Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая Кухня - Türk Mutfağı » Турецкий завтрак (Türk Kahvaltısı)
Турецкий завтрак

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 30.09.2011, 18:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Турецкий завтрак (Türk Kahvaltısı)



Все, наверно, помнят поговорку: Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу.

Если речь о турецком завтраке, то съесть его самому в одиночку точно не выйдет :D

Похожие статьи:

  • Напитки
  • Кофе
  • Выпечка
  • Симит

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

  • Оффлайн/ Off- line

    Iolanda

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.12.2013, 14:22 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 360
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    они все "Нескафе"пьют,а я даже запах его не переношу.


    меня этот момент тоже удивил biggrin мы когда отдыхали в Каппадокии, нам персонально варили кофе по-турецки biggrin и этот момент подтвердил турецкое гостеприимство thumb
    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.12.2013, 14:49 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    расскажу о своем НОРМАЛЬНОМ завтраке :
    1) это сладкий растворимый кофе СО СГУЩЕНКОЙ
    2) какое то второе легкое блюдо(типа яичницы,каши,макарон с чем то)
    у них же все штучное что есть в холодильнике



    у нас на столе всегда были маслины,оливки,несколько видов сыров, масло (или маргарин я просто на хлеб вообще не ем так что не уверена), какие то фруктовые варенья, овощи (помидоры,огурцы) обязательно нутелла (для рыбочки) ну и хлеб конечно)))



    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»


    Сообщение отредактировал ЭЛЬМАчка - Суббота/ Cumartesi, 14.12.2013, 14:51
    Оффлайн/ Off- line

    Ok_sanka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.04.2014, 10:43 | Сообщение # 28
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: off
    О, нормальные завтраки, я приживусь :p , т.к. много лет завтракаю вареными овощами(броколи, цветная, брюселск капуста), летом свежие овощи и конечно яичница или омлет.
    Долгое время завтракала творогом, но кальция всеравно не хватало и диетолог рекомендовала кушать его на ночь, он лучше усваивается.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.04.2014, 11:23 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Ok_sanka, свежие помидоры и огурцы на завтрак есть ВСЕГДА. Вареные овощи на завтрак - это они так на тебя посмотрят O_o
    Яйца вареные (редко) или (чаще) менемен (яйцо+томаты+перец, все это готовится на сковороде).
    Есть еще странное блюдо, не знаю, как называется. Поджаривается домашний творожный сыр вперемешку с болгарским (?) перцем. По мне гадость жуткая %)
    Цитата Ok_sanka ()
    завтракала творогом, но кальция всеравно не хватало

    кальций из молочных продуктов усваивается только совместно с жиром; он связывает кальций и не дает ему выводиться из организма. Поэтому рекомендуется помимо употребления молочных продуктов в день съедать 25г сала. Тогда проблем с костями и зубами не будет :p (совет врача-травматолога)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.04.2014, 12:09 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Мне нравится турецкий завтрак. Иногда не хватает красной рыбы, но если бы она была и я бы стала ее есть на завтрак, психика турецкой родни не выдержала бы :D O_o %)
    Я люблю хлеб с маслом и вареньем. Сами они хлеб маслом не намазывают, но я ем, у них это удивления не вызывает. Анне только расстраивается, что я съедаю всего один кусочек хлеба - малооооо S
    Понравился мне пекмез очень. Говорят он еще и очень полезен.
    Чай я пью несладкий, но изредка беру кусочек сахара, чтоб съесть вприкуску. Это их страшно умиляет, поскольку так пьют чай в деревнях :*


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.04.2014, 12:20 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Janefin, а меня мой ашкым приучил на завтрак кушать белый батон с маслом и медом O_o
    Но все в миниатюре,что называется на один укус :D т.е он отламывает малеееенький ломтик батона,потом его немного намазываем маслом и сверху немного меда или розового джема ....я сначала на это смотрела с пренебрежением....типа нееееее я такое не ем 4_no7_nea ....но он сказал,ты только попробуй....попробовала и правда очень вкусно было...может от того что в миниатюрном виде этот бутик был....Когда я спросила :"А почему ты это делаешь на маленьких ломтиках....на один укус...???"Он ответил,что так вкуснее,большой бутерброд не вкусно,а маленький вкусно выходит :D
    Но такое я ем только в Турции....там и мед другой (но это на мой взгляд....я тоже еще та привереда в еде 4_girl_hide )

    А еще я ,конечно,безумно люблю турецкие помидоры :* ....сочные,сладкие,мясистые....вкуснатищаааа....а если еще порезать на маленькие ломтики,да сверху сыр нанести....обалдеть как вкусно 1_sml53




    Сообщение отредактировал EMÇ - Четверг/ Perşembe, 10.04.2014, 12:36
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.04.2014, 13:01 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата EMÇ ()
    Но такое я ем только в Турции....там и мед другой

    особенно, если у проверенного человека брать мед. У одной из тетушек мужа своя пасека...... Я мед не люблю и не ем, но их мед..... мммммм.... Каждый раз увожу в Россию 2 литра меда от них 4_shy1


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.04.2014, 07:49 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата EMÇ ()
    белый батон с маслом и медом

    Я дома такое ем иногда, хотя где-то читала, что сочетание мёда и масла совсем не полезно. Ну и пофиг! Пельмени тоже не полезны, зато вкусныееее :D


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.04.2014, 11:20 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    мой, пока тут жил, очень страдал из-за того, что оливки только консервированные в железных банках...
    и на овсянку мою смотрел по утрам вот так O_o 4_bad Но есть его овсянку никто не обязывал:)
    Как-то единообразно у нас питататься не получалось....

    А по поводу оливок мне сказали, что в Питере в Лэнде есть что-то подобное турецким... Проверю - расскажу.


    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    anega

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.04.2014, 00:37 | Сообщение # 35
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 12
    Награды: 1
    Репутация: off
    Я завтраки мужу готовлю только в выходные, обычно это суджук жареный с яйцом или сосиски с томатной пастой обжаренные. Иногда бёрек с сыром делаю если не лень. А вообще за всю жизнь столько яиц не ела, как в Турции O_o ... когда у его родни гостили, каждое утро яйца (думала кукарекать начну).
    Оффлайн/ Off- line

    birgit

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.04.2014, 17:12 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 58
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата EMÇ ()
    а меня мой ашкым приучил на завтрак кушать белый батон с маслом и медом


    А мой обожает на хлеб намазывать каймак с медом. Они даже продаются вместе в одной баночке с двумя отсеками, бал каймак называется, видела в Аркадии на Новокузнецкой. Видно турки считают это сочетание божественным :D Хотя для моего желудка это слишком тяжело :$
    Оффлайн/ Off- line

    ледикет

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.04.2014, 19:02 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 464
    Награды: 8
    Репутация: off
    Это тот самый мелемен( или менемен, черт его разберет), зайчик самолично готовил каждое утро
    Прикрепления: 3472100.jpg (104.7 Kb)


    Сообщение отредактировал ледикет - Суббота/ Cumartesi, 12.04.2014, 19:06
    Оффлайн/ Off- line

    ледикет

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.04.2014, 19:04 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 464
    Награды: 8
    Репутация: off
    Прикрепления: 2451101.jpg (78.2 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.04.2014, 19:11 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    ледикет, МЕ-НЕ-МЕН :)
    Ням-ням-ням! Как все вкусно выглядит :*


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    ледикет

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.04.2014, 19:12 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 464
    Награды: 8
    Репутация: off
    Тоже хочу высказаться по поводу турецкого завтрака . (Janefin, мы оказывается с тобой одинаково относимся к красной рыбке, хотя у моего зайчика при словосочетании "красная рыба"лицо вытягивается , а потом он обычно говорит, что только ненормальные русские могут есть сырую рыбу )) как говорится "сам дурак" ) . По поводу яиц.. реально можно закудахтать )) каждое утро под разными видами , свежие овощи, хлеб( мне очень нравится хлеб , который делает анне моего зайчика) , мед.. вот как они его делают? в России я мед есть не могу , а в Турции .. а если еще предварительно намазать симит каймаком, а потом медом.. блин, пропадай моя фигура )) оливки.. я таких оливок больше нигде не ела..правда я тут прочитала , что моя подружка Sunshine видела нечто подобное в Ленде ( и молчала главное , а я ей из Турции кофе привезла ))) ладно , не в обиде : сама схожу и проверю )) короче, девочки, турецкий завтрак это что-то )) выше я прикрепила картинку )) скромный турецкий завтрак))
    Оффлайн/ Off- line

    ледикет

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.04.2014, 19:13 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 464
    Награды: 8
    Репутация: off
    Janefin, пусть будет МЕНЕМЕН)) главное , что есть его надо со сковородки и быстро )) пока горячий))
    Оффлайн/ Off- line

    ледикет

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.04.2014, 19:15 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 464
    Награды: 8
    Репутация: off
    ой, забыла сказать : еще , конечно же, сыр )) мой почему-то любит сыр, который продается в банке и чем-то напоминает наш рассыпной творог, там еще семечки , по -моему тмин... по вкусу.. честно ? не поняла ...что-то пресно -солоновато-пряное.. как оно называется убейте не вспомню .. но прикольно
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.04.2014, 19:22 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Вот еще пример типичного турецкого завтрака. Воскресенье, вся семья вместе собирается. (на фотке племянник затесался :* )

    Прикрепления: 1782453.jpg (177.0 Kb)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..


    Сообщение отредактировал Janefin - Суббота/ Cumartesi, 12.04.2014, 19:23
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 11:51 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата ледикет ()
    моя подружка Sunshine видела нечто подобное в Ленде ( и молчала главное , а я ей из Турции кофе привезла ))) ладно , не в обиде : сама схожу и проверю ))

    да мне самой недавно сказали! если бы знала раньше, то уже всем бы сказала! просто я на работе ходила и ворчала долго и нудно "оливки, понимаешь, ему не такие!" , одна из девчонок возьми и скажи, что в Лэнде что-то такое есть! Сегодня же пойду на разведку!!


    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 11:53 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата ледикет ()
    мой почему-то любит сыр, который продается в банке и чем-то напоминает наш рассыпной творог

    а мой только это и ест! другое за сыр вообще не принимает.. O_o :O_o: O_o а я как мышь... люблю жесткий сыр и в этом мы с ним как с разных планет...

    Ледикэт! вот зачем ты это слово сказала? симит...... мммм.... я только недавно забыла про эти бублики.... ах...


    Белая и пушистая..., но с зубами :)

    Сообщение отредактировал Sunshine - Вторник/ Salı, 15.04.2014, 11:56
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 11:59 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Janefin, у них завтрак как прям праздник какой то!!!! я как ни посмотрю... такой стол накрывают!!!
    а я утром кофе, бутер и поскакала на электричку... если много съем утром мне плохо потом...
    Потому что после такого обильного завтрака полежать хочется... так сказать переварить все спокойно. :p :p :p :p


    Сообщение отредактировал Venerichka - Вторник/ Salı, 15.04.2014, 11:59
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 12:47 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Venerichka ()
    у них завтрак как прям праздник какой то!!!!

    на то он и турецкий завтрак :D

    А я из их сыров очень люблю чечил. Могу съесть столько, сколько будет на столе ням-ням :D Так что мне его выдают порциями :D

    Прикрепления: 6829764.jpg (25.0 Kb)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..


    Сообщение отредактировал Janefin - Вторник/ Salı, 15.04.2014, 12:48
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 17:05 | Сообщение # 48
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Venerichka ()
    у них завтрак как прям праздник какой то!!!! я как ни посмотрю... такой стол накрывают!!!
    а я утром кофе, бутер и поскакала на электричку... если много съем утром мне плохо потом...

    А мне нравится это в турках ^_^
    Сама люблю в выходные дни накрыть поляну, музыку приятную включить и сесть у окошка, в которое солнышко утреннее светит ^_^ :*
    Только вот солнышко и выходные совсем редко :(


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 13:24 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Итак, разведка Лэнда в Питере проведена. В ассортименте присутствуют зеленые и черные оливки без консервантов, упакованные в полиэтилен, срок хранения у них 1 год, стоимость за упаковку 250г плюс-минус 300 руб. Про вкус ничего не скажу - не брала, не такой я фанат :D :D :D

    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 13:50 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Sunshine ()
    срок хранения у них 1 год

    и при этом без консервантов? O_o Не верюююю :D


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая Кухня - Türk Mutfağı » Турецкий завтрак (Türk Kahvaltısı)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх