Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Турецкие парикмахеры (К кому обратиться: советуем хороших мастеров)
Турецкие парикмахеры

rusdiamond

Дата: Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 09:45 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Турецкие парикмахеры




Мое в шоке %)

Живу в Турции месяц, пришла пора освежить цвет волос и стрижку, до России доберусь только к ноябрю, жить заросшим пугалом неохота :D
Напрягла я своего ашкыма, чтобы нашел мне нормального парикмахера, тот к маман за консультацией, по друзьям прозвонил... Все в один голос меня заверили, что в Бурсе парикмахеры çok güzel

Ну-ну, думаю, посмотрим... А ашкым мне тем временем и говорит: боюсь я, как бы тебе все не испортили... но других вариантов нет, стричься же надо...

И вот вчера, пока ашкым был на работе, его маман отвела меня к местному кюаферу. Заходим, небольшая комнатка на 4 кресла, 4 мастера, одна из которых маникюрша, 1 - самая главная начальница. Нас спросили, что мы хотим и попросили немного подождать, Свекровь все объяснила, когда она сказала, что я ябанджи, все естественно (и клиентки и мастера) начали меня разглядывать. Подошла самая главная тетка с цигаркой в зубах (видимо собиралась идти курить) и принесла мне образцы красок для волос какой-то неведомой марки (название не запомнила), я заикнулась о Londa, тетка мои слова просто проигнорировала.

Ну, ладно, выбрала я цвет, более-менее подходящий к моему прежнему цвету, посадили меня краситься. Молодая девочка, грубыми и резкими движениями, нанесла мне на волосы краску, мимоходом испачкав краской весь лоб и уши (мой парикмахер в России никогда этого не допускала, даже небольшое пятнышко тут же стирала). Просидела я с краской, отвели смывать, девица вымыла мне голову, после моего замечания о перепачканном лбе стала тереть его что есть сил %) - чуть шею мне не свернула.

Села я на стрижку, спрашивает как стричь, я отвечаю: так же, только покороче на 1-1,5 см. Девица все поняла, в 4 местах состригла волосы, про челку даже не вспомнила, достает зеркало и показывает мне как она подстригла сзади и сбоку, я спрашиваю: другие ножницы есть? она головой мотает - нет. Думаю: ну приплыли. Я на русско-турецком: про филировку и градуировку знаешь? Она знала только про филировку, взяла филировочные ножницы, в 2 местах ими прошлась, спрашивает: guzel? какое guzel думаю, где тебя стричь учили O_o

челку говорю покороче подстриги и профилируй. Подстригла. Криво. Давай ее ровнять. Вроде выровняла, но длина челки не та, которую я хотела, опять меня спрашивает: гюзель? Я уже побоялась продолжения экзекуции над моей головой и сказала гюзель.

Вышли из парикмахерской, свекровь говорит: в Турции все парикмахеры такие. Пришла домой, вымыла голову, волосы после мытья спутались, стали жесткие как проволока, еле расчесала.

Вывод: краска - г**вно, надо покупать самой, где искать нормального парикмахера в Бурсе - ума не приложу.Злое и расстроенное я ибо уход за головой для меня очень важен.

Какие услуги я там увидела: очень много желающих стать пергидролевыми блондинками, удаление усов и волос с лица с помощью воска и ниток (применение ниток в этой области никогда не видела и это было для меня шоком), практически никто не стрижется.

Похожие статьи:

  • Салоны красоты для русских в Турции по городам

    Сообщение отредактировал rusdiamond - Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 13:40
  • Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 15:50 | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Leysan ()
    И красят неаккуратно, волосы как мочалка стали
    волосы такими стали, потому что их краска для наших волос не подходит. Она очень сильная. Мне тоже первый раз волосы чуть не сожгли. Они после мытья путались так, что я их долго не могла расчесать, пока эта дрянь с волос не смылась. С тех пор покупала краску в России. Тем более, Лонды, которой я пользуюсь уже много лет, в Турции нет.
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 16:35 | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Почитала я эту темку O_o ....призадумалась 4_uhm
    Я вот волосы крашу краской Revlon professional....и все средства для волос вплоть до шампуня у меня Revlon....Мдаааа,буду потом ашкыма пытать где красоту свою поддерживать....или в Россию летать раз в квартал....так тоже не вариант %)


    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 18:25 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата EMÇ ()
    буду потом ашкыма пытать где красоту свою поддерживать
    я тоже пытала в свое время и мне был дан ответ: да у нас в махалле полно парикмахерских и все чок гюзель :D
    В Бурсе откопала Sasha kuafer. У него несколько салонов. Единственное место, где более-менее меня постригли.
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 19:54 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Девочки,ну с парикмахерами понятно....НАДО ИСКАТЬ.
    А у меня вот такой вопрос в голове возник %) Мы все девочки и вы меня правильно поймете :D Вопрос касается ЭПИЛИЦИИ,эпиляции бикини и ног.Как с этим дела обстоят?Для турецких дам -это вообще национальная беда....мы еще куда ни шло....Тем не менее,есть ли салоны или кабинеты....мастера по эпиляции?И какие виды эпиляции кто где видел???
    Поделитесь информацией.Меня, конечно ,саму интересует биоэпиляция сахарной пастой(шугаринг),ну и воском... 4_shy1


    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.04.2014, 04:59 | Сообщение # 55
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата EMÇ ()
    Вопрос касается ЭПИЛИЦИИ,эпиляции бикини и ног.Как с этим дела обстоят?Для турецких дам -это вообще национальная беда
    это делают в любом салоне, везде, где хочешь
    как дела с зонами бикини - не знаю, не пользовалась, справлялась своими силами
    бороды и усы и волосы на ногах турецкие тетки удаляют воском или нитками.
    Если с воском все понятно, то нитки - это жесть, скажу я вам.
    Из какого века пришел этот способ - не знаю, но пользуются все.
    Брови, кстати, не выщипывают а тоже ниткой удаляют.
    Я попробовала. Больше не стала. Во-первых больно до ужаса. А во-вторых - очень неаккуратно.
    Но эффект есть и очень длительный, волоски потом начинают расти месяца через 2-3, тонкие и светлые, их почти не видно.
    сахарной эпиляции ни разу не видела


    Сообщение отредактировал rusdiamond - Среда/ Çarşamba, 02.04.2014, 05:04
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.04.2014, 12:15 | Сообщение # 56
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    EMÇ, быстро осваивай, как делать процедуру сахарной эпиляции :D Очень пригодится в бизнесе, судя по всему :)

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..


    Сообщение отредактировал Janefin - Среда/ Çarşamba, 02.04.2014, 12:16
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.04.2014, 12:30 | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Janefin, в том-то и дело,что как косметолог,я обладаю навыками и знаниями в этой области :D Но дело в другом,что все самой себе не сделаешь....представь,как это надо извернуться,чтобы процедуру бикини себе выполнить 4_uhm Я и сейчас то предпочитаю к коллеге сходить....лег,расслабился и получил желаемый результат :*
    Поэтому и уточняю у девочек :D


    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.04.2014, 12:37 | Сообщение # 58
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    У меня такой вопрос возник. Раньше я все время стриглась у одного мастера, и у меня были разные короткие стрижки. Примерно полтора года назад я стала волосы отращивать, чтобы сделать на свадьбу красивую прическу. Поскольку волосы растут очень быстро, сейчас у меня длина уже ниже лопаток. Свадьба прошла, задача выполнена, можно стричься. Мужу нравится, когда у меня стрижка, а не длинные волосы. Я хотела снова постричься перед переездом в Турцию, но теперь думаю... а как я там буду стрижку поддерживать, если там реально с мастерами напряг?
    Мое общение с куафёрами свелось к посещению какого-то хорошего (по отзывам) места в Стамбуле, найденного через друзей.. (название не помню). Надо было завить волосы к мероприятию. Волосы вытягивали, накручивали и засушивали феном. Мне не понравилось. Я боялась, что оторвется голова. И еще я не люблю, что у них везде мужчины работают, я чувствую себя некомфортно.
    Так что не знаю, стричься мне перед Турцией или нет... S


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.04.2014, 12:39 | Сообщение # 59
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата EMÇ ()
    в том-то и дело,что как косметолог,я обладаю навыками и знаниями в этой области

    аааа ура! тогда я спокойна за наше будущее в Турции 4_shy6


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.04.2014, 12:47 | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Janefin, на счет того,что парикмахеры-мужчины.... :D я бы не волновалась,нежнее обращаться будут.А если вернутся к истории,то это изначально была мужская профессия.В мире очень много профессионалов в этой области,и в большинстве это МУЖЧИНЫ 1_sml28
    У тебя два варианта:стричься у себя,а потом при переезде поддерживать.Либо...сразу там искать хорошего мастера и ему доверится :D


    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.04.2014, 12:49 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата EMÇ ()
    представь,как это надо извернуться,чтобы процедуру бикини себе выполнить

    это да... но я вообще не уверена, что в Турции такое делают... в салоне... Там везде поголовно мужчины работают, думается мне, что ни один мужчина-турок в здравом уме не допустит, чтобы его женщине кто-то "туда" кроме него заглядывал :D
    Могу, конечно, ошибаться, это просто мои предположения.
    Но как частичное подтверждение.. Не помню, о чем именно говорили, но муж сказал: "Чтоб к мужчине-гинекологу ты не ходила, неззяяя" %) Он, конечно, отчасти шутил, но в каждой шутке, как известно, есть доля шутки. Если нельзя посетить врача-мужчину, то бикини-дизайн - это вообще оооочень сомнительная процедура.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.04.2014, 12:52 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата EMÇ ()
    Либо...сразу там искать хорошего мастера и ему доверится

    ага.. в моем-то поселке :v Разве что в Стамбул ездить стричься.
    Цитата EMÇ ()
    В мире очень много профессионалов в этой области,и в большинстве это МУЖЧИНЫ

    знаю. Просто это мои личные предубеждения. Есть же у меня право на своих тараканов :D


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.04.2014, 12:54 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Janefin, еще сейчас подумала.Если ты сделаешь стрижку в России,ты можешь поговорить с парикмахером....объяснишь ситуацию 5_fr32_secret что мол уезжаешь на ПМЖ в другую страну,и чтобы найти достойный салон и мастера потребуется время и 4_blabla попроси ,чтобы тебе нарисовали схему стрижки.Каждая стрижка имеет свою схему!

    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.04.2014, 12:57 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата EMÇ ()
    попроси ,чтобы тебе нарисовали схему стрижки.Каждая стрижка имеет свою схему!

    ценный совет! Я об этом не знала. Спасибо!


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Yulia_Viktorovna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.05.2014, 22:35 | Сообщение # 65
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    г. Бурса. Покрытие гель-лаками по самым приятным ценам. Жду вас, девочки!
    Юлия - 0536-213-49-55
    Оффлайн/ Off- line

    150329

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 22:02 | Сообщение # 66
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 68
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ого. Маникюр за 10-15 лир?

    Я в Стамбуле (в Султанахмет) получила маникюр+педикюр за 80 лир, да по качеству хуже, чем я сама себе делаю. Девчонка еще так недовольно дышала, когда я, закатывая джинсы, "снесла" лак на двух пальцах. Хотелось ей по голове постучать - если недовольна чем-то, то хоть не показывай это >(

    А стрижка... Я дня два-три затратила на поиски салона, думала обратиться к куафёрам местным, но боялась, что испортят мои волосы (они длинные, густые, вьющиеся, жесткие, почти как турецкий волос, но светлый). Нашла сайт один, в котором советы даются по разным вопросам (типа, какой ресторан посетить, в какой отель заселиться и т.п.), в итоге я выбрала салон, который выбрала редакция сайта. Пришлось из Султанахмет на такси ехать в Улус-2, оставила в салоне около 174 лир... и я очень даже довольна стижкой :) Сразу скажу, что мне сделали не так, как я хотела (я специально фото показала, что именно я хочу), через переводчика уточняли, точно ли надо стричь волосы (на фото волосы максимум до плеч, а у меня копна ниже лопаток :D ), я сказала, что да, хочу кончики как на фото. В итоге мне сделали челку (!!!), состригли кучу волос, но результатом я довольна :) Правда, причесон "неинтеллектуальный", прическа больше подойдет 18-летней, но я терпеть ненавижу свои волосы по одной длине, поэтому не жалею о потраченных деньгах. Если таки перееду в Стамбул, то только к этому мастеру и буду ходить, так как в Мск меня стригут 2 часа, а турок - за 40 минут)) 1_sml55


    Сообщение отредактировал 150329 - Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 22:03
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 22:19 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    150329, а Вы здесь киньте ссылочку на этот сайт.
    Возможно,кому-нибудь пригодиться :D


    Оффлайн/ Off- line

    150329

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 22:42 | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 68
    Награды: 0
    Репутация: off
    Да, я просто подумала, что стамбульчанок тут очень мало))

    http://www.theguideistanbul.com/ -- сам сайт.
    http://www.theguideistanbul.com/spots/view/779/hh-hair-design/ -- салон, где стриглась.

    Я заранее приготовилась к тому, что стригут в 4 руки. Но укладывать волосы в 8 рук - этого я так и не поняла))


    Сообщение отредактировал 150329 - Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 11:23
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 22:51 | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    150329, сайт самого салона по ссылке не открывается :(

    Оффлайн/ Off- line

    150329

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 23:04 | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 68
    Награды: 0
    Репутация: off
    EMÇ, в смысле сайт салона? Вы имеете в виду, страница салона? Могу скопировать инфо :) А вообще я в инете так и не нашла их сайт. Надо было попросить визитку на ресепшене :v

    HH Hair Design
    Phone Number: (0212) 227 82 12
    Address: A. Adnan Saygun Sokak Ağaoğlu 1 No. 104/2
    District: Ulus

    Hours:
    Monday-Sunday, 8:00am-8:00pm

    Payment Methods:
    Amex Mastercard Visa

    Services:
    Waxing
    Manicure/Pedicure
    Makeup Application
    Laser Hair Removal
    Hairstyling

    Добавлено (27.07.2014, 23:04)
    ---------------------------------------------
    Таки нашла сайт!

    http://handehaluk.com/sube_ekibimiz.php?id=1

    Стриг меня Gökhan SUNGUR

    Сообщение отредактировал 150329 - Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 23:02
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 23:12 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    150329, спасибо огромное за полезные ссылки 4_shy6



    Сообщение отредактировал EMÇ - Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 23:21
    Оффлайн/ Off- line

    Ayla

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 09:52 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 341
    Награды: 9
    Репутация: off
    Девочки, а свадебные прически невестам тоже мужчины-парикмахеры делают? O_o
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 09:56 | Сообщение # 73
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Ayla, нет, не обязательно, зависит от парикмахерской. Есть, например, bayan kuaföru, там вообще только женщины работают, и данные заведения только женщины могут посещать.

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 10:31 | Сообщение # 74
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    150329,
    Цитата 150329 ()
    В итоге мне сделали челку (!!!), состригли кучу волос, но результатом я довольна Правда, причесон "неинтеллектуальный", прическа больше подойдет 18-летней, но я терпеть ненавижу свои волосы по одной длине, поэтому не жалею о потраченных деньгах. Если таки перееду в Стамбул, то только к этому мастеру и буду ходить, так как в Мск меня стригут 2 часа, а турок - за 40 минут))

    Да, я тоже показывала одно фото, а сделали по-другому. Но я более менее осталась довольна, хотя бы не совсем испоганили. :D



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    150329

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 11:22 | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 68
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Смешинка ()
    Да, я тоже показывала одно фото, а сделали по-другому. Но я более менее осталась довольна, хотя бы не совсем испоганили.


    :D Это да. Мне в Мск делали еще хуже за цены чуть ли не в 2 раза больше O_o Вообще меня всегда более-менее удачно стригут именно мужчины)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Турецкие парикмахеры (К кому обратиться: советуем хороших мастеров)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх