Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » 5 популярных торговых центров Стамбула
5 популярных торговых центров Стамбула

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.08.2011, 15:04 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off

Viaport

По самым скромным подсчетам в Стамбуле насчитывается более полусотни крупных торговых комплексов. Столь широкое предложение делает задачу выбора конкретных торговых точек довольно непростой. Решение ее можно, например, связать с популярностью — частотой упоминания интересующих объектов в печатных средствах массовой информации и Интернете. Другим, определяющим фактором может стать местоположение конкретного торгового центра.
Например, если шопинг не является первоочередным мероприятием в поездке, вряд ли стоит тратить целый день на посещение аутлет-центра Viaport, который расположен недалеко от аэропорта Сабихи Гёкчен.

Ниже приводится краткая информация о пяти торговых комплексах, выбранных согласно рекомендациям газеты Hürriyet и он-лайн издания Mymerhaba.com, а также советам на сайтах и форумах в Интернете, так или иначе посвященных шопингу. Все эти торговые центры довольно удобно расположены в европейской части мегаполиса.


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.08.2011, 15:07 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Akmerkez




Один из старейших шопинг-центров Стамбула Akmerkez («Акмеркез») открыл свои двери для посетителей в 1993 году, а уже в 1995 и 1996 годах был отмечен престижными наградами The Best Shopping Mall in Europe и The Best Shopping Mall in the World, соответственно.

В 246 магазинах этого центра, расположенных на 4 этажах, в одном из элитных районов города — Этилер, можно найти женскую, мужскую и детскую одежду и обувь, текстиль, канцелярские товары, игрушки, спортивные товары, оптику, бытовую технику и подарки. Кроме того, на территории комплекса расположились рестораны, кинотеатры, парикмахерские, банки и пункты обмена валюты. Так, на первом этаже находится популярный итальянский ресторан Paper Moon (www.papermoonrestaurant.com), отделения которого есть не только в Милане, но и Москве.

Как добраться (до остановки Akmerkez ):

от метро Levent: пешком (15 минут)
от Кабаташа: автобусы маршрутов 43R, 58A, 58N
от Таксима: автобус маршрута 559C


Адрес:

Nispetiye Cad.
Etiler, Beşiktaş
тел. (212) 282 01 70
www.akmerkez.com.tr


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.08.2011, 15:10 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Cevahir




Один из крупнейших в мире торгово-развлекательных комплексов Cevahir («Джевахир»), открытый в 2005 году, называется также Şişli Kültür ve Ticaret Merkezi (Культурный и торговый центр Шишли). На шести этажах к услугам покупателей более 300 магазинов, десятки точек быстрого питания и ресторанов. Здесь предлагаются товары Dorothy Perkins, Evans, Jack&Jones, Vero Moda, Peacocks, Topshop, Top Man, Miss Selfridge, River Island, Benetton, Mothercare, Etam-123, Esprit, Massimo Dutti, La Senza, Zara, BSB, Adidas, Dockers, Lee Wrangler, Levi’s, Kappa, Fornarina, Reebok, Converse, Best Mountain, Lotto, Guess World, Guiseppo, Nine West, Bata и т.д. В состав комплекса входит развлекательный центр Atlantis и кинотеатр Megaplex (www.megaplex.com.tr).

Как добраться:

станция метро Şişli Mecediyeköy


Адрес:

Büyükdere Cad. No: 22/A
Şişli Merkez, Şişli
тел. (212) 368 69 00
www.istanbulcevahir.com


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.08.2011, 15:14 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
İstinye Park




Новый комплекс İstinye Park («Истинье Парк»), состоящий почти из 300 магазинов, предлагает широкий спектр известных брендов, включая Dolce & Gabbana, Dior, Prada, Celine, Fendi, Hugo Boss, Max Mara, Louis Vuitton, Zara, Boyner, Mango, M.A.C., Sephora, Sevil, Vakko и Debenhams. Всемирно известное кафе Rainforest Café (www.rainforestcafe.com) свою первую точку в Турции открыло именно в этом центре. Здесь же начал работать первый в Стамбуле IMAX кинотеатр, где формат изображения рассчитан на бо́льшие размеры экрана в сравнении с обычным кино и лучше оптимизирован для просмотра 3D.

Как добраться (до остановки İstinye Park):

от метро Atatürk Oto Sanayi: пешком
от Бешикташа: минибус (долмуш) маршрута Бешикташ-Тарабья, или автобус маршрута 40В
от метро 4.Levent: автобусы маршрутов 29B, 29P, 42
от метро Şişli: автобус маршрута 29Ş


Адрес:

Pınar Mah. İstinye Bayırı Cad.
İstinye, Sarıyer
тел. (212) 345 55 55
www.istinyepark.com


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.08.2011, 15:17 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Kanyon




Торговый центр Kanyon («Каньён») находится рядом со станцией метро Levent и соединен с ней переходом. Концепция Kanyon («на открытом воздухе») была отмечена в номинации Commercial Built на международной выставке недвижимости CityScape в Дубаи (2006). Архитектурный «каньон» состоит из 30-этажной башни офисного центра (26 этажей над землей), 22-этажного жилого блока и торгового центра, на четырех уровнях которого разместились 160 магазинов. Среди изрядного количества мест общепита можно рекомендовать, например, Konyalı (этаж К1, та же фирма, что во дворце Топкапы) и Kitchenette (этаж В2, www.kitchenette.com.tr). Особо стоит отметить кинотеатр Mars Sinema (www.marssinema.com), в котором девять залов, рассчитанных на 1600 зрителей.

Как добраться:

cтанция метро Levent


Адрес:

Büyükdere Cad. No: 185
Levent, Beşiktaş
тел. (212) 317 53 00
www.kanyon.com.tr


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.08.2011, 15:22 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
MetroCity




Торговый центр MetroCity («МетроСити»), открытый в 2003 году в финансовом и деловом районе Levent, соединяется переходом с одноименной станцией метро. На четырех этажах комплекса разместилось около полутора сотен магазинов, рестораны, кафе, супермаркет MMM Migros, точки быстрого питания и универмаг. Помимо международных брендов, таких как Marks & Spencer, Zara, Lacoste, Beymen, Park Bravo, широко представлены и турецкие марки.

Как добраться:

cтанция метро Levent


Адрес:

Büyükdere Cad. No:171
Levent, Beşiktaş
тел. (212) 344 06 60
www.metrocity.com.tr


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.08.2011, 09:55 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
İstinye Park в моем рейтинге на первом месте:))

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 13:55 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
alen_ka, я один раз в Истиние Парк видела какого-то популярного шоумена. я в них не разбираюсь. просто было видно, что звезда. штук 20 пластических операций, тоналка (мужик!), косметики толстый слой. и его сопровождал охранник 1_sml37 ну да я не об этом. хотела написать, почему я люблю Стамбул. вот не Турцию, а Стамбул. я всегда была свободолюбивым человеком, видимо потому до сих пор незамужем и не хочу. с самого детства я было предоставлена сама себе, поэтому все свои проблемы решала сама, сама придумывала себе жизнь, были у меня невидимые друзья и любимые куклы. и вот я выросла, а любовь к свободе осталась. но понятие свободы, как таковое, не было сформулировано для меня. если кто спросил бы меня, что такое свобода, я бы не ответила. когда мне было 19 лет, я услышала такое выражение "Если у тебя один вариант - ты раб, если два - ты робот, если неограниченное количество вариантов - ты свободный человек". причем здесь Стамбул? моя семья - мама, сестра с семьей и бабушка, живут в маленьком городке под Одессой. в городке 25 тысяч жителей, весь город по периметру можно обойти за 45 минут. там нет ничего, кроме - школ, домов, магазинов, 1 ресторан и 1 спортивный комплекс. и вот хочешь ты пойти в ресторан, и нет у тебя выбора, потому что ресторан один! на весь город. дорога от дома до работы для моей мамы занимает 7 минут. с какой стороны городка не обойди, все равно 7 минут. и вот вопрос, как можно быть свободным в таком месте. в Стамбуле миллион ресторанов и столько же кафе. сотни музеев и тысячи кинотеатров. и может не хочу я идти в кино, но у меня есть выбор. а эта возможность делает меня свободным человеком. за это я люблю Стамбул. он не бывает скучным, он всегда может предложить что-то новое. Стамбул не подчиняет, он дает свободу. он как гордая девушка. к нему тянешься, его желаешь, его обожаешь. хоть и обращают внимание, смотрят, изучают, все равно здесь в Стамбуле, можно быть какой захочешь - серьезной, игривой, романтичной, жесткой, загадочной, а возвращаясь в свою уютную студию под крышей с летней террасой, снова становиться собой. я обожаю шорох машин под окнами, рев самолетов каждые полчаса, когда ложишься спать. я очень люблю шум больших городов. этот город стал мне домом. ведь дом - это не там, где родился, а там, где тебе хорошо. я люблю Стамбул! 5_kiss13

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...

Сообщение отредактировал Mananna - Вторник/ Salı, 17.09.2013, 13:57
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » 5 популярных торговых центров Стамбула
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх