехать в город, поступить в университет, стать учительницей музыки. Ее вовремя нашли с перерезанными венами. От¬качали, раны зажили, свадьбу отыграли. Всю брачную ночь, по словам тети, мама плакала... Она тут же забеременела. С тех пор для нее началась другая жизнь. Жизнь ради нас, детей...
Невероятно красиво она пела. Веришь ли, такого душевного голоса я больше не слышал. О нем мне напоминает вокал Айлы Дикмен. Поэтому сейчас каждый раз, слыша ее «Ты бы не понял», я плачу. «Желаю тебе быть счастливым, мой любимый. Даже если меня не будет, пусть жизнь улыбается тебе...» Мечтал, чтобы мама стала певицей.

*** Дома все совершали намаз. Я создавал видимость того, что молюсь. В нашей деревне население радикально религиозное: все поголовно молятся пять раз вдень, соблюдают посты, ездят на хадж в Мекку. Те ребята, что насиловали меня, тоже посещали мечеть, подолгу беседуя с муллой на философские темы. Аксакалы ими восхищались, ставили в пример малышне...Наблюдая за этим фарсом, убеждался в одном: люди неимоверно падкие на видимость. Этот факт следует опечатать, запихнуть внутрь яйца, яйцо положить в сундук, а сундук повесить на дубу далекого царства. И никогда не подвергать сомнению!.. Я так и не смог привыкнуть к круговороту сменяющихся человеческих масок. Наверное, это не повод для гордости - умение подстраиваться под людей помогает в жизни. Я не могу. Не притворяться, первым долгом, перед самим собой - главное правило моей жизни, которую окружающие продолжают называть «позорной»...
Не вникал ни в одну суру Корана, не обращался к Аллаху. В минуты массового поклонения вместо молитвы шепотом напевал любимые песенки, думая о своем. О том, что меня ждет и когда я смогу выбраться из гнетущей ямы, в которой с детства находился.

Здесь можно скачать Запрет на себя Сафарли.

Скачать Эльчин Сафарли - Тысяча и две ночи. Запрет на себя


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2011, 15:35 | Сообщение # 214
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Прочитала все его книги. Последняя его книга " Мне тебя обещали" вышла весной.
Честно не в восторге. Так же как и от повести "Запрет на себя"
А вот повести от других "писателей" в книге "Тысяча и две ночи" мне понравились.

Осенью ожидается новая его книга.

Не знаю писали или нет тут, но Сафарли не турецкий писатель. Он с Азербайджана. Проживает в Москве. И нет его книг на турецком, только на русском.

Честно после последней книги "Мне тебя обещали" уж даже и не знаю стоит ли ждать выхода осенью новой.
Всем приятного чтения.

Прикрепления: 6669269.png (332.3 Kb)



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2011, 16:09 | Сообщение # 215
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Смешинка, я тоже читаю все его книги, не могу сказать, что в восторге от всех его книг, больше всего понравились "Сладкая соль Босфора" и "Я вернусь"

"Мне тебя обещали" пока не читала


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.07.2011, 10:24 | Сообщение # 216
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Ece, найти можно в нете последнюю книгу.
Мне понравились его книги "Туда без обратно"
"Сладкая соль Босфора"
"Нет воспоминаний без тебя"
"Я вернусь"
От этих я была в восторге.
"Тысяча и две ночи" - мне понравилось от других авторов, его роман "Запрет на себя" мне не понравился, ну и последняя его книга " Мне тебя обещали" я ее даже не дочитала. dry



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.07.2011, 12:53 | Сообщение # 217
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (Смешинка)
найти можно в нете последнюю книгу.

я все его книги покупаю, но не все читаю biggrin в "нет воспоминаний без тебя" там продолжение "Босфора", никак не доберусь wacko мне просто нравится как он пишет, вроде ни о чём, но очень близки его мысли, и книги красивые и в мягкой и в твёрдой обложке, глаз радуют biggrin


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.07.2011, 09:40 | Сообщение # 218
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Ece, Да продолжение. А вот в "Мне тебя обещали" он пишет о том, что все что рассказывал до этого рухнуло. и Она ушла и все прочее. Вот цитата" ***

Свою первую книгу, «Сладкая соль Босфора», я написал на основе реальных событий. Просто взял и переложил на бумагу свою историю любви с девушкой, на которой мечтал жениться и с которой хотел иметь детей. Описал наши отношения вплоть до мелочей — даже о нашей собаке рассказал. Но как только вышла книга, как только она стала бестселлером и как только посыпались восторженные отзывы, все разрушилось. Мы расстались. Спустя полгода умерла наша собака, а в квартире, где мы жили, произошел пожар. Я совершил ошибку, выставив напоказ то, что должно принадлежать исключительно двоим. Или, быть может, мне следовало заплатить свою цену за успех? Не знаю.
С тех пор я имею дело с придуманными героями, ситуациями. Реальными остаются чувства. Они всегда были для меня важнее всего — сюжета, декораций, героев. За их честность ручаюсь.

«Мне тебя обещали» стала для меня апогеем этой честности. Не ради читательского интереса. Мне важна честность перед самим собой — и в этом смысле ничего не изменилось с первой книги. Мне кажется, только так возможно достигнуть мастерства в творчестве — говоря на языке своего опыта, а не манипулируя судьбами вымышленных героев.

Временами человеку остро необходимо опускаться на дно существования, чтобы осознать всю прелесть маленьких радостей. Касаясь крайностей, тоже можно обрести гармонию, научиться ценить покой, течение времени. Этот путь был мне интересен, и я сам его прошел. И заново открыл для себя жизнь.

Начал ценить то, что раньше не ценил. Видеть цвета, оттенки, которые не замечал. Наверное, это невозможно было сделать, не лишившись чего-то, — на месте того, что потеряно, остаются пустоты бездонных оврагов. И, пытаясь их заполнить, начинаешь сильнее ценить жизнь. Впервые вдруг понимаешь, что счастье — это когда тебе ничего не нужно в данный момент, кроме того, что уже есть. И благодаришь. Больше не одолевает постоянный зуд, чтобы все быстрее сбылось, чтобы быстрее заполучить желаемое. Оглядываясь в прошлое, узнаешь себя и в то же время кажешься себе незнакомцем.

Погода тоже пришел к этому. Отказался от обид, принял утраты прошлого и, найдя в себе силы, начал жить заново. «Мне тебя обещали» — одна небольшая история человека, научившегося жить тогда, когда воспоминания — единственное, что у него осталось.

Зачем мне нужна была эта книга? Раз уж я затеял этот откровенный разговор, то не буду пытаться облагородить свои мотивы. Наверное, мне важно было взглянуть на себя со стороны. Эта книга — история поворота моей жизни, к которому пришел после череды потерь. Хочу верить, что кто-то еще сможет поменять многое в своей жизни, прочитав эту книгу. Хочу верить, что благодаря этой книге кто-то не заплатит большую цену, обойдет подводные камни, обретет опыт трансформации без личных потерь.
К сожалению, мы неважные ученики и обычно не учимся на чужих ошибках. Но такая возможность все равно существует — и пусть Судьба будет для нас милостивым учителем, снисходительным к нашим промахам, а мы будем чуткими и внимательными к ее знакам.

«Мне тебя обещали» началась так же странно, как и закончилась. Почти четыре жарких месяца работы сейчас видятся мне одним днем. Будто я сел на кухне с близким мне человеком и поделился с ним пережитым. «Он» слушал, была раскурена не одна пачка сигарет, выпита не одна кружка кофе. Вся история — как разговор одного вечера. Доверительный, искренний. Своего рода исповедь.

Вдруг, в разгаре беседы, ты ненароком замечаешь, что за окном уже ночь. Смотришь на часы: пошел пятый час разговора, ничего себе! Пора собираться, вызывать такси. Допиваешь кофе, встаешь с табуретки и понимаешь, что... все сказано. Все, что хотел сказать, сказал. Освободился от наболевшего, и появилось свободное место для нового.

Э.С. 2010 г. "

Согласна во многих книгах цитаты очень жизненные, но почему то в большинстве о несчастной любви или грустные. Ведь не вся наша жизнь в этом. бывают и хорошие моменты.
Но тут уже дело вкуса. Я увлеклась его книгами, когда у меня был тяжелый период в жизни. Сейчас все по другому.
эти книги остались там с моим прошлым. smile



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2011, 20:56 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 525
Награды: 1
Репутация: off
Девочки, я прочла все его книжки. Скажу честно, мое решение поехать в Стамбул прямо-таки официально оформилось после прочтения книги 'Я вернусь'', собственно с нее и началось мое знакомство с творчеством Сафарли.
Но!!! последней книгой, которую я прочитала была 'Сладкая соль Босфора' и... я четко поняла, что если бы это была моя первая книга, то я бы дальше даже не стала им интересоваться на сто процентов. Уж слишком она приторно-сладкая, если из предыдущих книг я многие фразы выписала в специальный блокнотик и когда мне грустно или возникают сомнения, или не понимаю как дальше быть - я перечитывают эти фразы и они помогают мне определиться или успокоиться, то в Сладкой соли Босфора таких жизненных фраз, на мой взгляд очень мало, и ооочень много воды ни о чем.

Я собственно пишу все это для того, чтобы сказать, что если вам не понравится одна его книжка, попробуйте почитать другую, возможно вы кардинально и в лучшую сторону измените собственное мнение о творчестве автора.

P.s а у меня, если честно, даже появилась такая небольшая глупая детская мечта, встретиться с ним smile уж не знаю, чтобы я ему сказала, но думаю что от радости просто прыгала бы до небес smile я восхищаюсь его житейской мудростью и умением чувствовать окружающий мир
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2011, 16:26 | Сообщение # 220
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
sarikedi, Я прочла все его книги и мнение свое высказала.
Встретиться с ним попробуйте в Москве, т.к. он проживает там. smile
Была в Стамбуле, вчера ночью приехали оттуда. Впечатление произвел этот город не самое хорошее. Ожидала большего. Каждому по вкусу, но я бы там точно жить не хотела.
Кстати писатель он на то и писатель, чтоб описывать события и города таким способом, чтоб люди могли полюбить и героев и город. Но на деле совершенно другое.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.


Сообщение отредактировал Смешинка - Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2011, 16:28
Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2011, 21:31 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 525
Награды: 1
Репутация: off
хочу-хочу-хочу посмотреть что же там в Стамбуле на самом деле. Уже жду недождусь поездки:)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2011, 22:45 | Сообщение # 222
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Эльчин боготворит Стамбул, Босфор, называет Стамбул - городом души, он нашёл там своё счастье, sarikedi, конечно, нужно посмотреть своими глазами, потом обязательно напиши, полюбился ли тебе Стамбул

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 13.09.2011, 02:39 | Сообщение # 223
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (sarikedi)
Девочки, я прочла все его книжки.


Не хочу ранить ни чью тонкую душевную организацию, но я даже не могу застаить себя взять его книгу в руки. smile Настолько далек от меня жанр написания. Хотя, по идее, надо бы прочитать, для того что бы говорить почему именно я не прочитала больше ни одной его книги. Но я не могу дочитать даже рецензию. Даже рекламную. какие-то сопли в сахаре. dry Бульварный роман для скучающих дам с паузой в интимной жизни. dry Его книги отличает лиш граммотный пиар. Вот историю написанную его рекламным агентом я бы почитала, а его самого - нет dry


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.09.2011, 00:40 | Сообщение # 224
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Я, вообще такие вещи тоже не читаю, мои настольные книги - Достоевский, Горький, Ги де Мопассан. Но на меня наверное подействовала реклама и понравилась обложка biggrin Хотя его книги и очень тонкие (напечатанные огромным шрифтом) - не из дешёвых. Пишет слащаво, нет сюжета, почти все книги это рассказы о людях (в основном живущих в Стамбуле), счастливые и несчастные, русские проститутки, продавщицы, современные турчанки, деды, бабушки, кошки, собаки, любовницы. Пишет от первого лица.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.09.2011, 15:15 | Сообщение # 225
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Ece, в его книгах действительно все прям так хорошо... Хоть и промелькнет что-то не совсем счастливое. Но на то он и автор. Любой будет боготворить Стамбул - если бывать там наездами, а жить в России. Пожил бы он несколько лет в Стамбуле и поработал нормально, думаю писал бы о реальной жизни. smile Но это исключительно мое мнение.


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие Книги - Türkçe Kitaplar » Книги турецких писателей на русском языке - Türk yazarların rusça yazılmış kitap » Эльчин Сафарли, книги скачать
Поиск:
▲ Вверх