Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
НЕПРИЯТНОСТИ

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 10:39 | Сообщение # 1001
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Oriyanka, а они с Вами хорошо были знакомы? То есть они не против Вас конкретно, а просто
Цитата Oriyanka ()
Ябанджи не хотят

А Вы сейчас в Турции? Живете с ними?

Мне за 40, но я хочу настоящую свадьбу )))))




Сообщение отредактировал Trisha - Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 10:42
Оффлайн/ Off- line

Oriyanka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 10:47 | Сообщение # 1002
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: off
нет, они не против МЕНЯ, они против чужестранки.
Я сейчас в Украине, где мы и хотели расписаться, ибо проще по документам (так посоветовали). Ну он им и сообщил, о скорой свадьбе :D
В Турции жилье отдельное, и даже далеко отдельное, хотя в одном городе.

Бесит уже - на Украине- чужинець, в Турции - ябанджи,

Добавлено (07.05.2016, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата Trisha ()
Мне за 40, но я хочу настоящую свадьбу )))))

а я не уверена, что хочу. Я матерый интроверт :)
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 11:00 | Сообщение # 1003
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Oriyanka ()
Пока встречались, ничего не говорили, а когда он к ним пришел сообщить, что хочет жениться - вой подняли. Ябанджи не хотя
у нас та же реакция была со стороны отца, мой муж разругался с ним год не общается уже, с мамой и сестрой встречаемся в кафе , дома я у них так и не была. Но если любит и хочет с вами быть, то женится. Мне конечно неприятно это все и очень жаль, что из-за меня все, но главное, чтобы между нами все было хорошо. Они оба упертые и муж , и отец его.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 11:50 | Сообщение # 1004
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Oriyanka, в вашей ситуации самое главное - это как поведет себя жених. а вам терпения, любая свекровь- это русская рулетка.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Oriyanka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 12:27 | Сообщение # 1005
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: off
Жених очень переживает. Оно и понятно, он даже представить не мог что они против будут. Ну пока он не отказывается от меня, сказал, что очень любит и хочет женится, а остальное жизнь покажет.
И мне неприятно, потому как моих родителей уже нет, хотелось нормальную семью с родителями мужа скооперировать. Я и его и себя успокаиваю - не переживай, они же меня не знают, вот поживем и все хорошо будет.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 12:44 | Сообщение # 1006
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Oriyanka ()
Я и его и себя успокаиваю - не переживай, они же меня не знают, вот поживем и все хорошо будет.

Оно так часто и бывает. Эта у них реакция такая, они под ябанджи воспринимают какого-то зверя))) Все будет хорошо.)
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.05.2016, 18:50 | Сообщение # 1007
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
я уже жду когда этот высокосный год закончится... это ужас какой-то.
сегодня меня сбила машина (моей вины нет, переходила переход на зеленый и по зебре). ну так не сильно - ушибы мягких тканей + правое колено вообще жуть как болит. мне врач блокаду сделал из обезбаливающего. маме сегодня еще операцию сделали. я к ней так и не попала, так как сама в другую больницу загремела. мама правда поржала с меня, что я опять паспорт не получила(сегодня нужно было украинский забирать). у нее вроди все хорошо, на перевязки ездить только. мне наверное колено предстоит проверять. целый день была оффлайн. мой с утра как начал названивать, я в стрессе и в шоке, как-то не хотелось говорить. я в больнице еще звук выключила - пока очереди блин все выстояла, что на рентген, что к травматологу уже далеко за обед день перевалил. потом меня вообще вырубило от сильной дозы препаратов. вечером сообщила, что меня машина сбила. он там вообще в шоке. сказал, что прилетит. говорю не надо. я тут как собака побитая. спросил нужны ли мне деньги. говорю нет. обрадовался, что я жива осталась. это важнее. отчитал меня, что я полицию не вызвала. (чувак, который сбил плакал и просил что б не вызывала полицию. типа его еще в тюрьму посадят, а у него жена и маленький ребенок. фото в портмоне показывал) отвез меня на рентген и блокаду колена оплатил. дал номер просил все без полиции решать, полюбовно. я тоже в шоке была, меня машина впервые сбила. все время о маме думала, не до турка было... короче колено болит, толи перебинтовали мне сильно согнуть не могу. врач сказал, плохо будет если жидкость начнет собиратся или что-то с мениском.
извините за сумбур. я в шоковом состоянии до сих пор. осознание всего ужаса ситуации только сейчас пришло...я даже не плакала, а тут прям когда с турком говорила накрыло. S но хорошо без летального исхода(я и так всегда на зеленый переходила, теперь уже и на зеленый страшно)
люди, цините каждый день жизни, неизвестно, что завтра будет. всем добра и здоровья!


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.05.2016, 19:23 | Сообщение # 1008
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 782
Награды: 11
Репутация: off
snow_white, добрый вечер)
Сказать ,что Вам повезло,это ничего не сказать !Видимо ангел-хранитель есть у вас!!!
Берегите себя!За состоянием коленного сустава сейчас тщательно следите.Потому как травмы колен бесследно редко проходят ,к сожалению(((
Посмотрите ещё на будущее фиксаторы после травм на коленный сустав.Может сыграть в пользу в восстановительном периоде.
Ещё раз всего вам доброго и здоровья


Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.05.2016, 19:30 | Сообщение # 1009
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: off
snow white, сочувствую...будьте осторожнее, переходя дорогу, и смотрите по сторонам- не все водители законопослушные, есть и больные на всю голову, им эта зебра, как зайцу стоп-сигнал.(
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.05.2016, 19:39 | Сообщение # 1010
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
EMÇ, спасибо.
сегодня еще в украине акция была о безопасности дорожнего движения. я еще как волонтер на акции в центре переливания крови была, там милиция и даи кровь донорскую сдавали.
в новостях за день по городу 3 крупные аварии, это с вызовом полиции, а сколько "полюбовно решают". мне еще водитель адекватный попался, обычно большинство скрывается в места дтп.
разберусь с коленом пойду кровь сдам, может кому-то жизнь этим спасу. звонила потом в центр переливания крови - за день 40 доноров и 18 литров.

о ангеле-хранителе, наверное он у меня очень хороший ТТТТ (у меня часто опасные ситуации в жизни), но наверное добрые дела где-то там на небе засчитываются. (я волонтер в приюте для животных, вот с донорством крови стала помогать) наверное рано мне еще на тот свет...


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.05.2016, 21:52 | Сообщение # 1011
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
snow_white, гечмиш олсун :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 20.05.2016, 10:15 | Сообщение # 1012
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
snow_white, :$
Как это решить полюбовно? У нас если в травму даже с разбитым носом прийти, врач обязан зафиксировать причину. Причастен кто-то или человек сам упал... И передать данные в полицию.. А если такие травмы %)

Хорошо, что все относительно легко обошлось.. поправляйтесь и берегите себя!
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 08:41 | Сообщение # 1013
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
Не люблю ныть, но нога болит. Не могла долго уснуть. Вчера ещё у бывшего днюха была. Узнал от общих знакомых, что случилось. Набрал спросил как я, нужно ли что. Сказал что заедит с вином, блин ну какое вино. Я на таблетках. Приехал еды привёз. Я не ходок до магазина. Живу одна. Ем то что из запасов осталось. Особо никого не прошу о помощи. Не люблю напрягать людей. Тортик привёз и сладостей(я сладкоежка) заглянул в мой холодильник и ушёл в магазин. Денег не взял. Я вообще ещё выгляжу ужасно. Лежала он меня по голове гладил с такой жалостью в глазах. Я как доктор хаус с палкой хожу, хромаю. Главное без викодиновой зависимости ))
Вчера меня накрыло. Написала тмч, что жаль он далеко. Он предлагал прилететь. Но кто б его встретил?!
Хочется чтоб в такие моменты было плече, поддержка, опора. Мне нравится слова из католической клятвы - в болезни и здравии, богатстве и бедности. Как у бабушки с дедушкой - такая любовь сильная и столько всего по жизни преодолели вместе.
В пн.к врачу еду. Пусть обследуют. Радует хоть паспорт получила спустя месяц и 10 дней

Берегите себя. Не болейте. Добра всем


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 08:56 | Сообщение # 1014
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
snow_white, колено это очень серьезно. Пусть все быстро заживет и больше никогда о себе не напоминает.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 17:33 | Сообщение # 1015
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Мы вчера попали в аварию. Даже не знаю, плакать или смеятся :D
Чувак решил, что он неправильно поехал, сдал назад и зафигачил нам в передок, пока мы просто стояли на светофоре. Отъехали заполнить протокол, припарковались на соседней улице, чувак подъехал парковаться за нами и на этот раз зафигачил нам в зад :D Победитель по жизни))) И в его машине было три маленьких ребёнка. Вот как можно так водить? 0_о


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 17:44 | Сообщение # 1016
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Nermin, Дааааа, просто чувак- легенда!!!!
Его просто к машине нельзя подпускать, а он еще детей возит.
То , что пацан на светофоре чихнул и въехал мне в зад - это просто ваааще ни о чем. Этот решил отрехтовать вас по кругу :D
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 17:47 | Сообщение # 1017
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Nermin, надеюсь что с вами все хорошо, это главное!)а парень этот конечно талантливый водитель :D



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 17:47 | Сообщение # 1018
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Nermin, слава богу все живы. И смех и грех :D
Ты знаешь, мы с подругой недавно тааак долго смеялись аж до слез :D :D :D Есть же знак уступи дорогу. Так вот, те кто должен уступать - не уступали, а те которым должны уступать, стоят и уступают. :D :D :D А недавно по телику спрашивали у водителей дорожные знаки, никто не знает....это уже показатель...пешеходный переход, а что это??)))))
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 18:20 | Сообщение # 1019
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
luna88, так я до сих пор думаю, что большинство водителей в Турции не знают правил дорожного движения.
Я не знаю как все сдают на права, ну вот на примере мч. Пришел на занятия, в первый день сдал тест по теории (говорит что теорию учили в школе) в школе! %) это много лет назад было..
Потом несколько дней вождения, дня 3-4. Причем вместе автодром+город. Четыре дня! O_o

После этого он с первого раза сдал экзамен и еще недели две ждал свою лицензию потому, что были праздники.
Это на самом деле очень страшно. Учитывая еще хорошие дороги, по которым грех не гонять %)

Например на трассе Анталия- Алания каждый день появляются новые вмятины в ограждении(((

А эти мотоциклы и мопеды, на которых всей семьей передвигаются, вместе с маленькими детьми O_o Это конечно круто для Индии-Тайланда, но в Турции выглядит самоубийственно
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 18:33 | Сообщение # 1020
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата feerfeja ()
Пришел на занятия, в первый день сдал тест по теории (говорит что теорию учили в школе) в школе! это много лет назад было..
Потом несколько дней вождения, дня 3-4. Причем вместе автодром+город. Четыре дня!

Да, да ))) точно так они и получают, видимо. Только я вот не знаю, им что в школе теорию преподают? Или он это про знаки для пешеходов имеет ввиду?))))
Ну тут еще отдельная тема про зимнюю резину)) как приходит зима все я начинаю боятся ездить на долмушах или такси.....


Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 18:34
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 18:45 | Сообщение # 1021
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Цитата luna88 ()
Только я вот не знаю, им что в школе теорию преподают?

да, вроде говорит отдельный предмет был по вождению. но блин, в школе :$

короче девочки, если кто водит в Турции, мне кажется вы отважные !!! Ну хотя я вообще не вожу :D
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 18:48 | Сообщение # 1022
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата feerfeja ()
короче девочки, если кто водит в Турции, мне кажется вы отважные !!! Ну хотя я вообще не вожу

Как раз меняю права, скоро будем ездить....чувствую весело будет....
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 18:52 | Сообщение # 1023
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
а с нашими правами там можно или нет?
у меня международного образца.


Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 18:56 | Сообщение # 1024
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
mioki, насколько я знаю, можно
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 19:03 | Сообщение # 1025
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Nermin, Батюшки... Ну правда и смех и грех, чесслово. Это же надо быть таким "удачливым и успешным".
Ну... Или утешать, что он паркуется так... до характерного стука. Так сказать "бампер в бампер"

А вообще жалко... И время и нервов. Но в таких случаях наверное хорошо думать "если надо было где-то ТАМ отметиться в аварии... Ну считай, что отметились и славно, ттт... "


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
Поиск:
▲ Вверх