Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Биледжик (Bilecik)
Биледжик

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.01.2012, 13:16 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Город Биледжик расположен на юго-востоке района Мармары на пересечении Мармары, Черноморья, Внутренней Анатолии и Эге.

Некоторыми из древних его имен являются Агрилион и Белекома. Биледжик является местом зарождения Османской Империи. Эта территория, вокруг реки Сакарья, богатая озерцами и речками, несет следы истории с античных времен до наших дней.



Похожие статьи:

  • Турция 2012: топ 10 новых мест для отдыха
  • Сиврихисар

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
  • Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.01.2012, 13:24 | Сообщение # 2
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Биледжик - город с населением около 40 тысяч человек.

    Биледжик - городок абсолютно обычный, со стандартной для региона часовой башней. Для туриста не очень интересный, но имеющий чрезвычайную важность для самих турков. Здесь находится мечеть султана Орхана, XIV века, и мавзолей шейха Эдебалы. Данный деятель, все в том же XIV веке, оказал огромное духовное влияние в деле становления османской государственности. Поэтому, ежегодно 6-7 сентября в честь него проводятся праздничные мероприятия.



    Но, всё же самые интересные места сосредоточены в окрестностях Биледжика.

    Так, на востоке можно найти два городка: Тараклы и Гёйнюк. Это заповедник оттоманской культуры и архитектуры. Что-то типа наших поволжских деревенек - источники национального самосознания, кладезь исторической мудрости. Помимо высоких материй, безумно радует глаз красота местной природы. Тараклы окружен высокими холмами, в окрестностях Гейнюка простираются озера, в районе национального парка Сюннет и сосновые леса.





    Если отклониться чуть к северу, то можно наткнутся на вовсе удивительное местечко Сёгют. Тут, в конце XIII века, зарождалась могущественная Османская империя. Она образовалась из множества независимых княжеств, которые росли на обломках сельджукского государства как грибы после дождя. Во главе княжества встал Эртугрул, которому эти подарил сельджукский султан Алаэддин за верную службу. Это был отец Османа, которому уже будет суждено расширить фамильные владения и основать фундамент будущей империи.



    Главная достопримечательность — мавзолей Эртугрула, который умер в 1288 году. Это комната с коврами, посреди которой стоит гроб и висят два флага: Турецкой Республики и Османской империи.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.01.2012, 13:28 | Сообщение # 3
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off




    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.01.2012, 20:08 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Тут ELMAchka была 3 недели назад у родителей своего турка, у нее фотографий 3 ведра, она может рассказать про этот город очень хорошо ^_^

    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.01.2012, 22:28 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    Нееееее я не тут была...я была в другом городе немного западней - Бандырма(они его еще называют маленьким Cтамбиком!!) :D :D :D

    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Вторник/ Salı, 17.01.2012, 00:43 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    ELMAchka, какой кошмар я думала ты в этой красоте была...
    Quote (ELMAchka)
    Бандырма

    отвратительное название :D


    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Вторник/ Salı, 17.01.2012, 08:37 | Сообщение # 7
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (ELMAchka)
    я была в другом городе немного западней - Бандырма

    и про этот город мы тоже обязательно напишем, а ELMAchka попросим поделиться фотками :)


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Биледжик (Bilecik)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх