Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » Русское сообщество в Стамбуле «Славянский Двор»
Русское сообщество в Стамбуле «Славянский Двор»

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.12.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Русское сообщество в Стамбуле «Славянский Двор»




Это группа русскоговорящих людей, которые заданы определённой целью – разнообразить свою стамбульскую жизнь русскими традициями и посиделками, найти друзей, с которыми можно поговорить на родном языке и, возможно, помочь советом друг другу.

Славянский Двор, по всей видимости, название пока неофициальное, может быть будет изменено, но цель останется прежней.

Руководство намерено проводить не только грядущий праздник, а и все остальные. Например, масленица, пасха, собираться в церквях на службы и многое другое. К тому же, после нового 2012 года, будет организована встреча русскоговорящих граждан Стамбула на чаепитии. С удовольствием схожу, ведь это идеальный способ найти новых друзей и единомышленников.

Существует данное сообщество всего несколько месяцев, однако, приготовления к новому году терпят сильный ажиотаж, и я рада, что кому-то смогла посоветовать это агентство. Образовалось оно из русско-турецких семей, в основном, а также из русских студентов, которые учатся в турецких университетах. Славянский двор является частью театрально-концертной фирмы «Hayat Ajans» и работают, как их филиал. «Hayat Ajans» - это группа интернациональных артистов, которые устраивают разного рода представления по всем городам Турции.

Офис сообщества Славянский Двор находится на Таксиме, что также очень удобно – центр Стамбула. Идеальное место для встреч.

Заочный портрет руководителей русского сообщества в Стамбуле

Вадим – управляющий. Приятный молодой человек (по телефону), который и рассказал мне все подробности существования их группы. Весьма вежлив и доброжелателен.

Юлия – режиссёр. Как мне показалось, прекрасная девушка, знающая своё дело в организации праздников, имеет опыт работы в данной сфере.

Юлия Макаревич


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » Русское сообщество в Стамбуле «Славянский Двор»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх