Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Все для малышей: что и где купить? (Аналоги российских товаров? Какие брэнды лучше? Советуем!)
Все для малышей: что и где купить?

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.10.2011, 13:37 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Девушки проживающие в Турции, давайте обсудим детское питание, соски и пеленки, одежду, игры, кроватки и еще много много всего, что нужно нашим детишкам для нормальной жизни. Какие марки предпочитаете вы и где это можно найти smile


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.10.2011, 13:38 | Сообщение # 2
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Меня интересует одежка и обувь для детей, где покупаете? какие магазины?
И еще интересуют кровати и коляски? есть ли в Турции такие же как в России?
А то меня коляски местные пугают. Видела марку крафт вроде нормально.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.10.2011, 19:04 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Я тут наверное пока что одна с ребенком biggrin

ну значит начнем... smile

колясок как в РФ здесь нет! т.е все коляски с маленькими колесами! Хорошие марки CHİCCO, KRAFT, QUİNNY, MACLAREN, COCKORD, PEG-PEREGO, MAXİ-COSİ. цены зависят от марки. средняя цена 600-700 лир и до 2000 biggrin В РФ ДЕШЕВЛЕ! Так что советую везти от туда!!!

Кроватки есть всякие, на любой вкус, цвет и кошелек! С ними проблем не будет точно! По мне, так лучше купить в икее самую простую за 120 лир, а в 1.5 года отселить на большую детскую кроватку (как сделала я smile нам самая обычная икеевская обошлась в 400 лир вместе с матрасом)

Одежда. Мы одеваемся в H&M, C&A, wenice, waikkiki. если в магазинах по дороже есть распродажи то и там берем smile но мне вот эти 4 магазина больше всего нравятся по соотношению цена-качество

Обувь. Для самых малявок нужна ортопедическая. Брали в ортопедиа. Там дорого! если учесть что сандальки нам хватило всего на 2 мес... лежат вон как новые. Сейчас беру своей кросовки в адидасе и рибоке. Где буду брать следующим летом сандальки-не знаю! наверное опять в ортопедиа... Но могу сказать что в России на рынке я брала примерно по такой же цене как и здесь в магазинах, но качество на много лучше!!! зимнюю присмотрела в C&A smile

Пеленок нет! но можно сшить самой или на заказ. хотя в принципе они и не нужны. мы ими только накрывались летом или подстилала где-нибудь

всякие соски, бутылочки, питание мы брали в аптеке или в e-bebek. кстати, у них есть сайт, который каждый день делает распродажи
Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.10.2011, 21:34 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 525
Награды: 1
Репутация: off
Плаз а можно такой вопрос:

а дорогие ли памперсы и детское питание???
и есть ли ходунки для малышат?
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.10.2011, 22:11 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Sarikedi, памперсы дешевле чем в России! например пачка 88 штук на ребенка 3-6 кг стоили 25 лир (на месяц надо 2 пачки), в России такие по 900 руб. дальше с возрастом цена такая же, только кол-во в пачке уменьшается... сейчас берем хаггисы 7-18 кг 60 штук 23 лиры. но, например, памперсов трусиками нету в Турции вообще! привожу или кого то прошу привезти мне с РФ. ходунки конечно же есть smile и прыгунки, и поводки, и чего только нету smile
детское питание ты какое имеешь ввиду? если смесь, то мы ей не пользовались, но я знаю баночка 500 гр аптамила 23 лиры (знаю девочку, которая только смесью кормила, так вот в месяц на этот аптамил уходило по 800 лир!) если ты про баночки (пюрешки овощные и фруктовые), то от фирмы зависит. есть и по 0.9 лиры и по 2.5 лиры за баночку. но я например брала бебелак по 0.9, а если что то необычное (ну например с финиками, ежевикой, мясные) то хипп по 2.5 лиры за банку
Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 08:43 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 525
Награды: 1
Репутация: off
Plaza, спасибо за ответ, я поняла.
Детское питание я имела в виду и смеси и пюрешки)
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 09:42 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Plaza, Верунька, охренеть ценники, как вы там живете?

Я б давно уже на одних только памперсах разорилась cry

А сколько там стоят памперсы 5? По килограммам не помню особо.

Сколько у вас сейчас с Денизкой месячный расход памперсов?
Quote (Sarikedi)
Plaza, спасибо за ответ, я поняла.
Детское питание я имела в виду и смеси и пюрешки)


Девки, живущие в Турции, настраивайтесь сразу на ГВ, чтобы на смесях экономить biggrin
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 10:10 | Сообщение # 8
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Plaza, я вот тоже хожу присматриваю, т.к. в планах малыш, коляску присмотрела крафт, меня раздражает то, что нет как у нас, с люлькой wacko иногда смотрю как малышей возят страшно wacko Кроватку тоже присмотрели, там продается гарнитур, гроватка, пеленальный столик и шкафи все это 700 лир.
Одежду тоже присмотрела в вайкики smile соски и прочее - это в аптеке я думаю.
Спасибо большое за ответ.

Кстати да аптамин ( наш нутрилон) чень дорогое тут удовольствие, у меня в Москве у подруги не было молока, она сына кормила этой смесью. Есть что-то типо бебелач, цена в два раза дешевле вроде, но страшно wacko wacko

Кстати я вот не понимаю почему в Турции большинство малышей достаточно откормленные, я вижу в ужасе, неужели от питания детского surprised в баночках которое - пюрешки dry



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 10:15 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Смешинка)
Кстати я вот не понимаю почему в Турции большинство малышей достаточно откормленные,


Я думаю, что нация это такая smile
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 10:18 | Сообщение # 10
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Ясмина, wacko wacko wacko мне кажется может мамаши откармливают до безумия? потому что же и нормальные детишки, но тут недавно видела, как мама малышке купила столько сладкого, что у меня сразу аллергия пошла на сладкое wacko и шоколадки и конфетки и все прочее, ребенок не стесняясь начал есть это все в магазине wacko


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 12:37 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Quote (Ясмина)
А сколько там стоят памперсы 5? По килограммам не помню особо.

Сколько у вас сейчас с Денизкой месячный расход памперсов?


говорю ж, цены одинаковые, но изменяется кол-во памперсов в упаковке. до 5 мы еще не дошли, так что даже не знаю сколько там штук smile мы только только на 4 перелезли smile вот сейчас около 80 штук и уходит, т.е как раз почти 1.5 пачки получается. но мы на горшок то еще не ходим вообще...

Quote (Смешинка)
коляску присмотрела крафт


KRAFT TWİST оч хорошая. но я например брала сразу коляску-трость у которой спинка полностью ложится smile

Quote (Смешинка)
Есть что-то типо бебелач, цена в два раза дешевле вроде, но страшно


бебелак тоже хорошая смесь, но в аптамиле витаминов больше будет и еще смесь ведь может и не подойти! нужно исходить из ребенка, т.к на одну смесь может быть и рвота, и понос или наоборот запор, и колики, а на другую вообще ничего.

Quote (Смешинка)
Кстати я вот не понимаю почему в Турции большинство малышей достаточно откормленные, я вижу в ужасе, неужели от питания детского surprised в баночках которое - пюрешки dry


не от пюрешек, а как раз от смеси! если ребенок на смеси и очень большой! то смесь НЕ ПОДОШЛА! ее нужно менять, но здесь этим не утруждются-жирный ну и слава Богу что не худой! хотя так делать нельзя. это можно сказать проявление той же самой аллергии.

Quote (Смешинка)
ребенок не стесняясь начал есть это все в магазине


мы тоже в магазе есть начинаем! biggrin ну конечно я не канфеты ей даю, а молоко фруктовое, соки, печеньки... cool
Quote (Смешинка)
Одежду тоже присмотрела в вайкики


например с сентября начинаются распродажи летних вещей и совсем малышковых. я прям слюнями исходила, за копейки отдавали вещи которые стою по 30 лир например. всякие комплекты, бодики, маечки-шортики. большие то вещи сразы разбирают, а маленькие видимо заранее никто покупать не хочет smile если ты не суеверная, то ходи и покупай по-тихоньку то что нравится!
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 13:44 | Сообщение # 12
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Plaza, можешь картинку выложить? я конечно представляю, но интересно посмотреть на коляску =)

Quote (Plaza)
бебелак тоже хорошая смесь, но в аптамиле витаминов больше будет и еще смесь ведь может и не подойти! нужно исходить из ребенка, т.к на одну смесь может быть и рвота, и понос или наоборот запор, и колики, а на другую вообще ничего. Quote (Смешинка)Кстати я вот не понимаю почему в Турции большинство малышей достаточно откормленные, я вижу в ужасе, неужели от питания детского surprised в баночках которое - пюрешки dry не от пюрешек, а как раз от смеси! если ребенок на смеси и очень большой! то смесь НЕ ПОДОШЛА! ее нужно менять, но здесь этим не утруждются-жирный ну и слава Богу что не худой! хотя так делать нельзя. это можно сказать проявление той же самой аллергии.

вот и я о том же, я очень удивляюсь, от чего дети такие wacko видимо, но тут реально по барабану мамашам некоторым wacko
Я помню как мама пришла в магазин с малышом недели две от роду, достала из коляски и прям в магазине начала кормить surprised при этом родственников с ней было целый колхоз, ну неужели нельзя было с кем-то дома оставить на 30 минут surprised

Quote (Plaza)
мы тоже в магазе есть начинаем! ну конечно я не канфеты ей даю, а молоко фруктовое, соки, печеньки...

нет это нормально , но шоколад в ТАКОМ колличестве я ужаснулась wacko
Кстати я тут наблюдали один раз мама девочке сказала взять сыр, девочка маленькая не достать, так она ногами встала на нижнюю полку с плавленными сырами, чтоб достать другой, я думаю ты то такого ребенку своему не позволишь? я бы в жизни, а главное все смотрят и всем по барабану, ужасаюсь только я biggrin

Quote (Plaza)
например с сентября начинаются распродажи летних вещей и совсем малышковых. я прям слюнями исходила, за копейки отдавали вещи которые стою по 30 лир например. всякие комплекты, бодики, маечки-шортики. большие то вещи сразы разбирают, а маленькие видимо заранее никто покупать не хочет если ты не суеверная, то ходи и покупай по-тихоньку то что нравится!

нет я не суеверная, как только узнаю кто будет, я буду покупать smile все что надо сразу smile пока беру такие цвета нетральные, которые подойдут и мальчику и девочке smile
тут увидела пинетки ручной работы, прям как хотела, я спросила 10 лир за пару, мама спросила 7,5 лир biggrin
Это уже не сюда, но распродажи зимой перед НГ сумасшедшие тут, одно удовольствие.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 13:58 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Plaza)
не от пюрешек, а как раз от смеси! если ребенок на смеси и очень большой! то смесь НЕ ПОДОШЛА!


А как насчет того, что у ребенка могут быть гены или что то тому подобное?

Я вот много раз наблюдала, что азербайджанские дети, в большинстве своем очень упитанные, прямо булочки)))

Я свою кормила грудью до 1,3. Смесь давать пришлось, я никуда от этого бы не делась. Но и до 4-х месяцев, когда не было смеси, она набирала очень хорошо и всегда была пухляшечным пелемешком biggrin

Думаю, что лишнего веса, полноты и прочих прелестей (если нет показаний, к примеру, заболеваний эндокринной системы и прочего) до года не стоит бояться.

Вон, Дианка уже худеть начала, стала плохо жрать зараза. Отказывается от завтрака или ужина... cry А раньше мела все подряд и еще орала, что мало wacko biggrin
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 14:01 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Plaza)
сейчас около 80 штук и уходит, т.е как раз почти 1.5 пачки получается. но мы на горшок то еще не ходим вообще...


Охренеть!
Я своей №5 надеваю только на сон и на улицу, у нас получается максимум три памперса в сутки. Одной пачки хватает на 5 дней, ну иногда на неделю.
Получается 4 пачки в месяц, в пачке 16 штук, итого 64 штуки... Одна пачка 230 рублей, тотал 920 рублей в месяц только на ссанье... cry cry cry cry
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 14:48 | Сообщение # 15
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Давайте вспомним о том, как тяжело было нашим мамам, ни памперсов, ни смесей вроде не было wacko Сейчас делаю все, чтоб упростить жизнь мамам, но за это приходиться платить wacko


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 14:50 | Сообщение # 16
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Объясните что это №5 для памперсов? wacko


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 15:09 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Смешинка, это размер smile

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 15:11 | Сообщение # 18
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Ece, аааа, спасибо... то то я вижу там от ) до 6 biggrin

Жаль, что памперсов - трусиков нет тут sad



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 15:18 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Я противница памперсов, только ночью или на выход можно, и то ночью можно пеленку с клеенкой подстелить. Так быстрее к горшку приучаются

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 15:20 | Сообщение # 20
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Ece, кстати что тут заметила еще, детям может быть по 2-3 года, а они еще в памперсах ходят surprised surprised surprised У меня подруга с года приучала к горшку smile


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 15:38 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (Смешинка)
по 2-3 года,

да эта проблема везде, прицепил памперс и типа никаких проблем, а потом трудно приучать к горшку, ребёнок привык "вштаныссать" cool


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 16:08 | Сообщение # 22
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Ece, вот вот, мамам стало лень заниматься ребенком, все есть удобно и без лишних проблем dry


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 16:10 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Quote (Смешинка)
помню как мама пришла в магазин с малышом недели две от роду, достала из коляски и прям в магазине начала кормить surprised при этом родственников с ней было целый колхоз, ну неужели нельзя было с кем-то дома оставить на 30 минут


я помню как ходила в консульство делала дочке гражданство. а дома ее оставить нескем! ну вот мы в 7 утра выехали в 12 мои дела закончились и я зашла в бургер кинг ее покормить (грудью). за соседним столом сидели турчанки молодые, студентки наверное даже. ну по мне ж видно что я иностранка и они стали обсуждать, что я вот такая безответственная, не могла покормить ребенка дома, ну или кому-нибудь оставить... я то конечно все слышала и все поняла smile сказала потом им пару ласковых. так что не известно где была до этого там мамаша, что ребенка начала кормить в магазе smile

Quote (Ясмина)
нас получается максимум три памперса в сутки


вот не поверишь, у нас тоже 3 памперса в день и выходит около 80 штук biggrin

Quote (Ece)
прицепил памперс и типа никаких проблем, а потом трудно приучать к горшку, ребёнок привык "вштаныссать"


вот у меня есть пример. подруга с 3 мес высаживала на горшок свою дочку. в 5 они уже в гости ходили только со своим горшком, т.к какать ребенок не мог в памперс! так было до 1.5 года, а как 18 мес исполнилось, так она дурниной стала орать на горшок! выгибалась вся как только могла. и так до 2 лет. а летом (ей в апреле было 2 года), она сама запросилась на горшок и стала ходить на него за неделю!
так что девочки, всему свое время! детки все разные! можно весь день над горшком висеть а в итоге ниче не выйдет, а можно в 2 года снять памперс и показать че надо делать и ребенок все понимает. моей щас 18 мес, так она даже не смотрит на горшок! орет как ток может! и это при том что все лето она была без памперсов и уж могла б научиться... короче даже если в 2 года она еще в памперсе будит-не растроюсь! в школу еще никто не пошел в подгузниках! cool biggrin
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 16:23 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Смешинка, KRAFT TWİST
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 16:27 | Сообщение # 25
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Plaza, ну конечно да, понятно, но все же, они были на машине, я еще тогда удивилась сколько народу приехало smile только потом ее с ребенком заметила и кормила из бутылочки она smile
Ну да не суть в этом smile

Plaza, спасибо, да именно такую я и присмотрела, только синюю biggrin



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Все для малышей: что и где купить? (Аналоги российских товаров? Какие брэнды лучше? Советуем!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
▲ Вверх