Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Эрзурум (Erzurum)
Эрзурум

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.01.2009, 01:50 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Эрзурум - наибольший город в восточной Анатолии, простирающийся на высоком плато на высоте 1950 метров.

В Эрзуруме масса колоритных турецких базаров, маленьких магазинчиков, торгующих различными сувенирами и изделиями местных ремесленников.
Для любителей ночной жизни также найдутся развлечения в виде дискотек и ночных клубов. Но объективно - это все-таки не самое лучшее место в Турции для тусовщиков. Все таки курорт больше известен, как самый большой горнолыжный курорт Турции. К югу от Эрзурума, на Паландокене, туристы со всего мира занимаются зимними видами спорта. Поэтому лучшее время для посещения с октября по май.



Эрзурум – это отдых для души. Там проникаешься культурными ценностями древних цивилизаций, оставивших свой отпечаток до сегодняшних дней.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.01.2009, 01:51 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Схема спусков на горе Паландокен
Прикрепления: 3017722.jpg (92.6 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.01.2009, 02:02 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
[img][/img]

Эххх... многое бы отдала что бы сейчас кататься тут... dry
Для любопытных - билеты спб - эрзурум - спб стоят всего 635 евро...


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

brittva

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.01.2009, 15:25 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: off
не маленький городок то ..... А меня мой exaşkım уверял что это чуть ли не деревня и местное население (женского пола) ходит закрытыми и вообще развлекательных заведений нет и живут там только ортодоксальные мусульмани! wacko
а сам он там служил на военной базе около 9 мес по распределению попал...


break for love больше не хочу!
Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.01.2009, 17:56 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
brittva, мне друзья рассказывали что русские уж как года 2 облюбовали этот курорт и ездят туда толпами, вытесняя потихоньку немцев и самих турок. Стафф уже потихоньку начинает говорить на русском, как и везде в Турции. Самолеты уже летают прямо из Питера. можно уже и путевку купить. Но сказали, что если билет, а отель самим бронировать - то вдвое дешевле. Много сувенирных лавок, стали строить клубы. Турки решили не заморачиватся и ориентироваться на русского туриста (-ку) biggrin И лепить курорт по образу и подобию средиземноморских городов. Так что - милости просим. biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.01.2009, 17:58 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
А! говорят что компания onur air продает билеты спб - эрзурум - спб по 200 долларов. но если честно я не нашла. Врут наверно. happy

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 12:52 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Специально для KattyPretty обновила тему. Работаю с парнем, жившим в эрзуруме, вот его слова:

Бывшая территория российской империи, на границе с арменией, холодно, зима длинная -25 градусов, горнолыжный курорт к городу не прилегает и отношения к нему не имеет. Турки живут там или по рождению или за доплаты по типу наших северных. В Эрзуруме много молодежи, туда приезжают учится в один из лучших универов города. Но оставаться не хотят. Эсть больницы (наверно это очень удивительно, раз упомянули) и большие шопинг центры. На вопрос как жизнь в Эрзуруме мне ответили "тяжелая даже для меня, иностранным женщинам там делать нечего, это не Стамбул и не Анкара". Лучше познакомится с Эрзурумом, когда живешь в отеле на Паландокине.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 13:03 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Ну и вот собственно фотки









Прикрепления: 5449369.jpg (103.0 Kb) · 7136334.jpg (78.9 Kb) · 3961724.jpg (213.5 Kb) · 4460659.jpg (26.0 Kb) · 0822097.jpg (68.1 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

KattyPretty

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 13:06 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: off
оОООО, спасибо) он так и сказал, что поедем в отель)) Проблемка только в том,что кимлик я пока его не дождалась)) Но спасибо огромное Vilna)

Добавлено (26.06.2014, 13:06)
---------------------------------------------
да, я там зачахла бы( %) Здесь у меня и квартира, и ребенок, и бизнес..... а там .... вообщем понятно, спасибо девочки огромное) Всё таки важно впринципе понимать, что к чему, вдруг ещё кого то от туда найду)))))))) если этот женатик окажется

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 13:21 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off








Прикрепления: 3714815.jpg (33.3 Kb) · 6883136.jpg (104.7 Kb) · 8669781.jpg (31.1 Kb) · 8756350.jpg (150.7 Kb) · 7883438.jpg (82.1 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 13:23 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off






Прикрепления: 1175751.jpg (55.2 Kb) · 2119958.jpg (67.7 Kb) · 3878447.jpg (45.9 Kb) · 4008674.jpg (38.7 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.07.2014, 21:22 | Сообщение # 12
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Внесу и свою лепту))Как бы много негатива было у меня связано с этим городом, есть в нем что-то прекрасное. Чистейший воздух, башни, крепости, потрясающей красоты мечети. Но люди здесь к иностранцам не приветливы, в основном все очень религиозны. Если вдруг кто увидит, что во время оруча кушаешь или пьешь, не промолчит никто, а могут и камнем кинуть. Да и городом назвать это трудно. Провинция,а по сути 5 минут от центра настоящая деревня. Всё рано закрывается, по выходным вообще не работает. По поводу университета и больниц. Одни из лучших в стране. Здесь матери моего мужа делали операцию по пересадке печени. О многом говорит и уровень показывает, для них такие операции норма. И оборудование поражает, я в Москве не во всех частных клиниках такое видела. Многие и из Анталии сюда приезжают на обследование.
Но жить здесь невыносимо, как самим туркам, так и приезжим. Очень бедный район, в основном люди живут на прожиточный минимум. Огромные семьи, где работает 1 человек. Восток жесток))В основном старые дома.Горячей воды нет. Отопления нет.Цены на продукты и ЖКХ просто зашкаливают.Если вдруг встретили любовь из Эрзурума, жить там не соглашайтесь.Я думаю счастлива там будет только девушка из глубокой деревни.
Прикрепления: 2603724.jpg (70.2 Kb) · 3384580.jpg (48.2 Kb) · 8840654.jpg (1.50 Mb) · 7988248.jpg (74.3 Kb)




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.07.2014, 21:51 | Сообщение # 13
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
И по поводу зимы...)
Прикрепления: 5799645.jpg (18.1 Kb)




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.07.2014, 22:40 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Denizkiz, очень интересно!

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 15:57 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: off
Внесу и я свой вклад)

Была в Эрзуруме 2 раза по работе.посмотрела на него со всех сторон и с изнанки.соглашусь,что городок больше похож на деревню...центр "причесали", а чем дальше ууууу.....

моя подруга прожила там 3 года с мужем и детьми.один ребенок был от ее первого брака.никто не тыкал в него пальцем,в школе приняли нормально.соседи с ними здоровались, но дружить не стали и в гости не ходили..наряду с закрытыми женщинами, очень много современно одетых турков и турчанок (думается,что студенты!)...очень рано все закрывается...

как-то сумбурно получилось....

мой вывод - нечего там делать (имею в виду вариант брака с местным!)


Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Эрзурум (Erzurum)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх