Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Стамбул – самый опасный в Турции город для женщин
Стамбул – самый опасный в Турции город для женщин

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.02.2012, 15:39 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Стамбул – самый опасный в Турции город для женщин
09/02/2012 Анталия Сегодня

Восточная Турция обычно считается очагом насилия над женщинами, но статистические данные за прошлый месяц показывают, что подобные проблемы есть и на западе страны.

В январе 2012 года Стамбул оказался самым опасным местом в Турции с точки зрения гендерного насилия.

В прошлом месяце в 29 турецких провинциях было зарегистрировано 92 случая сексуального и физического насилия над женщинами, избиения и жестокого обращения с детьми, сообщает Независимая сеть связи Bianet. 43 инцидента имели место в регионе Мраморного моря.

Согласно статистике Bianet, в Стамбуле в прошлом месяце было зарегистрировано 32 случая гендерного насилия – больше всего по стране.

Стамбул возглавляет список турецких городов, где произошло больше всего убийств и изнасилований. По меньшей мере, 11 женщин были убиты в январе в восьми турецких областях, согласно статистике. Регион Мраморного моря оказался самым опасным местом для женщин. В одном только Стамбуле было убито 3 женщины.

Две женщины погибли насильственной смертью в Анталии и в Газиантепе. По одной женщине было убито в Чанаккале, Коджаэли, Конье, Текирдаге и Шанлыурфе. Большинство женщин погибло от руки своих мужей. Орудием убийства чаще всего выступал нож.

Возраст убийц составляет от 19 до 48 лет, возраст погибших женщин – от 16 до 60 лет.

35 женщин было изнасиловано в пяти областях Турции в прошлом месяце. На Стамбул пришлось 22 случая сексуального насилия.

26 женщин получили тяжелые травмы в результате избиений в 15 турецких областях. Большая часть пострадавших проживает в Шанлыурфе. По меньшей мере, 11 избитых женщин были доставлены в больницы. Всего 4 попросили убежища в женских приютах.

Насильников не останавливает даже то, что Парламент Турции готовит новый законопроект, который ужесточит меру наказания за сексуальные преступления.

По новому закону, преступники, которые совершили более одного сексуального насилия, будут подвергнуты в Турции "химической кастрации".

Похожие статьи:
Турция опять на первом месте по нарушению прав человека
Турецкое телевидение – худший из женских кошмаров


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.02.2012, 21:07 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: off
Везде уроды есть ....... :(
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.02.2012, 22:57 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 804
Награды: 8
Репутация: off
мда.... не весело....
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 09.03.2012, 18:54 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Стамбул – самый опасный в Турции город для женщин. Часть вторая
09/03/2012 Анталия Сегодня

В среднем 25 женщин ежедневно обращаются в полицию Стамбула с жалобой на гендерное насилие. За прошлые два месяца в общей сложности 680 избитых женщин позвонили в Стамбульское управление полиции с просьбой предоставить им защиту, говорится в полицейских отчетах.

В Стамбуле организовано специальное полицейское подразделение в составе 100 полицейских, в задачу которых входит исключительно защита женщин и разбор случаев гендерного насилия.

В подразделение, учрежденное два месяца назад, уже обратилось в три раза больше женщин, чем за весь 2011 год.

Наиболее опасные для женщин стамбульские районы, судя по числу обращений пострадавших, – Кючюкчекмедже, Газиосманпаша, Багджилар и Эсенлер.

Из прибрежных районов и округов Стамбула, где живет меньше населения, а именно, с островов, из районов Силиври и Шиле, поступило меньше всего вызовов от женщин, нуждающихся в защите от гендерного насилия.

Число случаев насилия над женщинами в турецком обществе удручает. Около 40 % турчанок хотя бы раз в жизни пострадали от жестокого обращения, избиений или сексуального насилия.

Недавно выпущенные отчеты полицейского управления показали, что 25 женщин обращаются ежедневно за защитой полиции в одном только Стамбуле. За последние пять дней в городе были убиты четыре женщины.

В первой половине 2011 года 20 женщин, пострадавших от насилия со стороны мужчин, попросили защиты полиции. Во второй половине 2011 года это число увеличилось до 220.


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 22:39 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Цитата (alen_ka)
Наиболее опасные для женщин стамбульские районы, судя по числу обращений пострадавших, – Кючюкчекмедже, Газиосманпаша, Багджилар и Эсенлер.

не удивлена. в Газиосманпаше и Бааджиларе самое бычье живет ;)


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 09:56 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 223
Награды: 5
Репутация: off
Цитата (alen_ka)
Стамбул – самый опасный в Турции город для женщин

я когда первый раз в Стамбул приехала, мне мой тоже говорил, что женщине в Стамбуле опасно, а быть одной в городе опасно вдвойне и не на шаг от меня не отходил,и если мы гуляли по городу, а вокруг много народу, держал за руку и очень сильно ругал меня если я вдруг в толпе оказывалась за его спиной, говорил,чтобы я всегда была в его поле зрения.


Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 11:35 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Цитата (alen_ka)
Большая часть пострадавших проживает в Шанлыурфе

вот Вам и пожалуйста. Это очень религиозное место. ради довольства Аллаха, наверное, жён воспитывают.не иначе 6_prof11


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Стамбул – самый опасный в Турции город для женщин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх