Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Что нужно знать о разводе в Турции (Как проходит развод в Турции, если жена иностранка?)
Что нужно знать о разводе в Турции

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2011, 00:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Что нужно знать о разводе в Турции. Законодательство.




Когда мы выходим замуж, как правило, мы не думаем о разводе, мы слишком счастливы, что бы допускать негативные мысли в наш райский уголок, да и тьфу-тьфу-тьфу, как бы не сглазить. Но как известно, любой развод начинается со свадьбы. Поэтому все-таки потрудитесь, прочитать не только позитивные, но и негативные истории о турецком замужестве. Конечно, у вас такого не будет, но знать, что такое бывает - необходимо.

Как проходит развод в Турции, если жена не является гражданкой Турции? Как имущество делить? Детей кому? Каковы правила? Какая законодательная база?

Похожие статьи:

  • Статистика разводов в мире
  • Развод с турком: общие дети
  • Талак. Развод по-мусульмански
  • Развод в Турции
  • Замуж за турка. Подводные камни
  • Оффлайн/ Off- line

    alygri

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.08.2017, 13:46 | Сообщение # 101
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 42
    Награды: 0
    Репутация: off
    Afinochca, наверное ВЫ правы
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.08.2017, 08:25 | Сообщение # 102
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата tolokno1985 ()
    Послушайте на ютуб лекции Михаила Лабковского, так же у него есть замечательная книга Хочу и буду ! Он практикующий психоаналитик к 35-летним стажем .

    tolokno1985, Я прочитала в пятницу Ваш пост, и как человек, интересующийся психологией и взаимоотношениями, прогуглила данную книгу, прочитала выдержки из нее и решила купить. Пятницу, субботу и выходные я читала ее взахлеб. С очень многими высказываниями автора я согласна. Очень полезная книга - советую всем. Еще могу посоветовать Стива Харли, он мне тоже очень помог.
    Но хочу отметить, как бы женщина не старалась в отношениях, если мужчина на них положил, их уже сложно вернуть в нужное русло. Лабковский учит ценить и любить себя и если отношения можно спасти - то спасать, а если вы в них чувствуете себя не комфортно, еще хуже страдаете - то даже и думать не надо - заканчивать все это. Я сторонник спасения отношений. В любом случае, во время спасения, женщина в очередной раз делает для себя вывод, а хочет ли она на самом деле их спасать (для сомневающихся). Это касается развода в том числе.
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.08.2017, 18:34 | Сообщение # 103
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Кстати Михаила Лабковского еще можно послушать на YouTube

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2019, 10:22 | Сообщение # 104
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Сходила я к адвокату. Ситуация плачевная для меня. Всю ночь переваривала информацию.
    С ее слов, есть закон, а есть Турция. И закон работает так, как повернет конкретный судья. А если он предвзято относится к иностранкам, то мне трындец вообще.

    Суд не признает доказательствами всю информацию, НЕЗАКОННО добытую мной из его телефона. За такое вообще меня привлекут к уголовной ответственности и дадут 2 года условно. S
    То есть, гуляй, муж, но пока я тебя не застукала с кем-то в постели и не отсняла это, предупредив вас заранее, что я сделаю видеосъемку, я не смогу ничего сделать. И желательно, чтоб вместе со мной его застукали и пара свидетелей, которые в суде главнее съемки и бумаг.
    Судья спустя 1 года брака увидит во мне иностранку-аферистку, позарившуюся на богатство гражданина Турции и пытающуюся на этом заработать, а не обманутую женщину, которую просто обманули и постоянно унижают и не кормят.
    Лучшим вариантом развода по моей инициативе было бы, если б он меня ударил. Но тут скорей избить могу я :D
    Ну и самым лучшим-развод по его инициативе, и тогда можно брать, брать, тянуть, ждать развода дома в Украине, прилетать иногда, говорить, что люблюнемогу, опять тянуть, вымотать ему нервы и вытянуть из него все соки, если к тому времени не ужесточится законодательство. Короче, вся надежда на него, и нужно ненавязчиво создать для него морально невыносимые условия.
    Или дустом притравить :D
    Единственное, что надо сделать сейчас-это поставить запрет на квартиру. Чем я и займусь. А то, неровен час, турнут из нее или продадут за моей спиной. Законы законами, но взятки за незаконные действия никто не отменял.
    Не решила пока, что делать с ежемесячным содержанием. Адвокат говорит пока не подавать, потому что опять же это пойдет в минус для меня. S
    Вот такая практика здесь при разводе с иностранками. Мы ущемлены во всем. Потому что за мной не стоит семья, которая станет на мою защиту и предаст огласке все эти позорные унижения.
    Остается тоже падать на пол и биться головой, попадать в больницу и всем говорить, что это от голодного обморока, как его сестрица. И тогда да, эти танцы с бубном рано или поздно приведут к успеху.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2019, 18:07 | Сообщение # 105
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата
    НЕЗАКОННО добытую мной из его телефона.


    это типа вы влезли в личную переписку человека?

    Цитата
    Или дустом притравить


    :D :D

    Цитата
    Ну и самым лучшим-развод по его инициативе
    но он же сам этого не сделает,верно? Получается что он намеренно (или нет) вас сживает и это рассчитано на то,что вы первая подадите на развод. И в этом случае он останется при своем. И вообще,при таком положении вещей есть ли мужчины,которые сами первые подают на развод? Получается что нет, оттого и браки такие прочные. один раз вступил в говно-так оно и на всю жизнь прилипло к подошве (это я о турчанках и о "прекрасных" браках если что)


    Сообщение отредактировал m_m_m - Четверг/ Perşembe, 17.01.2019, 18:23
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Что нужно знать о разводе в Турции (Как проходит развод в Турции, если жена иностранка?)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:
    ▲ Вверх