Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Дочь хочет разойтись с турком-сожителем
Дочь хочет разойтись с турком-сожителем

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 21:53 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
neo0402012, напишите, как с вашей дочерью можно связаться напрямую.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 22:01 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата ANIYA ()
насколько мне известно, что ребенку дается автоматически гражданство страны,

делается - если обратится в милицию ( полицию) если сидеть дома - то не будет ни документов ни паспорта ничего
Цитата neo0402012 ()
я, сегодня была удивлена, когда она позвонила мне по скайпу(что бывает крайне редко-за этот год 3 раз...всего), но была неприятно удивлена увидев её, ревущую как белуга, ревущих и перепуганных детей, его пьяного, и она в дикой истерике кричала

хм.... вообще это больно видеть в скайпе такую картину
но вот поверьте мне - я жила с придурком алкоголиком- я бы не смогла с ним в скайп - когда он пьяный выйти. я в одних трусах из дома убегала, чтобы он еня не зарезал. какой там нафиг скайп.....

я опять о своем. а не может быть так что он ее довел и отправил вам в скайп звонить?..специально???...

вообще да - напишите ANIYA как с ней связаться. к сожалению не в Турции. а то бы тоже обязательно связалась.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 22:05 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Marika ()
вот мне это тоже не понятно. то ли это граждане Молдовии, то ли это граждане РФ живущие в Молдовии

Это как бы ни то, ни другое. Кусок Молдовы откололся, никем не признан в мире и не хрена не имеет. Вместо обычного паспорта-бумажка с фото. Кто пошустрей-тот или российский паспорт получил, или молдавский оставил вместе с гражданством. Люди в возрасте просто живут, никуда не выезжая. Работы нет,денег-тоже. В общем, не позавидуешь.Конечно, молодые бегут любыми способами. Но ситуация с девочкой, конечно, ужасная. Двое маленьких детей...без денег. На счет получение какого-то документа на выезд ребенка-вполне возможно, что есть облегченная процедура. всех тонкостей нам не знать. У мамы-загран России и внж Турции. Выехать может только через Молдову. И проблемы решать только там.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед


Сообщение отредактировал Аэлита - Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 22:06
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 22:13 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
Это как бы ни то, ни другое. Кусок Молдовы откололся, никем не признан в мире и не хрена не имеет. Вместо обычного паспорта-бумажка с фото.

вот раз не знаем таких тонкостей, то и рассуждать нам сложно(
получается- как бы я не была компетентна в визовых вопросах - раз тут для меня не понятно - то не понятно вообще ничего.

НО! девушка имеет гражданство РФ.
о каком временном документе идет речь на выезд ребенка за границу?
поясните пожалуйста


Сообщение отредактировал Marika - Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 22:16
Оффлайн/ Off- line

neo0402012

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 22:16 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: off
тут..в Приднестровье всё сложно с гражданствами и паспортами..потому что мы вынужденны были делать тот загранник, который было проще сделать...первый ребёнок конечно гражданин Приднестровья, но мы республика не признанная..естественно в российский заграннник к матери он не вписан, я уже говорила почему.. он родился летом, когда консульство было в отпуске, а ждать наш турецкий мужчина не захотел..и он через Кишинёв сделал ребёнку красненький паспорт на выезд из Тирасполя и Кишинёва соответственно(аэропорт в Кишинёве)
я себе не могу сейчас сделать паспорт загранник, потому что я не могу легализировать некоторые документы в Молдове..повторюсь-мы не признанны..
ну..довёл..а зачем специально это будет делать адекватный человек?.я своими глазами видела его..он был достаточно пьян..было заметно..она с малышкой орущей на руках..
он нигде не работает..я просто не знаю как там.. в Турции есть ли трудовая..но.. постоянно он дома, или на каких то митингах.. не знаю что это такое..
у неё для связи был телефон..но он забрал его себе..она выходит через скайп-elenanekur
мой скайп-neo0402008
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 22:18 | Сообщение # 31
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата neo0402012 ()
.она при мне просит его- отпустить её с детьми в Молдову...к маме..отдохнуть, погостить.. на что он отвечает-нет.. сама-едь..дети -ноу.

я считаю, что вашей дочери нужно приехать, найти адвоката, узнать за документы, взять деньги, поехать в Турцию, снять жилье и отбирать детей через суд, либо просто сбежать с ними на съемную квартиру о которой никто не будет знать. Может и глупо это звучит, но подумайте!




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 22:20 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата neo0402012 ()
ну..довёл..а зачем специально это будет делать адекватный человек?.я своими глазами видела его..он был достаточно пьян..было заметно..она с малышкой орущей на руках.

адекватный не будет. в том то и речь - что он не адекват.
теперь осталось понять и помочь вашей дочери
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 22:21 | Сообщение # 33
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Ля, девочки, простите за мой француский, но я бы его отравила уже или с балкона пьяного столкнула...



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 22:21 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Marika ()
вот раз не знаем таких тонкостей, то и рассуждать нам сложно(

Кто б мне год назад сказал, что я такие тонкости знать буду....Сейчас я де-юре и де-факто в Украине, а в 50 км-невесть что.Вот и учу теперь чужой опыт


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 22:23 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
я считаю, что вашей дочери нужно приехать, найти адвоката, узнать за документы, взять деньги, поехать в Турцию, снять жилье и отбирать детей через суд, либо просто сбежать с ними на съемную квартиру о которой никто не будет знать. Может и глупо это звучит, но подумайте!

я может не внимательна... простите... но если никто никому никем не приходиться? в чем проблема уехать вообще? да даже путем депортации????
мне так нахрен эта турция не уперлась если моя жизнь там заканчивается.
причем депортация тоже имеет срок... это не навсегда
да и потом - она женщина) никто не отменял смены фамилии по замужеству
Оффлайн/ Off- line

neo0402012

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 22:23 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
просто сбежать с ними на съемную квартиру о которой никто не будет знать. Может и глупо это звучит, но подумайте!

я об этом уже думала ..и не раз.. но у неё нет там никого.. а тем более сейчас-в Кастамону..самый север.. ..сегодня, я просто надеюсь, она успокоится..а я уже буду думать что делать... буду искать людей, которые её смогут "выкрасть " и спрятать с детьми...другого выхода я просто не вижу...и искать адвоката, чтобы вытащить её со страны с детьми...
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 22:24 | Сообщение # 37
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата Janefin ()
Посольство РФ в Анкаре

Можете хотя бы туда позвонить и обрисовать ситуацию. Может Вам в Консульстве помогут...




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 22:25 | Сообщение # 38
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата Marika ()
я может не внимательна... простите... но если никто никому никем не приходиться? в чем проблема уехать вообще? да даже путем депортации????

я так понимаю он не отдаст детей...а на малышку только тур. док-ты, как она ее вывезет?




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

neo0402012

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 22:32 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Marika ()
в чем проблема уехать вообще? да даже путем депортации????
мне так нахрен эта турция не уперлась если моя жизнь там заканчивается.
причем депортация тоже имеет срок... это не навсегда
да и потом - она женщина) никто не отменял смены фамилии по замужеству

а детей им оставить?...дети то на его фамилии...

Добавлено (25.12.2014, 22:32)
---------------------------------------------
у малышки турецкое св-во о рождении

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 22:37 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата neo0402012 ()
а детей им оставить?...дети то на его фамилии...

детей не надо оставлять, я не внимательна. я поняла так что он их на себя не записывал.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 22:40 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Знаете что мне не нравиться в вашей истории?

вы им деньги на загран паспорт чтоб выехать, а они не делают его.
Значит им не надо?
я понимаю, вы мать и хотите счастья дочери, внукам. но давайте уже трезво посмотрим на это.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 22:40 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
neo0402012, если мужчина бьет женщину, ей перво-наперво надо в полицию обращаться. Как-то мне сюжет попадался на эту тему, только там брак зарегистрирован был. Турецкий муж бил жену при ребенке, ну она и пошла в полицию. Ребенок у нее, все в порядке.

Понимаете, говорить надо с Вашей дочерью. Если у нее вид на жительство не просрочен, то правда на ее стороне. Ей надо обращаться в органы правопорядка, а не в камеру рыдать. Понимаю, что она запугана, но тут волю в кулак надо собирать. А удаленно-то как можно с этим разобраться?

Опять же, если у ребенка есть турецкое удостоверение личности, как Вы говорите, т.е. "кимлик", значит, там в графе родители вписаны какие-то имена. Какие? Отца, это понятно. А имя матери есть, нет? Если есть, ребенок признан за ней. Если ее имени нет (не знаю, возможно ли такое), то тогда и разговор другой: шансы забрать ребенка минимальны.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 22:44 | Сообщение # 43
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
neo0402012, скажите, почему дочь не обращается в Турции за помощью? Ну, там, полиция, зафиксировать побои, найти в интернете организацию, которая помогает жертвам семейного наслия и попросить помощи.

Чтобы вывезти детей не надо спрашивать разрешения мужа. Если он выпивает, вряд ли он додумался (если вообще в курсе такого) наложить запрет на вывоз.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 22:49 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата Nermin ()
Если он выпивает, вряд ли он додумался (если вообще в курсе такого) наложить запрет на вывоз.


