Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Замуж за турка. Подводные камни (Статья.)
Замуж за турка. Подводные камни

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.12.2010, 01:20 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Каждый человек хочет счастья. Себе, своим близким, родственникам и, конечно же, своим детям. Понимание счастья у каждого свое. Одни хотят большой любви, другие делают больший упор на материальные блага, третьи – и на первое, и на второе.

Нам нередко поступают вопросы о заключения брака в Турции. Потому, что очень часто приходится разбирать буквально по косточкам ситуацию, когда спустя определённое время после регистрации брака и выезда на ПМЖ в Турцию, женщины возвращаются домой без денег, без детей, с кучей долгов и со штампом депортации из государства…

Многие, выезжая за рубеж, думают, что там их ждёт «рай». Но все дело в том, что, выезжая на постоянное место жительства в чужое государство, они фактически попадают в другое измерение. В этом измерении живут другие люди, существуют другие отношения, другое мировосприятие. Кроме того, «там» другие законы.

Как правило, женщины, выходя замуж за турецкого гражданина, за границей бывают впервые. Они не знают хорошо ни языка, ни обычаев, ни традиций государства, ни жизненного уклада страны и элементарных основ законодательства о браке (в идеале, конечно, хорошо бы ещё поинтересоваться иммиграционным законодательством). Основная ошибка в том, что судим о других с точки зрения нашего мировосприятия. А ведь оно складывается из многих факторов – это и образование, и семья, в которой человек воспитывался и живет, и интеллект, и воспитание, и традиции праздников и еще многое другое. Иностранные граждане вообще другие люди, не говоря о том, что «там» другой уровень жизни, а, следовательно, другое отношение к семье и детям.

Первое, что рекомендуем – изучайте язык, традиции, обычаи страны. Благодаря знанию языка Вы сможете лучше понимать своего супруга и его друзей, а значит быстрее адаптироваться в «тамошнюю» жизнь. Зная традиции и обычаи государства, Вы сможете быстрее и лучше понять его жителей, а значит быстрее адаптироваться к реалиям жизни. Выполняя все эти рекомендации, Вы не попадете в ситуации, последствия которых будут очень для Вас плачевны.

Во-вторых, обратите внимание на один из самых сложных и важных моментов при заключении брака с турецким гражданином – возможное заключение брачного договора (или брачного контракта).

В законодательство – как современное, так и дореволюционное – традиционно исходили из императивного характера норм, регулирующих правовой режим имущества супругов. Говоря бытовым языком, все, что касается имущественных отношений супругов, законом определялось безальтернативно, т.е. как безусловный принцип поведения. Считалось, что только таким образом возможно должным образом защитить права супругов – расписав это дело для всех и каждого, раз и навсегда.

Следует учитывать, что брачный контракт – это определенные права и обязательства, которые супруги обязуются выполнять в совместной жизни, а так же в случае расторжения брака. Хорошо конечно иметь квартиру (дом), машины, умных и красивых детей, любящего супруга, но, к сожалению, сказка заканчивается, а иллюзии рассеваются.

Заключение брачного контракта и дополнений к нему – это, как правило, только личная инициатива жениха и невесты.

Годы идут, времена меняются. Меняются и люди, и их взгляды на семью. Постепенно и многие молодые пары, желая уточнить свои права и обязанности в браке и на случай развода, уточнить обязательства в отношении детей, перед бракосочетанием все же заключают брачный контракт. Заключение такого контракта «подстегивает» людей и заставляет относиться с большей долей ответственности и к самой процедуре брака, и к семье.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.05.2011, 23:22 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Quote
Vilna
Многие, выезжая за рубеж, думают, что там их ждёт «рай».

вот с этим полностью согласна ...

Quote
Как правило, женщины, выходя замуж за турецкого гражданина, за границей бывают впервые.

ну я считаю что побывав там 1 или 2 раза это не играет большую роль, а вот когда там побывать хотя бы больше парочки раз то смотриш на всё уже иначе !!!


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.06.2011, 13:37 | Сообщение # 3
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Главное не строить иллюзий, жить в чужой стране намного тяжелей чем кажется. Главное осознавать ,что тебе придется трудно, если не знаешь языка и культуры этой страны.
Так когда сталкиваешься с адаптацией. Ты переехала чужая страна, чужой язык, семья далеко, друзья тоже. У тебя нет работы, нет возможности общения в живую, только интернет. И то если он есть дома у вашего мужа.
Жить с родителями мужа тоже тяжело, но один плюс - учится быстро язык.
Жизнь тут намного дороже, чем в России. И дай Бог чтоб у вашего мужа была постоянная работа.
Есть плюсы, отличная погода, солнце и море. В больших городах тоже тепло и хорошо.
Но опять же зимой в доме жутко холодно ( если нет отопления, а как такового его нет. В больших городах есть, а маленьких нет) а летом жуть как жарко smile
Так что прежде чем переезжать, подумайте и взвести, сможете ли вы жить в другой стране и готовы ли вы как к плохому так и хорошему.. Не надевайте розовые очки. Думайте о своей жизни.
Любовь любовью - она проходит. А человек и все, что вокруг вас остается.
Удачи с выбором.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.06.2011, 13:39 | Сообщение # 4
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
ELMAchka,
Quote (ELMAchka)
ну я считаю что побывав там 1 или 2 раза это не играет большую роль, а вот когда там побывать хотя бы больше парочки раз то смотриш на всё уже иначе !!!

когда поживешь тут хотя бы год уже что-то узнаешь, но не все.
А вот родишь ребенка и огромные проблемы, начинаешь понимать, что медицина все же тут хуже чем у нас. Хотя на какого врача нарвешься.
Тут скорая не выезжает - если только человек умирает.
И вам с температурой 39 и вашему ребенку ( не дай Бог) с тепературой высокой придетс идти в больницу и сидеть ждать очередь.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.06.2011, 14:26 | Сообщение # 5
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (Смешинка)
Но опять же зимой в доме жутко холодно ( если нет отопления, а как такового его нет. В больших городах есть, а маленьких нет)

то есть мне повезло? у меня есть батареи. biggrin а я возмущаюсь - село.. село...

Quote (Смешинка)
Тут скорая не выезжает - если только человек умирает.

а платная скороя? dry а врачи на дом не выходят? я пока тут так серьезно не болела, не знаю. dry

Quote (Смешинка)
Любовь любовью - она проходит. А человек и все, что вокруг вас остается.

с этим полстью согласна. не любя турцию как страну, тяжело в ней жить, когда страсти схлынут.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 10:16 | Сообщение # 6
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Pamuk_prenses,
Quote (Pamuk_prenses)
о есть мне повезло? у меня есть батареи. а я возмущаюсь - село.. село...

ну считай так и есть biggrin в основном топят печи или включают обогреватели

Quote (Pamuk_prenses)
а платная скороя? а врачи на дом не выходят? я пока тут так серьезно не болела, не знаю.

про платную не знаю, но скорей всего нет... Если с ребенком с температурой 39 идти и сидеть в очереди, пока не примут.
А про на дом врачей - забудь dry
Я с температурой 39 и сердце у меня болело сидела в больнице и ждала очереди angry Думала там помру sad



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 10:19 | Сообщение # 7
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Quote (Pamuk_prenses)
с этим полстью согласна. не любя турцию как страну, тяжело в ней жить, когда страсти схлынут.

Особенно тяжело адаптироваться. Мне повезло, я люблю свой город, у меня есть все, что надо. Муж установил русское тв.
А есть такое, что девочки переезжают, в кануру, ничего особенно нет. Бедная обстановка, муж на работе постоянно, не с кем поговорить и заняться не чем.
Да и живут бедно. Вот отсюда и большинство браком с иностранками разваливаются.
Главное не думать любви достаточно и все будет хорошо. Не достаточно любви. Не достаточно.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 11:35 | Сообщение # 8
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (Смешинка)
Особенно тяжело адаптироваться


о моя тема. первые пол года я вообще после питера волком выла. сейчас чуть полегче стало. но все равно полный ппц. dry
Quote (Смешинка)
А есть такое, что девочки переезжают, в кануру, ничего особенно нет. Бедная обстановка, муж на работе постоянно, не с кем поговорить и заняться не чем.
Да и живут бедно


у меня таких проблем нет. ашкым прихдит домой в 3. все выхи вместе. живем в большой 4-х комнатной квартире с видом на море. biggrin в деньгах и покупках меня не ограничивает. обстановка хорошая, но гостинный гарнитур и гардероб пока не купили. после свадьбы, когда в новую квартиру переедем. т.е. опять таки мне повезло. пойду на него молиться biggrin

Quote (Смешинка)
Не достаточно любви. Не достаточно.

полнстью согдасна. как не крути. нужно дружить с мужм, компромисничать, поддерживать. не досттаточно любить.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 11:44 | Сообщение # 9
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Pamuk_prenses,
Quote (Pamuk_prenses)
о моя тема. первые пол года я вообще после питера волком выла. сейчас чуть полегче стало. но все равно полный ппц.

очень тяжело другая культура, хотя честно я в шоке от того, что тут почти не занимаются детьми, не образованные большинство людей. Очень тяжело. Говорить все время о шмотках и о сериалах ( которые я ненавижу). Турецкое телевидение показывает только сериалы в основном - спасаюсь российским тв.
Quote (Pamuk_prenses)
у меня таких проблем нет. ашкым прихдит домой в 3. все выхи вместе. живем в большой 4-х комнатной квартире с видом на море. в деньгах и покупках меня не ограничивает. обстановка хорошая, но гостинный гарнитур и гардероб пока не купили. после свадьбы, когда в новую квартиру переедем. т.е. опять таки мне повезло. пойду на него молиться

Вот видишь вроде все есть, а тяжело. А прикинь как хреново тем, у кого мч не могут обеспечить.
Мне повезло, у нас есть все что надо. Я скажем так живу с мужем так же как и жила в России. Муж тоже ни в чем не отказывает. Но честно говоря много особо и не прошу. Только работать хочется smile
Quote (Pamuk_prenses)
полнстью согдасна. как не крути. нужно дружить с мужм, компромисничать, поддерживать. не досттаточно любить.

Да это так. Да даже это по сути единственный человек на которого можно положится.
И нельзя лететь сломя голову от любви. А то многие хорошо говорят, но не делают ничего.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 11:51 | Сообщение # 10
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Quote (Смешинка)
И нельзя лететь сломя голову от любви.

Согласна полностью smile У меня у самой по началу вообще башню сносило.. Но потом благо успокоилась. И стала все делать с чувством толком и расстановкой.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 11:54 | Сообщение # 11
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Sandra, вот и я так же. Но ведь многим говоришь не верят angry А потом жалуются smile


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 12:02 | Сообщение # 12
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Quote (Смешинка)
Но ведь многим говоришь не верят

tongue я и сама такой была, потом уже все умные мысли ко мне пришли biggrin


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 12:38 | Сообщение # 13
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Sandra, это правильно, все бывает в этой жизни и никогда не угадаешь. Что и как, как ни странно турки втираются в доверие очень быстро dry И что сделать могут тоже непонятно. У нас тем летом девочку с бар стрит увезли в лес и пытались изнасиловать два турка. Благо обошлось. Не все такие, но осторожность должна быть.


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 12:43 | Сообщение # 14
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (Смешинка)
У нас тем летом девочку с бар стрит увезли в лес и пытались изнасиловать два турка.


ну и че? не полчилось? biggrin хренали она на машине разъезжает с двумя мужиками, которые ей не нраятся? dry


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 14:30 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Sandra)
я и сама такой была, потом уже все умные мысли ко мне пришли


сама догадалась? или кто-то подсказал? biggrin


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 14:33 | Сообщение # 16
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Pamuk_prenses, так она в отель шла, ее на мотоцикл и в лес, два мужика, что ей делать то dry


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 14:40 | Сообщение # 17
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Quote (Vilna)
сама догадалась? или кто-то подсказал?

Или кто подсказал, потом и на практике сама убедилась biggrin Но теперь я умная при умная happy

Quote (Смешинка)
ее на мотоцикл и в лес, два мужика

так ее украли? А в полицию она заявляла?


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:20 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 525
Награды: 1
Репутация: off
Quote
Я не иностранка тут. Я просто родилась в другой стране...


Alleria!!!! Это замечательная фраза!!!!!!!!! Очень важная, очень!!!!!!!!


Сообщение отредактировал sarikedi - Понедельник/ Pazartesi, 22.08.2011, 15:43
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2011, 15:23 | Сообщение # 19
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Sandra,
Quote (Sandra)
так ее украли? А в полицию она заявляла?

ее украли отвезли в район Бельдиби в лес и пытались изнасиловать, кое как смогла вырваться и голая бежала пока не увидела патрульную машину, этих двоих поймали и в Мулу в тюрьму отправили.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2011, 21:21 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 525
Награды: 1
Репутация: off
Страшная история....... думаю от таких уродов никто не застрахован, не зависимо от того, в какой стране мира живешь. У нас тут в Белгороде, буквально вчера ночью кого-то пытались прям под окнами насиловать, потом драться начали, а полиция так и не приехала, хорошо хоть тетка какая-то, видимо прохожая, начала вообще как сумасшедшая орать, вроде все бандюганы и разбежались. Время 12 ночи, я живу на 10-м этаже и тем не менее слышу и крики, и шум драки, и звон разбитых бутылок и это при том, ЧТО Я ЖИВУ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!!! Сама когда поздно возвращаюсь - обязательно звоню, чтобы мама встречала, как бы это глупо не звучало, хоть мне уже 25 лет, но одна боюсь по собственному подъезду после 11 ночи ходить.
А еще я пооолностью с вами согласна, что надо любить не только человека, к которому переезжаешь, но и страну в которую едешь, принимать их традиции, как-то адаптироваться к их менталитету. Почитала я на досуге темку про то как адаптировалась Pamuk. Сильно написано...
Поэтому правильно говорят, перед поездкой, вернее переездом, нужно ХОРОШЕНЬКО!!!! ХОРОШЕНЬКО!!! подумать "стоит ли овчинка выделки..............."
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2011, 23:36 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (sarikedi)
Почитала я на досуге темку про то как адаптировалась Pamuk. Сильно написано...


Pamuk вам еще и не такое расскажет


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Marta

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.08.2011, 19:20 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: off
Девочки, у меня к вам куча вопросов подкопилось. К тем, кто замужем за турками.
Ответите?
1. Ваш муж в начале отношений или в начале семейной жизни пытался ли подстроить вас под свои "правила". Ну типа "жена должна (на каждое свое действие) спрашивать разрешения у мужа" или "жена должна сидеть дома, а муж работать" и т.п.
2. Если что-то типа такого было, как вы это восприняли? Как в дальнейшем все сложилось в этом плане (сразу же вспоминается анекдот про тюбетейку....)
3. Как его родня отнеслась к вам в самом начале и как потом сложились ваши отношения с его родственниками?
4. То же самое про его друзей.
5. Вы сидите дома? Не работаете? Не пытались что-нибудь придумать с работой?
6. Не в интернете, в реальной жизни вы общаетесь с кем-нибудь помимо мужа или его родни? Не завели ли вы себе, нет, не друзей, а хотя бы просто знакомых среди местного населения?
7. У вас нет чувства - "чужая я здесь" и пропади все пропадом: хочу к своим, хочу домой?

Есть еще несколько вопросов, но задам их позже.
Заранее спасибо за ответы.


я. просто я.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.08.2011, 20:53 | Сообщение # 23
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (Marta)
Ответите?

а то!

Quote (Marta)
1. Ваш муж в начале отношений или в начале семейной жизни пытался ли подстроить вас под свои "правила". Ну типа "жена должна (на каждое свое действие) спрашивать разрешения у мужа" или "жена должна сидеть дома, а муж работать" и т.п.

да, пытался. под большинство правил я не подстроилась.
С сидением дома (не работать) и с ежедневной готовкой-уборкой я согласилась. Фарук сразу поставил это условие. Т.К. для него неприлично иметь работающую жену, он что нищий что ли? не может содержать женщину? Подумав немного я согласилась: я не знаю языка и найти работу по профессии для меня не реально, а работать обслугой с 2-мя ВО я пока не готова. Кроме того готовка и уборка - лично у меня занимает 2 часа в день. я не турчанка. Все остальное время я посвящаю красоте и расширению кругозора. biggrin

Quote (Marta)
2. Если что-то типа такого было, как вы это восприняли? Как в дальнейшем все сложилось в этом плане


Остальные "правила" я или игнорировала, или делала вид что выполняю, а потом забивала, или, как в случаи с родней, скандалила так, что доходила до полиции. Но это редкость. В основном я не конфликтую. Я делаю все по-женски тихо и хитро.

Quote (Marta)
3. Как его родня отнеслась к вам в самом начале и как потом сложились ваши отношения с его родственниками?


По началу - очень хорошо. Я старалась, дорогие подарки возила, язык для них учила (мы то с ашкымом всегда говорим на англ)... А потом я увидела - какие они. Наглые, не воспитанные, грубые, эгоистичные жлобы, двуликие ханжи, потребители и халявщики. За два месяца они полностью поменяли мое представление о них и из хорошего друга, помощницы они превратили меня во врага. А муж мой теперь прыгает между мной и мамой. Но не для кого не секрет - ночная кукушка дневную перекукует. Это Выберая между турецкой женой и мамой турки выбирают в пользу мамы. А между русской женой и всеми остальными выбор только в ее пользу. Историю знаете? Про Роксолану читали? Вот так же. angry

Quote (Marta)
4. То же самое про его друзей.


Я очень общительный и открытый человек, легко нашла общий язык со всеми друзьями. Правда их компании мне не интересны и я предпочитаю с ними вместе не тусоваться.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Marta

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.08.2011, 21:07 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: off
Pamuk_prenses, спасибо за ответы. очень было интересно узнать.

надеюсь, что еще кто-нибудь ответит.

Quote (Pamuk_prenses)
Остальные "правила" я или игнорировала, или делала вид что выполняю,


а какие еще "правила" твой муж еще старался установить?

и еще, более личный вопрос какая у вас разница в возрасте?


я. просто я.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.08.2011, 22:35 | Сообщение # 25
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (Marta)
5. Вы сидите дома? Не работаете? Не пытались что-нибудь придумать с работой?


Нет и не хочу. happy я сплю, шопоголю, крашу ногти, занимаюсь хобби. Раз в месяц муж мне кладет на карту сумму, равную небольшой зп в турции. на погулять мне хватает. happy

Quote (Marta)
6. Не в интернете, в реальной жизни вы общаетесь с кем-нибудь помимо мужа или его родни? Не завели ли вы себе, нет, не друзей, а хотя бы просто знакомых среди местного населения?


табу на друзей мужчин. если только они не являются чьими-то мужьями или бойфрендами. но я не расстроена. турки не умеют дружить с женщинами. мне будет не приятно если мое желание дружить они истолкуют привратно. Девочек турчанок вообще не воспринимаю за людей. Предпочитаю дружить с девушками родом из СССР, и не двинутыми на тему ислама. Извиняюсь за жесткость слов.

Quote (Marta)
7. У вас нет чувства - "чужая я здесь" и пропади все пропадом: хочу к своим, хочу домой?


Есть чувство, что вокруг варвары. Низкий уровень образования населения, примитивные потребности, прямо по Маслоу: реализовал первые 2 ступени - и хорошо. Здесь в турции я стала очень высокомерной, хотя раньше за собой такого не замечала. домой не хочеться, не настальгирую. возможно потому что живу пока здесь только 2 года.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Замуж за турка. Подводные камни (Статья.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
▲ Вверх