Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Проблема ранних браков в Турции (Брак в Турции)
Проблема ранних браков в Турции

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 09:05 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off


Согласно Гражданскому кодексу, граждане Турции могут вступать в брак по достижении 18 лет. В 17 лет брак может быть заключен с согласия родителей, в 16 лет – по особым обстоятельствам с одобрения суда.

Но председатель турецкого Института стратегического анализа профессор Ясин Актай говорит, что семьи не соблюдают закон, устанавливающий брачный возраст.

Некоторые родители, которые хотят рано выдать дочерей замуж, обращаются в суд, но большинство просто уклоняются от вовлечения в этот процесс государственных служб.

Религиозная церемония обручения молодоженов проводится имамом и не регистрируется официально.
По словам Селен Доган, координатора группы по защите прав женщин, более 40 % девушек в области Шанлиурфа выходят замуж в возрасте моложе 18 лет.

Такова местная традиция. Служащие государственной больницы Шанлиурфы также сообщили, что случаи рождения ребенка молодыми девушками здесь не редкость. "В этом возрасте девушкам нужно слушать звук дождя и ветра и современные песни, а не плач младенцев", – уверены врачи клиники.

Эксперты в области социологии указывают на то, что в культуре сельских районов восточной и юго-восточной Турции принято выдавать замуж девочек 12-15 лет. Проблема эта игнорируется уже долгое время, поскольку «в селах так принято».

Корни традиции уходят в те времена, когда дочери были обузой для бедных семей с небольшим доходом. Дочерей отдавали замуж сразу по достижению половой зрелости, чтобы не возлагать на себя заботы о соблюдении ими девичьей чести. Это был способ защитить честь дочери и сохранить репутацию семьи.

Девочки из сельских районов взрослеют быстрее и выглядят старше своих сверстниц благодаря образу жизни и особому менталитету
. Судебные дела по факту заключения брака с несовершеннолетними девочками возбуждаются редко, тем более что сами невесты в большинстве случаев согласны обручиться с женихом.

Девушки в основном выходят замуж в 14 лет и в 15 лет рожают первого ребенка
. Если же девочке 13 и менее лет, то такие браки чаще всего заканчиваются арестом мужа, которому грозит от 8 до 15 лет тюрьмы.

Проблема ранних браков, по данным женских организаций, характерна для всех городов Турции. Тем не менее, ситуация начинает постепенно улучшаться. В обществе, наконец, начали воспринимать это не как должное, а как проблему, говорит профессор Ясин Актай.

antalyatoday.ru/news/antalya-1529.html

Похожие статьти:

  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
  • Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2011, 15:25 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    В Турции браки с несовершеннолетними толкают девочек к самоубийству
    18/08/2011 ИА REGNUM

    "Когда друзья еще ходили в школу, в 13 лет я вышла замуж за друга моего отца. Ему было 30. Я боялась, когда он был дома, не могла войти в его комнату. Я никогда не прощу отца за это", - рассказала изданию SETimes.com женщина из турецкой провинции Ван, пожелавшая остаться неназванной. Теперь ей 40.

    Трудно определить точное число ранних браков в Турции, так как многие регистрируют браки лишь у имамов. "Это делает ситуацию более проблемной, поскольку они не зарегистрированы официально, что не позволяет отслеживать динамику", - утверждает юрист Вилдан Йирмибезоглу. Однако, согласно университету Hacettepe, количество ранних - до 17 лет - браков в Турции в возрастной группе 15-49 лет составляет 28%. А в восточных провинциях Турции этот показатель доходит до 41%. Несмотря на то, что эти показатели снижаются, они все еще продолжают быть высокими, пишет издание. Согласно недавнему отчету парламентского Комитета по равенству прав женщин и мужчин, много семей в восточной Турции не считают несовершеннолетний брак проблемой.

    Руководитель фонда "Летающая метла", практикующийся на защите прав девочек, Халим Гунер считает ранний брак нарушением, прежде всего, прав женщин. "Мы хотели бы изменить мнение общества о раннем браке", - отмечает она. Организация развернула свою деятельность в 54 городах Турции. Законодательство этой страны предоставляет возможность брака лишь с 17 лет, а гражданин моложе 15 лет - считается ребенком. В то же время Турция присоединилась к Конвенции о защите прав детей, по которой, брак раньше 18 лет незаконен. Гунер утверждает, что законодатели должны изменить возраст для брака с 17 до 18 лет, когда наступает психологическая и физическая зрелость.

    По словам Гунер, в числе отрицательных последствий ранних браков - неполноценное образование, что приводит к малограмотности, бедности, насилию в семье, кровосмешению, проблемам с физическим и психическим здоровьем. Вероятность смерти при родах у девочек 15-19 лет в 4 раза выше, четверть самоубийств слабого пола приходится на возраст 14-16 лет. Правозащитница подчеркивает важность борьбы с ранними браками посредством религии, так как к имамам прислушиваются 23 млн посещающих мечети турецких мужчин.


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.11.2011, 19:58 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Это видео о ранних бракак. Правда не в турции. Посмотрите, потратьте 5 минут.



    - женщин стараются пристроить замуж до совершеннолетия
    - юная невеста как правило в таких семьях как рабыня
    - девочки не заканчивают школу - свахи приходят прямо на занятия
    - вместо профессии девушка старается закончить курсы кройки и шитья - такая невеста больше ценится.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.01.2012, 15:57 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Давно по телевизору видела социальную рекламу, которяя хорошо иллюстрирует наличие и последствия ранних браков в турции. Я долго искала этот ролик в интернете и вот наконец нашла.



    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.01.2012, 16:44 | Сообщение # 5
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    этот ролик

    я правильно поняла, смысл в том, что девочки неучами остаются... школьниц замуж выдают..
    педофилия? O_o


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.01.2012, 10:59 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Kalifa, да все правильно.
    Учитель называет по именам детей, дети отвечают "я здесь". Мальчики в классе, а девочки кто в поле, кто в хлеву, а кто в свадебном платье в 12 лет. Дальше закадровый голос сообщает, что в турции более 1 млн девочек не ходят в школу (не то что бы ее не закончили, а вообще не начинали, не закончивших намного больше).

    Педофилия? Это смотря с какой точки зрения смотреть. С моей, современной европейской, секс с 12-летней - это соврашение малолетних. А с т.з. шариата, после начала месячных, а у восточных женщин месячные с 10-11 лет, они половозрелые и их можно и нужно выдавать замуж. С точки зрения шариата в 10 лет она женщина, способная к браку и деторождению, так что вперед и с песней.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.01.2012, 13:36 | Сообщение # 7
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    А с т.з. шариата, после начала месячных, а у восточных женщин месячные с 10-11 лет, они половозрелые и их можно и нужно выдавать замуж. С точки зрения шариата в 10 лет она женщина, способная к браку и деторождению, так что вперед и с песней.


    O_o O_o O_o - они охерели там совсем...
    вот, кстати, ещё один момент почему не всё мне в исламе по нраву..
    нееет, это явно не пророк писал..Это мужики ревнивые придумали..
    Ну я ещё понимаю, взять замуж и не вступать в связь до лет 17..
    хотя, за это время девушка привыкнет к мужу не как к мужчине, а как к брату...
    мда, фигня получается..
    Как ни крути, рано в 12 лет замуж.. Может и половозрелая, но не самостоятельная..не взрослая..
    Это же половину детства у девушки отнимают..
    Лет так до 17-18 - какой нафиг муж..
    Мне вот 30 скоро..а я и не задумываюсь особо.. :*


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.01.2012, 13:37 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    В Пакистане полиция помешала свадьбе семилетнего жениха и четырехлетней невесты. Законным браком дети решили сочетаться в городе Карачи в четверг. Бракосочетание проходило по-взрослому: церемонию вел настоящий мулла. Но в разгар обряда в дом ворвалась полиция. После неожиданного появления правоохранительных органов священнослужитель отправился в участок.

    О готовившемся преступлении органы узнали от жителей района и бывшего сотрудника администрации Назаката Хусейна. «В течение нескольких дней мы слышали, что в доме происходят какие-то сборища. — рассказал Reuters местный житель. — Прошлой ночью я подошел к их окнам и увидел, что маленькую девочку абсолютно серьезно собираются выдавать замуж». Не раздумывая ни минуты, сосед вызвал полицию.

    Хусейн также сообщил следствию, что брак между детьми заключался отнюдь не по любви. Дело в том, что отец невесты выдавал дочь замуж в качестве выплаты долга в $6,138 тыс. Правда, друзья семей несостоявшихся молодоженов утверждают, что свадьба должна была урегулировать давнишний спор между двумя семьями.

    В ходе «облавы», помешавшей браку, полиция арестовала отца жениха. Но второму преступнику, родителю девочки, все же удалось сбежать. Правоохранительные органы продолжают поиск безответственного папы.

    Несмотря на то что законы Пакистана запрещают браки до 18 лет, подобная ситуация отнюдь не редкость в стране. В исламском мире девочек часто выдают замуж в любом возрасте, чтобы разрешить соседские споры или выплатить долги.

    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.01.2012, 13:37 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Восьмилетней саудовской девочке отказали в разводе
    21/12/2008

    Суд в Саудовской Аравии отклонил иск женщины, которая требует развода ее восьмилетней дочери, сообщает AFP.

    Судьи считают, что мать не имеет распоряжаться судьбой дочери, поэтому иск должна подавать сама девочка, однако она может сделать это только после достижения совершеннолетия.

    Восьмилетнюю девочку выдал замуж ее отец. Он заключил устную договоренность с 58-летним мужчиной о том, что как только девочка достигнет совершеннолетия, брак вступит в законную силу.

    Жених выплатил отцу невесты около 8 000$ отступных. Отца вынудили на этот поступок финансовые затруднения.

    По материалам: Lenta.ru


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо

    Сообщение отредактировал alen_ka - Воскресенье/ Pazar, 21.12.2008, 23:16
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.01.2012, 13:37 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    Несмотря на то что законы Пакистана запрещают браки до 18 лет, подобная ситуация отнюдь не редкость в стране. В исламском мире девочек часто выдают замуж в любом возрасте, чтобы разрешить соседские споры или выплатить долги.

    dry маразм крепчал... dry родители что изверги? родное чадо то


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.01.2012, 13:37 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (alen_ka)
    Жених выплатил отцу невесты около 8 000$ отступных. Отца вынудили на этот поступок финансовые затруднения.

    ппц... dry покажите мне этого "папу"... я его стукну... чугунной сковородкой... чтоб совсем не думал, раз так ничего путного в голову не приходит


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.01.2012, 13:37 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    а мама? тоже хороша... confused и "женишков" бы таких bash

    остается надеяться, что к моменту совершеннолетия, девочка станет молодой состоятельной вдовой, и выйдет замуж за того кого захочет..


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.01.2012, 14:52 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Откуда в Турции берутся девочки-невесты
    19/01/2012 Анталия Сегодня



    Страшная турецкая статистика: более 180 000 девушек в возрасте моложе 18 лет состоят в браке в Турции.

    На прошлой неделе прокуратура возбудила два уголовных дела: одно в Болу, против родителей 15-летней девочки, которую пытались насильно выдать замуж, второе – в Назипе, где 12-летняя девочка родила ребенка. Но эти случаи – только некоторые видимые проявления хронической болезни Турции.

    В то время как большинство девочек занято учебой в школе и общением с друзьями, Турецкий институт статистики сообщает о 180 000 браков, в которых невесты находятся в возрасте младше 18 лет.

    Что это значит?

    А то, что если бы все девочки-невесты собрались на самом большом футбольном стадионе Турции, Galatasaray’s Turk Telekom Stadium, который вмещает 52 695 человек, то они заняли бы каждое место более чем по три раза.

    Хотя восточную и юго-восточную Турцию традиционно считают очагом ранних браков, активисты напоминают, что почти 25 000 девочек-невест было выдано замуж в Стамбуле, прогрессивном турецком городе.

    По мнению борцов за права женщин, проблема не в турецких законах, а в нехватке их исполнения. Ранние браки были официально запрещены в Турции еще в 1926 году, 85 лет назад. Согласно турецкому Гражданскому кодексу, жениться можно в возрасте 18 лет без родительского согласия. Подросток может также вступить в брак в 17 лет с согласия родителей и в 16 лет при особых обстоятельствах с одобрения суда.

    Но, по словам судебных экспертов, семьи легко обходят эти законы. Некоторые родители, которые хотят выдать дочь замуж раньше наступления брачного возраста, обращаются за одобрением в суд, но большинство семей обходятся и без этого.

    Родители, которые выдают замуж несовершеннолетних дочерей против их воли, фактически попустительствуют совершению над ними сексуального насилия.

    Статья 103 Уголовного кодекса Турции предусматривает наказание в виде 3–8 лет лишения свободы для человека, подвергшего ребенка сексуальному насилию. Соответственно, человек, вступающий в сексуальные отношения с ребенком младше 15 лет, попадает под действие этой статьи.

    Соучастниками такого преступления фактически являются родители девочек-невест.

    Помочь решить проблему ранних браков в Турции может именно наказание семей, которые выдают дочерей замуж раньше времени. Судебное преследование таких родителей могло бы послужить средством устрашения для всех турецких семей, имеющих несовершеннолетних дочерей.


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 08:53 | Сообщение # 14
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Не совсем про Турцию, но не знаю куда правильнее будет.

    13-летняя девочка умерла после первой брачной ночи



    Не секрет, что в исламском мире девочек-подростков выдают замуж за зрелых мужчин. В случае с 13-летней жительницей Йемена по имени Асс Ильхам аль Махди скороспелая свадьба со взрослым завершилась трагедией.

    После первой брачной ночи родственники нашли обнаженную девочку без сознания. У ребенка были обнаружены разрывы половых органов. А новоявленный муж, который минувшей ночью заставил подростка вступить с ним в интимные отношения, куда-то уехал по делам.
    Девушку немедленно доставили в больницу. Четыре дня врачи боролись за ее жизнь, но спасти не смогли. Она скончалась от потери крови.
    Этот вопиющий случай вскоре собирается рассмотреть арабский форум по правам человека. Активисты уже давно борются за отказ от позорной практики брака с детьми, когда склонные к педофилии мужчины берут в жены девушек-подростков только ради того, чтобы вступать с ними в интимные отношения.

    Исламские ученые разрешают детские браки. Согласно исламу , как известно из достоверных хадисов (Бухари, Муслима, Насаи, Ибн Маджы ,Табари ) ,пророк Мохаммед , когда ему было 53 года женился на 6-летней Айше , в дом к нему она вошла когда ей было 9 лет (некоторые другие хадисы указывают и другой возраст).Согласно шариату брак допустим с согласия отца для девочки любого возраста , секс с 9 -12 лет (полового созревания).
    Сахих Бухари:
    Глава 1142: Заключение брачного договора пророка, да благословит его Аллах и приветствует, с ‘Аишей, её приезд в Медину и его женитьба на ней.
    1515 (3894). Сообщается, что ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
    «Мой брачный договор с пророком, да благословит его Аллах и приветствует, был заключён, когда мне исполнилось шесть лет. Потом мы приехали в Медину и остановились (в квартале) бану аль-харис бин хазрадж. После этого я заболела, и у меня выпали волосы, а потом они снова отросли. (Однажды, когда) я качалась на качелях вместе с моими подругами, моя мать Умм Руман пришла ко мне и громко позвала меня, а я подошла к ней, не зная, чего она хотела. Она взяла меня за руку и привела к дверям дома. Я тяжело дышала, а когда моё дыхание стало успокаиваться, она взяла немного воды и протёрла мне лицо и голову, после чего ввела меня в дом. В этом доме находились женщины из числа ансаров, которые стали говорить: «(Желаем тебе) блага, благословения (Аллаха) и удачи!» И (моя мать) передала меня (этим женщинам), которые приготовили меня (к свадьбе), а утром пришёл посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и (моя мать) передала меня ему, а было мне тогда девять лет».

    Саудовский суд отказал в разводе восьмилетней девочке

    Суд в Саудовской Аравии отклонил иск о разводе восьмилетней девочки, сообщает в воскресенье France Presse.

    Иск был подан матерью девочки. По мнению судей, мать не имеет права распоряжаться судьбой дочери, и иск о разводе должен быть подан самой девочкой после достижения совершеннолетия.

    Восьмилетнюю девочку выдал замуж ее собственный отец, достигнув устной договоренности с 58-летним мужчиной. Жених выплатил отцу невесты 30 тысяч риалов (около восьми тысяч долларов) отступных. Отца вынудили на этот поступок финансовые затруднения.

    По словам родственников девочки, брак пока еще не вступил в законную силу. Согласно условиям договора, брак стал бы считаться действительным только после достижения девочкой совершеннолетия. Тем не менее, мать девочки решила подать иск о разводе.

    В Саудовской Аравии нередко фиксируются случаи заключения браков с несовершеннолетними. В консервативном саудовском обществе такие браки не считаются предосудительными.

    В Газе произошло большое событие… Хамас спонсировал массовую свадьбу для 450 пар. Большинство женихов были старше 25 лет, большинство невест младше 10-ти.







    Мусульманские лидеры, включая Махмуда Захара-лидера Хамас, присутствовали, чтобы поздравить пары, участвовавшие в тщательно поставленной церемонии.

    «Мы заявляем миру и Америке, что они не могут лишить нас счастья и радости»-, сказал Захар женихам, одетым в одинаковые черные костюмы.
    Каждый жених получил в подарок от Хамас 500 долларов.

    Несозревшие девочки, одетые в белые свадебные платья и с макияжем на лице, получили свадебные букеты.

    » Эти свадьбы — подарок нашему народу, который стойко сопротивляется блокаде и войне,»- сказал один из лидеров Хамас Ибрагим Салаф
    Прикрепления: 5533053.jpg (64.2 Kb) · 9955713.jpg (36.5 Kb) · 1059676.jpg (35.5 Kb) · 5459624.jpg (45.0 Kb)




    Сообщение отредактировал Trisha - Вторник/ Salı, 02.08.2016, 08:57
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 13:09 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    Не секрет, что в исламском мире девочек-подростков выдают замуж за зрелых мужчин

    Не только в исламском мире, почитайте в инете. Даже сейчас такое есть и в Америке, причём законно...

    А про пророка всегда говорят, хотя вот что забывают :

    Большинство европейцев (жителей Запада) удивляются бракосочетанию исламского Пророка с Аишей, которой было девять лет, в то время как ему уже было за пятьдесят. Они сравнивают этот брак насилием и смотрят на него неодобрительно. Некоторые даже представляют себе, что Пророк Ислама – сексуально озабоченный мужчина, который совершал насилие над малолетними девочками, и считают, что это и есть истинное лицо Ислама и мусульман.

    Многие из этих людей игнорируют тот факт, что подобные браки были обычными в то время и считались нормальным явлением, и никем не критиковались. Видно, что эти критики ни столько хотели обратить внимание людей на явление брака малолетних девочек с мужчинами за пятьдесят лет, сколько хотели раскритиковать Пророка Ислама, опорочить его и настроить против него людей. Это раскрывает их притворство в гуманности и защите прав женщины.

    Если бы они не одобряли подобные браки, то они осудили бы это как общее явление, которое существовало до появления Ислама и продолжалось после него, а не сосредоточились бы на одной личности, как будто он первый или единственный, кто вступил в подобный брак.

    Пророк Мухаммад же родился в обществе, привыкшем к таким бракам, и женился, так же как и другие его соотечественники. Даже люди, не уверовавшие в его послание, которые воевали с ним и стремились убить его, не использовали этот факт, чтобы опорочить его и настроить против него других, потому что это было нормальным явлением для них в те времена, и потому что они сами вступали в брак с малолетними девочками.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 13:27 | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    luna88, плюсую. Почитайте жизнеописание Александра Македонского, я просто сейчас читаю: все девушки на выданье по мнению греков 13-14 лет. Роксане на момент щамужества было 13, а Александру 29. 2-3 года она не могла забеременеть, скорее всего из-за возраста.

    Джульетта та же. Ей было 13 по Шекспиру. Причем про нее ее жених говорил "я знаю и молоде, что матерями ходили", т.е. были беременны в 12 лет.

    Современный стереотип о половом взрослении установился в конце 19 в., на тот период, по данным антропологов, пришелся момень замедления созревания, связанный с климатическим похолоданием. Ведь не для кого не секрет, что южеые женщины раньше созревают, чем северные. На турецких девочек в 10 лет посмотрите, у них сиськи и жопа больше моей )))) у меня есть фото с одного проекта я и турчанка 8 класса. У нас 16 лет разницы, а на ее фоне впечатление такое, как буд-то только что школу закончила я )))) мои друзья спрашивали, это что кто-то с работы у тебя? ))))


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 13:29 | Сообщение # 17
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    luna88, согласна, что и сейчас заключаются браки с огромной разницей в возрасте. И извращенцев, прибивающиеся по детям немало. Но все же в современное время это выглядит как извращенство. На фото даже смотреть как-то неудобно: взрослые мужики и совсем дети (не хочется даже говорить - девочки- потому что некоторые именно дети)
    Ну и не надо забывать еще то, что сейчас продолжительность намного дольше чем раньше. Не буду приводить примеры - все мы их знаем.
    Свалила в кучу все мысли, просто эмоции берут верх...


    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 13:37 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Vilna, моя элтишка одна ( ну жена брата мужа) вышла замуж в 14 лет, ему было 30. Живут, трое детей у них. Муж у нее ещё такой тихий :$ она там кoмандует :D

    Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 02.08.2016, 13:54
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 13:43 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Trisha, естественно такое не укладывается в голове, я и сама против этого. Но с другой стороны это есть и это было ещё с тех времен. Чего только не услышишь порой. Я помню историю в России отец со своей 12 летней дочкой спал, она была влюблена в отца и они не скрывали своих отношений, это при живой её матери! Родила ребёнка от отца! Если не ошибаюсь, даже двоих детей. Мать так и жила молча.... Показывали по тв, если кто помнит....
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 13:51 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Кстати, где-то читала, может даже тут. Раньше мужчины в возрасте до 40-45 лет служили в армии ( это сейчас армия 1 год, а то и меньше или её совсем нет, в разных странах по-разному, а тогда она была не меньше 20-25 лет). После окончании службы, Возвращаясь домой только заводили семью. И вот представьте надо родить детей, его ровесница смогла бы это ему дать? В возрасте 40-45 лет? Конечно же они женились на молодых девочках....

    Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 02.08.2016, 13:52
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 14:24 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Средняя продолжительность жизни женщин вплоть до возрождения 28-32 года. Поэтому и выходили замуж раньше. Сейчас этот обычай сохраняется только в бедных странах (семьях), где мед обслуживание недоступно и продолжительность жизни существенно короче.

    В америке священники насилуют детей. По статистике 70% духовенства замешаны в каком либо сексуальном скандале.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 15:56 | Сообщение # 22
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    В америке священники насилуют детей. По статистике 70% духовенства замешаны в каком либо сексуальном скандале.

    Недавно выбирала фильм на вечер. Сначала только по названию. Один фильм выбрала, а когда прочитала про что он, ужаснулась. Как раз вот на тему извращения среди духовенства Америки. И подписали: основано на реальных событиях...
    Для меня насилие над детьми, наверное, самое ужасное преступление из всех возможных.


    Оффлайн/ Off- line

    Gül_mus

    Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 16:26 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 3
    Репутация: off
    Я тут недавно, чисто случайно, пообщалась с девочкой в интернете... девочке 16 лет (русская), она спрашивала совет, что ей делать, если 14ти-летняя подруга от неразделенной любви напилась в усмерть, сидит на жд вокзале и не отвечает на звонки... и как-то в процессе разговора выяснилось, что у этой девочки, которой 16 лет, есть 1,5-годовалая дочка О_о

    Я в шоке от того нового поколения и от родителей этих детей!!! Они уже с 12ти лет все про секс знают и активно им занимаются.... 4_shok5 4_shok5
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 18:24 | Сообщение # 24
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Gül_mus, я не против того, что знают и занимаются. Я против того, что их в 99% миновало половое образование, которое необходимо в подрастковом возрасте, что ьы знать, чем тебе грозят сексуальные связи. Ребенок это еще не самое худшее. Есть болезни, извращенцы и т.д. Крест на успешной карьере, кстати.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 18:42 | Сообщение # 25
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    В современном мире, с развитым Интернетом, радио и ТВ не является ли религия просто прикрытием? И вот кто женится на детях просто или прямыми или латентными педофилами?

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Проблема ранних браков в Турции (Брак в Турции)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх