Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Nermin, Anna  
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » Как поступить на курсы турецкого языка TÖMER ТОМЕР в Стамбул (Как поехать учить турецкий язык в Турции?)
Как поступить на курсы турецкого языка TÖMER ТОМЕР в Стамбул

Aynur

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.11.2012, 13:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: off
Учить турецкий язык в Турции? Кто со мной?


Всем привет. Была в стамбуле и просто влюбилась в этот прекрасный город.
В итоге записалась на курсы турецкого в томер в стамбуле. Выходит не дорого и приглашение они же сами дают. Кого заинтересует пишите буду рада поделиться информацией. Я сейчас в казахстане и ищу себе подружку чтобы вместе и на курсы ходить и снимать квартиру. Девочки с Казахстана России Украины и других стран пишите!

Порядок записи на курсы ТОМЕР от Svetika


Похожие темы:

  • Курсы TÖMER
  • Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.02.2016, 22:03 | Сообщение # 126
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    aiMira, вы наверно не поняли про сертификат и диплом. Посмотрите на сайте сами, каждый уровень (делится на 4 курса). А так как уровней 3 то получается 12 курсов. Вот через каждые два курса дают сертификат и только после 12го курса, после успешной сдаче экзаменов, выдают диплом. Там и оплата ну очень дорогая за каждый курс- 1000 лир (ну минус скидка 25% для жен). Это если умножить на все 12 курсов, приличная сумма выходит. Я сейчас сама решила заниматься по учебникам Томера, купила Хитит 2, для того, чтобы повторить, так скажем, что знаю, хотя уровень у меня не средний (сдавала экзамен на проверку уровня), закончу Хитит 2, куплю учебник Хитит 3 и дальше продолжу. мне денег жалко на эти курсы, да и я еще сама не решила, сдавать нет экзамен ради диплома.
    Nermin, как ты думаешь, что даст этот диплом? По мне так он особо и не нужен, или я ошибаюсь?


    Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 01.02.2016, 22:25
    Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Вторник/ Salı, 02.02.2016, 17:22 | Сообщение # 127
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    Диплом нужен тем,кто собирается поступать в университет или для работы. А я хоже в томер для себя. Мне нравится, там много разных людей из разных стран. Столько интересного узнаешь для себя и знакомство с большим количеством замечательных ребят. Потом в гости можно летать в разные города и страны))))
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 02.02.2016, 17:37 | Сообщение # 128
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Alisa86 ()
    Диплом нужен тем,кто собирается поступать в университет или для работы.

    Это для студентов из других стран, не имеющих гражданство, как мне кажется. А вот для работы в Турции он и не нужен, по мне, так как многие фирмы берут наших девочек, не требуя бумажек об уровне владения языком, а вот если английский или какой -то другой язык могут потребовать. Ну и если это какая-то работа типо переводчика, то естественно спросят не только диплом о владении языка, а еще и сам диплом о том, что вы можете работать переводчиком или преподавателем лингвистом. Мне кажется сам диплом не важен, как важен уровень владения. Можно и все 12 курсов закончить, необязательно брать диплом, имхо...
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Вторник/ Salı, 02.02.2016, 19:22 | Сообщение # 129
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    luna88, я с тобой полностью согласна.
    Раньше мне казалось, что диплом очень важен и нужен просто кровь из носу. А в реальности у меня его не смотрел никто.

    Цитата Alisa86 ()
    Диплом нужен тем,кто собирается поступать в университет или для работы.

    Для работы нужен? У меня его ни разу не спросили. Если нужно знание турецкого, то его всё равно проверят на собеседовании.
    Вот про английский я тоже писала: у меня был сертификат, но фирма всё равно провела свой тест, а на сертификат даже не посмотрела. Так что в реальности он нужен только для учёбы в универе на турецком языке (не для поступления, поступить можно, не зная ни одного слова на турецком). Всё. Аа, языковая школа его очень спрашивала. Раз вокруг него создан такой ареол крутости, то каждый препод просто обязан его иметь, это ж "престижно" написать, что у преподавателя диплом Томера.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 02.02.2016, 19:46 | Сообщение # 130
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Раньше мне казалось, что диплом очень важен и нужен просто кровь из носу.

    Вот и у меня такое было поначалу) спасибо, что развеяла все сомнения. :)
    Кстати, никогда не поздно получить этот диплом о знании языка, необязательно ходить на курсы, просто отдельно сдать можно экзамен. Если не ошибаюсь 500 лир стоит сдать экзамен на получение диплома.


    Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 02.02.2016, 19:47
    Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Вторник/ Salı, 02.02.2016, 20:49 | Сообщение # 131
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    поступить можно, не зная ни одного слова на турецком

    Вот мне это и сказали при встрече. Уже если я сдам yos (они его назвали тестом на iq) то потом если я вдруг я не сдам турецкий язык то у меня будет год его поучить на tömer при университете и сдать тур.язык через год и приступить уже к основной программе. Просто вместо 6 лет я буду учиться 7. А если получится сразу пройти тур.язык. то просто не буду тратить лишний год на обучение. А диплом tömer я поняла , спасибо вам, не такая ценность как оазалось. Все ценное в голове.


    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
    Оффлайн/ Off- line

    Pretty

    Дата: Среда/ Çarşamba, 24.08.2016, 09:22 | Сообщение # 132
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    А сейчас эти курсу Томер работают? Если да напишите пожалуйстф ссылку на сайт или e-mail, как с ними можно связаться?

    Добавлено (24.08.2016, 09:14)
    ---------------------------------------------

    Цитата Amal ()
    Aynur, Вы все еще учитесь там в томере? жилье снимаете? хочу поехать в апреле но мне бы хорошего человечка с кем вместе снимать... скажите пжлста какие там расценки?


    У вас получилось поехать на курсу Томер?. расскажите про свой опыт плиззз

    Добавлено (24.08.2016, 09:22)
    ---------------------------------------------

    Цитата Alisa86 ()
    . А я хоже в томер для себя. Мне нравится, там много разных людей из разных стран. Столько интересного узнаешь


    Здравствуйте. Поделитесь своим опытом, как попасть на курсы томер, трудно ли найти жилье, или есть общежития для иностранцев???
    Заранее спасибо
    Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.08.2016, 13:22 | Сообщение # 133
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    Pretty, я уже закончила. Мне очень понравилось, главное чтобы с преподом повезло;). Попасть несложно: приходите и пишите тест, после чего вас определят по уровню в группу. Про жилье не знаю, тк я живу в Стамбуле.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.08.2016, 14:44 | Сообщение # 134
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата Pretty ()
    Здравствуйте. Поделитесь своим опытом, как попасть на курсы томер, трудно ли найти жилье, или есть общежития для иностранцев???
    Заранее спасибо

    http://evimturkiye.com/forum/16-3555-103867-16-1394207859


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Suleyman_Kanuny

    Дата: Вторник/ Salı, 06.09.2016, 14:08 | Сообщение # 135
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: off
    Всем привет!

    Поделитесь,пожалуйста,опытом как быть с визой?Можно ли начать обучение не имея визы и потом её оформить?И какая сейчас стоимость обучения выходит? :$
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 09:28 | Сообщение # 136
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Suleyman_Kanuny ()
    Поделитесь,пожалуйста,опытом как быть с визой?Можно ли начать обучение не имея визы и потом её оформить?

    Виза оформляется только в стране проживания через диппредставительство Турции. Поэтому начать обучение, а потом оформить визу будет проблематично. Если чисто с практической точки зрения, то виза не является условием для обучения. Главное - законно находиться в стране, т.е. Вы можете потом оформить любой ВНЖ (например, туристический), чтобы посещать курсы.
    Цитата Suleyman_Kanuny ()
    И какая сейчас стоимость обучения выходит?

    Томер предлагает разнообразные скидки в зависимости от продолжительности обучения, поэтому стоимость будет варьироваться в зависимости от того, как долго и в каком именно режиме Вы собираетесь учиться. Лучше связаться с ними напрямую, рассказав детали, тогда стоимость будет указана со всеми скидками :)


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    irinkali

    Дата: Вторник/ Salı, 05.09.2017, 20:13 | Сообщение # 137
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    Всем привет! Смотрю, в этой темке давно никого не было... Помогите разобраться, пожалуйста!!! 3_angry07 Я собираюсь в ноябре поехать в Анкару в Томер на месяц.. На ускоренный курс. Предположительно это будет А2, если пройду тест конечно... Здесь беру отпуск за свой счет. Мне необходимо окунуться в языковую среду, чтобы дальше продолжить обучение в России. Месяца через три-четыре поехать опять.... Там жить и учиться нет возможности, так как это очень дорого и тут у меня работа.. Но сейчас мне сказали, что оказывается ни факт, что меня сразу определят в группу. То есть это может быть и через месяц, и через два S Но, блин, меня тогда с работы уволят! Я думала, что у них набор есть каждый месяц, а тут оказывается, что возможно я прилечу туда, сдам экзамен на определение уровня и мне скажут ждите месяц или два! Неужели нельзя всё запланировать? Подскажите мне, пожалуйста, как лучше сделать? Или лететь на обум? Ведь это совсем не дешево... Жду ответа с нетерпением!!!!
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » Как поступить на курсы турецкого языка TÖMER ТОМЕР в Стамбул (Как поехать учить турецкий язык в Турции?)
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:
    ▲ Вверх