Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Вид на жительство (Как получить вид на жительство в Турции)
Вид на жительство

Plaza

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.09.2009, 22:38 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Вид на жительство в Турции




Что такое вид на жительство и с чем его едят? Зачем он нужен, как получить, какие нужны документы - в этой теме можно задать свои вопросы и рассказать, как было у вас, с какими трудностями вы столкнулись при получении ВНЖ.

Сначала муж сходил в Yabancı Şubesi и взял рандеву (т.е записался. Теперь это через интернет можно сделать) Через 10 дней подошло наше число. за это время мы подготовили:

1. Копию загран паспорта и оригинал
2. Копию его кимлика и оригинал
3. Заполнили анкету (ее дают там же на 1 этаже)
4. Фотографии (6 мои+ 2 мужа)
5. Выписка по месту жительства от мухтара, что проживаем по указанному там адресу
6. Копию и оригинал свидетельства о браке

Со всем этим добром пришли в Yabancı Şubesi за 2 часа до открытия, заняли очередь (были 43 уже). Отдали все документы, оплатили 630 лир и 120 лир за саму книжечку (мы за нее не платили, использовали старую, от продленной визы). На следующий день все было готово и можно получать

Похожие статьи:

  • Российские граждане заключающие брак в Турции
  • Штраф за нарушение срока визового и безвизового пребывания
  • Брак гражданки Украины с гражданином Турции
  • Закон о Гражданстве Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.10.2009, 02:46 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    defki, a che panikuem ta?? nam vsem do grajdanstva ewe kak do kitayskoy granicı!!! vremya pridet, togda i nado panikovat biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    Larisa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.10.2009, 12:59 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 529
    Награды: 4
    Репутация: off
    неее....я просто....на текст глянула и шерсть дыбом!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.10.2009, 17:40 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (Larisa)
    шерсть дыбом!!!!

    biggrin уффф не у тебя одной. радует то что все это не скоро cool


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    lora

    Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2012, 18:07 | Сообщение # 29
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    c этого года что то изменилось, или измениться, возможно?
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2012, 19:39 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    2 недели назад летела с девочкой в самолете, она оформляла ВНЖ месяц назад, заплатила 136 лир, через месяц я наверно буду оформлять так что все узнаю, потом отпишусь
    lora, а ты когда собираешься оформлять?


    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2012, 20:31 | Сообщение # 31
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    lora, я оформляла в ноябре. 150 лир.
    Наташенька, ты ж не хотела! Что стряслось? мама без тебя жить не может? :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 10.01.2012, 20:32
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2012, 20:41 | Сообщение # 32
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Что-то я конкретики в теме не нашла, пожалуй, добавлю для тех кто не совсем в теме.

    Получение вида на жительство в Турции.

    Получение вида на жительство является обязательным этапом перед получением иностранцем турецкого гражданства и имеет ряд преимуществ перед обычной визой. Во-первых, человек имеющий вид на жительство может неограниченно въезжать и выезжать на территорию страны, во-вторых, находиться в Турции неограниченное время, в-третьих, обладает всеми правами турецкого гражданина, кроме избирательного права.

    Получение вида на жительство возможно при следующих условиях.

    При вступлении в брак с гражданином Турции. В случае, если супруги намерены проживать на территории Турции, они должны обратиться в Управление безопасности Отдел по делам иностранцев по месту проживания турецкого супруга для получения вида на жительство. Оно выдается сроком на год и затем продлевается на 2 и 5 лет.

    Второе условие получение вида на жительство является приобретение недвижимости в Турции, причем это условие является обязательным. Минимальный срок вида на жительство составляет 6 месяцев. Для его получения необходимо предоставить следующие документы: загранпаспорт, со сроком действия не менее 6 месяцев, его нотариально заверенную копию с переводом; договор купли-продажи недвижимости; выписка со счета в банке на территории Турции о наличии суммы не менее 3000 долларов США или справке из обменного пункта об обмене этой суммы; 4 фотографии 3,5*4,5 см, цветные; необходимо оплатить бланк и госпошлину. В течение 3 месяцев необходимо предоставить в службу безопасности ТАПУ (документ о собственности) или справку из Кадастрового управления, о том, что документы находятся в стадии оформления или вид на жительство будет аннулирован. После получения TAПУ вид на жительство можно продлить на любой срок в пределах действия загранпаспорта от 1 года. При наличии у гражданина турецкой собственности, вид на жительство могут получить так же члены его семьи: супруги и дети до 18 лет.

    Третий случай получения вида на жительство, если гражданин является соучредителем или учредителем турецкой фирмы. Как правило, открытие фирмы необходимо в связи с ведением бизнеса или в случае, если покупку недвижимости невозможно оформить на физическое лицо.

    Так же вид на жительство предоставляется в случае работы или обучения в Турции, сопровождения несовершеннолетних граждан, обучающихся в Турции или лечения на территории Турции.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2012, 20:45 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, нам же визу теперь отменили и в силу того что я сейчас по максимум могу там находится 30 дней а потом сюда, мне не подходит, мало ли какие ситуации могут возникнуть (вспомни почему я последний раз полетела), на гражданство я не претендую но может со временем и его сделаем (все равно в украине двойное гражданство уголовно не наказуемо), тем более что мне проще в этом плане, я не в стамбе, проверок не будет и у меня в турции недвижимость.
    Quote (Pamuk_prenses)
    мама без тебя жить не может?

    вот именно по этой причине я и не хотела изначально делать гражданство :D я уже говорила чтобы мне ее любить мне надо с ней жить минимум в разных странах :D


    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2012, 22:47 | Сообщение # 34
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Мы отдали за 2 года 80 лир :)


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 00:07 | Сообщение # 35
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОЖИВАНИЕ, ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В ТУРЦИИ
    Вид на жительство в Турции выдается в местной полиции в отделе по работе с иностранными гражданами и дает право на безвизовый въезд в Турцию на период действия удостоверения. Для этого необходимо и достаточно, предъявить удостоверение вида на жительство во время въезда в Турцию. Для получения Вида на жительство в Турции иностранец должен подать заявление лично.

    Предоставляемый период вида на жительство в Турции:
    Срок вида на жительство в Турции определяется в соответствии с инструкциями, условиями контрактов, договоренностями, подписанными с иностранными правительствами и особенно в соответствии с запросом претендента.

    Максимальный срок предоставления Вида на жительство в Турции – пять лет. В соответствии с “принципом взаимности” срок может быть увеличен или уменьшен Министерством внутренних дел после консультаций с Министерством иностранных дел. Пропуск может быть продлен не более четырех раз.

    Иностранцы, предполагающие находиться на территории Турции больше срока действия туристической визы, должны подать заявление с просьбой о продлении срока нахождения на территории Турции.

    Иностранцы, прибывшие в Турцию с целью работы, в течение одного месяца с даты их прибытия, должны получить вид на жительство. В любом случае, они имеют право работать только получив предварительно разрешение на работу в Турции.

    Иностранцы, прибывшие в Турцию с общегражданским паспортом с целью туризма или участия в конгрессе, конференции или культурном мероприятии на срок до двух месяцев не нуждаются в специальных разрешениях на пребывание. При необходимости этот период может быть увеличен.

    Если претендент или глава семьи имеет рабочую визу, вид на жительство в Турции выдается по упрощенной схеме.

    Документы, необходимые для получения вида на жительство в Турции:

    Вид на жительство в Турции Работающим иностранцам:


    - Фотокопия разрешения на работу, заверенная секретариатом Казначейства,
    - Ходатайство, написанное на официальном бланке работодателя,
    - Паспорт иностранца: оригинал и фотокопия,
    - 4 бланка заявления, заполненные печатным текстом,
    - 7 фотографий претендента.

    Вид на жительство в Турции для Супругов иностранцев, получивших вид на жительство в Турции:

    - Форма регистрационного учета, полученная в Управлении по Регистрации Населения (Nufus Mudurlugu),
    - 7 фотографий претендента и ходатайства,
    - Паспорт и фотокопия паспорта,
    - 4 бланка заявления, заполненные печатным текстом.

    Вид на жительство в Турции для иностранных студентов:

    - Форма, подтверждающая, что иностранец – студент, подписанная и удостоверенная должным образом учебным заведением,
    - 4 документа, подготовленные школой по запросу претендента,
    - Ходатайство и фотокопия паспорта,
    - 4 декларации, заполненные печатным текстом,
    - 7 фотографий претендента.
    - Фотокопия банковской книжки, удостоверяющей наличие на валютном счету суммы, обеспечивающей проживание на заявленный период времени: (для данной категории апликантов - 1200$ ежегодно).
    - Документы об образовании, если есть.
    60 YTL - стоимость удостоверения вида на жительства для студентов.

    Возобновление и продление Вида на жительство в Турции

    Иностранцы должны обратиться к органам безопасности в течение 15 дней с момента окончания срока действия их Вида на жительство. Обращаться можно либо до того, как срок действия пропуска истекает, либо после. Для лиц, не имеющих изменений в гражданском статусе, дополнительная плата за продление или возобновление вида на жительства не взимается. Оплачивается только госпошлина, соответствующая предоставляемому сроку.
    В случае утери Вида на жительство пропуск подлежит замене новым, с той же датой окончания срока действия, которая была указана в предыдущем документе.
    Иностранцы, имеющие изменения в гражданском статусе должны заявить об этом органам безопасности в течение 15 дней с даты происшедшего изменения. Все декларации бесплатны.
    При перемещениях на территории Турции и перемены места жительства, Иностранцы, обладающие видом на жительство, обязаны сообщать об этом и зарегистрироваться лично или по почте в течение 48 часов в ближайшем отделении полиции или штабе жандармерии.

    Прерывание периода проживания в Турции

    Пребывание за пределами Турции в сумме превышающее 180 дней или 6 месяцев в год считается основанием для прерывания пятилетнего вида на жительство. Соответственно, иностранец, при наличии 5 летнего Вида на жительство, может покидать Турцию на срок максимум до 6 месяцев. Это время, проведенное за границей, не приостанавливает действие вида на жительства.

    Также пребывание за границей сроком до 6 месяцев не считается перерывом при исчислении 5-летнего периода Вида на жительство в Турции. Это означает, что время, проведенное за границей, сроком до 6 месяцев, включается во время проживания в Турции.

    В случаях перерывов, вызванных такими причинами, как прохождение лечения или получение образования, даже если время, проведенное за границей, превысит 6 месяцев срок действия Вида на жительство нельзя считать прерванным. (Необходимо предъявить документы, подтверждающие причины).



    Адрес полицейского управления по работе с иностранными гражданами в Анталии: Yabancılar Bürosu,

    Uncalı cad, Cevik kuvvet arkası, Antalya
    Emniyet mudurlugu
    тел. + 90 242 2279600 + 90 242 2279600

    Проезд - с набережной Akdeniz Bulvari в Коньяалты повернуть от отеля SeaLife вверх по отношению к морю, через 4 км с правой стороны голубое здание.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.05.2012, 11:35 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Larisa)
    я просто....на текст глянула и шерсть дыбом

    насколько я знаю первые два столбика поются




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 07.06.2012, 18:48 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Sheyla, просто читаются. да и то, некоторым бумажку с текстом суют
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Пятница/ Cuma, 08.06.2012, 09:33 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Plaza, у тебя уже есть гражданство?
    Quote (Plaza)
    просто читаются. да и то, некоторым бумажку с текстом суют

    ну это хорошо, что помогают, я наоборот думала что заваливать будут




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Пятница/ Cuma, 08.06.2012, 16:22 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Sheyla, нету, оттягиваем момент подачи заявления в связи с семейными обстоятельствами. :D в сентябре-октябре только понесем
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Пятница/ Cuma, 08.06.2012, 16:26 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    в сентябре-октябре только понесем

    ты когда будешь экзамен сдавать осведоми плиззз меня, о том, что спрашивали :p




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 11:01 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Sheyla, да там стандарт практически... где познакомились, что ели вчера на ужин, какой был последний подарок от мужа, есть ли дети, где муж работает, во скок приходит и т.п ну и гимн. у меня просто много подруг и знакомых уже прошли всю эту процедуру и сидят с кимликами :)
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 13:10 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    да там стандарт практически... где познакомились, что ели вчера на ужин, какой был последний подарок от мужа, есть ли дети, где муж работает, во скок приходит и т.п ну и гимн. у меня просто много подруг и знакомых уже прошли всю эту процедуру и сидят с кимликами

    хаха, так это когда внж дают спрашивают, я вроде слышала, что нужно историю Турции, про османов и прочее другое рассказывать




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Вторник/ Salı, 02.10.2012, 17:16 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (Sheyla)
    так это когда внж дают спрашивают, я вроде слышала, что нужно историю Турции, про османов и прочее другое рассказывать

    в прошлую пятницу я получила ВНЖ. Собрали необходимые документы, оплатили 23,5 доллара+172 лиры, нам выдали талончик с номером и через неделю велели прийти получить икамет.
    Когда были с готовыми документами в ЯШ, прошли 2 кабинета каких-то начальников, чтобы на документах те поставили свои автографы. Самый большой начальник, приятный дядька, спросил мужа был ли dugun или только nikah, потом спросил где работает муж и на этом все. Больше никаких вопросов не задавали.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.10.2012, 12:33 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (Sheyla)
    что нужно историю Турции, про османов и прочее другое рассказывать

    не нужно, хотя если совсем завредничают, то могут спросить ))) но это у 1% из 100%

    Quote (rusdiamond)
    Больше никаких вопросов не задавали.

    так там и не задают вопросов
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.10.2012, 13:22 | Сообщение # 45
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Plaza,
    Quote (Plaza)
    так там и не задают вопросов

    только потом приходят с проверками за это время, пока делают внж.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.10.2012, 21:20 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    только потом приходят с проверками за это время, пока делают внж.

    к нам не приходили, пока делали ВНЖ, но зато через неделю после получения ВНЖ, днем пришел серьезный дядя с проверкой. Хорошо муж был дома. Так вот выяснилось, что у меня в икамете ошибка в номере квартиры. Тот дядя пришел в другую квартиру, как оказалось старшей по дому, все у нее выспросил, потом пришел к нам. Был очень недоволен тем, что мне выдали икамет без проверки. Но это не наш косяк был.
    Оффлайн/ Off- line

    Slava

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.01.2013, 20:42 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 8
    Репутация: off
    СТОИМОСТЬ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО (ВНЖ) ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ:
    1 День — 0,3 $ США
    1 Месяц (30 дней) — 7,0 $ США
    2 Месяца (60 дней) — 8,5 $ США
    3 Месяца (90 дней) — 10,0 $ США
    6 Месяца (180 дней) — 14,5 $ США
    8 Месяца (240 дней) — 17,5 $ США
    1 Год (365 дней) — 25,0 $ США
    2 Год (730 дней) — 43,0 $ США
    3 Год (1095 дней) — 61,0 $ США
    4 Год (1460 дней) — 79,0 $ США
    5 Год (1825 дней) — 97,0 $ США
    Внимание.
    Стоимость книжечки ВНЖ оплачивается отдельно.

    КОНТАКТЫ ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ ИНОСТРАНЦЕВ ПОЛИЦЕЙСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА АНТАЛИИ:
    Адрес: Siteler Mah. Gazi Mustafa kemal Bulvarı, Uncalı Cd/ ANTALYA
    Телефон: +90 (242) 227 96 10
    Сайт: http://antalya.pol.tr/
    E-Mail: yabancilar@antalya.pol.tr
    Перечень документов и процедура получения ВНЖ в Турции (полный перечень,на все случаи жизни :D может кому то пригодится)
    Прикрепления: _______.doc (257.5 Kb)


    Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.02.2013, 14:15 | Сообщение # 48
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Девочки, кто-нибудь сталкивался с процедурой получения ВНЖ в связи с приобретением недвижимости?
    У меня прям очень много вопросов, нигде толком не могу найти информацию :*
    Меня родственники уже замучили с вопросами, думают, что если я люблю Турцию и учу турецкий то должна на все вопросы знать ответы :(


    Сообщение отредактировал katodik - Вторник/ Salı, 05.02.2013, 18:24
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.02.2013, 15:31 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Цитата (katodik)
    Девочки, кто-нибудь сталкивался с процедурой получения ВНЖ в связи с приобретением недвижимости?

    я прочитала кое где пока нашла инфо что для купли недвижимости нужна 6мес внж а как сам процесс длится не знаю




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.02.2013, 19:51 | Сообщение # 50
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Sheyla, спасибо, у меня вопрос такой, а можно ли продливать потом ВНЖ и на какое время и сколько раз?
    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего русскоговорящего юриста в Анталии ... :*


    Сообщение отредактировал katodik - Суббота/ Cumartesi, 09.02.2013, 19:56
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Вид на жительство (Как получить вид на жительство в Турции)
    Поиск:
    ▲ Вверх