Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Турецкая родня


Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

  • Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 16:28 | Сообщение # 76
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Наташенька, самое главное - что есть любимый человек. Мужики по природе своей туповаты и ведомы.
    Мы - как сильный пол! - должны воспринимать их как детей (раз что пипки выросли).
    И не важно на самом деле турок или не турок, ну любят они маму, а мы всегда крайние.
    Где-то перетерпеть надо, а где-то пнуть его под зад, чтоб не забывал что жена - есть жена.
    Вы ж тепперь его маме как дочь, сами это заметили. просто терок все равно не избежать. Так всегда.
    Тут главное правильно выбрать позицию. А мне кажется, что ты очень верно себя ведешь.
    Да турки, да страна другая, но и тебя понять можно и нужно - тяжело..
    Потерпи и держи свое счастье обеими руками. Кроме тебя никто из нас не знает, как там у вас в целом.
    Ведь впринципе, тут мы пишем о накипевшем, о том что зацепило, забесило, обидело и ищем поддержки, совета.
    Но за пределами форума такая большая жизнь, как не страйся, сюда не впихнешь, всего не напишешь.
    И если вы женаты - это уже много значит и о многом говорит.
    Не сдавайся! wink


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 17:04 | Сообщение # 77
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    я тебя поздравляю и думаю, что со своим любимым ты будешь счастлива не смотря ни на что!

    Дашка спасибо большое подруга, надеюсь так и будет
    Quote (Sarikedi)
    по-моему это перебор.... особенно про чужое белье....

    вот и я так считаю, именно это меня возмущает, т.е. существуют обычные рамки дозволенного и приличного. А тут по ходу место имеет просто шоу, типа смотрите как я ее строю. Я не сопротивляюсь в большинстве случаев, ибо мама и так во многих моментах показывала что она все таки человек с достаточно добрым сердцем, но то что она любит показательные выступления у нее не отнять, может сказалось то что она всю жизнь проработала учителем, а может то что семья имеет в городе определенный статус и это ее малехо разбаловало, как бы то ни было, именно благодаря ей появился на свет мой муж и она сделала ее таким какой он сейчас, ты права:
    Quote (Hayat)
    Наташенька, вот если бы не было таких мам и такого стройбата, наши драгоценные не были бы самыми лучшими, самыми заботливыми, обходительными, чуткими, нежными, терпимыми, надежными, любящими... и т.д.

    на все 100%, просто я как ни пытаюсь немогу выработать модель поведения чтобы меня считали не девочкой на побегушках а относились как к нормальному человеку со своими чувствами и эмоциями, и более того я стараюсь всячески избежать конфликтов, себе дешевле, а получается палка о двух концах, я не конфликтую а мной пользуются

    Quote (Смешинка)
    Наташенька, Вы знали куда вы едете? вы знали что тут все по другому?
    Переделать семью вы не сможете. Поменять законы и культуру тоже. То, что мама вас заставила делать чай - это норма.
    И поверьте как бы не было там, он даже если сорвется на маму, вина будет ваша
    Вам надо или принять это все или будете постоянно плакаться.


    Смешинка Дело в том что я сюда в Турцию и не переехала, это было моим изначальным требованием, жить тут я не буду, не могу и не хочу, с Турцией я знакома почти 5 лет (прошлые отношения больше 3 лет с турком и сейчас полтора года), так что думаю я достаточно знаю страну и ее жителей, именно поэтому было категорическое нет на предложение жить тут. Но проблема в том что у родителей в частности мамы очень длинные руки и язык, и зачастую ты права, он винит меня в том что я не понимаю или не хочу понять его страну семью и т.д.

    Меня полностью устраивают отношения с ним, но меня категорически не устраивают отношения с его мамой, когда ее нет на горизонте или в зоне действия телефонной сети, то у нас, ну вот совсем нет конфликтов. Только она где-то нарисуется сразу к чертям все планы, сразу стычки и недопонимания, т.к. он моментально меняет свое мнение по любому вопросу и полностью жертвует нашими планами в пользу мамы.

    Для меня это дико, и дело не в уважении или чем то еще в адрес родителей, тут я даже не могу объяснить как это называется. Мой первый муж всегда ставил свою семью на первое место, а это я и он. И если приходилось выбирать между его мамой и мной то он всегда поддерживал меня, а я в свою очередь никогда не злоупотребляла этим и часто наоборот была связующим звеном между ним и его родителями. Даже сейчас спустя 5 лет после развода я каждый день созваниваюсь с бывшей свекровью и она была и остается моей близкой подругой. Я не хочу таких же отношений с теперишней свекровью, но и вести постоянную войну тоже не хочу, а как понять и ПРИнять эти отношения не знаю.

    Пы. Сы. В воскресенье наконец-то улетаю домой yahoo , надеюсь там я забуду все это и успею соскучиться на новыми родственниками biggrin


    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 17:26 | Сообщение # 78
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Наташенька, могу сказать так, где бы не жили, но мама для него будет на первом месте, так устроены турки и особое отношение к родственным связям.
    Если мама приболеет и она захочет увидеть сына, он уедет! И если мама и его семья будут настаивать на переезде вот тогда все и скажется ( не дай Бог им до такого додуматься) я такое знаю. Поставили условия сыну и все, его жена наотрез отказалась ехать, что в итоге они развелись. И ему тяжело было, но против родителей не пошел,а она не смогла понять, он не просил ее переезжать навсегда на какое-то время. Но вышло все вот так.
    Я очень удивилась когда мой муж встал на мою сторону, хоть и не просила. Все так как в принципе хочу я, да и с мамой у нас нет проблем. Мы жили с родителями какое-то время, мама не разрешала мне делать ничего, я помогала только с посудой. Не заставляла делать чай и положили нас они в свою спальню smile Года приехала родня, мы переехали уже к себе. Меня никто не беспокоил, пришли буквально посмотреть что и как и все. Все тусовались у мамы. И я не помогала ни в чем, мы занимались подготовкой к свадьбе. В общем зависит от мужчины. Если мне что-то не нравиться, я скажу, но не в форме ультиматума, а в нормальной. И муж меня поймет и обьяснит маме, чтоб та не обиделась и наши проблемы решаются. Со всеми можно найти язык, если есть такое желание. А кричать как я всех ненавижу и какие они плохие может каждый.
    Вам надо смириться с тем, что пока вы в Турции - это норма. Кстати они к вам в гости не собираются? biggrin biggrin



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 18:56 | Сообщение # 79
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    велком то хелл. devil Я не одна. Можешь звонить мне в таких ситуациях. Я тебя пойму как никто. Ты кстать звонить перестала, я думала ты в украине уже, а ты вот замуй вышла

    Quote (Наташенька)
    Все это время что мы там находились мой уставал как собака, но никому и дела не было до этого. Кроме того я его еще доставала (это он так мне сказал) своими вечными притензиями по поводу его семьи. Естественно он начал срываться на мне, маме же он не выскажет!

    Моя тема.

    Quote (Наташенька)
    Мне кажется что все таки это пролема воспитания, а не особенности страны. О чем я и сказала своему. Но опять же никаких действий предпринято не было.

    когда я говорила теми же словами, мне мой отвечал, ну конечно, ты то одна тут хорошая, а моя родня невоспитанные варвары! Я подтверждала - именно так я и думаю. dry Но по факту я пришла к выводым что все турки, 90% плохо воспитаны. И я даже знаю почему. В теме Эти старанные турки, если будет время, то напишу. А 90% - это уже национальная черта. Так что ВСЕ они такие. Я исключений еще не видела. Все таки когда СССР позиционировал своих граждан в мире как самых культурных - это так и было. Ха превом месте северная европа, потом снг. Ну что вы хотите от людей, которые балета в глаза не видели?

    Quote (Наташенька)
    Может потому что в середине вечера мой обнаружил что рядом можно купить джин. Ну мы и наснимались стресс, на 500 мультов, но в середине вечера я уже перетанцевала все танцы со всей родней и друзьями семьи, что они не могли нарадоваться на невестку, какая она милая и доброжелательная


    о! Отличная идея! Жаль, что я практически не пью, но я возьму это на вооружение. wink

    В качестве резюме: Буквально вчера говорила со своей подругой. Мы познакомились с ней на курсах турецкого еще в россии, она уже на тот момент была замужем за турком. Буквально вчера мы с ней списались, она узнала что я живу в самсуне, сказала, что ее муж тоже от туда. Я обрадовалась, говорю, если приедешь, будем в гости друг к другу ходить! На что она мне ответила? Если приеду? Ты в своем уме? Ты же сама понимаешь! Если я и перееду в турцию, то только в стамбул! И как можно дальше от родственников! Вот я сейчас сижу и думаю, почему же она мне не сказала эти слова тогда, на курсах.... dry


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 19:31 | Сообщение # 80
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Наташенька)
    Меня полностью устраивают отношения с ним, но меня категорически не устраивают отношения с его мамой, когда ее нет на горизонте или в зоне действия телефонной сети, то у нас, ну вот совсем нет конфликтов.


    Quote (Наташенька)
    т.е. существуют обычные рамки дозволенного и приличного. А тут по ходу место имеет просто шоу, типа смотрите как я ее строю.


    Ну мои слова просто. Наташа, честно, не понимаю почему ты это делала. Почему ты гладила их трусы? Я правда не понимаю. Я отвоевываю себе каждый кусок. Отвоевываю свое право на достойное ко мне отношение, на участие моего мнения и т.д. Я бы предпочла этого не делать, потому что конфликтовать мне тяжело, я по жизни бесконфликтый человек. Но я не собираюсь терпеть, что бы всю жизнь мне штаны подсовывали, жили у меня и т.д. Для меня это не-во-змо-жно. И выбирая между мужиком с хорошим членом и достойнюю жизнь, я выберу второе. У меня еще остались достоинство и самоуважение.

    Спустя 4 месяца после свадьбы мы с ашкымом разобрались ху из ху. И как раз год совместной жизни нагрянул (не путать со знакомством). Мы уяснили все-таки что родня с нами не живет, что я хожу по городу одна, когда мне вздумается, что соседи не приходят к нам чай пить в 10 вечера с двумя своими детьми, которые переворачивают мне весь дом и заливают вареньем все ковры и диваны.... что если еда не понравилась, мы это не коментируем, а берем меня в ресторан, что лично я в гости к брату хожу раз в 2-3 недели, а муж может там жить при желании, а табу на исспользование русского языка можно засунуть себе куда подальше, и т.д. Возможно для кого-то это покажется обсурдным, для кого-то не значительным, но для меня это первостепенно, это основа моей ежедневной жизни и если это убрать я не смогу жить.

    К сожалению, если для вас что-то важно, это нужно оговаривать, а в случае необходимости, отстаивать в первый год. Потом будет поздно. Потом вас никто не услишит. В ответ вам будут лишь непонимание : "дорогая, но ведь раньше же было все ок, что ты сейчас то взъелась?" Проблемы с родственниками возникают у всех, в 100% случаев, до кого эти родственники могут добраться. Одна моя знакомая, в мармарисе, кстати, вся такая мусульманка, не смогла отказать мужу в постоянном присутствии родни. И что вы думаете? Они уже около 7 лет в браке, родня живет в 2-х кварталах, НО, у нее регулярно ЖИВУТ!!!! свекровь, невестки, сестры мужа, а дальше внимание... сестры мужей сестер ее мужа.... и не по одному, как казалось бы возможным, а от 3-х до 5 человек не считая детей!!!!!! blink Не смотря на то, что там еще живет ее пожилая мама и 5 собственных маленьких детей!!!!!!!! И как бы она не плакала, как ее все задолбали, как бы мужу не жаловалась, уже позняк метаться.

    Так что такое нужно в зачатке присекать. Мне такое нахрен не нужно.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 19:40
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 19:46 | Сообщение # 81
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    табу на исспользование русского языка

    в этом месте по-подробнее..чо это вдруг нельзя?


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 20:02 | Сообщение # 82
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Kalifa)
    в этом месте по-подробнее..чо это вдруг нельзя?


    а вот прихоть у нас такая была. Захотелось ему так однажды. На русском я случайно заговорила будучи в городе. сказала что то типа "ой мамочки!". а нет! Я в кафе считала по русски! раз-два-три-четыре-пять! когда ны в нарды играли! Так у нас был скандал! Что б я не смела говорить по русски в общественных местах! Только по турецки или английски! А иначе я буду плохой женой и он будет спать у брата. Это при условии, что я по русски говорю крайне редко, если задумаюсь или с котом.

    Я сначала не поверила своим ушам. Вижу человек просто в истерике заходится! Пыталась спокойно объяснить, что его требование мало того что абсурдно, так еще и невозможно. Я все равно думаю по русски и если я упаду, я говорю б*ть а не сиктыр. Но когда дело дошло до шантажа, что он будет спать у брата, каждый раз когда я случайно заговорю по русски.... я ответила ему на это так же чисто по русски с вкраплениями арго. Если вольно перевести: если хочешь можешь идти на все 4 стороны и идти немедленно. И указала направление. Как ни странно, смысл иностранного выражения ему оказался доступен и вопрос с повестки дня снялся сам собой.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 21:11 | Сообщение # 83
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    если хочешь можешь идти на все 4 стороны и идти немедленно. И указала направление

    даже из вольного перевода я поняла что ты послала его на три буквы biggrin hands hands hands
    ох, я свое "я сказал! я сказал" и "рукой вокруг лица- типа не зли, убию" на всю жизнь запомнила..правда как юмористический эпизод..
    ну они не втыкают - мы русские, ну не прокатит это с нами..пуганные-перепуганные tongue


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2011, 10:08 | Сообщение # 84
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Девчата, что я нашла..Шедевр!



    Путь к сердцу свекрови!

    Статья от 12.06.2011 / info-islam.ru

    Тема взаимоотношений свекрови и невестки всегда и во все времена считается сложной и неоднозначной. «Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», — говорила знаменитая актриса Марлен Дитрих.

    К сожалению, семейные конфликты такого рода нередки в нашем обществе. В случае их возникновения мужчине следует проявлять терпение, выдержку и мудрость, а проявление мудрости состоит в соблюдении прав и жены, и матери, поскольку одно не противоречит другому.

    Что касается матери мужа, то она имеет право на проявление почтительности, поддержание с ней родственных связей и повиновение в том, что одобряется шариатом, о чем Пророк (с.г.в.) сказал так: «Повиноваться следует лишь в том, что одобряется шариатом.

    Замечательно, если хорошие отношения с мамой мужа у невестки сложились с первых дней супружества. Но даже если этого не произошло, их можно создать своими собственными усилиями и желанием.

    Мусульманка-сноха

    Мусульманка-сноха в первую очередь почитает мать мужа и уважает его родственников. Мусульманка, понимает, что са­мое большое право на человека имеет его мать.

    Однажды, мать правоверных Айша (Да будет доволен ею Аллах!) спросила посланника Аллаха: «Кто из лю­дей имеет самое большое право в отношение женщины?» Он сказал: «Ее муж». Она опять спросила: «А кто из людей имеет самое большое право в отношение мужчины?» Он ответил: «Его мать».

    Такая жена будет еще более милой для сердца мужа, ибо он высоко ценит, когда она оказывает по­чет и уважение к его родственникам вообще, а к его матери — особенно!

    Для сердца мужчины нет ничего более радостного, чем видеть узы дружбы, любви и при­ятного общения, которые связывают его жену с его родствен­никами.

    Быть может, жена-мусульманка будет встречена свекро­вью и другими родственниками мужа не с распростертыми объятиями. В такой ситуации она, конечно же, должна стараться строить нормальные отношения.

    Мусульманка-свекровь

    Мусульманской свекрови и в голову не при­дет, что сноха похитила у нее сына, которого она так долго рас­тила и воспитывала, пока он не вырос и не возмужал. Она знает так же, что жена не сможет заставить сына забыть свою мать. Она отно­сится к ней как к женщине, которая волею предопределения ста­ла женой ее сына. Она вошла в семью и стала ее членом и смотрит на свою свекровь как на свою мать.

    Такая свекровь в своих отношени­ях со снохой руководствуется ясным и мудрым принципом. Принцип этот сводится к тому, что относиться к снохе надо так, как мать относится к своей дочери. Мать желает своей дочери счастливой во всех отношениях жизни. Она добра к своей сно­хе, хорошо с ней обходится, оказывает уважение, дает почувст­вовать свою любовь. В этом случае свекровь будет любима снохой.

    Вон оно как prof


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

    Сообщение отредактировал Kalifa - Среда/ Çarşamba, 02.11.2011, 10:09
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2011, 11:36 | Сообщение # 85
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Тьфу тьфу тьфу, я второй вариант, она для меня как мама smile


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2011, 11:58 | Сообщение # 86
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Я не хотела писать, что бы не надоедать вам с моими перепитиями. Но вижу темку обновили, так что решила написать. biggrin

    Только совсем недавно в начале октября наша мама приезжала в самсун, я вам рассказывала. biggrin остановилась она у другой невестки в доме напротив, и жила у нее с 2-мя своими сыновьями около 10 дней. biggrin Не прошло и месяца без ее отсутствия, как в конце октября она снова приехала biggrin :D biggrin и снова остановилась у той невестки. biggrin :D biggrin :D Я злорадствую. devil Бедняга Мерих (жена брата) я к ней очень хорошо отношусь. dry Мне ее искренне жаль. biggrin Когда она теперь от нее уедет? ))))))

    Самое забавное, что пол года назад мы разговаривали с Мерих и я четко помню как она сказала: за все 4 года их брака, свекровь к ней приехала 1 раз. А теперь она зачастила. biggrin Не успела я прилететь до свадьбы в турцию, она уже 2 недели как жила в моей квартире вместе со всем выводком. Надо заметить, что кога муж сломал ногу и был в гипсе, никто к нему не приехал помогать. Он готовил, убирал, мылся сам все со сломанной ногой. А как только гипс сняли, маман сразу припилила и он должен был ее с не доконца зажившим переломом возить целыми днями по магазинам и родственникам. Мы и месяца не прожили одни как она заявилась к нам в мармарис на 2 месяца, а потом, когда все таки она уехала, она поехала в нашу квартиру в самсуне еще на 2 месяца уехала только в сентябре. За октябрь приехала дважды!!!! И все это с двумя сыновьями. Слава Богу, все это время они живут не у меня. Бедолага Мерих. biggrin Она наверно меня проклинает. biggrin

    Живя у Мерих сейчас мама требует ежедневного присутствия мужа сразу после работы с 3-х дня и до 12 ночи. Вчера он не пошел, так как смотрел телевизор. И что вы думаете? За ним пришел старший брат! biggrin

    Я уже смотрю на это все со стороны. Для мнея это - театр абсурда. biggrin Даже если сделать поправку на разницу культур, религий и т.д. Она все равно ведет себя неадекватно. biggrin


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 02.11.2011, 12:04
    Оффлайн/ Off- line

    Maye

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2011, 21:40 | Сообщение # 87
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 203
    Награды: 0
    Репутация: off
    Kalifa, действительно шедевр biggrin
    ..
    Quote (Kalifa)
    Мусульманской свекрови и в голову не при­дет, что сноха похитила у нее сына, которого она так долго рас­тила и воспитывала, пока он не вырос и не возмужал

    Quote (Kalifa)
    Такая свекровь в своих отношени­ях со снохой руководствуется ясным и мудрым принципом. Принцип этот сводится к тому, что относиться к снохе надо так, как мать относится к своей дочери.


    И дай-то Бог /Аллах и иже с ними, чтобы так оно складывалось в действительности.
    Увы, частенько в жизни действуют не "нормы шариата", а человеческий фактор sad
    Хотя, что греха таить, с родными родителями не всегда гладко складывается.
    Сорри, что не по теме


    Dünyada ümütsiz yaşanmaz
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.11.2011, 16:24 | Сообщение # 88
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Раньше я не понимала от чего все это происходит. Я понимала как, я понимала что именно, но вот почему? Для меня оставалось загадкой. Сегодняшняя ситуация мне открыла глаза.

    Целый год я ждала выхода сумерек. Говорила в течении последних нескольких месяцев о том что я хочу пойти в кино. На неделе напомнила что идем в выходные. Утром по интернету мы узнали время сеанса, позавтракали, оделись, вышли из дома. Уже в дороге нам позвонил брат и сказал, что ему срочно надо отвезти полученный в подарок от мебельной уомпании телевизор к маме в пригород. И мой придурок по другому даже назвать не могу разернул машину с полпути.

    Ну как? Как я должна любить его родственников если он своими руками ставит нас в оппозисию с завидной регулярностью? Ну почему он считает что отвезти телек маме важнее чем пойти в кино со мной? Я из дома не выхожу неделями!!!!!!! По 2-3 недели!!!!!!! Даже в магазин!!!!!! Почему брат может позволить себе ни с вечера предупредить, ни утром, а вот так, когда мы распланироввли свой день, повернуть нас с пол пути только потому что ему НУЖНО! Почему в конце концов нельзя было отвезти телевизор через 1.5 часа, после похода в кино? Я никогда не встаю между ним и его родственниками! Я никогда не припятствую ему проводить с ними время, помогать им, ходить к ним в гости. Я просто искренне не понимаю почему он меня и мои потребности отодвигает на второй план, если у его родни зачсалась левая пятка!

    Так же было и в мармарисе. Ты не можешь жить с моей мамой и тремя братьями? Твои проблемы. Мама - ХОЧЕТ. Ты не хочешь идти в гости? Ты хотела пройтись по магазинам? Твои проблемы. Двоюродный кузен покойного дяди ХОЧЕТ. Ты хотела провести новый год в ресторанчике на море? Нет мы не пойдем! Невестка ХОЧЕТ щелкать семки перед тклеком. Ты хочешь вдвоем погулять вдоль моря в выходной? А брату пох*й на это. Он ХОЧЕТ что бы его отвезли по делам.

    Я устала от того что мной принебрегают. От того что всем насрать что нужно мне. Я не настаиваю ни на чем. Я просто не понимаю ниужели так сложно выполнять их желания не забивая на меня х*й?


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.11.2011, 07:46 | Сообщение # 89
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, так а чего одна не пошла? отвез бы тебя в кино - посадил и поехал бы к своему брату >(
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.11.2011, 08:42 | Сообщение # 90
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    так а чего одна не пошла? отвез бы тебя в кино - посадил и поехал бы к своему брату


    да я и вышла из машины на первом светофоре и пошла. За мной не встанет. Не смотря на мой плохой турецкий - и билет купила, и зал нашла, и по магазинам пробежалась и с продавщицами поболтала и домой сама доехала (дом от центра далековат). А он пусть чешет лесом брату телек везет. В топку!


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    OooNadya

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2011, 23:13 | Сообщение # 91
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 14
    Награды: 0
    Репутация: off
    У меня классные отношения с родней,а главное со свекрами.Они и я и все мы вместе одна сумасшедшая семья.На нас люди и родственники смотрят иногда,как на нло,с идеями и прибабахами.Но мы любим друг друга,бережм и дорожим хорошими отношениями.Да,есть что и раздражает и бесит,но и я их могу не всегда радовать.Мы просто терпеливы.Одно хочу сказать,моя свекровь-золотая женщина.И почему она такая классная понимаю..тк ее свекровь всю кровь ей выпила.Хотя живет со мной под боком,наша "бабушка"..но вот пыталась вставлять палки в колеса,да не вышло.Оказалась не глупой,а значит со мной лучше дружить.так будет счастливее))И все у нас вышло))Мы терпиливы друг к другу,даже полюбили.И это мне стоило очень дорого.Вот так чтобы не выкинуть их из своего дома и хлопнуть громко дверью.Нет,не стала.
    И не думаю что легче с родней поссорится и наплевать на них.Ооо..нет..ошибаетесь.Легче с родней ДРУЖИТЬ!Тогда все будет отлично!
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.01.2012, 14:32 | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, Я ТОЖЕ ЗАМУЖЕМ и мы живем уже 1,5года вместе с его родителями, его братом и женой и с одним ребенком, то есть 7 человек в 3+1комн кв. и ничего. конечно я бы тоже хотела бы отдельно жить, кто бы не хотел, но на данный момент не получается. так что терпения тебе. в жизни не все получается так как мы хотим.с самого начала мы тоже планировали жить отдельно, но обстоятельства не те, какие хотелись бы.

    Добавлено (21.01.2012, 13:32)
    ---------------------------------------------
    Pamuk_prenses,

    Quote (Pamuk_prenses)
    Т.е. Я должна проводить с его семьей 2-3 дня в неделю, должна на выходные с ночевкой ездить к его маме, пт, сб, вс, я должна помогать готовить на семью из 5-7 человек, мыть з ними посуду и уберать, на следующей неделе она приедет и останется у меня на 10-13 дней и я должна сидеть с ней дома, пить чай с 60-летней теткой с которой я а) не могу поговрить даже если бы хотела, б) мне не выносимо скучно в ее компании, но уйти, например посидеть в интернете я не могу. Но она опять же приедет не одна, а с 2-мя сыновьями, это значит что я должна прислуживать им 13 дней, готовить на всех 5-7 человек, мыть посуду, мыть квартиру каждый день, выкинуть своего кота на улицу. А когда она наконец то уедет в ближайшие выходные, предворительно посетив всех родственников 3 раза, мы опять поедем к ней в деревню. И я там должна копать картошку и капусту. о они? они мне ничего не должны. они меня же уже приняли как жену сына. Они не должны вежливо разговаривать со мной, они не должны уважать мое личное пространство, они не должны беспокоится занимаемся ли мы с мужем сексом если они у нас живут. Они не должны соблюдать даже элементарных стандартов обшения между людьми в обществе по отношению ко мне.

    в мусульманских семьях всегда так было и будет.для мужчины мусульманина в первую очередь родители, уважение родителей. даже говорят: рай у ног матерей.
    это не Европа. просто тебе следовало изначально хорошо изучить его финансовое состояние, быт, обычаи. где вы будете жить, есть ли у него постоянная работа, сможет ли он прокормить тебя без помощи родителей.....




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.01.2012, 02:01 | Сообщение # 93
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (sheyla)
    для мужчины мусульманина в первую очередь родители, уважение родителей.

    охххх, да я и сама все знаю. я просто такая странная не-турецкая невестка, которая ТРЕБУЕТ к себе уважения и не спускает ни одну грубость в мою сторону с рук. В конце концов он же не на турчанке женился, а на европейке, вот пусть и относятся ко мне соответствующе. Если я все так ДОЛЖНА делать для них, у них тоже передо мной ДОЛЖНЫ быть обязанности. Например, они обязанны относится ко мне с уважением, а не с покриком "эй девочка! пакет быстро принесла!". Я не сделала ничего такого, что бы ко мне обращались в таком тоне.

    Quote (sheyla)
    просто тебе следовало изначально хорошо изучить его финансовое состояние, быт, обычаи. где вы будете жить, есть ли у него постоянная работа, сможет ли он прокормить тебя без помощи родителей.....

    я почти 2 года как и ты живу в турции. до свадьбы наши отношения длились 5 лет. и все это я знаю. ты думаешь, я бы переехала жить, как ты в трешку с 7 человеками? (дай Бог тебе здоровья!) мы живем в отдельной 4-х комнатной квартире. Муж у меня не богатый, но состоятельный сороколетний мужчина, я не работаю и не в чем не знаю отказа. В помощи родителей мы не нуждаемся. У нас конфликт со свекровью пошел со свадьбы, она приревновала мужа ко мне. Из-за того что в первую брачную ночь он поехал со мной в отель заниматься сексом, а не с ней пить чай, она на второй день со мной перестала разговаривать и стала вообще всячески вести себя по-хамски. Я еще неделю, как дура приставала к ней анне, давай чаю налью, анне, чем помочь, а она нос воротила, не здоровалась со мной при всех родственниках и друзьях. Пока муж мне не объяснил что к чему.

    мне лень пересказывать про мою божественную свадьбу и божественных родственников, если хочешь можешь почитать в теме СВАДьБА. Могу только сказать, что у моей мамы на нервной почве стала опухль на груди расти. Более 10 очагов. А у меня был страшный нервный срыв а потом депресиия на 3 месяца. Такая, что моя семья приехала за мной в турцию со словами "соберай сумку и возвращаемся домой".


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 22.01.2012, 02:06
    Оффлайн/ Off- line

    Вирита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2012, 01:48 | Сообщение # 94
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    ты думаешь, я бы переехала жить, как ты в трешку с 7 человеками?

    Pamuk_prenses, Не ухудшай жилищные условия sheyla, . Она не в "трешке", а в 4хкомнатной проживает :)
    Quote (Pamuk_prenses)
    У нас конфликт со свекровью пошел со свадьбы, она приревновала мужа ко мне. Из-за того что в первую брачную ночь он поехал со мной в отель заниматься сексом, а не с ней пить чай, она на второй день со мной перестала разговаривать и стала вообще всячески вести себя по-хамски. Я еще неделю, как дура приставала к ней анне, давай чаю налью, анне, чем помочь, а она нос воротила, не здоровалась со мной при всех родственниках и друзьях. Пока муж мне не объяснил что к чему.

    Клиника какая-то у анне O_o


    Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2012, 12:29 | Сообщение # 95
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    Я не сделала ничего такого, что бы ко мне обращались в таком тоне.

    значит она тебя и до свадьбы не любила или не хотела, а тем что она так относиться наверное она хочет чтобы вы развелись и поэтому действует тебе на нервы таким отношением, ты ей ответь тем же то есть грубо, но не скандаль, плохо то что у тебя нет достаточно турецкого, а так бы вы могли бы выяснить отношения между собой, не привлекая в это мужа. а она просто не воспитанная женщина. у моей свекровки мат через слово, а мне по х.. мороз, я игнорирую ее оскорбления и все. а на счет здоровья матери, мне кажется тебе не следует рассказывать ей обо всем.




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2012, 16:13 | Сообщение # 96
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    sheyla, соглашусь, свекровь навряд ли когда-либо была рада невестке. Делала вид - турчанки это умеют. Да видимо думала до свадьбы не дойдет... Ошиблась


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2012, 16:26 | Сообщение # 97
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, я у мужа вторая жена, так мне свекровка каждый день рассказывала про первую жену, и я как дура выслушивала, а потом жена братишки моего мужа при свекровке(когда она опять начала разговор про нее) мне сказала типа в подъеб, Шахло, а тебе разве приятно, когда мама тебе про нее рассказывает?. я сказала: конечно не приятно, ну раз мама не понимает этого что мне делать. потом мужу сказала, чтоб он матери рот заткнул на счет нее и до этого тоже говорила.и как то за ужином она опять начала про нее говорить, ставить в пример, ах как она вкусно готовила, ..... муж сказал, про нее больше не говоритьи точка. с тех пор она про нее не говорит. а если свекровка делает то, что задевает человека и т.д я ей отвечаю так: если твоей же дочке тоже так будет относиться ее свекровка и говорить такое, тебе было бы приятно?! так она сразу затыкается :)



    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 04:51 | Сообщение # 98
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    ой дефффки.
    я не умею так - нахамить в ответ. Я со своей стороны полностью прекратила общение. иногда вот думаю, ну что я так? не лучше ли жить в мире? а потом как вспонинаю, что ни за что на меня столько говна вылили и это при условии, что я всегда и подарки дорогие возила и огород вскапать и посуду вымать - не то что не откажу, а сама вызовусь. Да еще это ее желание непременно жить у меня с двумя своими сыновьяни один из которых - шизофреник со справкой, сидящий на психотропах. Наличие дома и 6-ти квартир, а так же еще одного женатого сына с квартирой ничего не меняет. Не. Я лучше сама по себе. Без родни. Лучше всех в сад. Сама целее буду. И психически и физически, если один из братьев вдруг с психотропов слезет. Особенно если учесть, что он и так несколько раз заходил ко мне в спальню, где я в чем мама родила спала. Да еще эта неприятная история со сглазом... Доказать ничего нельзя, конечно, может я все себе напридумывала, но как говорят, ложки нашлись, а осадок остался. Да и кстати я вторая жена. Первая с родителями так и не познакомилась. Как мой говорит "время было не подходящее". Аж с 2000 года все не подходило и не подходило. А вторая невестка, кстати, с маман тоже не общается. Почему - не знаю. Ну да это и не мое дело.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    DJ

    Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 05:00 | Сообщение # 99
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 67
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девченки, я в шоке от ваших историй! :o У моего мужа тоже семья большая, но они все - прекрасные люди! Особенно родители. Конечно, мне тоже непривычно, когда чуть ли не каждый день кто-нибудь в гости напрашивается. Но свекровь сама не любит постоянно с кем-то встречаться, поэтому, когда мы останавливались у нее, она всех других родственников отваживала, ссылаясь на то, что у нас какие-то планы и нас не будет дома.. А иногда я с ней одна дома оставалась - так мы что-нибудь готовили, учили турецкий и русский вместе, смеялись и смотрели телевизор! :D
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 10:35 | Сообщение # 100
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    DJ, вот понимающая свекровь :)



    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Поиск:
    ▲ Вверх