Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » Где вкусно поесть в Стамбуле (Всё о еде, что и где вкусно поесть)
Где вкусно поесть в Стамбуле

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2011, 16:08 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Где вкусно поесть в Стамбуле



В этой теме мы делимся рассказами о кулинарных путешествиях по Турции и Стамбулу, оставляйте свои заметки, отзывы о турецких ресторанах, кафе и локантах, еде, фотографии и адреса понравившихся заведений.

Похожие статьи:

Гюллач
Кумпир - печёный картофель
Кокореч
Симит
Ачма и погача
Рестораны, закусочные, кафе-кондитерские Стамбула
Прикрепления: 4372296.jpg (41.0 Kb)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 21.03.2014, 11:27 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
Janefin, я прям так хочу в Edebiyat Kıraathanesi !!!! так все вкусно............ воообще.............
4_girl_flirt 4_girl_hide 4_girl_hide 4_girl_hide 4_girl_hide 4_girl_hide 4_girl_hide
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 21.03.2014, 11:46 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Venerichka, ага... 7_food6
Думаю, что найдешь, или у местных спроси, чтобы показали. С улицы вход - несколько ступенечек вниз.
А сладости и сухофрукты домой советую покупать в Malatya Pazarı . Их много по городу, почти во всех торговых центрах есть. В историческом центре есть на Египетском базаре отдел. Я там всегда беру большие наборы из сухофруктов с орехами, у меня всех от них балдеют, такая вкуснота!
Прикрепления: 0954795.jpg (42.0 Kb)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 21.03.2014, 12:05 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
Janefin, спасибо большое! у меня еще у подруги день рождение... я вот все думаю чтобы прикупить... :*

Сообщение отредактировал Venerichka - Пятница/ Cuma, 21.03.2014, 12:09
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Пятница/ Cuma, 21.03.2014, 12:55 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 299
Награды: 8
Репутация: off
Цитата Kalifa ()
Кафе-кондитерская "Хафиз Мустафа 1864".
Магазин находится в непосредственной близости от Галатского моста и Египетского базара

- заходила я как то туда(( цены в три дорого,под ухом громыхает трамвай, перекресток и такой движ вокруг,люди запросто могут налететь на тебя сидящую за столиком. Выбор сладостей велик. Но,я бы больше там не села, благо есть альтернатива))


Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 21.03.2014, 13:10 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата Slava ()
заходила я как то туда(( цены в три дорого,под ухом громыхает трамвай, перекресток и такой движ вокруг,люди запросто могут налететь на тебя сидящую за столиком. Выбор сладостей велик. Но,я бы больше там не села, благо есть альтернатива))

надо просто внутри подниматься на второй этаж, там спокойно и отличный вид :)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 25.03.2014, 11:14 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Вот ссылочка на ресторан османской (оттоманской) кухни Hacı Abdullah. Его рекомендует и путеводитель Афиши по Стамбулу. Невероятно вкусная еда, но цены недешевы, к сожалению.

http://www.haciabdullah.com.tr/en/



Прикрепления: 5551030.jpg (37.9 Kb) · 4692799.jpg (41.2 Kb)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.03.2014, 18:32 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Самая лучшая пекарня Стамбула - это однозначно сеть Beyaz Fırın
Когда мы в Стамбуле, мы всегда, ВСЕГДА, бываем там. Это прекрасное место для завтрака. А также место для девочек. Потому что тут можно купить пирожные, торты, традиционное турецкое печенье, фирменный шоколад.. и много-много чего еще! И, конечно, разнообразные вкусные сэндвичи.
http://www.beyazfirin.com/magazalar.aspx


Прикрепления: 1140429.jpg (139.7 Kb) · 2484136.jpg (90.6 Kb)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 13:53 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 299
Награды: 8
Репутация: off
Магазины лукума в Стамбуле
Ali Muhiddin Hacı Bekir. Этот исторический магазин в Бейоглу находится под управлением одной семьи с 1777 года и является одним из лучших мест, где можно отведать турецкие сладости в широком диапазоне вкусов.
Адрес: Istiklal Cad. 83/6, Beyoğlu, Телефон: (0212) 245-1375

Cafer Erol. Этот магазин-кондитерская, расположенная в районе Кадыкёй, производит все виды турецких сладостей уже более двухсот лет. С карамелью и марципаном, с фисташками или с фундуком, с фруктами или шоколадом – порой выбор сделать очень трудно!
Адрес: Yasa Cad. 19, Kadıköy, Телефон: (0216) 337-1103

Кондитерская Диван. Divan Pastane славится своими прекрасными турецкими сладостями с жареными фисташками и ароматным кофе. Находится кондитерская в Бешикташе.
Адрес: Cevdet Paşa Cad. 28/A, Bebek, Телефон: (0212) 257-7270(71)

Lokum İstanbul. Этот бутик- магазин продает не только рахат-лукум, но и прочие вкусности, а также уникальные ароматические свечи. Упаковывают покупки тут по высшему классу. Кроме того вам предложат книгу Lokum, которая расскажет вам все, что вы хотели знать об этом восточном деликатесе.
Адрес: Kuruçeşme Cad. 9, Бешикташ. Телефон: (0212) 287-1528

Египетский базар. Посещение египетского рынка специй является обязательным для любого гурмана. Там сосредоточена целая палитра вкусов, в том числе и всевозможных сладостей по типу лукума. Находится этот рынок в Эминёню, возле новой Мечети.

Selamlique. К услугам гостей представлены роскошные и необычные ароматы рахат-лукума – миндаль, белый шоколад, розовое масло, золотая пыль – вот под такой шапкой вкусов лежат там маленькие кубики турецкого лукума. И снова магазин в районе Бешикташ.
Адрес: Haremlique Store Şim Nedim Bey Cad. 11, Akaretler, Телефон: (0212) 236-3843

Vakko. Более известен как модный бренд Vakko Шоколад на самом деле производит и восхитительные турецкие сладости - разнообразие шоколада смешивается с разнообразием традиционных восточных вкусов.
Адрес: ТЦ İstinyePark, Телефон: (0212) 345-5830


Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.03.2015, 22:12 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Еда, я люблю тебя! В Стамбуле



Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2015, 20:15 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Кондитерская Edebiyat Kıraathanesi









Прикрепления: 4482019.jpg (102.7 Kb) · 0746472.jpg (123.2 Kb) · 1334493.jpg (78.7 Kb) · 9445727.jpg (129.2 Kb) · 1125234.jpg (114.6 Kb)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2015, 11:48 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Я вчера прилетела и делюсь своими предпочтениями)
Я люблю Сулеймание, а после, побродив по району Vefa зайти в Vefa bozacısı выпить Boza с жареным нутом.
Нут можно купить в магазине напротив, стоит 3 лиры, как и боза)

Прикрепления: 1748400.jpg (56.8 Kb)


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2015, 11:50 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Также можно приобрести напиток с собой в оригинальных бутылках :)



Еще в кафешке продаются гранатовый и лимонный соусы, виноградный, яблочный и бальзамический уксусы, мятный лимонад, виноградное сусло, османский и тамариндский щербеты :)
Прикрепления: 6667286.jpg (255.9 Kb)


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!

Сообщение отредактировал maymun - Пятница/ Cuma, 17.04.2015, 12:00
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2015, 12:17 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Ой, девочки, вкуснотища какая. Всё хочу в Стамбул S

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2015, 12:19 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Мое любимое место Sultanahmet koftecisi. ОООчень вкусно, отличные кебабы, вкусный айран, салаты, не пожалеете!
Я люблю ресторанчик на Истикляле)

Прикрепления: 3172369.jpg (70.7 Kb)


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!

Сообщение отредактировал maymun - Пятница/ Cuma, 17.04.2015, 12:20
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » Где вкусно поесть в Стамбуле (Всё о еде, что и где вкусно поесть)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
▲ Вверх