мужчины не в курсе такого шага ( опять же из проф. деятельности это говорю, потому что случаи туристов всякие ( семейны)) такое может сделать только даже не пьющий человек толкьо с подсказки адвоката практикующего это право. думаю что не у каждого есть такой личный адвокат.
Более того!
даже этот запрет можно оспорить по суду (говорю только за право РФ, у других не знаю как семейное право в этом вопросе)
Оффлайн/ Off- line

neo0402012

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 22:58 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Janefin ()
Опять же, если у ребенка есть турецкое удостоверение личности, как Вы говорите, т.е. "кимлик", значит, там в графе родители вписаны какие-то имена. Какие? Отца, это понятно. А имя матери есть, нет? Если есть, ребенок признан за ней. Если ее имени нет (не знаю, возможно ли такое), то тогда и разговор другой: шансы забрать ребенка минимальны.

Добавлено (25.12.2014, 22:58)
---------------------------------------------
это конечно не св-во о рождении..но раз тут имя матери вписано..то и в св-ве тоже вписано..я так думаю..

Прикрепления: 5280025.jpg (299.8 Kb)
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 23:01 | Сообщение # 46
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Marika ()
такое может сделать только даже не пьющий человек толкьо с подсказки адвоката практикующего это право.

У меня даже детей нет, а я в курсе :D
Может, я переоцениваю мужчин, но я полагаю, что отец, который боится потерять своих детей и видит реальную угрозу от жены на вывоз, узнает, что ему надо делать. А тут он или настолько её психологчески подавил, что не видит угрозы, или всё равно. Или же, раз бухает, лень почесаться.

neo0402012, то, что Вы прикрепили, это свидетельство о рождении, выданное больницей, а не внутренний паспорт гражданина Турции. Больница частная. В Турции это удовольствие не их дешёвых, вообще-то.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 23:02
Оффлайн/ Off- line

neo0402012

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 23:02 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: off
а у старшего есть наше св-во..приднестровское..и в нашем непризнанном паспорте он тоже вписан...
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 23:13 | Сообщение # 48
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Marika, наверное мы с тобой сошлись во мнении, что что-то тут не так....
Цитата Nermin ()
Больница частная. В Турции это удовольствие не их дешёвых, вообще-то.

!!!




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

neo0402012

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 23:17 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Nermin ()
Чтобы вывезти детей не надо спрашивать разрешения мужа.

а мне сказали, что без его разрешения вывезти детей она не сможет.. тем более, что дети на его фамилии..
про больницу.. я уже знаю что она частная..сколько он заплатил -не знаю..
я догадываюсь только одно-он просто дурит её..что нет денег.. иногда у меня такие "бредовые" идеи..не знаю.. у самой уже крыша едет..может ему просто наследник нужен..да.. я его видела, он приезжал сюда, когда она рожала первого ребёнка и 2 месяца я с ним общалась на пальцах.. и мне многое было непонятно.. но дочь его любила и делала то, что ОН ей говорил.. а не мы-родственники.. поэтому всё не так..всё не то.. поверьте и у меня столько же вопросов к нему, сколько и у вас.. я ,когда у неё есть инет, могу на бешенной скорости узнать, как дела, как дети, что нового, ах, всё по старому,и всё в таком же духе..да.. я горько сожалею, что она там и я бессильна что либо сделать...
но.я не теряю надежды на то, что всё равно что нибудь придумаем..
почему в полицию не обращалась...там, в Анкаре, у его родственников такие связи..что она просто запугана..а тут в Кастамону..язык она не знает..вот ещё в чём проблема..
извините за сумбур..это скорей мысли вслух..
ладно.. спасибо всем..
завтра как только ..и если только будут новости-я отпишусь...

Добавлено (25.12.2014, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата Marika ()
вы им деньги на загран паспорт чтоб выехать, а они не делают его.

да..выслала они сделали переводы с русских документов, что-то заверяли у нотариуса..
но, так как она вообще не владеет турецким...он этим занимался.. и что он сделал-знает только он..а ей он может сказать что угодно..я так думаю...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 23:28 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата neo0402012 ()
да..выслала они сделали переводы с русских документов, что-то заверяли у нотариуса..
но, так как она вообще не владеет турецким...он этим занимался.. и что он сделал-знает только он..а ей он может сказать что угодно..я так думаю...

так печально все..... если где то написала не то , простите. я просто хочу понять все. дай бог вам все решить в этой проблеме. я могу только со стороны РФ советовать или чисто по женски, как бы я поступила
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Дочь хочет разойтись с турком-сожителем
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
▲ Вверх