Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Здравствуй Мир-Я родился! (Рассказы о родах и первые дни с малышом)
Здравствуй Мир-Я родился!

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2010, 22:18 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
если есть чем поделиться-милости просим!
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2010, 22:18 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Девочки, приветик всем!
Я не знала куда написать, поэтому решила сюда.
Вижу, тут меня уже поздравляли с самым главным событием в моей жизни.
Всем спасибо!
10 февраля я стала мамой замечательной девочки Дианы.
Все случилось очень неожиданно и быстро, я даже не успела очухаться и мне уже кажется, что роды были триста лет назад.

Конечно, роды оказались рановатыми почти на месяц. Мой ребенок сам решил, когда ему появиться на свет независимо от мнения врачей.

Подробности опишу позже. Сами по себе роды и послеродовой период очень интересный процессы, особенно у меня (как обычно БЛИН))))

У нас все ок. Диана пока под наблюдением врачей, все таки срок маленький и ей надо "дозреть" немножко. Я уже дома, привыкаю к статусу мамы и буду ездить к ней в больницу.

Надеюсь, что это не на долго и нас скоро выпишут.

Так хочется с ней поскорее домой!

РЕБЕНОК - ЭТО САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ В ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ!

Ни один мужик, ни одна любовь с этим не сравнится - теперь я точно это знаю.

Всех люблю и всех целую

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2010, 22:18 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
Ясмина, ochen rada chto zaglyanula.. POzravlyau eshe raz i jelau chtobı Diana bıla zdorovenkoi i jizneradostnoe rebenkom=)

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2010, 22:18 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
alleria, Спасибо большое wink
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2010, 22:18 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Ясмина, ДАША ВАС ВЫПИСАЛИ?

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2010, 22:18 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Knopka, я поняла, что выписали только Дашу, а за Дианочкой пока решили понаблюдать
Оффлайн/ Off- line

Vikam

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2010, 22:19 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 718
Награды: 2
Репутация: off
Ясмина, Дашуля, поздравляю!!!
Это действительно самое важное событие в твоей жизни. Пусть у вас с дочерью всё будет замечательно ))))
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2010, 22:19 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Спасибо всем за поздравления. Нам с Дианой очень приятно.
Она пока в больнице, будет там еще 2 недели под наблюдением врачей, как только освободится место, я к ней лягу.

Вот рассказ о том, как на сроке 35 недель и 2 дня моя детка попросилась в этот мир happy
Все сохранено как есть, с интимными подробностями :))))))))))))))))))

Утро 10 февраля
Все как обычно: я встала, позавтракала и почесала на работу. Никакого недомогания, ничего не беспокоило, никаких предчувствий, предвестников.
В офисе все было тоже как обычно.
Но часам к 11 я почувствовала дискомфорт внизу живота, как будто начало потягивать, я списала все на тренировочные схватки и продолжала работать.
В 11.30 в туалете я обнаружила на прокладке розовую водичку. Я все сразу поняла, что ОНО пришло и тот дискомфорт был как раз начинающимися схватками, причем настоящими.
Первая мысль: почему так рано и что делать...
Сначала позвонила сестре, та констатировала факт, что скоро я рожу. Меня это совсем не обрадовало, потому что рожать так рано не хотелось вовсе.
Потом позвонила Ромашке, та сказала, чтобы я заворачивала работу и пиндовала домой.
Но я сделала по другому.
Вызвала скорую.
Скорая приехала быстро, прямо к нам в офис
Медработники в скорой, как будто с луны свалившиеся студентки первого курса какого то мед. училища
Первый вопрос их был: Вы рожаете?
о_О
Откуда ж мне было знать? Как будто я регулярно этим занимаюсь )))))))))))))))))
Короче последовала серия таких вот глупых вопросов, мне измерили давление посадили в машину и увезли.
Повезли меня не в тот родддом, который я хотела, потому что в 35 недель и 2 дня роды считаются преждевременными. Но это не важно, рожала я в лучшем роддоме г. Омска

В приемном отделении все были удивлены, что я рожать собралась. Взяли все анализы, посмотрели на кресле - раскрытие 3 пальца - ОНА В РОДАХ. А розовая водичка, которая была на прокладке оказалась передними подтекающими водами.
Я в шоке...
Пересчитали всеми возможными считалками, ничего не выходит, роды преждевременные.

Я в первый раз в жизни попала в больницу. Для меня все было абсолютно новым. Напоследок меня побрили (кстати очень профессионально и совсем не старым тупым станком) и сделали клизму (простите за подробности, это тоже случилось в первый раз в жизни).

Сделали УЗИ. Беременность доношенная, масса плода 2890. С ребенком все в порядке - это меня успокоило.

Отправили в предродовую палату. Меня там приняли как родную. Прекрасная акушерка Вика, которой я безмерно благодарна за все, что она сделала для меня и две девочки на сохранении, обе со вторыми детьми.

Мне сразу поставили капельницу с генипралом, потом с актовегином. Схватки так и были маленькими, еле ощутимыми, совсем не регулярными.

Так я провялилась до 7 вечера. Схватки участились, но эффекта УЖАС УЖАС еще не было )))

В 7 вечера ко мне зашла врач и еще какие то женщины в белых халатах. Решили посмотреть раскрытие.
Посмотрели, одновременно я увидела, как из меня вытащили штырь какой то и вместе с ним отошли воды. Розовые, светлые, без запаха.
Короче мне проткнули пузырь. Раскрытие было 5 пальцев.

И вот тут то началось все самое интересное. Здравствуйте настоящие СХВАТКИ!
Все, что я испытывала до этого показалось мне укусами комара
И я полезла на потолок Сначала ходила, старалась правильно дышать, девочки и Вика учили меня, подбадривали, поддерживали.
Потом меня заставили лечь (я ни в какую не хотела ложиться) и подцепили КТГ - вот это самая настоящая ХАНА! Пошевельнуться толком нельзя, я понимаю, что и зажиматься нельзя. Старалась расслабляться, дышать изо всех сил. КТГ сняли, я продолжала все переносить лежа.
На каждой схватке я подтягивалась на спинке кровати и чуть не просунула голову между палками, хотя туда и рука то моя с трудом влезала. Но мне надо было что то сделать, чтобы облегчить боль.
Мне ставят рибоксин. Я понятия не имею что это, но Вика говорит, что боль немножко должна уйти.
Херня!
Ничего не ушло И я начинаю злиться на Вику и орать, чтобы мне что нибудь хоть куда нибудь воткнули.
О чем я думала, когда были схватки? Мне казалось, что все мое тело - это сплошная боль и как будто я падаю в какой то колодец, где в конце есть свет. С каждой схваткой колодец расширялся все больше и больше и я чувствовала, что внутри меня тоже что то расширяется, расходится к низу (видимо шло раскрытие). Кстати между схватками таки были перерывы по нескольку минут и я даже отрубалась )))))))))))))))

Вика сказала, чтобы я встала и походила, я начала орать, что я не могу встать и вообще не хочу, что мне лежа легче. Но в итоге встала конечно

Но тут пришла снова врач, посмотрела меня и сказала, что она видит полное раскрытие и головку.
Знаете какой я вопрос ей задала?
НА ГОЛОВКЕ ВОЛОСЫ ЕСТЬ И КАКИМ ЦВЕТОМ?
Видимо никто и никогда не задавал ей таких вопросов, потому как глаза ее округлились о_О
-Черные говорит волосы, айда рожать!

Пилять!
Я до последнего думала, что сейчас вот вот все пройдет и я поеду домой Наивная какая )))))))))))))))

Меня завели в род зал, с одной койкой для родов - короче вип комната, блин, со стеной из стекла, все как в сериале про доктора Хауса )))))))))))))))))

Как я лезла на стол - это нечто. Ноги не слушаются, руки тем более, голова в тумане. Меня туда дружно затолкали и сказали положить ноги на черные штуки. То ли ноги у меня короткие, то ли стол такой дурацкий, но у меня не получалось долго лечь как надо. Потом их затолкали под эти черные штуки и сказали "КАКАТЬ".
Ну я и начала тужиться.
Боль уже не была такой сильной. Но четыре потуги прошли зря. И мне решили сделать эпизиотомию.
За одну пятую потугу в 20.45 Диана родилась целиком - синенькая вся, скукоженная.
Тут же она начала пищать, отрезали пуповину, взвесили (УЗИ ошиблось на 130 грамм), измерили, она порозовела и ее замотали в матрешкины пеленки (очень уж цветными они были)))))).

Врачи поздравили меня, спросили как назову, имя им понравилось и все они ее начали принцессой звать. А мне она матрешкой казалось. Я вспомнила прикол из интернета, картинку, фантик из под шоколадки "Аленка" с Путиным В. В. вместо самой Аленки. Мне Диана, как раз его напомнила biggrin

Принесли ко мне, нацедили чуток молозива, она пожамкала. Потом поднесли ее к моим губам и сказали целовать, я начала целовать ее личико, маленькое такое, а ее серые мутные глазенки так серьезно на меня смотрели и я подумала, что она подумала, что я точно ненормальная )))))))))))))))))))))

А потом... Потом я поняла, что такого ЭКСТАЗА И ЭЙФОРИИ я никогда не испытывала! Мощный прилив энергии не смотря на усталость. Я поняла, что все закончилось.
Мы родили плаценту и Вика показала мне ее. Как будто кусок печени, я скажу вам )))))
Мне предложили пощупать свой живот. Кстати, когда Диана вылетела из меня я видела как он сдулся ))))))))))))))))))
Это незабываемое ощущение - он весь сморщился и стал похожим на кучку блинчиков )))
Потом меня зашивали. Всего сделали 3 шва под наркозом. Процедура безболезненная, но весьма неприятная.
Хотя мне было уже плевать, что со мной делают. Мне положили лед на живот и поставили бутылку со льдом между ног, укрыли и Вика принесла мне мобильник )))))))))))))))

Два часа пронеслись как 5 минут. Я была настолько счастлива, что мне хотелось орать на весь роддом (в схватках я даже не орала, только пела ААААААААА, ОООООООООООО, ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ - помогает реально)))))

Зашли мои девочки, которым низкий поклон за их помощь и поддержку, поздравили меня, я перелезла на каталку и меня увезли.

Я не спала всю ночь. У меня был дикий прилив энергии, мне хотелось с кем то говорить, плакать, смеяться, прыгать (хотя я с трудом встать могла).

Уснула только под утро, но в 5.30 подъем и начало нового дня. Выспалась потом, между кормлениями, процедурами, едой, поздравлениями...

Вот так закончились мои роды - самый ГЛАВНЫЙ ЭКЗАМЕН в жизни каждой женщины. Мне кажется, что я сдала его успешно, вот результаты:
-у меня теперь есть красотка дочь
-мучилась в схватках я всего где то час с хвостиком
-в роддоме осталось 8,5 килограмм из набранных 11 (остатки видимо в титьках - это отдельная история)))
-ни одной растяжки на теле
А из минусов - я плохо слушалась врачей и швы Но, врачи остались в роддоме, а швы заживают

Выводы:
-рожать МОЖНО И НУЖНО! И совсем не надо бояться схваток - эта боль уйдет. Все говорят, что она забывается. Да, так и есть. Я уже не помню КАК именно болело, но для того, чтобы понять эту боль нужно просто ее испытать. Настраивать себя нужно только на лучшее и все будет хорошо.
-обязательно нужно научиться дышать и расслабляться. Чем больше роженица расслаблена, тем быстрее идет раскрытие и все остальные процессы.
-ну и самое главное - РЕБЕНОК - это чудо, это непередаваемо и необъяснимо, это нужно прочувствовать, пройти через это.

Прощай беременность, здравствуй материнство!

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2010, 22:19 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Дашка я это еще у тебя в ЖЖ читала, и плакала, как ты это все на позитиве, у тебя талант. Прочитав, я сама захотела... ну ЭТО...
Ты умничка, ты просто супер. Я нарадоваться не могу, уже неделю отмечаю biggrin


Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Vikam

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2010, 22:19 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 718
Награды: 2
Репутация: off
Дашка, читаю тебя, и возникают два чувства:
-и я хочу
-страшнооооооооооооо

и даже не знаю, что сильнее.
Ты умничка большая-большая, позитива в тебе хватит и для тебя, и для Дианки, и для ее братиков-сестричек и еще для многих-многих )))))))))))))) Ты - человек-позитив

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2010, 22:19 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Knopka, Vikam, Спасибо девочки!

Я изначально настраивалась на лучшее, потому что судя по рассказам о родах, а я их прочитала сотни, мне предстояло пережить нечто такое, что ни с чем не сравнится.

И лучшая тактика в этом деле думать о том, что все будет хорошо и о скорейшей встрече с ребенком.

А вообще плюс ко всему мне сказали, что я родила так легко потому, что вела активный образ жизни, скакала как стрекоза до и во время беременности.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2010, 22:19 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Ясмина, Дашааа!! Ты молодец! Скорейшей встречи с малышкой!!
Так прекрасно описала роды, спасибо тебе, даже не страшно, а наоборот хочется родить cool


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2010, 22:20 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Ece, я рада, что мой рассказ вдохновит кого то на подвиги happy
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2010, 22:20 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1068
Награды: 4
Репутация: off
Ясмина, pozdravlaju!! citala na odnom dihanii. voobwe pobaivajus rodov, no procitav tvoju istoriju daze zahotelos smile

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 19.02.2010, 16:57 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
likeable, спасибо большое! happy
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Пятница/ Cuma, 19.02.2010, 19:24 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Ясмина, otmuchilas =)
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.02.2010, 04:04 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Plaza,
Ой Верунь, и не говори!
Но с другой стороны эти муки сейчас для меня как нечто святое. Даже отношение ко всему этому поменялось в корне.

А еще сердце теперь не на том месте, как раньше было. Теперь оно постоянно в тревоге, я постоянно думаю о своей девочке, переживаю - все изменилось.

И теперь я поняла, что нет страшнее переживаний, чем переживания матери за своего ребенка и нет сильнее страха.

Помню мама мне всегда говорила: "Вот когда станешь матерью, поймешь..."
Я не верила. А теперь вот стала и все поняла. Причем сразу happy

Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.02.2010, 21:28 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 529
Награды: 4
Репутация: off
Ясмина, УМНИЧКА!!!!! smile
пока еще сложно тебя понять, но надеюсь, что примкну к рядам матерей тоже в скором времени, дело за малым - за отцом)))) biggrin
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2010, 07:37 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Larisa)
Ясмина, УМНИЧКА!!!!! smile
пока еще сложно тебя понять, но надеюсь, что примкну к рядам матерей тоже в скором времени, дело за малым - за отцом))))

Спасибо!
Давайте давайте :))))) Будем ждать, главное, это желание wink

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2010, 15:08 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
Ясмина, ты потрясающая женщина!!! Поздравляю тебя от души!!!

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2010, 16:21 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Angel-A)
ты потрясающая женщина!!! Поздравляю тебя от души!!!

СПАСИБО! wink

Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.02.2010, 11:14 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 903
Награды: 2
Репутация: off
Ясмина, Дашкаа. я ещё в ЖЖ читала и прям слёзы радости на глазах за тебя)) Дианка росла всеми с нами))))))
Я тебя поздравляю. ты такая молодец!!!!!!здоровья вам большого!!!!!!


Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

Neznakomka2208

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.02.2010, 13:36 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 403
Награды: 3
Репутация: off
Ясмина, наши поздравления!! Ты просто умничка!!! Здоровья вам с дочуркой и всего самого наилучшего!!!

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.02.2010, 16:48 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
KinoZveZda, Neznakomka2208,

Девочки, спасибо вам за теплые слова!

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.02.2010, 17:54 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Ясмина, Даша а ты ходила в Поздравлялки, там мы тебе две страницы поздравлений оставила

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Здравствуй Мир-Я родился! (Рассказы о родах и первые дни с малышом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх