Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Разрешение на временное проживание в России для турка (документы для оформления РВП, ВНЖ, гражданства для турок)
Разрешение на временное проживание в России для турка

Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 10:59 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Разрешение на временное проживание в России




Вы решили зарегистрировать свои отношения с турецким мужчиной и остаться жить в России?

Давайте обсудим нюансы регистрации брака в России, оформления разрешения на временное проживание для турков, вида на жительство и гражданство России.

Похожие статьи:

  • Виды долгосрочных турецких виз и документы для их оформления
  • Визы в Россию для иностранцев
  • Может ли турок не служивший в армии приехать в Россию?
  • Приглашение в Россию для гражданина Турции
  • Гостевое приглашение в Россию. Куда обращаться?
  • Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.09.2015, 10:54 | Сообщение # 76
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Девочки, а почему вы удивляетесь требованию к туркам выучить русский и сдать экзамен? Все турецкие жены, проживающие в турции сдают экзамен по турецкому, турецкой истории, еще и гимн поют. Так что требования не исключительные.

    Есть большая разница!У наших девочек есть 3-5 лет времени,до сдачи доков на гражданство, чтобы и этот язык выучить, и гимн и историю, и в это время они спокойно могут проживать рядом с любимым на территории Турции. А в России это требование для временного проживания.
    п.с. с возвращением ;)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.09.2015, 11:09 | Сообщение # 77
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    А в России это требование для временного проживания.

    ааааааа!!!! O_o не уловила эту разницу из предыдущих постов O_o
    Да, действительно. Наверное антикризисные меры. :$


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.09.2015, 11:47 | Сообщение # 78
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Vilna, как по мне,это какие-то антисемейные меры...Не всем легко и быстро даются языки. Как писали многие девочки уже, в разговорной среде схватывается быстрее. И бывают ситуации, когда люди именно временно хотят проживать на территории страны.Например, у девушки заболела бабушка и нужно за ней ухаживать.Длительное время.С мужем надолго расставаться не хочется, планируется поехать вместе. Работать и жить постоянно не планируется. И что, мужу ради этого русский язык учить???Бред какой-то...



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.09.2015, 17:26 | Сообщение # 79
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Все турецкие жены, проживающие в турции сдают экзамен по турецкому, турецкой истории, еще и гимн поют.

    Турецких жён про историю спрашивают элементарные вещи из серии "перечислите светские и религиозные праздники Турции". Беседа ведётся на турецком. Формы экзамена в этом никаой нет. Это беседа. Интересует их больше умение понимать и отвечать на турецком (правила грамматики никто не проверяет, жена можеть хоть через пен колоду городить) и фиктивнность брака. Про брак задают одинаковые воросы мужу и жене и нужно, чтобы их ответы совпали. Петь гимн или даже рассказывать давно уже просят единицы.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 09:34 | Сообщение # 80
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    ТЕСТИРОВАНИЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

    Все подробно про тестирование, есть пробные тесты:

    http://rustester.ru/vng


    Оффлайн/ Off- line

    Antlantida

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.01.2017, 13:34 | Сообщение # 81
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    Нашла образец заявления на временное проживание http://grajdanstvo-ru.ru/wp-content/uploads/2016/07/blank-obrazec.pdf вот может кому-то понадобится
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2020, 21:14 | Сообщение # 82
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    У меня дети родились в турции, имеют тур гражданство по рождению и гражданство рф по матери. В рф прописки не имеют (и делать пока не собираюсь). В турцию мы влетали как граждане рф, по рос загранникам. Спустя месяц делали им временную регистрацию в СПб, как гражданам рф на почте.

    Сначала мне делать отказались, требовали прописывать на постоянку в паспортном столе. Я настояла на регистрации, объяснив, что дети будут здесь ходить в сад.

    По закону детей должны прописать/зарегистрировать к матери, но это вполне обходится, мы зарегистрировались у бабушки, причем без меня.

    Так же по закону д.б. разрешение отца, у нас оно было, но нотариально не заверенное. У нас его даже не спросили. Попросил оригиналы и сделали на месте ксерокопии след документов:

    - договор на квартиру
    - паспорт собственника (бабушки)
    - свид о рождении детей
    - паспорт рф мой, как представителя детей
    - заполненная анкета

    Общий комплект документов, ксерокопий и т.п. обошёлся нам в 1500 руб. на двоих детей.

    Временная регистрация на 2 месяца. В декабре нужно будет делать снова.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 20.09.2020, 21:15
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 16.03.2021, 00:31 | Сообщение # 83
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Спустя месяц делали им временную регистрацию в СПб, как гражданам рф на почте.


    Меня ввели в заблуждение, оказывается детей зарегистрировали, как ИНОСТРАНЦЕВ, а не граждан РФ. Это вылилось в то, что я не могла проходить с ними мед обследования в узко специализированных центрах, не могла поставить на очередь в дет сад.

    Когда я узнала, то тут же стала делать детям регистрацию, как гражданам рф. Для этого нужно пойти в мфц или паспортный стол и предоставить следующий пакет документов

    - свид о рождении
    - доки на квартиру
    - паспорт матери и собственника кв
    - загранник с печатью о въезде
    - 2 объяснительных (см. ниже)

    На приёме меня попросили написать объяснительную почему я так поздно (декабрь) регестрирую детей, я написала, что на почте мне дали некорректный инфо и не смогли объяснить, что регистрируют их как ИНОСТРАНЦЕВ, а не граждан рф.

    Т.к. моя квартира была в процессе приватизации, детей я зарегистрировала в маминой квартире (в марте я их регистрировала по точно такой же схеме у себя). Детей прописывают только к матери, поэтому я зарегистрировалась у родителей и уже вторым этапом зарегистрировала детей у себя.

    Вместо разрешения отца написала объяснительную, что отец гражданин другого государства и проживает заграницей, поэтому разрешения дать не может.

    Со всеми доками пошла из мфц в МВД, где предоставила копии загранников с печатью о въезде, это нужно для объяснения, почему ранее у ребенка небыло другой прописки на территории рф.

    Через неделю выдают форму 3 - временную регистрацию сроком на 1 год.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Разрешение на временное проживание в России для турка (документы для оформления РВП, ВНЖ, гражданства для турок)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:
    ▲ Вверх