Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Кушадасы (Kuşadası)
Кушадасы

Angel-A

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2008, 18:47 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
Кушадасы (Kuşadası)



Город Кушадасы расположен на побережье Эгейского моря, в 90 километрах к югу от Измира. Курорт буквально окружен известнейшими памятниками античности, среди которых древние города Эфес, Дидим, Приена и Милет.
Если же вам захочется побывать в Греции – поблизости вас ждет греческий остров Самос.

50 тыс чел.
аэропорт Измира


Похожие темы:
  • Бодрум
  • Дидим
  • Мармарис
    .
    Прикрепления: 3949109.jpg (43.8 Kb)


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
  • Оффлайн/ Off- line

    lady_in_black

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.03.2009, 17:39 | Сообщение # 2
    Группа: Заблокированные
    Турковед
    Сообщений: 1479
    Награды: 3
    Репутация: off
    Название города – Кушадасы – в переводе звучит так: «Остров птиц». Этому названию он обязан маленькому островку, соединенному с побережьем насыпной дорогой.
    Это именно тот остров, на который на протяжении столетий прилетают гнездиться цапли, голуби и многие другие пернатые.

    История города достаточно богата, но самое главное – крепость, которая была построена в XVI веке генуэзцами и венецианцами, многие годы служила убежищем пирата Барбароссы, который был настоящим мучителем всего Средиземноморья – он грабил и топил корабли, захватывал в плен моряков, которых продавал как рабов на Стамбульских невольничьих рынках…

    Сегодня Кушадасы – один из лучших курортов Турции.
    Золотистые песчаные пляжи и восхитительное бирюзовое море, прекрасные возможности для активного отдыха – и все это, благодаря типичному средиземноморскому климату с жарким летом и мягкой зимой, в течение 300 дней в году!

    В течение дня так приятно окунуться в умиротворяющую атмосферу пляжной жизни! Те, кто предпочитает активный отдых, могут наслаждаться виндсёрфингом, водными лыжами, пляжным волейболом… Любители спокойного отдыха смогут найти здесь немало тихих уголков.

    По вечерам, сидя в кафе или ресторане, протянувшихся вдоль пляжа, можно полюбоваться незабываемыми закатами, которые здесь необычайно красивы. В местных ресторанах подают разнообразные блюда из свежих морепродуктов и рыбы, составляющие основу местной кухни.

    Прикрепления: 0443966.jpg (47.5 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    kaplumbağa

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.03.2009, 19:47 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1206
    Награды: 3
    Репутация: off
    нам, кстати, предлагали там отельчик тоже... 3*..но нас смутило, что далёко от центра.... в деревне....может кто-н так отдыхал..хм..в отдалении...какие впечатления? smile

    Оффлайн/ Off- line

    Nikaletta

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.05.2011, 10:50 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 167
    Награды: 0
    Репутация: off












































    Ф0ТКИ С ПР0ШЛ0Й НЕДЕЛИ


    Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
    Оффлайн/ Off- line

    Luna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.06.2011, 02:44 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 22
    Награды: 1
    Репутация: off
    Расскажите пожалуйста про пляж Ladies Beach и пляж Kadınlar, выбираем между ними. По описанию вроде ничего, но хочется мнений тех, кто был. Как я поняла, оба песчаные с хорошим входом в море, но на Ladies Beach далековато до глубины. Ещё хотелось бы поменьше народу . Какой советуете выбрать?

    Сообщение отредактировал Luna - Воскресенье/ Pazar, 19.06.2011, 04:40
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.10.2011, 14:51 | Сообщение # 6
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.07.2015, 19:01 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Кушадасы - красивый курорт на Эгейском побережье Турции. Симвор города - голубь (тур. гюверджин).




    Погода в Кушадасы летом 28-35С, но климат очень мягкий, нет влажности. Море 23-25С.





    .
    Прикрепления: 7702773.jpg (89.3 Kb) · 4863194.jpg (69.9 Kb) · 6127381.jpg (100.2 Kb) · 4292680.jpg (81.9 Kb) · 0194707.jpg (76.5 Kb)


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.07.2015, 19:30 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Пляжи Кушадасы


    Городской пляж тянется на много километров вдоль всего побережья, бесплатный. Платить придется только за лежаки и зонтики. Пляж галечный.



    Женский пляж (Кадынлар) песчаный, находится на юге города. Можно добраться на маршрутке. Удобный вход, много водных развлечений.



    «Длинный» пляж Лонг Бич, находится в 6 км от центра курорта. Вдоль прибрежной полосы расположилось множество отелей, гостиниц, магазинов и ресторанчиков, многолюдный.

    Пляж Пигал. Это новый пляж, оплата товаров и услуг здесь производится специальными бусами, которые надо купить на рецепшн или в киосках у бассейна.

    Пляжи национального парка. Национальный парк располоден в 30 километрах к юго-западу от Кушадасы – один из наиболее хорошо сохранившихся уголков заповедной Турции. Сразу после входа в парк с правой стороны Вы увидите первый пляж. Он песчаный. От двух других пляжей он отделён скалистыми бухтами. Второй и третий пляжи парка – галечные.





    Фото Chebernyl
    Прикрепления: 7848543.jpg (54.2 Kb) · 3336425.jpg (62.0 Kb) · 7165523.jpg (102.0 Kb) · 2206175.jpg (115.7 Kb) · 6721942.jpg (118.5 Kb)


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.07.2015, 19:55 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off




    Прикрепления: 7633431.jpg (91.0 Kb) · 1133193.jpg (60.5 Kb) · 6754617.jpg (82.1 Kb) · 4025447.jpg (55.9 Kb) · 2352816.jpg (77.2 Kb)


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.07.2015, 20:18 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Эфес


    17 км к северу от Кушадасы по дороге на Сельчук находится жемчужина Эгейского побережья Турции - священный город Артемиды Эфес. Ежедневно сюда приезжают тысячи туристов чтобы полюбоваться развалинами Храма Артемиды, библиотекой Цельсия, театром, Храмом Адриана и т.д. Вход 40 турецких лир.





    Прикрепления: 1888940.jpg (85.4 Kb) · 4039899.jpg (61.3 Kb) · 9929297.jpg (82.0 Kb) · 6864047.jpg (61.8 Kb) · 0651917.jpg (54.3 Kb)


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.07.2015, 20:38 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Домик Девы Марии


    В 7 км от центра Сельчука находится почитаемое христианами и мусульманами место - Мерьемана, где провела последние годы жизни Дева Мария. Немецкой монахине было видение о крошечном доме в зеленой долине, который обнаружили в 1891 г. - там была устроена часовенка. Ученые датируют ее основание 1 в. Место паломничества особенно популярно 15 августа в праздник Успения Богородицы. Вход свободный. Парковка платная.




    Прикрепления: 6774834.jpg (113.2 Kb) · 0885125.jpg (85.1 Kb) · 6449485.jpg (72.4 Kb) · 2273052.jpg (111.9 Kb)


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Вторник/ Salı, 21.07.2015, 13:52 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Кушадасы :)

    Прикрепления: 1405690.jpg (208.2 Kb) · 9819116.jpg (54.0 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 21:33 | Сообщение # 13
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    На 3 дня ездили в отель в кушадасы. От измира час езды. Клубный отель, 5*, ультра все вкл. Номер очень большой, двухярусный, прекрасный вид на море. Кухня отличная, пляж маленький, но чистый. Кушадасы в 3-4 р. дешевле, чем мармарис, бодрум и др крупные тур города. Цены на 3* стартуют от 40 евро в сутки. Без билета, конечно.

    В отеле много немцев и французов. Мало турок. Но их можно выделить за 3 км. Если лезет в ресторане без очереди - турчанка. Орут на пляже - турки. Сели за твой столик, хотя рядом свободный стол - турки. Украла у твоего ребенка спасательный круг и ведро с лопаткой - турецкая мамаша. Выхватывает в магазине из твоих рук сланцы и уносится в даль - тоже турчанка. В общем, как популярны отели "без русских", в следующий раз я бы с удовольствием поехала в отель "без турок".

    Мужу было скучно. Он пил в + 35, пока не заболела голова. Идея с бесплатным алкоголем и кофе - это единственное, что его грело. Хорошо было только мне - чистый бассейн и отличная еда. жаль выспаться не удалось.

    Решили, что до клнца лета на выходные будем ездить в маленькие отельчики в окресностях.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 11:15 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, а русски туристы вообще встречались?
    если Турцию откроют я бы с удовольствием в Кушадасах отдохнула!


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 12:41 | Сообщение # 15
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Ece, нет русских не было вообще.
    Прилетай, привезешь мне мультиварку :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 13:24 | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, я с радостью! я всегда пустая еду, в чемодане всё болтается, а вот оттуда везу 20 кг :D только без пересадок. жду чартеры когда пустят до Миласа

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 16:21 | Сообщение # 17
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Ece, а почему не до измира? От измирского аэропорта до кушадасы 45 мин. Милас 1,5 часа.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 05.07.2016, 16:22
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 18:01 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Да, без разницы, в прошлом году до Даламана летели, еще дальше получается. главное чартеры, пока только турецкие авиалинии.

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.07.2016, 15:57 | Сообщение # 19
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Только что вернулась из Кушадасы. В прошлый раз мы жили в загородном отеле 5*, в этот раз в городском 4*. Отель оказался очень плохой. Никакие это, конечно, не 4*, а слабая тройка, что серьезно подпортило настроение. Сам город мне понравился. Небольшой, очень многолюдный. Много баров с живой музыкой. Есть в небольшом количестве кафе вдоль моря. В целом город понравился своей зеленью, огромным количеством туристов и ценами на отели.

    С пляжами в Кушадасы серьезные проблемы. Есть несколько городских пяточков, но там отдыхать несерьезно. На большие пляжи нужно ехать - есть маршрутки - их я насчитала 4 в разной удаленности от города. Мы были на пляже Куштур. Очень большой, прекрасный песок, очень чистое море, но сам пляж меня разочаровал - куча неприкаянного сброда, все необорудованно, в душах морская вода, лежаков за 25 лир не хватает, зонтиков тоже. Местные паркуют машины прямо на пляже. Какой-то хаос, шум и грязь. Я сделала вывод, что в кушадасы нужно ехать в загородную "пятерку" со своим пляжем в городском отеле могут остановится только те, кого пляжный отдых не интересует вообще.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 10.07.2016, 15:59
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.07.2016, 16:04 | Сообщение # 20
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Отель был из разряда "для местных". У бассейна вообще не было женщин в купальниках. Более того они вообще не плавали. В воде плескались только дети и иногда мужчины, присматривающие за детьми. Тетки все сидели одетые за столиками в тени и пили чай. Поэтому мне пришлось быть постоянно одетой в длинное пляжное платье и купаться в нем же. %) Дети ходили за мной кучкой, узнав что я иностранка и подслушивали, как я говорю на русском или английском. В общем я была не довольна ни самим отелем ни окружением.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 10.07.2016, 16:28
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 08:05 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    на мной взгляд, Кушадасы все-таки не пляжный курорт, учитывая даже ландшафтное расположение и порт, то и пляж в черте города - это за гранью.
    по поводу кафе - их очень много вдоль береговой линии, на любой вкус и кошелек. начинаю от Setur Marina и заканчивая портом можно что-то найти.
    по поводу пляжа, лучший это Лонг Бич, или же в национальном парке.

    отели в большинстве своем городские без территории, а те, где есть так с улицы все видно будет. есть конечно 5*, но они все не в городе., все-таки Кушадасы - порт, и подстроен под круизные лайнеры и для тех кто собирается ехать на развалины Эфеса.

    Кушадасы для тех, кто устал от Анталии и русского курорта.


    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 09:38 | Сообщение # 22
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Isoveli, в следующие выходные мы как раз планируем поехать в Миллет Парк. Отель зарезервировали городской, но не в самом кушадасы, а где-то в деревеньке.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 16:05 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    а еще в Кушадасы два аквапарка. Адаланд считается одним из крупнейших в Европе.

    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 21:24 | Сообщение # 24
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Я всё-равно хочу поехать именно в Кушадасы, пляж и море я не люблю, а вот именно маленькие городки привлекают, и, конечно же, близость к Эфесу и домику Девы Марии. Из других курортов я не рискнула поехать на такие дальние экскурсии

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 09:31 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    Ece, раз хочется, то конечно стоит поехать. думаю обязательно понравится.

    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Кушадасы (Kuşadası)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх