Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Документы для пребывания турка в РФ

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Периодически на форуме возникают вопросы, касающиеся списка докуменов, которые необходимо будет оформить для легального пребывания турецкого гражданина в Российской Федерации. Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос и поделиться опытом.



*Сразу скажу, что для своего турецкого мужчины я ни разу за все время никаких документов (регистраций) не делала, и проблем не возникало. Но, может, нам просто везло :*
Прикрепления: 0863982.png (58.4 Kb)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 16:25 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
В общем, нам это рассказали знакомые нашей семьи. Вобщем ее муж полетел в Россию по работе, и его вдруг не пропустили , опять же случай с запретом. До этого летал летал, никаких штрафов ит.д. Т.к. рейс был поздним, и обратного вылета не предполагала авиакомпания в этот день, только на следующий вечер, его отвели в комнату маленькую, где много таких горе-людей. У него не было денег купить другой билет на другую авиакомпанию. И по случайности у него садится батарея и он уже не мог позвонить и попросить купить ему билет. Время было 23-00, до этого два часа ждал, что разберутся (вот еще одна манера погранцов, дай акт и скажи вали уже, два часа что-то выясняют) В итоге его отвели в эту комнату, и ждал рейса до 17-00 следующего дня. Комнатка маленькая, есть душ и туалет. Мест чтобы посидеть может 5-6, остальные на полу, так и спят. Был сентябрь или октябрь, было холодно, ничего не поделаешь, спать то хочется, так и спишь на холодном полу. Говорит проснулся в 4 утра, и уже многие кто-то приходит кто-то уходит, сел на освободившееся место и спал сидя. Утром, обратил внимание на одного араба и еще на группу из 3-4 людей. Так как он знал арабский попытался поговорить. Та группа ждала неделю своего рейса (так как раз неделю всего летает самолет) а тот араб, вот уже второй месяц как жил в той комнате. Мы в шоке были. Еще рассказал как дают покушать и попить. Давали два или три раза одно и тоже. Типо шаурма, толщиной в палец, утрирую, и маленкую бутылочку с водой. Итак каждый раз. Тот араб, объяснил, что его страна от него отказалась и не впускает его, а Россия естественно не принимает.... вот так обстоят дела, рассказываю, чтобы знали, что в случае запрета и отсутствия рейса в этот же день как бывает....
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 16:27 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
luna88, Много, слышала похожий историй, и так же как девочек допрашивают, зачем почему к кому летите, вот у меня вообще не спросили ничего, хотя когда в декабре летела была еще не замужем. Но я думаю, это наверное от пограничников зависит, так же знаю многие сейчас прилетели по рабочий визе проблем не было... Конечно обидно, документы и деньги потрачены на билеты, и вот так все насмарку. Девочки писали, что вроде как отправляют обратно не за свой счет.?!
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 16:29 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
luna88, капец, издевательство :o
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 17:16 | Сообщение # 79
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Девчата, по поводу УФМС (в ВК прочитала). Как такового распоряжения из Москвы о неоформлении вызова не было. Это - личная инициатива местного отделения ФМС. Реверанс для Москвы от отдельно взятой географической единицы. Поэтому везде по-разному.
Еще прочитала, что тех, кого пустили, проверяют. В любое время суток. Дома, по регистрации. Останавливают на улице.
1 турка (жена написала) вызвали в ФМС оплатить какую-то пошлину (подзабыла я какую, по-моему за РВП (летом сдал все экзамены)) и отправили на родину - в Турцию. Жена пишет письма куда только можно, ответов - нет. Он - у себя на родине, она и ребенок - у себя........
Вот то-то и не приятно и раздражает, что у нас как всегда: заставь дурака молиться, он и лоб расшибет...лес рубят - щепки летят и др. Нет никаких правил, на которые можно было бы ориентироваться, нет никакой логики, которую можно было бы учесть.
Раньше никогда не сталкивалась с такими проблемами и они меня не интересовали. Сейчас столкнулась и просто в шоке. Прекрасно понимаю, цель благороднее не бывает: защита нашей/моей безопасности от террористов и их вредных продуктов - апельсинов.... Но если человек долго живет в России, у него здесь семья, дети, бизнес (с которого он исправно платит налоги на ЗП ФМС и др. госслужащих) - почему он по решению какого-то госслужащего вдруг стал невъездным и подпадает под запрет на въезд (списка или закона или хоть какой-нибудь бумажки по этому поводу нету)?
Девчата, извините, эмоции..... На дворе 25.01 визы не дают.... Сказал, что сам все решит, я к нему не лезу... Но почитаю что творится, эмоции захлестывают....
На выходных попалась статистика. В России проживает около 100 тыс.турков, у большинства - семьи здесь же. 10 тыс. уехали или "их уехали" на родину - в Турцию.... 10% за короткое время (не помню - с ноября или с 01.01), но это все равно очень много!!!!!!!!!!
Еще раз извините за эмоции. Поделиться не с кем, все говорят: брось ты, легче будет, зачем тебе эти проблемы......


Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 17:41 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Trisha, я вас очень зорошо понимаю. Мы когда ездили за визой в Анталию, решили провести там отпуск заодно, после обратно возвращаемся и такое. Я еще не рассказала как мы с ним прощались, там, я прошла а его не пропускают. Я жду, в итоге все прошли а я жду своего, потом и погранцы заметили ,что мы вместе . Часа полтора ждала, в итоге и мне пару вопросов задали, но ничем помочь не могли уже, щапрет есть запрет. У нас вещи были в одном чемодане, пришлось доставать его вещи и отдать ему, в это время погранцы стояли и ржали над нами, я этого ржача в глаза никогда не забуду. Я просто не выдержала и начала плакать, хоть и не показывала, слезы текли уже не остановить было. Потом он улетел, а я приехала домой без него, отец в шоке, брат с женой тоже, да и тетки мои офигели, тут все только только обрадовались нашей свадьбе, хотя с осторожностью к нему относились вначале. Но у нас до поездки в анталию, был никах у нас на родине. Мы часто ездили к бабушке в деревню, наши его приняли как своего....но после запрета, все удивились конечно.

Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 17:44
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 18:00 | Сообщение # 81
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
[u] luna88, ой-ёй...... А Вы в Россию приезжаете? Или к Вам Ваши родные?
В Библии написано: у всех есть проблемы., у одних - суп жидкий, у других - жемчуг мелкий.... У русского яхта за 6 млн. в Турции сгорела (как он ее туда без путевки пригнал???!!!! :) ), а здесь семьи разъединяют.....
Есть великолепнейший, замечательный фильм "Жизнь прекрасна" (французкий).... Люблю его смотреть, но никогда не думала, что в своей жизни столкнусь с чем-то похожим...... мы же русские: хлебосольные, дружелюбные, гостеприимные....


Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 18:10 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Trisha ()
luna88, ой-ёй...... А Вы в Россию приезжаете? Или к Вам Ваши родные?

Да конечно) я иногда и по работе мужа ездила, разговаривать с клиентами. Да и муж у меня не скупой, слава богу, всегда с пустыми руками не отпустит домой. В этом году, муж сам сказал, что купит папе билет и пусть он приедит на месяца два, он на пенсию выходит у меня как раз. Моя тетя с дядей, должны приехать, двоюродный брат с женой...
Пысы: ой перечитала свой предыдущий пост, ох и написала же я там, ужас какой, видимо эмоции перешкаливают до сих пор, как вспомню эту тему)
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 18:17 | Сообщение # 83
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата luna88 ()
В этом году, муж сам сказал, что купит папе билет и пусть он приедит на месяца два, он на пенсию выходит у меня как раз. Моя тетя с дядей, должны приехать, двоюродный брат с женой...

Какой он у Вас молодец!!!!! Счастья вам обоим и всей Вашей семье!!!!! Пусть оставшееся время пролетит быстро и в будущем не возникало таких проблем!


Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 18:20 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Какой он у Вас молодец!!!!! Счастья вам обоим и всей Вашей семье!!!!! Пусть оставшееся время пролетит быстро и в будущем не возникало таких проблем!

Большое спасибо, и вам желаю счастья и чтобы у вас не было проблем таких как у нас. Не переживайте так сильно, глядишь все пройдет гладко :)
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 19:06 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: off
Девочки вот что творится моя нервная система уже не выдерживает, а мой как наивный не понимает, что здесь происходит, каждый день спрашивает про приглашение

Elena Nazarova Я русская , так как у меня гражданство в Турции меня тоже перед новым годом не пустили в Россию , назад в Турцию вернули , дома родственники в шоке , когда уже все наладиться ? Ужас какой то , домой на родину не пускают
Adem Kuccuk
Adem Kuccuk Вотт это да! Не знаю, что сказать. А вы пытались с турецким или с российским паспортом въехать? Я полагаю, что все наладится, когда баррель нефти будет стоить больше 50$ smile emoticon
Нравится · Ответить · 1 · 2 ч
Elena Nazarova
Elena Nazarova Я выезжала по турецкому , российский только внутренний был при себе , не пустили и еще через множество унижений пришлось пройти , внутри органы даже подсвечивали не глотнула ли я чего , ужас какой то , первый раз в такой ситуации
Нравится · Ответить · 2 ч
Elina Çakmak
Elina Çakmak Кошмаррррр. ..что творится. .что с нами будет девочки ((
Нравится · Ответить · 1 · 35 мин.
Наталья Байбарс
Напишите ответ...

Anastasiya Anastasyevna
Anastasiya Anastasyevna Елена, а почему вас не пустили? В каком городе?
Мы до нового года (граждани РФ) прилетели по турецким загранпаспортам . Пустили без проблем, даже багаж не досматрива. Дня два тому назад вернулись.
Нравится · Ответить · 3 ч
Elena Nazarova
Elena Nazarova Ничего не объяснили , летела в Россию 28 декабря , сказали только раз выбрала в Турции жить , живи дальше , в Питере в Пулково развернули назад после многочисленных унижений
Нравится · Ответить · 2 ч
Elena Nazarova
Elena Nazarova В депортации написали как будто бы у меня денег не было , у меня было 2400 долларов
Нравится · Ответить · 2 ч
Anastasiya Anastasyevna
Anastasiya Anastasyevna Вот это да .
Мы через Казань летели, самые адекватные люди походу только там остались
Нравится · Ответить · 2 · 2 ч
Elena Nazarova
Elena Nazarova Наверное, Москва и Питер не пускают
Нравится · Ответить · 2 ч
Elena Nazarova
Elena Nazarova У меня все родственники в Питере и Москве , таможенникам было все равно что родственники в аэропорту встречают, не дали даже по телефону поговорить
Нравится · Ответить · 2 ч
Марина Кюджджюк
Марина Кюджджюк Elena, они нам только помогают убедиться, что выбрав жизнь в Турции, мы не прогадали... Будем сюда родственников приглашать, что делать...
Нравится · Ответить · 1 · 1 ч
Elena Nazarova
Elena Nazarova Уже да же не знаю что и думать , я до сих пор от шока отойти не могу , хотя и месяц прошел , все новогодние праздники испортили , мои родные ждали меня , готовились , я кучу подарков накупила и все зря потрачено и нервы и деньги , выгнали из России как какую то приступницу , за 40 лет я такого унижения еще не проживала . Как буд то в сталинские времена попала в Питере
Нравится · Ответить · 2 · 59 мин.
Марина Кюджджюк
Марина Кюджджюк я Вас очень понимаю... нас всего лишь пол часа допрашивали перед вылетом в Турцию во Внуково, я и то была вне себя от возмущения... а Ваша ситуация вообще в голове не укладывается((( грустно, что такое с нами происходит
Нравится · Ответить · 1 · 55 мин.
Elena Nazarova
Elena Nazarova Да это точно , я так поняла пока обстановка не наладиться родины мне не видать , только по скайпу . Там записали все адреса родственников и телефоны , даже бывших одноклассников, все соц сети где я есть электронный адрес почты и в Турции адреса и телефоны , такое ощущение что в гости собрались приехать
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 19:27 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата baybars ()
Elena Nazarova Я русская , так как у меня гражданство в Турции меня тоже перед новым годом не пустили в Россию , назад в Турцию вернули , дома родственники в шоке , когда уже все наладиться ? Ужас какой то , домой на родину не пускают

О боже, чего стоило ожидать...
Цитата baybars ()
Мы через Казань летели, самые адекватные люди походу только там остались

Мы как раз через Казань , наоборот мне казалось ) до сих пор их ненавижу казанских погранцов....
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 19:30 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Я не знаю чего так наши против нас? Потом вокруг все враги, то там нас ругают, то тут. Россия во всем права. Еще сидят и расскащывают, как нас любят актеры, что россияне самые супер пупер люди, ага))) Не заплотишь, естественно супер пупером не будешь, а многие сидят и восхищаются-нас любят, ну ну.....
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 19:43 | Сообщение # 88
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата luna88 ()
расскащывают, как нас любят актеры, что россияне самые супер пупер люди, ага)))

А это простая пропаганда... Вспомнились слова Ленина как главная задача чтобы революция свершилась: захватывать газеты ))))))) А как людям рассказывать, что у них все хорошо, чтобы они это знали и не сомневались? ))))) Я уже пол года вынужденно живу вдали от родных. Пока были рядом и до 24.11, все было нормально: они спокойно относились к факту, что мой любимый турок. Сейчас далеко, слушают что говорят и пишут.....Сначала пытались мне рассказать и объяснить, теперь эта тема (мой любимый) даже не обсуждается, делают вид, что у меня его нет.....

Кстати, вспомнила несколько случаев, прочитанных мной на разных сайтах: погранцы сознательно пишут номер миграционной карты не правильно. Будьте если что внимательны!!!!!

Девчата, прочитала у baybars, что въезжают в Россию не только через Москву. То есть, если есть рейс Стамбул - Хацапетовка, то можно на нем въехать?


Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 20:16 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
baybars, а вы не могли бы спросить как она въезжала в Россию? Случайно не по турецкому паспорту? Если да, то в этом и проблема...
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 21:29 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Девчата, прочитала у baybars, что въезжают в Россию не только через Москву. То есть, если есть рейс Стамбул - Хацапетовка, то можно на нем въехать?
конечно же через любой аэропорт, куда летают самолеты из Турции
Цитата luna88 ()
baybars, а вы не могли бы спросить как она въезжала в Россию? Случайно не по турецкому паспорту? Если да, то в этом и проблема...
Elena Nazarova Я выезжала по турецкому , российский только внутренний был при себе , не пустили и еще через множество унижений пришлось пройти , внутри органы даже подсвечивали не глотнула ли я чего , ужас какой то , первый раз в такой ситуации
Оффлайн/ Off- line

nezabudka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 21:31 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: off
baybars, Я конечно не открою сейчас что-то новое. Но в Конституции четко ясно сказано -
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
На границе уже чисто дерьмо наших граждан работников погранслужбы вылезает наружу. Как они могут не впустить гражданина на свою же родину!!!!
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 21:34 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: off
Цитата luna88 ()
Я не знаю чего так наши против нас? Потом вокруг все враги, то там нас ругают, то тут. Россия во всем права. Еще сидят и расскащывают, как нас любят актеры, что россияне самые супер пупер люди, ага))) Не заплотишь, естественно супер пупером не будешь, а многие сидят и восхищаются-нас любят, ну ну...
люди дорвавшиеся до власти, и которым сказали фас выслуживаются и рады издеваться над людьми, а их бы на наше место, посмотреть бы потом им в глаза. Русский народ измельчал , в глазах только бабки и самолюбие.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 22:24 | Сообщение # 93
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата baybars ()
конечно же через любой аэропорт, куда летают самолеты из Турции

Спасибо!!!!!


Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 23:12 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата baybars ()
Elena Nazarova Я выезжала по турецкому , российский только внутренний был при себе ,

Невнимательно прочитала. Вот поэтому и не впустили. Есть правила въезда при наличии двух паспортов, в страну назначения въезжают строго по паспорту этой страны, иначе необерешься проблем. Те кто проехал по турецким, возможно у них нет оповещения в пенсионный фонд о двойном гражданстве. У кого нет регистрации в России по закону освобождается от этого уведомления, но это вроде в случае с внж.
Trisha, кстати вы скажите своему, не зря я вас предупреждала, только проблем себе наберет, он гражданин и должен показать паспорт РФ, смотрите как бы также в системе не увидели этого. Обычно они по базе видят информацию о двойном гражданстве. А консульства и уфмс только специально запутывают людей....повторяюсь, быть может, в сотый раз, вы уж не ругайтесь)


Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 26.01.2016, 01:00
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2016, 07:21 | Сообщение # 95
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата luna88 ()
Trisha, кстати вы скажите своему, не зря я вас предупреждала, только проблем себе наберет, он гражданин и должен показать паспорт РФ, смотрите как бы также в системе не увидели этого. Обычно они по базе видят информацию о двойном гражданстве. А консульства и уфмс только специально запутывают людей....повторяюсь, быть может, в сотый раз, вы уж не ругайтесь)

Да какое там ругайтесь, я только рада найти какую-то информацию!!!!!!! Наоборот, Спасибо!!!!
Только вот интересно: а какой паспорт в России она предъявила.....

Я нашла вот какую информацию, может быть пригодится кому:
Где получить информацию о наличии принятого в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства решения о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации?

В настоящее время на официальном Интернет-сайте ФМС России (http://www.fms.gov.ru) в подразделе «Проверка наличия оснований для неразрешения въезда в РФ» раздела «Информационные сервисы» во вкладке «Сервисы» иностранный гражданин может получить информацию о наличии либо отсутствии оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации по линии ФМС России, а также о территориальном органе ФМС России принявшем решение об ограничении въезда в Российскую Федерацию (при наличии таких оснований).
Или вот по этой ссылке: http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

Кстати, девчата, вот по этой ссылке можете проверить действительность российского паспорта: http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000
Пару лет назад эта база давала сбои и по действительным паспортам показывала недействительность по разным причинам, в том числе смерть.... По этой базе работают многие компании, в том числе финансовые (банки) и если паспорт считается недействительным, Вам будет отказано.... Сама видела такие живые "трупы" :D :D :D




Сообщение отредактировал Trisha - Вторник/ Salı, 26.01.2016, 07:48
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2016, 13:29 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Только вот интересно: а какой паспорт в России она предъявила.....

турецкий предъявила :)
Цитата Trisha ()
Где получить информацию о наличии принятого в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства решения о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации?

Эта база миграционки, другие базы в него не входят. Даже если нет в этой, это не означает что нет в другой. У нас так и было, не в этой базе, мы проверяли ее всегда перед приглашением, ничего не показывало и до сих пор не показывает. А другие базы только через офиц.письмо можно отправить.


Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 26.01.2016, 13:31
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2016, 13:36 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
На другом сайте, девочки пишут, что уже без проблем получили приглашение. Ждут визу, девочки мне кажется мы сами себя настраиваем на негатив, конечно всегда были и будут случае, которые описаны выше...но давайте будем надеется на лучшие. Когда произошел конфликт между нашими странами, ровно через месяц я вылетала в Турцию, каждый день читая в соц сетях ужасные коменты, как нас не пускают, допрашивают, я на нервах исхудала и даже курить начала. Я улетела и прилетела без проблем, и не только я одна. Так же переживала, что в консульстве мне не дадут разрешение на брак, а если и дадут то не распишут в загсе. Пришла в УФМС менять паспорт, думаю но все сейчас узнают, что муж турок и начнется...все прошло хорошо, даже с начальником УФМС познакомилась)очень милый мужчина!
Еще раз повторюсь, всегда были и будут подобные случае, но давайте будем настраиваться на лучшие...Я вот так такая вся довольная, после похода в УфМС и подачи документов на приглашение, почитав кучу положительных сообщений, где девочки уже получили приглашение. Сейчас начиталась вот этого,и всеее писец настроение упало, и теперь наверное пока не встречу любимого в аэропорту не успокоюсь(((((((((((((((((((
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2016, 13:41 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
kukolka821, естественно не у всех так будет, иначе всебы взбунтовались. Это на тот случай, чтобы знали как бывает. Поверьте осведомлен вооружен. А не как у нас.
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2016, 13:49 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
говорят когда в Израяль вылетают, без путевки, тоже мама не горюй допросы устраивают(((
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2016, 13:52 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Женщина жила с турком в гражданском браке больше 10 лет. Перед НГ он поехал на родину в гости. Обратно - не пустили. Она делала ему приглашение. У него спрашивают: кто она такая? Он: жена. А бумажками подтвердить не может.... Я даже дочитывать не стала чем там кончилось... У него здесь гр.жена, дети, бизнес....

Гражданский брак, получаются они не расписаны были... Кстати да многие пишут, желательно иметь на руках свидетельство о браке...
А я улетела с оригиналом свидетельства о браке, вот тоже думаю надо было хоть копию перевода ему оставить, пограничники же не поймут турецкого языка
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Поиск:
▲ Вверх