Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » За что нас не любят турецкие женщины? (русские жены в Турции)
За что нас не любят турецкие женщины?

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.10.2011, 13:29 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
За что нас не любят турецкие женщины?




Тут уже поднималась эта тема, давайте ее обсудим.
За что нас не любят турецкие женщины? За то, что мы иностранки? За то, что мы более свободны в жизни, по сравнению с ними? Или из-за того, что мы отбираем у них мужчин. Как бы смешно или нелепо это не звучало. Так почему у большинства женщин Турции к нам такая неприязнь. Давайте разбираться.

Случалось ли вам попадать под горячую руку абсолютно ни за что и в то же за всё и всех?! Милые женщины, наберитесь сил и дайте ответ…Почему нас, русских, не любят турецкие женщины, понять и объяснить проще простого. Этот вопрос стоял вечно, ну, или, по крайней мере, с тех пор как курорты Турции стали открытыми для русских туристок. Внутренний конфликт разгорелся моментально. Мужчины этих самых турецких женщин, просто-напросто, проводят все свое свободное, а чаще даже «рабочее» время непосредственно с нашими одинокими русскими девушками, всегда молодыми, красивыми, а, главное, вечно жаждущими и страждущими.

Таким образом, семья отодвинута на второй план, давно и так позабытая жена-мать теперь забыта окончательно. И так на протяжении всего долгого туристического сезона, с май по октябрь. Никаких сил не хватит! Ни у одной женщины! Какую бы религию она не исповедовала! Но, стойте! Неужели все, кто приезжает ТУДА отдохнуть, обязательно мчат к ИХ мужьям за ЭТИМ? Почему я, именно я, попала под горячую руку турецких женщин? Неужели только лишь из-за того, что русская и молодая…
Впрочем, обо всем по порядку.

Берегитесь женщин!

Общественный транспорт, захожу (заметьте, с молодым человеком), сидит женщина, с добрым лицом, рядом с ней свободное место возле окна, и еще одна сбоку возле двери маршрутки. Почему бы, спрашивается, ей не сделать минимальное движение своего загорелого тела и не подвинуться к окну, дабы мне освободить место, чтобы можно было присесть и моему спутнику тоже. Тут поворачивается уже довольно не доброе лицо, осматривает меня с ног до головы, громко фыркает, а затем произносит что-то на своем, турецком и отворачивается с наглым видом наглой женщины. Я, конечно, не заставила ждать ее, и отвесила фразу на русском, но также осталась непонятой, как и она мной.

На следующей остановке зашла молоденькая девушка-турчанка. Женщина тут же подвинулась к окну, освободив ей тем самым место, и они стали вести приятный дружеский разговор единомышленников, косясь в мою сторону.

Сцена в туалете. Простите, общественное место в приличном ресторане. Женщина средних лет, мать двоих прекрасных детишек, точно уж ни в чем не виноватых… Я, главная мишень всего ее зла и коварства, а также ненависти к каждой европейского вида девушке, пытаюсь протиснуться между всем этим «дружным» семейством, чтобы просто помыть руки… Вы слышите?! В туалете!!! ПРОСТО ПОМЫТЬ РУКИ!!! Ну, вот вам бы пришло в голову выливать весь свой негатив именно здесь и именно на меня, молодую русскую девушку?..Ни за что, ответите вы… И правильно! От вас мужчины не уходят, а если даже и так, то и черт бы с ними. Других найдем! Но нет, эта дамочка крупных размеров заняла всю ту небольшую площадь, которую занимал туалет. Сначала она долго сушила руки одному своему ребенку, потом другому, тем самым перекрыв мне проход к раковине. При этом громко выговаривая что-то, совсем не обращаясь к детям. Затем последовал неожиданный и шокирующий меня шаг с ее стороны… Невоспитанный, просто наглый и такой ненужный! Схватив резко одного ребенка, она с силой поставила мне его на ступни ног и начала снова мыть только что высушенные руки малыша, уже перейдя на ор. Дети так и стояли, раскрыв рты от недоумения. Ну, а мне, наконец, пришлось закипеть. Я схватила этого малыша и убрала его со своих ног, а потом также в наглую, как она орала и обходилась со мной и со своими детьми, отодвинула ее и начала мыть руки. В этот момент на меня посыпался водопад ругательств и турецкого мата, женского, отборного и не раз, наверно, высказанного мужу… Тут грузная женщина развернулась, громко фыркнула (чем напомнила мне предыдущую мою ненавистницу) и хлопнув со всей силой дверью, удалилась… забыв в туалете своего второго ребенка…

Ненависть: тупая и бессмысленная

Вот и вся история… Совершенно ошарашенная, я вышла из туалета и стала выговаривать все своим русскоязычным друзьям. На что те мне ответили: «Да что ты так переживаешь? Этот конфликт, эта ревность, это постоянное недопонимание со стороны турецких женщин будут жить вечно! Их мужья любят русских женщин, как хотят, где хотят и во сколько, а они не могут с этим смириться…Они брошены и забыты…»

А я все же смею думать иначе! Конфликт будет оставаться конфликтом, пока турецкие женщины не станут умнее, начнут уважать себя, иметь собственное достоинство, быть интересными, загадочными и любящими, чтобы затем стать любимыми. В чем смысл тупой и наглой ненависти к каждой белокожей женщине, встретившейся на их пути?! В конце концов, эта надуманная проблема будет существовать, пока они, просто-напросто, не станут более воспитанными ХОТЯ БЫ по отношению к ни в чем не повинным русским девушкам!

автор статьи Екатерина Кравцова


Похожие статьи:

  • Русские глазами турчанок, или что они о нас думают
  • Пособие начинающей турчеллы
  • Русские и турецкие подруги в Турции
  • Почему женщины в Турции не работают?


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.10.2011, 15:42 | Сообщение # 2
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Смешинка
    За что нас не любят турецкие женщины? За то, что мы иностранки? За то, что мы более свободны в жизни, по сравнению с ними? Или из-за того, что мы отбираем у них мужчин.

    Нуууу бывают в жизни огорчения Я про ту тётю из примера, что место не уступила.. Просто такой вредный человек попался. Из тех турчанок, с кем я сталкивалась, все были обычными девушками Я человек общительный, и обычно быстро нахожу кантакт, да и люди ко мне тянутся. Пока еще не было таких проблем и конфликтов из за национальности. Может когда попаду в Турцию буду по другомы на все смотреть.. Но мне кажется, что все от человека зависит. У нас в странах тоже много зависливых и злых теток
    А мы же мужчин не отбираем, они самы к нам клеются Хотя, если б мой парень посмотрел в другю сторону...... убила бы его в первую очередь ... ну вот, уже ревности от ашкыма назватаась

    Цитата Смешинка
    Таким образом, семья отодвинута на второй план, давно и так позабытая жена-мать теперь забыта окончательно.

    тут уже мужчина такой... Да и женщины сами виноваты.. Короче сложности семейных отношений.

    В любом случае, как себя поведешь, так и относиться будут. Пока еще не встречала агрессии со стороны людей, если я к ним подхожу с дружескими намерениями
    Хотя наверно, конкретно про турчанок, лучше расскажут девочки которые в Турции уже живут. Я то только с родственницами мч общалась.
    Прикрепления: 6761551.jpg (53.3 Kb)


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.10.2011, 16:03 | Сообщение # 3
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Sandra, у меняу мужа друзья и жены друзей ко мне нормально относятся, я им в принципе нравлюсь, хоть и общались пока только через мужа. А вот подруги мамы мужа, все улыбаются, но за спиной мол я не такая хорошая, как его мама обо мне думает, мне это тут муж недавно выдал surprised Я говорю я плохая чем? тем что на чай их не зову? не показываю как живу? это и не их дело. Мой дом - моя крепость и я хочу видеть там только наших общих друзей или близких друзей мужа и моих.
    Но я конечно особой неприязни не замечала, может потому что город у нас туристический и многие думают, а еще одна туристка с турком smile
    Мне честно по барабану турчанки вокруг меня или русские, есть подруги это радует, но я все равно не рассказываю особо о своей жизни с мужем, это наша жизнь и выносить проблемы или радости не стоит. smile
    Любят конечно турчанки нос совать иногда куда не надо, но я обычно говорю нет своей жизни, не лезь в нашу. smile Вот так примерно biggrin



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Maye

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.10.2011, 17:02 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 203
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    эта надуманная проблема

    Я думаю эта фраза ключевая. И к поставленному вопросу следует относится именно так.
    Я тоже не сталкивалась с агрессией, по крайней мере с открытым проявлением. В основном только дружелюбие и настороженность переходящая в любопытство.

    Quote (Sandra)
    тут уже мужчина такой... Да и женщины сами виноваты.. Короче сложности семейных отношений.

    Это тоже совершенно верно. Но признайте, неужели в России вы не сталкивались в агрессивным отношением женщин? В нашей стране, как мне кажется, самый высокий процент одиноких(или несчастных в семейной жизни), неудовлетворенных и озлобленных дам среднего выше среднего возраста. И им просто жизненно необходимо сорвать свою злость на молодой, с горящими и счастливыми глазами девчонке biggrin
    Просто находясь в Турции мы в "меньшинстве" и любую несправедливость по отношению к себе готовы возвести в ранг "общественного настроя", а почему же мы не делаем того же в России? Например "все бабы сволочи и ненавидят меня?" wink
    Наверняка будет глупо, не так ли?


    Dünyada ümütsiz yaşanmaz
    Оффлайн/ Off- line

    irsen

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.10.2011, 17:03 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 142
    Награды: 0
    Репутация: off
    Интересная тема, спасибо!

    Любить - значит видеть чудо, невидимое для других. (Франсуа Мориак)
    Оффлайн/ Off- line

    selda

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.10.2011, 20:35 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 298
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Maye)
    Но признайте, неужели в России вы не сталкивались в агрессивным отношением женщин?

    Согласна, тут наверно не от национальности завит, а просто от того что вы молодая красивая рядом с молодым красивым, а она одна и это её бесит больше всего...
    Quote (Смешинка)
    На следующей остановке зашла молоденькая девушка-турчанка. Женщина тут же подвинулась к окну, освободив ей тем самым место, и они стали вести приятный дружеский разговор единомышленников, косясь в мою сторону.

    а вот этому я вообще всегда удивляюсь, почему некоторым людям есть дело до всего. Может просто я такой лунатик, но сроду даже не вижу в автобусе или в кафе кто с кем сидит, да хоть с папуасом или снежным человеком сидит девушка, мне чхать... Но вот когда на себе чувствуешь эти взгляды и перешёптывание жутко неприятно конечно.

    Quote (Смешинка)
    нет своей жизни, не лезь в нашу.

    Вот именно, лезут те, у которых своей нет... Есть любители жить чужой жизнью.

    Quote (Смешинка)
    многие думают, а еще одна туристка с турком

    Я, находясь в турции со своим молодым человеком не могу сказать, что почувствовала какое-то агрессивное отношение со стороны турецких женщин, на его работе очень даже положительно (с виду) относились, а а вот эти взгляды конечно были, при чем со стороны всех наций, и говорили они в наш адрес явно не добрые вещи. А ещё если вы только друг на друга смотрите глазами горящими от счастья так это вообще почему-то добивает всех окружающих)))

    Quote (Смешинка)
    Таким образом, семья отодвинута на второй план, давно и так позабытая жена-мать теперь забыта окончательно

    Ну тут уж извините точно ни наша вина. Ничего плохого не хочу сказать про турецких женщин, но вот смотрю я на них на улице и думаю всё время - ну вот ходишь ты в платке, да, ну что же ты, блин, намотала его как на ведро, неужели красиво нельзя его уложить на голове. Ведь мы же не виноваты что турецкие мужчины ценят в женщине красоту, а на любую красотку намотай так платок и такие штаны одень и никто её не заметит...

    Кстати, спорили с моим мч о том, какое у них процентное соотношение женщин и мужчин в стране. Он утверждает, что как и во всем мире женщин больше, чем мужчин, а я читала, что наоборот. Кто-нибудь знает статистику?

    Знаете, я в первый раз когда в Турции была, у меня такое скеприческое отношение к их женщинам было, и злыми они мне все казались, неприветливыми, и на меня как будто все косо смотрели. После приезда много читала про эту страну - сайты, форумы (кстати никогда в жизни не регистрировалась и не переписывалась на форумах, только здесь biggrin ) и меня зацепила одна фраза: "огромное уважение турецким женщинам только за то, что они рожают и воспитывают таких мужчин"! А ведь это так, что наши делают ни так, почему наши не умеют ценить женщин, почему в 90% семьях у нас "я и баба и мужик", а он - пивасик и на диван?! И в следующую свою поездку я уже взглянула на них как-то совершенно другими глазами - не такие уж они и неприветливые и агрессивные, обычные женщины, наверно с обычными проблемами.


    к о л л е к ц и о н и р у ю г р а б л и
    А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
    Оффлайн/ Off- line

    Sarikedi

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.10.2011, 21:11 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 525
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (selda)
    турции со своим молодым человеком не могу сказать, что почувствовала какое-то агрессивное отношение со стороны турецких женщин,


    мне в этом плане больше повезло - мой воооообще не похож на турка его везде-везде принимают а) за русского б) за болгарина в) за англичанина г) за немца, но 100% не за турка. Так внешность у нас: натуральный блондин с голубыми глазищами. Поэтому люди везде где нас видят говорят "Да они русские" или "это англичане" и все - никаких косых взглядов.

    А вообще мое мнение по этой теме: мы же женщины, а женщины, даже если близкие подруги все равно всегда были и остаются соперницами (порой даже на подсознательном уровне, сами того не осознавая). Поэтому некорректное поведение турчанок считаю вполне закономерным явлением.
    Ну представьте себе, если бы наши мужики брали бы себе в жены ну например огромное количество грузинок да или тех же самых турчанок сюда привозили, а наши подруги, знакомы или даже может наши дочери не могли найти себе достойного мужика, т.к. иностранки образно говоря "сливки сняли".
    Так что это было есть и будет всегда! в первую очередь потому что мы ЖЕНЩИНЫ а же потом идут иные аргументы.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 00:47 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Почитала статью... Улыбнуло. smile Специально подождала пару дней. Если честно, ожидала больше отзывов и все негативные по типу: "да! Эти сучки плохо к нам относяться!" biggrin и обратное большинства мнение меня, хотя и приятно, несколько удивило. Значит мое обращение будет не к вам, а к женщинам подобно автору статьи. smile

    Большинство из наших соотечествениц имеют завишенную самооценку. happy По отношению к турчанкам это выливается минимум как взгляд сверху вниз. И это, надо признаться, имеет основание. Мы утонченние, выше, стройнее, надо отдать должное - красивие. В большинстве своем мы умнее, образованнее, воспитаннее турчанок. И действительно это так. Мы - европейки, они - азиатки. Со всеми вытикающими. Несмотря на все это, мнение о том, что все турецкие мужчины нас обожествляют и хотят, а турецкие женщины нам завидуют, ненавидят и бояться за своих мужей - полный абсурд. Все русские девушки, попавшие в неприятную ситуацию с турецкими женшинами, воображают себя эдакими Хуремами, притесняемыми в султанском дворце, старшими женами-турчанками из ревности, за свою красоту и сексопильность. biggrin Я вам с точностью до 100% говорю, что не мужчины, ни женщины Турции о нас и не думают и уж точно мы им не снимся ни в эротических ни в кошмарных снах.

    Причина у этой давно сложившийся точки зрения очень проста: как правило, русские, приезжающие в турцию останавливаются в курортной зоне. Соответственно турков обоих полов мы видем только курортных. Мужчины избалованы женским вниманием, по турции С НАЧАЛО 90-Х ХОДИТ ЛЕГЕНДА О ДОСТУПНОСТИ РУССКИХ ЖЕНЩИН. Мы им представляемся эдакими всегда готовыми на секс, голубоглазыми блондинками, глушащими водку стопарями. По факту, работая в курортном городе с русскими туристками уже 3-й год, я могу сказать, что 70% русских туристок боятся быть изнасилованными турками, прямо тут на улице, поэтому с благодарностью покупают путевки у меня, а не у турок-мужчин. потому что с начала 90-х в россии ходит легенда о турецких героях-любовниках, укладывающих в ночь по 5-6 русских дев, а тех кто не соглашается грубо берут силой. Как вариант легенды - крадут на мотобайке и почти насилуют в лесу. biggrin

    Реакция местных мужчин, как и женщин, в туристических городах может быть неоднозначна. Мы, иностранцы, вне зависимости от пола, вносим изменения в их жизненный уклад. Мы ведем себя на курортах как дома и заставляем их с этим считаться, потому что мы приносим им деньги. Основной прирост ВВП турции - за счет туризма. Хотят они этого или нет, мы прогибаем под себя их устоявшуюся жизнь. Некоторым, это конечно не нравится.

    Кроме того, как и в любом обществе, в турции есть прослойка ксенофобов, людей, которые боятся, не долюбливают и презирают иностранцев какой либо определенной нации. Жителям больших городов России - Москвы и Питера - эта ситуация очень хорошо знакома. "Москва не резиновая", "Понаехали тут!", "Хачик-сити", "хачи"... откуда все это? Правильно - от нелюби к выходцем с Кавказа. И не важно, что "хач" (те кто знает турецкий - в переводе "крест") в азербайджанском означает крещеного вообще, и имено армянина, в частности. В русский это слово перекачевало как синоним слов "чурка", "черномазый" и т.д. И не важно, что этот "азер", внук того человека, который приехал учится в Москву в 1960-м, вючился на физика, женился на русской, выдал дочь за русского. Он все равно "азер" - только по чертам лица. Несколько лет назад меня потрясла картина в автобусе: старик орал на девушку, обзывая ее шлюхой и подстилкой для хачей, только за то, что она ехала в автобусе с мальчиком весьма интелегентного вида и, хотя приятной, но слегка "кавказской" наружности.

    Что же касается поведения турецких женщин по отношению к русским - это проявление их невоспитанности. Точнее воспитанности, но в ее турецком понимании. Следующую информацию, я подчерпнула из описания современных греков. Поведение греков считается с точки зрения современного европейца хамским и не культурным. Причина этого - многовековое турецкое иго. Турки, владевшие греками, вели себя намеренно пренебрежительно, требуя от последних покорности и послушания. Отвечать вежливо, опускать глаза, не выказывать агрессию и раздражение - был уделом рабов. Освободившись от гнета турецкой империи, греки наконец-то могли позволить вести себя как ведут себя хозяева жизни в их представлении - грубо, нагло, хамски и вызывающе. Таким образом можно проследить, что общенациональное некультурное поведение турок, это остатки импереализма, способ показать, что они не рабы. В нашем же, европейском, понятии господин - это высоко духовный, образованный человек, умеющий владеть своими эмоциями и страстями. А несдержанный, злобный раб - языческий варвар.

    Вот так мы и пришли к разнице менталитетов и понятий о том что прилично, а что не прилично. Например для турчанки, особенно фанатично верующей, девушка залезшая в маршрутку с открытым животом и громко хохочущая, кажется неприличной. Для русской кажется невоспитанной турчака, сразу же не подвинувшаяся на свободное место и не уступившая место в маршрутке. Детей, кричащих в общественном месте мы одергиваем фразой "ты что в деревне родился?". Турки не одергивают своих детей, умиляясь их агрессивности. И т.д. Продолжать можно до бесконечности.

    Если вы не желаете попасть в некомфортную ситуацию в турции, живя в курортном или же не курортном городе, с самого утра натяните на себя улыбку. Выучите пару тройку предложений, таких как "извините", "пожалуйста, прошу вас", "не могли бы Вы...", "могу ли я...", "спасибо", "я иностранка". Эти фразы решают практически все проблемы: турок подкупает знание иностранцев турецкого языка.

    От себя добавлю, что в неприятную ситуацию с туземками попала единожды за все свои годы прибывания в турции. В магазине некурортного городка молодая кассирша задала мне стандартый вопрос: буду ли я платить за покупку в рассрочку (такситли) или единовременно. Я тода еще практически не говорила по турецки, но рискнула попросить ее повторить вопрос. Она повторила, но я так ничего и не поняв, улыбнулась и по турецки очень вежливо сказала "извините, я иностранка и Вас не понимаю". smile На что получила в ответ "пффф" и закатившиеся глаза. blink Я разозлилась. Думаю: ты деревенская сучка! Сколько иностранцев ты видела в своей жизни! Я готова поклясться, что меня первую занесло в твое село! Но в ответ все с той же улыбкой и так же по турецки, но уже громче, что бы все слышали, я сказала: "если Вы хорошо учились в школе, и говорите на иностранном языке, вы можете повторить это: Я свободно владею английским, немецким, французским и итальянским." Про 3 других языка я соврала biggrin но этого было достаточно, что бы сбить спесь с деревенской кассирши и вызвать улыбки ее коллег. smile Надо ли говорить, что английского она не знала? wink


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 02:03 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    За что НАС не любят турецкие женщины ?! Да просто *МЫ* бывают разные . И *ОНИ- ТУРЕЦКИЕ ЖЕНЩИНЫ* тоже все разные .И в платках и простоволосые , и религиозные и атеистки ...все ОНИ - просто ЖЕНЩИНЫ . К примеру .Возьмём случай из статьи ..*клозет в ресторане *.Женщина - ТУРЧАНКА , в ресторане с 2 детьми .Если помните ...В Турции дети ..это некий ПУНКТИК = МАЛЕНЬКИЙ БОЖОК . Естественно ..Если не воспитывать серьезно детей ...а так ..СЫТ ..ЧИСТО ОДЕТ ...БУКВЫ ЗНАЕТ ..ДО 100 СЧИТАТЬ УМЕЕТ--- значит воспитан достаточно ..Так вот .Если маман , с такими вот двумя БОЖКАМИ , вышла на прогулку ...значит спустя какое то время ...детки * без ориентиров* , начнут маме скоро портить нервы . Мама естественно на взводе . Мы не знаем ...Какое настроение у этой мамы было до посещения этого ресторана ...Возможно у нее был конфликт с мужем ...Возможно её сильно расстроил очередной сериал или просто в ресторане было душно ...Коротче ТЁТЯ была не в юморе . И вот она ...вся в детях и без натроения ...в туалете ( не важно что в ресторанном) ..и туалет этот не велик ...судя из статьи ...и нужно помыть как минимум 4!!!!! грязные детские ладони ( не считая своих рук smile smile ) В общем у ТЁТИ день не задался ...А тут еще ..подарок судьбы .Красивая ...а главное МОЛОДАЯ иностранка ...Иностранка ...Она же не понимает турецкого ...а значит и не ответит на грубость ...так как побоится разбирательств ...на чужой территории. Этой МОЛОДОЙ иностранке и выпало счастье ...быть * КОЗОЙ ОТПУЩЕНИЯ* ..то есть на неё и обрушился накопившийся гнев ТУРЧАНКИ . wacko Такое бывает ... Хамы и не сдержанные или НЕДО образованые личности живут везде . А вот моё ..сугубо личное мнение , сложившееся за 5 лет изучения Турции ... Турчанки наоборот , немного комплексуют перед иностранками . И ещё ...Много раз замечала ...с каким детским любопытством они смотрят на иностранок . И если иностранке требуется помощь - эту помощь ей окажут и даже с радостью . Я говорю о обычных людях ..с удицы ..транспорта ..Я не говорю о женщинах , которое занимают серьёзные посты в гос.учреждениях или о женщинах , чьи мужья имеют миллионные доходы = это отдельная категория людей ...они во всём МИРЕ черствы и надменны. И вообще ...От нас ведь тоже многое зависит . Мы приезжаем в иную страну , а значит - мы должны соблюдать минимальные требования этой страны : одежда - не взывающая к низким эмоциям ... не распитие спиртных напитках - на глазах у изумлённой публики ( в парке к примеру) ... не критический дискотечно - ночной макияж , в ДНЕВНОЕ время ... wink ...И я думаю , что ВЫ будете всегда желанным гостем в этой стране !


    Оффлайн/ Off- line

    Hayat

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 09:27 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Репутация: off
    Vilna, tilki, объективный справедливый взгляд на ситуацию. Спасибо.

    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 09:39 | Сообщение # 11
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    tilki, я общалась с турчанкой у которой двое детей и миллионные заработки у мужа, совершенно адекватная и нормальная турчанка. Мы нормально общались и никакой надменности я не заметила smile Наоборот достаточно открыта и приветлива.
    tilki, так вот чтоб не иметь таких БОЖКОВ - как вы высказали, надо нормально воспитывать детей, чтоб потом не быть вот такой. Да и возьмите турчанок одного не вырастили уже другого, и куда с такой оравой? Такое ощущение ,что каменный век и они не знают о таблетках и прочем. Ну роди ты одного, вырасти нормально до школьного возраста, а потом заводи второго если вздумается тебе. А то на улицу выгонят и норм.
    Каждый к жизни относиться по разному.
    И не важно как выглядит иностранка, а если я возьму и отвечу ей на хамство и опущу еще ниже ? ей будет лучше? я не думаю.
    В общем тут все зависит от них и нас. ДА мы тут по сути чужие, но это не повод ЕЕ проблем и проблемы ЕЕ БОЖКОВ изливать на нас.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 09:47 | Сообщение # 12
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna, Относительно смотреть сверху-вниз - я спокойна к этому, могу спокойно улыбнуться в ответ турчанке или сказать какой милый ребенок - если он мне понравиться ( а не всем подряд). Относительно того, что необразованные и прочее, это надо принять как есть, и это не вина турчанок я считаю, а того времени, когда им было запрещено образование и прочее. Мне это нисколько не мешает.
    Относительно того, что они не знают культуру и прочее это конечно немного меня коробит, но когда я что-то рассказываю, я вижу что это интересно.
    Посмотрев на нас они так же хотят получить все то, что было у нас.
    Вот если человек хороший и общение нормальное, почему я должна негативно относиться к турчанке?
    Мы что у себя дома со своими подругами говорим о литературе? Художниках? Всегда правильная речь звучит из наших уст? smile Я считаю о чем поговорить можно найти всегда и не важно какая это женщина, русская? турчанка или прочее.
    Это история разных стран мы получали образование, кто-то нет, но сейчас растет поколение другое.
    Турчанкам многое запрещается и когда они смотрят на туристок, естественно может где-то им тоже хочется хорошо выглядеть, следить за собой и прочее. Но на первом месте у них это семья и дети. а не работа и карьера. Отсюда и это разница.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.


    Сообщение отредактировал Смешинка - Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 09:48
    Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 13:15 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Но на первом месте у них это семья и дети. а не работа и карьера. Отсюда и это разница.

    Нас порой раздражает их клановость , семейственность . Они живут большим гудящим УЛЬЕМ. И в этом улье почти всегда главной является СТАРШАЯ ЖЕНЩИНА семьи . Есть в семье и *рабочие пчёлы* и * откровенные трутни- неудачники* . И иностранцам странна такая вот семейственность .А семейственность ..это тотальный конроль друг друга . За девочкой / девушкой/ женщиной ..там особый присмотр ..Без полного отчёта по действиям - куда с кем пойдёшь ..и что бы не позже ... вернулась .. могут просто не разрешить выйти из дома . За то уже с детства ..девочке прививают знвния о * домоведение* и о том ..что женщина зависама от мужа своего . И от этого .и терпимость женщин к мужним похождениям ...и злость на искусительниц ...Но ведь и правда ..чего им любить то женщин ..которые нарушают их семейный покой . И единственное они не понимают ...Почему , от них таких хороших и домовитых ...мужья смотрят и на лево и на право ..и зависают в интернет программах ...Да всё только по тому ..что мужьям их СКУЧНО ...ПРЕСНО жить ..просто приходя домой и кушать одну и ту же еду ..изо дня в день видеть не очень ухоженную жену ( без капли эротизма в глазах) и слушать ..как его жена сплетничает часами по телефону с такими же подружками ..о сериал , о соседках и детях . Среднестатистической турчанке просто нужно быть к самой себе ..более внимательной и смотреть не только за домом ...но и расширять свой кругозор и вспомнить ...что выйти замуж и нарожать детей ,это не есть программа МАКСИМУМ ...Быть настоящей привлекательной женщиной ..и интересным собеседником ...ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРУД НАД СОБОЙ . Вот есть уже такой сложившийся образ РУССКАЯ КРАСАВИЦА ( из СНГ) ... Считается ..что Русские девушки самые самые ..Но вот я с этим абсолютно не согласна .Вы посмотрите на восточных девушек ..на их глаза ..на волосы ..на фигурки ...Они ведь и без макияжа красивы ..Но выйдя замуж ..и родив даже одно чадо ..они перестают за собой следить . А * РУССКИЕ* ...До замужества мы обрастаем знаниями ..успеваем везде побывать ..и спорт и клубы и универы и музеи и выставки ..и вечеринки ...и драйвовые компашки ..А после замужества ..появляется статусность и мудрость ..и приобретенные прежде знания ...мы не забывам , а наоборот всё черпаем новые . Мы интересуемся реальной жизнью ...по этому мы интересны и МИРУ . Вот только появляется пародокс . Мы русские ..такие * САМЫЕ* а вот смотрим на мужчин ...которых воспитали ...*ТЕ* женщины ...которые после замужества забывают о себе и зеркале wacko


    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 13:38 | Сообщение # 14
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    tilki, согласна с этим полностью. Мое мнение если бы эти женщины занимались собой не только до, но и после свадьбы, рождения ребенка и все прочее я думаю проблем бы не возникло, мужики которые бегают налево есть везде. Но мое мнение от женщины, которая дает тебе все, семью, вкусную еду, смотрит за собой и раскрепощена в постели, да к тому же познающая что-то интересное - такая женщина мне кажется интересна будет всегда. smile
    Я тоже замечаю красивых женщин, но это все До свадьбы. Вместо того я считаю ,чтоб чесать языками, могли бы читать книги, интересоваться историей других стран, по возможности с мужьями и ребенком куда-то выехать на отдых, пусть это будет даже походы как у нас, если нет денег поехать заграницу. Я думаю не нужно прям миллионное состояние тратить на красоту. В Турции есть все возможности, свежий воздух, площадки для занятия спортом, да те же шейпинги и все прочее. А толку, я наблюдала картину пришли женщины позанимались спортом минут 15 и пошли ужинать, им по телефону позвонили они ответили идем ужинать. Вот вам и спорт.
    Мне кажется зависит еще от желания. Если заниматься 10 - 20 минут спортом потом наесться от души, залить это все чаем со сладким, посмотреть сериалы и спать. Куда ж там. Книги - зачем, полно сериалов.
    Я турецкое тв в обще не смотрю, так фильмы иногда старые турецкие могу посмотреть. Но они тратят столько денег на сериалы, лучше бы просвещали население чем-то интересным. Я ни у одной семьи не видела домашней библиотеки.
    Кстати могу рассказать, что у нас тут один человек собрался жениться, девушка она закончила школу, решила выйти за него замуж и засесть дома. Работать не собиралась, когда я спросила про институт, она не собирается учиться дальше, мне ответили а зачем? у меня был немой вопрос blink Муж меня понял, потому что я ему сказала, мы поженимся, но когда закончу свой институт. И он ждал спокойно. Но тут это никому не надо такое ощущение. За мужем - значит за стеной. Остальное в сторону. Если есть возможность почему бы не стать такой, какой хочешь.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.


    Сообщение отредактировал Смешинка - Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 13:41
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 13:41 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Вместо того я считаю ,чтоб чесать языками, могли бы читать книги, интересоваться историей других стран

    мои слова прям
    Quote (Смешинка)
    Но они тратят столько денег на сериалы, лучше бы просвещали население чем-то интересным.

    например предохранение или как вести себя за столом, дневной макеяж - то же было бы актуально... biggrin


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 13:43 | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Если есть возможность почему бы не стать такой, какой хочешь.

    Quote (Смешинка)
    Турчанкам многое запрещается


    наверно поэтому. хотя в запреты турчанкам я не верю.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 13:46 | Сообщение # 17
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna,
    Quote (Vilna)
    например предохранение или как вести себя за столом, дневной макеяж - то же было бы актуально...

    я ничего не имею против детей, но зачем столько? если ты не можешь нормально воспитать и дать образование? wacko
    Про стол да тоже не помешало бы smile
    Я была приятно удивлена, когда приехала, что мама ножи и вилки и сервировку сделала, ведь большинство едят на полу. Я сказала это конечно хорошо, но мне достаточно ожки и вилки и ножа biggrin
    Я безумно не люблю когда бескультурье - выдают за культуру wacko



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 13:47 | Сообщение # 18
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna, им так удобней с одной стороны. Мне это запрещено - значит вина мужа, значит он виноват. А почему бы не попробовать с мужем нормально поговорить.
    Кстати смотря как многие одеваются понятно что не запрещено. Но есть и действительно строгие мусульмане sad
    Я считаю женщина должна оставаться женщиной всегда и когда она мать и когда она работает. Тяжело, но ведь многие ( большинство) как то успевают и с ребенком позаниматься и за собой следить.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.


    Сообщение отредактировал Смешинка - Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 13:49
    Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 13:50 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    Вот еще вспомнила ...Это в сентябре было . Сижу в аэропорту ...жду когда на Стамбульский рейс пригласят ..А рейс ...как всегда задерживается ..Ну в общем скучно мне ..Давай пассажиров , близ сидящих рассматривать . Глаз то у мкня уже намётанный ..часто летаю .. smile Я уже с точностью 90% могу сказать , с какой целью летит девушка / женщина в Турцию . Есть те ...которые первый раз летят - на первую долгожданную встречу с ( ещё) ашкымом cool . Эти девочки ..они такие растерянные и тревожно - неуверееные в этой поездке . Как правило ..такие девочки одеты достаточно скромно ..но во всй самое лучшее . Есть девушки ..которые едут на * активный * отдых ...и уже не в первый раз ... Те , как правило ..в боевом расскрасе ... и в яркой со стразиками одежде ...или полупрозрачных блузах и ну очень эротично скроенных штанишках smile .. А есть мамочки с детками , которые возвращаются с дома своего детства в дом мужа - турка ... Эти женщины ..как правило ..серьезны ..ухоженны ..в меру на теле золота . В руках коляска ребёнок ( красавчик) и сумки smile . Дальше ..это женщины которые ездят небольшими групками ..это те кто закупает товар в Турции .Ну они все на одно лицо ..Спортивный костюм и высокий каблук ...или джинсовый костюм со стразами а на голове паричек или шиньёнчик ..а ля коский хвост . ...Ну вот ..сижу ...рассматриваю народ . И чувствую ..меня кто то тоже рассматривает . Поворачиваю я голову и вижу ... Сидят две Восточные жещины ...неопределённого возраста ...хотя я предположила ..что одной чуть за 30 ...а второ1 чуть за сорок лет . Сидят ..и со злобой смотрят и на меня и на остальных женщин из зала ожидания . А возле них РОЙ их детишек ( все мальчики) и два степенных МУЖА cool А мужья эти ... с большим интересом рассматривали именно тех девушек ...которые были в полном боевом расскрасе cool А эти их жены - с синюшными губами ...усиками под носом ...без капли макияжа на темноватом лице . Сидят они в длинных цветастых юбках ...темных , почти чёрных х/б блузках ...( с чужого плеча) ...Платки на не мытых головах ..Цвет платков ...как специально , не в тему к цвету юбок ...Из под юбок торчат ноги в черных лосинах - подштаниках ...а на ногах КРАСОВКИ blink NİKE и ADIDAS... Я от увиденного просто улыбнулась . А они вдруг резко сменили гнев на милость ..и тоже мне улыбнулись ...



    Сообщение отредактировал tilki - Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 13:56
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 15:13 | Сообщение # 20
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    tilki, вот вот, у меня такое ощущение складывается, что тут не развита индустрия красоты. Меня иногда тоже поражает, одетые в плащ и юбку и кеды surprised Ну жесть же, почему бы не купить ТУФЛИ или лодочки без каблуков wacko
    Почем не сделать эпиляцию, не подкрасить губя и глаза sad это не занимает так много времени всего 5 минут не считая эпиляции конечно, ведь столько всего продается в магазинах и эпиляторы и воски и прочее. dry



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 15:33 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Почем не сделать эпиляцию, не подкрасить губя и глаза sad это не занимает так много времени всего 5 минут не считая эпиляции конечно

    Правильно мыслишь ..Потому и выглядишь прекрасно ! А у них времени на это нет ..не забывай 10 сериалов + женские посиделки за столом с кучей сладкого и сплетен ...+ магазины с дешевыми распродажными шмотками ..которые выковыривают из таких клетей - огромных корзин . И совсем не важно ..если новая кофточка за 3 лиры , будет велика или мала на пару размеров ...главное ДЁШЕВО. А потом готовка еды ..бесконечная мойка всех окон в доме ..никому не нужная показуха . Чаще всего ..в их домах намного ухоженей и красивее чем в их гардеропе . Кстати турчанки могут иметь дорогущую косметику , но пользоваться они ей не умеют ..хоть бы журнальчики политстали бы о косметике и правилах нанесения дневного / ночного макияжа .


    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 15:50 | Сообщение # 22
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    tilki, ну мне кажется мы все убираемся и готовим. Правда у меня нет детей, правда мне кажется первое время ( месяца 3) тяжело с малышом, а там уже привыкнешь. Но время найти можно, укачала перед гуляньем взмахнула кисточкой туши 2 раза, два раза блеск и пошла smile Но ведь у нас нет сериалов и почесух язык, я забыла biggrin это как минимум полдня biggrin
    Вещи я предпочитаю покупать дорогие и долго буду выбирать и думать, по мне вещь должна быть хорошая и не совсем дорогая, но не дешевая, но чтоб я могла выглядеть и носить ее долго. Так же и обувь, пусть у меня вещей будет не забитый шкаф, а развешаны аккуратно и немного ( 10 маек, 4 юбки, 3 платья, 2 сарафана, свитера, джинсы, ремни и прочее) но они будут качественные и я за натуральный макияж.
    Вещи должны быть качественными, по нормальной цене, чтоб девушка выглядела хорошо и комфортно и натуральный макияж это все закончит. Чем разрисованная мордочка, и вещи не твоего размера и заканчивая это все адидасом. wacko Я не считаю тех людей, кто не может себе позволить много и дорого. У каждого свои фин. доходы. sad
    Я кстати реально заметила молодые девушки-турчанки обычно с хорошей фигурой, но как родят все wacko



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 16:43 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    У каждого свои фин. доходы.

    ты права ..У каждого свои доходы ..И турция ..страна дорогая ...чего стоят одни ком .услуги wacko а медицинааааааааааааааа... И во многих семьях 3 и более детей . Но из всего можно найти выход !!! Наши мамы тоже жили не в эпоху всеобщего равенства и благосостояния ..и купить хорошую вещь было сложно и им..Но они находили выход ..Многие сами шили и вязали и косметическим чёрным карандашом и помадой *морковкой* пользовались . И работали ..иногда на 2 работах и семьи у всех были ..Но ведь следили наши женщины за собой ! А сейчас ..такое раздолье в выборе ... но турк. женщины почему то игнорят это . ЗАМКНУТЫЙ КРУГ ....НА МЕНЯ МУЖ НЕ СМОТРИТ ...ПОТОМУ ЧТО Я СТАЛА ТОЛСТАЯ ..ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ 10 ДЕТЕЙ .... НО Я ЖЕ ХОРОШАЯ МАТЬ И ЖЕНА ...ОН ДОЛЖЕН !!!!!! МЕНЯ ТАКУЮ ВОТ И ЛЮБИТЬ ...В БЛАГОДАРНОСТЬ !!!! А ведь и у мужа глаза то есть ..и извините за подробности ...только привлекательная картинка , легко настраивает мужчину на эротичные мысли ...Мужчины же по другому устроены ...они своему оранизму ..не могут приказать ...ХОТИ ХОТИ СВОЮ ЖЕНУ smile . Жаль мне этих женщин немного ...


    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 17:05 | Сообщение # 24
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    tilki, естественно ,мужчина любит глазами, и когда он видит свою жену которая не следит за собой и видит других девушек, ухоженных и привлекательных. Ну согласна с фигурой тоже бывают проблемы, не все худенькие, но хотя бы стараться поддерживать себя в своей нормальной форме ( говорю о себе, потому что у меня кость широкая и грудь большая biggrin ) соответственно я не маленькая, но кг норм для меня, так вот если я стану тут есть все подряд, а вечерком еще это все полирнуть сладеньким, я тут буду весить кг 100 biggrin biggrin
    Я и так тут похудела кстати, на фруктах. тут только ешь и худей biggrin
    В общем мне кажется тут только собой и детьми заниматься biggrin

    Кстати про дорогую жизнь можешь отписаться в определенной теме smile



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 17:06 | Сообщение # 25
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Мне их жаль, потому что нарожают, а что делать потом не знают. Пусть просвещаются о контрацептивах.


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » За что нас не любят турецкие женщины? (русские жены в Турции)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх