Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Мармарис (Marmaris)
Мармарис

Angel-A

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2008, 18:45 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
Мармарис (Marmaris) — город, район, важный порт и курорт в Турции. Располагается на побережье Эгейского моря на юго-западе Турции, в провинции Мугла (граница Средиземного и Эгейского морей находится между Мармарисом и Даламаном). В туристический сезон принимает порядка 300—400 тысяч туристов. Важный центр индустрии парусного спорта. В Мармарисе расположено несколько крупных марин.

Мармарис - один из лучших курортов Турции, он считается самым «европейским» в стране. Поскольку он расположен в закрытой бухте, волнения на море тут почти никогда не бывает, вода хорошо «держит» и поэтому подходит тем, кто не слишком хорошо плавает — в том числе детям. Прямо на набережной открыта куча баров, ресторанов и кафе, а по соседству расположен городской аквапарк.



Похожие темы:

  • Летняя тусовка форумчан в Мармарисе - 2014
  • Ночные клубы Мармариса
  • Датча
  • Мугла

    .
    Прикрепления: 1638957.jpg (37.1 Kb) · 3928745.jpg (97.1 Kb) · 4541649.jpg (30.7 Kb) · 7292369.jpg (25.4 Kb) · 0239404.jpg (41.0 Kb)


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
  • Оффлайн/ Off- line

    lady_in_black

    Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2008, 20:42 | Сообщение # 2
    Группа: Заблокированные
    Турковед
    Сообщений: 1479
    Награды: 3
    Репутация: off


    Мармарис славится тем, что имеет самую длинную набережную среди турецких курортов – порядка четырех километров, с ресторанами, кафе, клубами в 15-20 м от воды. Идет она непрерывно от огромной марины для яхт до горы, которая отделяет Мармарис от Ичмелера.
    Даже Стамбул с населением в 15 млн. жителей и проливом Босфор не имеет такой длинной набережной.

    На этой самой набережной можно найти себе по душе бар или ресторанчик, они там идут подряд стенка к стенке и все развернуты в сторону моря. Кухня - на любой вкус - и местная и европейская, и морская и вегетарианская.

    Здесь же возносится к вечернему небу аттракцион не для слабонервных, который называется ejection seat, т.е. катапультируемое кресло. На столбах высотой с 15-этажный дом подвешен на резиновых тросах шар, сделанный из труб, в которых держится сдвоенное кресло. Двое желающих пристегиваются к креслам и шар выстреливается вверх, т.е. вы катапультировались из боевого самолета. С подругой, если она служит в той же части.
    При этом кресло жутко вращается во всех направлениях и долго летает на резиновых тросах вверх и вниз, пока не потеряет всю энергию и не опустится вниз, предварительно вытрясши из добровольцев все мозги, содержание желудка и мочевого пузыря. Больше всех балдеет толпа зевак, которая слушает истошные, матерные крики летчиков, синхронизированные с движением катапульты, и смотрит на меняющиеся выражения их лиц на большом экране.

    Поскольку море в Мармарисе подходит прямо к барам и ресторанам, всегда можно сделать перерыв в плясках и искупаться, тем более что глубина там набирается постепенно, а больших волн не бывает из-за того, что бухта отделена от моря островом.
    И все это на фоне красивейшей морской бухты, куда еще 200 лет назад заводил свою эскадру адмирал Нельсон. То ли перед сражением при Абукире, то ли перед ссорой с леди Гамильтон. Некоторые историки считают, что гроза морей отказался выполнить приказ командования о возвращении его эскадры на Балеарские острова не из-за Эммы Гамильтон, а из-за таверн на набережной Мармариса.

    Мармарис был построен на древнем месте Пикос, городе, создание которого датируется 3500 годом до нашей эры. В давние времена Мармарис был рыбацкой деревней. Мармарис находился под управлением многих народов, среди которых были египтяне, ионийцы, дорийцы, римляне, а в 1425 году он стал частью Османской империи.

    В городе до сих пор существуют следы правления оттоманского Сулеймана Великолепного. Сулейман Великолепный во время кампании Родиан построил здесь замок - Каравансарай XVI-ого столетия, в котором сегодня расположен археологический музей Мармариса. Здесь Сулейман собрал 200 000 воинов для нападения и осады Родоса в 1522 году. Стоит также посетить мечеть Ага Абрахам, датирующаяся 1789 годом.

    Мармарис славится своей природной красотой, горами, одетыми в сосновые рощи и фантастическую береговую линию, полную небольших уютных бухточек.

    Совсем недалеко находится морская пещера Фосфорлу. Очень удобно из Мармариса поехать на экскурсии на другие курорты, например, в Бодрум, Каунос и Фетхие.

    Одной из любимых туристами достопримечательностью является парк Ататюрк - один из красивейших парков Турции. Он расположен на востоке от Мармариса. Ататюрк наполнен запахами ладана и другими головокружительными ароматами.

    Температура воздуха

    Температура воды
    Оффлайн/ Off- line

    myinterpritetion

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 17:23 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 465
    Награды: 5
    Репутация: off
    Мармарис это потрясающее место!!! Певый раз в Турции я была именно в Мармарисе. Можно его условно назвать городом молодежи: бесконечное кол-во баров, ресторанов, дискотек, все что душе угодно. А как там красиво ммм.. просто сердце замирает. очень много отельчиков находяться на самом берегу моря. Правда вода прохладнее чем на Анталийском побережье, потому что Мармарис находится на стыке двух морей Средиземного и Эгейского. Все не могу найти в себе смелости вернуться туда: было настолько хорошо, что лучше уже и некуда, а так не хочется разочароваться. В общем, Мармарис для меня это город мечта love heart
    Оффлайн/ Off- line

    lady_in_black

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 17:25 | Сообщение # 4
    Группа: Заблокированные
    Турковед
    Сообщений: 1479
    Награды: 3
    Репутация: off
    myinterpritetion, у меня аналогичная ситуация smile я тоже первый раз была за границей в Турции в Мармарисе и тоже хочется туда вернуться, но не хочется разочароваться smile
    Оффлайн/ Off- line

    myinterpritetion

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.11.2008, 18:31 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 465
    Награды: 5
    Репутация: off
    Карта отелей Мармариса
    Оффлайн/ Off- line

    sapr2000

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.03.2009, 10:32 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 124
    Награды: 0
    Репутация: off
    Что то не нравится мне там "море"... мы ездили в Ичмелер, устав от грязной лужи (взабаломученный коричневый песок) с нефтяными разводами, хорошо купаться там только утром.


    Турция всегда в моем сердце...
    Оффлайн/ Off- line

    lady_in_black

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.03.2009, 19:09 | Сообщение # 7
    Группа: Заблокированные
    Турковед
    Сообщений: 1479
    Награды: 3
    Репутация: off
    sapr2000, а чистое море только красное, потому что в него не впадает ни одной реки biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    sapr2000

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.03.2009, 19:20 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 124
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (lady_in_black)
    sapr2000, а чистое море только красное, потому что в него не впадает ни одной реки

    Нельзя не согласится. В Турции образец для меня остров Клеопатры с соответствующим заливом, в Греции - полустрова Касандра или Ситония.



    Турция всегда в моем сердце...
    Оффлайн/ Off- line

    lady_in_black

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.03.2009, 19:26 | Сообщение # 9
    Группа: Заблокированные
    Турковед
    Сообщений: 1479
    Награды: 3
    Репутация: off
    Quote (sapr2000)
    Нельзя не согласится. В Турции образец для меня остров Клеопатры с соответствующим заливом, в Греции - полустрова Касандра или Ситония.

    На острове Клеопатре была, красотища неописуемая!!!!
    А вот в Греции ещё бывать не приходилось, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.07.2009, 09:25 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    хороший турецкий сайт о Мармарисе. Потрясающие фото: Cennete Yolculuk Посмотрела фотки, и как будто снова оказалась там! happy

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    myinterpritetion

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.07.2009, 14:27 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 465
    Награды: 5
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    как будто снова оказалась там!

    спасибо большущее biggrin а я как будто не уезжала, сердцем еще там tongue
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.02.2010, 16:39 | Сообщение # 12
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna,
    Quote (Vilna)
    Cennete Yolculuk Посмотрела фотки, и как будто снова оказалась там!

    ой мне хочется обратно, как вижу эти фотки, все знакомое все родное cry cry cry



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.02.2010, 16:58 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Смешинка, а ты случайно не в мармарисе осядешь? )))) cool где вы жить то собрались? )))

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2010, 12:15 | Сообщение # 14
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna,
    Quote (Vilna)
    а ты случайно не в мармарисе осядешь? )))) где вы жить то собрались? )))

    мне предлагали много вариантов, но думаю, что осядем в Марме biggrin



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2010, 22:27 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Смешинка, а когда улетаешь? я 16 мая ))))

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    cmaks

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2010, 22:27 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 18
    Награды: 0
    Репутация: off
    Добрый день! Хотела бы кое-что узнать, но если не по адресу - можете удалить мой вопрос, я не обижусь... wink
    Планируем с мужем в июне поехать в Мармарис (в первый раз). И главная загвоздка вот в чём: какой тип питания (при отеле 3*) брать - всё включено или достаточно завтрак/ужин?!.. По отзывам в интернете при системе Всё включено еда однообразна, а спиртные напитки по качеству вообще невсегда можно употреблять; с другой стороны говорят, что еда и напитки в городе очень дорогие. Хотелось бы узнать: очень дорогие - это сколько? Например, сколько (в среднем) стоит баночка пива и сока в магазине, сколько стоит обед в более-менее хорошем кафе на человека? Может есть какие-либо сайты магазинов Мармариса с ценами или сайты кафе/ресторанов с меню?

    Заранее благодарю всех ответивших! smile

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2010, 22:27 | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    cmaks, Я специализируюсь на Мармарисе. Много лет уже туда езжу. Я могу посоветовать Вам не только бары-кафе-рестораны-магазины, но и отели. А так же с ориентировать по ценам.

    Мой первый вопрос: это чего Вы ждете от отпуска? В зависимости от ответа я Вам посоветую отель. Потому что расположение отеля в городе очень важно.

    Второй вопрос: сколько Вы собираетесь взять денег на двоих и собираетесь ли Вы ездить на экскурсии. От этого зависит тип питания.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2010, 22:28 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Сориентирую Вас по типу питания в отеле.

    Даже если у вас будет отличное разнообразное питание в отеле, я сомневаюсь в том, что вы будете обедать в отеле.
    8 дней из 14 вы проведете на экскурсиях, в стоимость которых уже входит обед. Еще 2 обеда вы проспите. 1 обед вы предпочтете попробовать в местном ресторане и 1 обед прогуляете в городе. Итого: в лучшем случае вы с мужем пообедает в отеле 2 раза. А заплатите, покупая путевку, за 15. А алкоголь в отелях и правда не очень хороший. о это не зависит от того, что он местный. На самом деле местные вина просто замечательны, а турецкое пиво Эфес высокого качества. Но в отеле вы этого не увидите. Особенно в 3*.

    Качество еды в ресторанах.

    Кормят в ресторане отлично. Качество высокое, сервис тоже. Еда свежая и вкусно приготовлена, но достаточно острая. Если у вас проблемы с желудкомах (язва, гастрит) еду нужно выберать аккуратно. Заказывая одно блюдо будте готовы - вам скорее всего еще принесут салат, арбуз и гречнеевый хлеб, включенный в ту же цену. smile Порции большие. Например мы с подружкой всегда заказываем одну порцию на двоих.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    cmaks

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2010, 22:28 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 18
    Награды: 0
    Репутация: off
    Чтоб было более понятно, начну с того, что мы - молодая семья. Оч активные, веселые, любим музыку, клубы и беззаботное веселье. Но неожиданно у нас появилась лялька biggrin , поэтому 1,5 года сидим дома и от этого по-тихой "сносит крышу". В июне нам предоставляется возможность оставить сына с бабушкой и отдохнуть вдвоём пару недель. Выбор однозначно пал на Мармарис biggrin Поэтому в первую очередь ждём от отпуска ночной жизни, новых знакомств с разными людьми, ну и за одно покупаться/позагорать.

    На двоих с собой (только на поесть-погулять) примерно 30-40 тыщ руб. При этом в ежедневный рацион питания мужа должно входить мясо и много пива! cool

    Экскурсии - думаю, 2-3 раза куда-нибудь съездим. Вообще любим бродить пешком, или можем, например, на автобусе уехать в другой город на целый день.

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2010, 22:28 | Сообщение # 20
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Далее цены:

    Рестораны в центре обед на одного человека около 20-25 лир. 400-500 руб. без напитков. На мой взгляд это не дорого.
    - Завтрак Инглиш брекфаст - яишница из 2х яиц, жаренные колбаски, бекон, помидорки и жаренные грибы и 2 шикарных тоста - 6 лир - 120 руб. Этот завтрак я одна не съедаю.
    - Турецкий фаст фуд - кукареч - хлеб с жареными сердцем печенью и ливером - 6 лир - 120 руб. Для меня идет вместо обеда и ужина biggrin
    - Балык екмек - хлеб с жаренной рыбой и свежими овощами внутри 3-6 лир - 60-120 руб. Очень вкусно! И рыба там 15 см.!
    - Донер - как шаверма только вкусная и съедобная 4-6 лир - 80 - 120 руб.
    - Мидии с рисом - 1-1,5 лиры штучка - 20-30 руб. Мне хватает 5 штук для сытости.
    - Тарелка запеченой рыбы Хамси (как корюшка) с салатом - 8 лир - 160 руб.

    Есть места где можно пообедать достойно за 3-8 лир 60-160 руб. с супом, салатом и тушеными овощами с курицей и напитками. Но это нужно вам отдельно показывать, сами вы не найдете.

    Можно заказать пиццу за 70 руб. на 1 человека.

    Для сравнения бигмак в Макдональдс 7 лир - 140 руб.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2010, 22:28 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цены в магазине.

    Очень зависят от места где покупете и честностипродавца. Сразу определите для себя - покупать все только в супермаркете: Мигрос, Тансаш, Кипа. Для сравнения: в Кипе вода 0,5л стоит 0,3 лиры (10 руб) Тансаше 0,6 лиры (12 руб) Мигросе 1 лира (20 руб) в маленьком магазинчике у отеля в центре 2,5 лиры (50 руб).

    Сок 0,2л 1 лира - 20 руб
    Фруктовое молоко в коробочке - около 40 руб.
    Хлеб дорогой - 3 лиры - 60 руб.
    Готовая еда, например долма в виноградом листе 8 лир килограм - 160 руб. Обычно беру пол кило на двоих.
    Сыр фета - 12 лир кг - 240 руб. - 150 гр. на 2 дня.
    Помидоры - 3 лиры кг - 60 руб.
    Фрукты дешевые, овощи тоже, печеньки по акции по 20 руб.
    Молоко, айран литр - 40 руб.
    Салат оливье - 180 руб/кг. Но он не вкусный ))))
    Плов овощной - 240 руб кг.

    Вино местное от 100 руб забутылку. Очень хорошее. Особенно красное.
    Пиво Эфес 60 руб за 0,5.
    и 240 руб за 6 штук в упаковке.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2010, 22:28 | Сообщение # 22
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Бары клубы

    Пиво - 200 руб бут.
    Разливное 60 руб 0,3л
    Коктейль от 300 руб.
    Текила - 100 руб.
    Вода - 100 руб.
    Кофе заварной от 100 руб.
    Попкорн - бесплатно
    Кальян от 140 руб до 500.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2010, 22:28 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (cmaks)
    Поэтому в первую очередь ждём от отпуска ночной жизни, новых знакомств с разными людьми, ну и за одно покупаться/позагорать.

    Тогда Вам нужно однозначно ехать в Мармарис-Центр.

    Что бы ходить до бар стрит пешком (маршрутка 40 руб) нужно жить от Статуи Ататюрка не далее отеля Cihan Turk (Джихан Тюрк) Пальм бич, Нептун, отели напротив Мигроса и т.д. уже далеко. Джихан тюрк находится на расстоянии 20 минут быстрым шагом от улицы баров. Когда вы идете в клубы - любое расстояние не проблема. А вот когда вы идете после пенной дискотеки в 5 утра обратно.... любой дальний отель - это оч далеко. Такси от 20 лир - 400 руб. Ночью могут врубить двойной тариф или обмануть. Я не рекомендую. Не берите отели в ичмелере! Это соседний поселок, туда сами съездите на экскурсию. 30 минут на маршрутке.

    - Отель можно брать как с пляжем, так и без пляжа.
    - По идее есть бесплатные городские маленькие пляжи, но они, естественно без лежаков и шезлонгов. меня это не смущает.
    - Можно лежать на платных пляжах от 100 до 300 руб за лежак на целый день.
    - Можно ездить в ичмелер - там есть бесплатный пляж с лежаками и зонтиками.
    - Можно в Хисарону, Гекову и кучу других отдаленных живописных мест. Там как правило пляж при кафе. Заказывашь колу в кафе и валяешься на пляже с чистым морем сколько влезет. Кстати Хисарону зачислен в десятку лучших пляжей мира.
    - Можно брать морские прогулки:
    - на яхте от 15 лир до 25 лир (300-500 р.) Только с обедом или все включено. Гарантированные лежаки, чистое море, красивые виды.
    - экскурсии на остров дальян от 600 руб. все то же самое + грязевые ванны, бассейн с термальной водой, черепаший пляж с огромными волнами! happy
    - Дайвинг от 50 лир. все то же самое + 2 погружения. Круть. Там именно учат дайвингу, а не рыбок смотрят.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2010, 22:29 | Сообщение # 24
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Я была в нескольких отелях, расположены по степени близости к барстрит:

    1. Royal Maris 4* - НВ - кормят плохо, мало, невкусно, номера все-таки 3*, пляж, нет бассейна. Сервис хороший. моя оценка 4.
    2. Mavi Ekol 3* - HB - кормят хорошо, номпера 3+*, пляж плохой, бассейна нет, Сервис отличный, В прошлом году не работал. Оценка 4+
    3. Mehtab 3* - HB - самый дешевый и самый ужасный. Была несколько раз. Кормят отлично, Пляж тесный, бассейна нет, Кондей платный 1500 - 2000 руб. туроператор об этом не говорит! Персонал хамье, воруют, обманывают, обсчитывают, номера старые 2*. Могут не обслуживать в ресторане по национальному признаку. Не дают фрукты. Или предлагают за них дополнительно платить. Моя оценка -1.
    4. Cihan Turk 3* - HB. Последний отель в котором была. Пляжа нет, но есть чистый бассейн. Новенький, ремонт. Еда отличная. Сервис потрясающий, комнаты на 4+*, вторая линия. Лучший отель в котором я была, но дороговатый. Все мои туда теперь только и ездят. На пределе удаленности от бар стрит. Моя оценка 5+


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2010, 22:29 | Сообщение # 25
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (cmaks)
    На двоих с собой (только на поесть-погулять) примерно 30-40 тыщ руб.

    Я думаю этого хватит с головой. на 1300$ можно еплохо развернутся. Особено если вы не будете путевки покупать у отельных гидов и платить за обед в отельном ресторане. Я обычно беру 500 баксов на одного человека. Мне всегда хватает, еще и домой 150-200 привожу. biggrin

    Скажите, когда Вы поедите, я буду в мармарисе после 15 июня. Если мы состыкуемся, я вам покажу где и как можно отлично сэкономить. Недорогие качественные ресторанчики, хорошие магазины сувенирки, интересные а главное не дорогие экскурсионные пакеты, интерьерные кафешки, крутые кальянные, честные обенники и т.д. Просто пока все сам ищешь, пока "вдуплишься", проходит определенное время, а там, глядишь иуезжать уже пора biggrin

    cmaks, Что еще Вас интересует? Вы напишите, я отвечу.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Мармарис (Marmaris)
    • Страница 1 из 15
    • 1
    • 2
    • 3
    • 14
    • 15
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх