Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Как получить турецкое, российское (для турка) гражданство (Закон о Гражданстве Турции за № 5901 от 29.05.2009г.)
Как получить турецкое, российское (для турка) гражданство

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 17:41 | Сообщение # 26
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата squirrel ()
стали отказывать гражданам РФ в выдаче мульти шенгена, а платить каждый раз за тур визу накладно очень

у меня подтвержденное литовское происхождение, отказать в визе мне не могут, да и они для меня бесплатны.
В Англии у меня отец и обе тети, и если я уж захочу жить в Европе, то там. А Англия хоть и в Шенгене, всё-равно очень обособленная страна, так что им мое литовское гражданства ни к чему.
Цитата squirrel ()
И разве, те, кто имеет ВНЖ не может иметь страховку в Турции.

Могут, но она платная и с лимитом. Без лимита запредельная сумма. Здесь медицина дорогая. Планируется ребенок,а это постоянные расходы, анализы, витамины. У меня здесь собственность, за которую мы платим огромный налог, потому что я не гражданка страны. Я хочу быть здесь полноправным гражданином, а не зарегистрированной. Мне кажется это очень логично и понятно.
Цитата squirrel ()
но если выбирать между гражданством РФ и ЕС

Опять же у меня собственность на территории РФ, и защитила второй диплом я буквально 6 месяцев назад. Так что гражданство РФ на момент принятия решения, да и сейчас, лично мне намного более выгодно.




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


Сообщение отредактировал Denizkiz - Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 17:42
Оффлайн/ Off- line

woron-trans

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.10.2015, 11:08 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: off
Брак-рф.рф – компания, созданная 5 лет назад главной целью которой является: помочь одиноким женщинам и мужчинам найти вторую половинку свою любовь, свою семью, свое счастье в Российской Федерации из разных стран мира а так же оказать квалифицированную помощь в

легализации и дальнейшем получение гражданства РФ для дальнейшего проживания. В нашу компанию обращаются мужчины и женщины, которые хотят найти вторую половину для дальнейшего проживания в Российской Федерации и получения гражданства РФ. Являясь экспертами по поиску кандидатов в Российской Федерации, мы предоставляем возможность найти спутника или спутницу жизни среди с дальнейшим оформлением гражданства РФ. Важно подчеркнуть, что мы подбираем базу клиентов, заинтересованных в развитии серьезных отношений именно с Вами! Брак-рф.рф проповедует исключительно индивидуальный подход в своей работе, что дает более эффективную возможность ускоренно оформить гражданство РФ и создать новую ячейку общества. Для каждого клиента разрабатываются Индивидуальные программы, направленные на оптимальные знакомства на основании Базовых программ обслуживания. При этом возможно варьирование практически любых параметров программы и время. И так наши услуги:

Ускоренная легализация всех иностранных граждан за 1- 2 месяца
Подбор второй половинки в жатые строки
Постоянная или временная регистрация
Полное юридическое сопровождение
Предоставление жилья на время сотрудничества
Рассрочка оплаты - поэтапная оплата вы платите за результат
Гарантия получения Гражданства РФ
Чистота сделки мы работаем по договору
Получение гражданства РФ в Крыму через Брак РФ

Легализация всех иностранных граждан за 1-2 месяца
Крым:+79780617355
Почта:brakrf@gmail.com
Skype: live:brakrf

http://www.брак-рф.рф


Rus Evlilik Kırım'daki Rusya Federasyonu vatandaşlığına
Yabancı vatandaşlar 2 ay yasallaştırma
Получение гражданства РФ в Крыму через Брак РФ
Легализация всех иностранных граждан за 1-2 месяца
Крым:+79780617355
Почта:brakrf@gmail.com
Skype: live:brakrf


Сообщение отредактировал woron-trans - Четверг/ Perşembe, 01.10.2015, 11:09
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 08:09 | Сообщение # 28
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Прошерстила весь форум,информации по моему вопросу не нашла. Родилась я в Узбекистане,прекрасном городе Навои) Буквально за месяц до распада СССР. Когда собирала пакет документов для брака,пункт про апостиль на св-во о рождении не вызвал тревог.Но в ЗАГСе образовали,сказали апостиль ставят только на св-во нового образца, а выдаётся он ТОЛЬКО по месту рождения... То есть мне надо ехать.... Тадам!В Узбекистан O_o
В тот момент я выкрутилась,но в более-менее далёком будущем сбор доков на гражданство, где этот же апостиль требуют!И вряд ли схитрить получится!Что же делать? Может есть какой-то выход и лазейка?




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 08:21 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
Может есть какой-то выход и лазейка?

Есть. 1. Если есть знакомые-отправить доверенность на получение свидетельства нового образца.
2. Маловероятный. Сейчас есть международный электронный реестр апостилей. Но работают ли с ним Турция и Узбекистан-я не знаю :(


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 09:24 | Сообщение # 30
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Аэлита, спасибо большое!Хоть какой-то свет в конце туннеля наметился :) 4_shy6



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 10:25 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Я получала повторное свидетельство. Нужна будет копия старого, они потом по каким-то книгам на основании него поднимают архивные данные, и оплачивается госпошлина за выдачу повторного свидетельства. Если будешь оформлять доверенность у нотариуса, то расписывать нужно подробно эти действия, что ты доверяешь сделать. т.е. объяснишь нотариусу суть вопроса, а он уже сообразит, что и как.
По электронному сама не разобралась, Украина только к нему присоединилась.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 14:26 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Denizkiz, вот все больше убеждаюсь, что с документами везде такая бюрократия, несмотря на кажущуюся простоту. Мне апостиль поставили на свид-во о рождении советского образца, т.е. на зеленую картонную книжечку. Я когда пришла подать доки на апостиль, сотрудник уточила, для какой именно страны апостиль требуется, я ответила, что для Турции. Она проверила по каким-то своим документам, и сказала, что Турция принимает документы старого образца, поэтому менять свид-во мне не надо.

Но меня больше волнует другой момент: уже в нескольких местах читала, что турки забирают при подаче документов на гражданство оригинал (!) свидетельства о рождении. Так что с проблемами мы, видимо, по-любому столкнемся. А то, что могут спокойно забрать документ другой страны, я верю, т.к. российское свид-во о браке у меня забрали. Для архива :v


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 14:38 | Сообщение # 33
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Janefin, то есть получается,что это возможно.Дама в ЗАГСе была категорична!И её не смутило,что молодой девушке надо ехать в Узбекистан :S:
При том,что св-во о рождении у меня В отличном состоянии, гладенькое,читаемое,все печати видны...Может стоит надавить B)
Хотя и проблема может быть в другом?Ведь апостиль ставят в той стране,в которой выдан документ...может в этом корень проблемы? Хотя я успела же до распада родиться так сказать,а не после...на территории страны столько людей живёт с просторов СНГ,неужели все сталкиваются с этими проблемами... >( >( >(




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


Сообщение отредактировал Denizkiz - Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 14:38
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 14:41 | Сообщение # 34
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Janefin, интересно,что они потом с этими свидетельствами делают >( в России это важный документ..Может пытаются таким образом ограничить нашгу деятельность? Типо муж турок,живёте в Турции,гражданство хочешь,так зачем тебе сий документ? :v



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 14:45 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата
Хотя и проблема может быть в другом?Ведь апостиль ставят в той стране,в которой выдан документ...может в этом корень проблемы? Хотя я успела же до распада родиться так сказать,а не после...на территории страны столько людей живёт с просторов СНГ,неужели все сталкиваются с этими проблемами...

Denizkiz, ну, тут не могу ничего ответить. Просто есть факт: у меня апостиль стоит на старом свидетельстве. Может, сыграло роль, что я родилась в Ленинграде и в Питере же и получала апостиль. Трудно сказать. Может, тебе отказали из-за того, что место рождения - Узбекистан.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 14:51 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата
интересно,что они потом с этими свидетельствами делают >( в России это важный документ..Может пытаются таким образом ограничить нашгу деятельность? Типо муж турок,живёте в Турции

Да х.з. Когда свид-во о браке у меня забрали, мотивировали какими-то законами. Я даже с мужем тогда поругалась. Говорю, как так, простите? Документ другого государства! А при получении гражданства надо собрать пакет документов, и туда свид-во о рождении входит. Я читала, как наши девочки жаловались, что оригинал забирают. Для каких целей - загадка.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 15:08 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Janefin ()
Я читала, как наши девочки жаловались, что оригинал забирают

да уж O_o , одна метла метёт по разному , у меня ничего не забрали .


Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 16:24 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
Denizkiz,
Цитата Denizkiz ()
Хотя и проблема может быть в другом?Ведь апостиль ставят в той стране,в которой выдан документ...может в этом корень проблемы? Хотя я успела же до распада родиться так сказать,а не после...на территории страны столько людей живёт с просторов СНГ,неужели все сталкиваются с этими проблемами...

возможно скажу глупость, но мой знакомый гражданин Узбекистана женился на гражданке Украины(оба украинцы, просто он родился и вырос там и до сих пор является гр-м Узбекстана). но они все проблемы с доками решили в посольстве Узбекистана в Киеве. Может тебе обратиться в посольство Узбекистана и попробовать таким образом решить свою проблему.


Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 20:35 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 343
Награды: 3
Репутация: off
Я не ставила апостиль на св-во о рождении. Ни в тур ЗАГСе ни при получении гражданства проблем не возникло.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 21:21 | Сообщение # 40
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
adelle, я думала об этом,но я ж не гражданин ((( вот из-за этого и вся путаница S
NEVA, здорово,если так) но хочется заранее подготовиться,что бы потом без сюрпризов...




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.01.2016, 12:45 | Сообщение # 41
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Не могу сообразить в какую тему написать, поэтому напишу сюда, а если не правильно, перенесите, пожалуйста.
Мы уже месяц ломаем голову и как на качелях с моим ТМЧ: как ему лучше въехать в Россию. У него есть российское гражданство. Так получилось, что последний год он жил в Турции и приезжал в Россию только 1 раз примерно на неделю. Он хотел приехать по российскому паспорту. Но из-за сложной и непонятной ситуации при проверке документов может возникнуть еще больше вопросов. Короче, нас отговорили. Сказали, что лучше получить визу и въехать по турецкому паспорту, что все-таки какая-никакая защита Консульства (нам еще придется делать несколько перелетов по стране после его приезда ко мне). Сидим ждем визу..... Вчера опять нас взбаламутили: лучше въехать как гражданин России, потому что где и как он будет миграционную отметку ставить, если мы будем летать с места на место........ Голова просто уже отказывается работать. Подскажите, как лучше? 3_angry09 3_angry09 3_angry11


Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.01.2016, 12:53 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Он хотел приехать по российскому паспорту. Но из-за сложной и непонятной ситуации при проверке документов может возникнуть еще больше вопросов. Короче, нас отговорили.

Зачем ему виза, если есть паспорт РФ??? %)
Я конечно не разбираюсь в этом, сами делаем туристическую визу, но если есть паспорт РФ... разве еще что-то нужно?
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.01.2016, 13:10 | Сообщение # 43
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата feerfeja ()
Зачем ему виза, если есть паспорт РФ

Отношение к туркам изменилось, опросы-допросы.... Долго объяснять что и как. Да и еще тот факт, что летать придется несколько раз.... Не знаю, вот насоветовали что так лучше сделать...... Сейчас я опять думаю, что лучше без визы....... Я и говорю, что голова уже кругом идет. Еще говорили, что въехать по визе, а перелетать - по рос. паспорту....
Мой ТМЧ рассказал: На днях его знакомый полетел в Россию. Отвели его в отдельную комнату. Никто ничего не спрашивал. Просто сидел там. 9 часов. Надоело, вернулся обратно в Турцию...........


Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.01.2016, 13:42 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Trisha, Это конечно мое мнение, но если захотят, то не впустят. Хоть с визой хоть с паспортом.

А не может возникнуть такая ситуация, что пограничники узнают о том что у него есть гр-в РФ но он въезжает по визе? К этому тоже вопросы могут возникнуть. В заграннике у них не пишут наличие гражданства другого гос-ва?

Мне самой интересно, что и как сейчас на границе. :v
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.01.2016, 13:49 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Trisha ()
На днях его знакомый полетел в Россию. Отвели его в отдельную комнату. Никто ничего не спрашивал. Просто сидел там. 9 часов. Надоело, вернулся обратно в Турцию...........

Имея российский паспорт? Или у него нет его? Вообще лучше въезжать по росс. паспорту, так как он уде гражданин РФ. Даже если будет допрос, они не имеют право не пустить .
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.01.2016, 13:52 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата feerfeja ()
есть паспорт РФ???

Он гражданин Российской Федерации. Это не просто наличие какой-то разноцветной бумажки. Это гражданин страны возвращается к себе домой. Этот бред с визой мог посоветовать только не компетентный человек. На въезде к гражданину этой страны, если ему не запрещен въезд по каким-то базам Интерпола, ну или в розыске за преступления внутри страны, когда просто уведут под белы рученьки, вопросов быть не может.
Его права гарантированы Конституцией государства, в том числе и права на свободное перемещение.

Получить визу-это игнорировать собственное гражданство.К тому же, существуют электронные базы данных, и такое пересечение сведений как гражданство и получение визы, когда-нибудь лишат его этого самого гражданства.
Гражданином страны может быть и турок, и китаец, и уроженец Гибона. И в таком случае страна защищает права этого гражданина, будь он хоть зеленокожий


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.01.2016, 14:53 | Сообщение # 47
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата feerfeja ()
А не может возникнуть такая ситуация, что пограничники узнают о том что у него есть гр-в РФ но он въезжает по визе?

Цитата Аэлита ()
Получить визу-это игнорировать собственное гражданство.К тому же, существуют электронные базы данных, и такое пересечение сведений как гражданство и получение визы, когда-нибудь лишат его этого самого гражданства.

Вот и у меня такие мысли появились. Поэтому и решила спросить. Мои знакомые, его знакомые визу насоветовали объясняя тем, что так он вроде бы как будет находиться под защитой Консульства. И так все убедительно нам это говорили, что мы и сели ровно и сидим уже месяц - ждем...... А у меня сомнения появились.
Вот только что разговаривала со своим ТМЧ. Он хочет выехать из Турции по турецкому паспорту, по России потом будет летать по русскому. Не хочет из Турции по русскому пасп. вылетать.
Но мне теперь хочется разобраться с этим вопросом!!! Думаю у кого можно проконсультироваться? Миграционка, ФСБ, в турфирма?

Цитата luna88 ()
Имея российский паспорт? Или у него нет его?

У друга нет российского паспорта.




Сообщение отредактировал Trisha - Воскресенье/ Pazar, 17.01.2016, 14:57
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.01.2016, 16:31 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Trisha, Ну если говорить про Лондон, то меня никогда вообще ни о чем не спрашивали, а летала я достаточно часто.
Но если помните, в Лондоне были теракты...давненько уже....Так вот, я прилетела в час взрыва, а улетала на следующий день - срочные переговоры были. Чтобы обернуться по быстрому, летела разными авиакомпаниями - туда через Хитроу, оттуда через Гэтвик....Так вот , по приезду в Гэтвик на паспортном контроле меня мило попросили подождать в сторонке и минут 30 ходили с моим паспортом, не решаясь спросить....Только после моих настойчивых вопросов - Может я чем могу помочь, хоть спросите что-нибудь... Спросили - А что это я из разных аэропортов в такое смутное время прилетаю-вылетаю....объяснила - все вздохнули спокойно и отпустили меня с миром:))))
Так что, если нужно , где угодно допросят и задержат
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.01.2016, 20:06 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Он хочет выехать из Турции по турецкому паспорту, по России потом будет летать по русскому

Я помню когда летела в Москву, так получилось что в соседних креслах рядом со мной сидели две девушки наши русские. Сдружились с ними, даже паспорт контроль прошли вместе. И тут одна из них сказала, что вылетела из Турции турецким паспортом, а в Москве она российский показала. Значит так можно я думаю. Быть может и ему так лучше?
Спросила у гугла, как говорится, вот ссылка http://zagrandok.ru/vyezd....mi.html
Самое важное правило – в собственную страну не надо въезжать под видом иностранца, то есть если вы являетесь и гражданином России, и подданным иной страны, при пересечении границы РФ нужно показывать российский паспорт.
Неважно, какой документ вы предъявите в стране назначения и по какому вас там примут (если российский паспорт при поездке за границу не имеет соответствующих виз, вы спокойно можете въехать по другому, который дает такое право). Но на въезде и выезде из РФ (если являетесь гражданином), вы обязаны показать российский основной документ.


Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 17.01.2016, 20:17
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.01.2016, 21:41 | Сообщение # 50
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
luna88, спасибо за ссылку. Прочла статью. Начало статьи весьма жизнеутверждающее, но вот дальше там и указываются те проблемы, которые могут быть. Причем они могут быть и так и эдак, но вот как сделать лучше - фиг его знает, я уже запуталась сама, запутала своего, поэтому и спросила здесь: может у кого-то была у самого или знакомых похожая ситуация.
Вот что дальше в статье:
В современной практике, якобы в целях борьбы с терроризмом, аэропорты и другие службы просят или требуют у планирующих поездку показать второй паспорт, чтобы удостовериться что въезд в страну прилета будет обоснованным. (А сейчас Тур. граждане под особым контролем - это моя ремарка)
Как правило, должностные лица погранслужбы на наличие двух-трех паспортов посмотрят с точки зрения: «Надо бы посоветоваться с более компетентным сотрудником. Надо бы проявить бдительность».
При невнятных ответах на вопросы относительно второго паспорта (у моего ТМЧ так получилось что за год он был в РФ около недели - сколько это вызовет вопросов!!!!! - это тоже я :) ) не исключено изъятие имеющихся документов «до выяснения» (вот и этим тоже нас пугают, что вообще заберут и депортируют. А если въедет по турецкому, там проставят отметки сколько он тут был и т.д. и проблем потом не будет - опять я :) ). Если у пограничников появится сомнение в истинности документа, то пограничная служба вправе передать вас в правоохранительные органы для подробного допроса.
Сейчас голова уже не соображает, завтра еще поищу информацию, luna88 еще раз спасибо за подсказку.




Сообщение отредактировал Trisha - Воскресенье/ Pazar, 17.01.2016, 21:44
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Как получить турецкое, российское (для турка) гражданство (Закон о Гражданстве Турции за № 5901 от 29.05.2009г.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
▲ Вверх